Секты

Магия, секты, НЛП, психотехники и т.д. Их проявления в жизни.

Секты

Сообщение ТЕРРА » 13 апр 2011, 15:13

http://www.vesti.ru/videos?vid=328478&cid=58 - примечательно, что проплачивалась эта организация откуда-то из-за границы..
ТЕРРА
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

Re: Секты

Сообщение РИНАТ » 05 июн 2011, 10:53

Нашел у себя книгу УЧЕБНИК ГИПНОЗА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ А ФЕДОТОВ Э.КОГАН.честно, не читал еще,просмотрел, есть кое что о сектах,есть список сект, действующих на территории РФ,их более 200 видов,большое количество прямых адептов ВР!!!самое смешное,что в списке существуют ЭНИО клуб,АКАДЕМИЯ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ НАУК,АКАДЕМИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ!!!А САМОЕ ГЛАВНОЕ,как много адептов ВР,на сколько сильно распространено подсобников СИП.эниология одна и участников не так уж много.нужно максимум работы, усилия и увеличить количество профессионалов!!!мобилизация сил необходимо!!!
истина где то рядом...
РИНАТ
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:26

Re: Секты

Сообщение Паутинка » 05 июн 2011, 11:13

На самом деле в слове "секта" нет ничего страшного. Одно из его значений это- ответвление от основного учения,метода...(принятого властью, силовыми структурами и пр. СИП). Негативное значение этому слову придали СМИ. Любое учение отличное от учения Православия (официально принятая властями религия) будет сектой. Учение не вписывающееся в каноны признанной науки-тоже секта! Только видно Библию церковники не читают. Там учение Иисуса фарисеи называли- сектой Назорея!А через какое то время секта переросла в христианство!То что научно еще нельзя" пощупать и потрогать "тоже легче всего "чинушам" отнести к секте! Но наука не стоит на месте...:thank:
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Секты

Сообщение Wizard » 05 июн 2011, 18:52

РИНАТ писал(а):самое смешное,что в списке существуют ЭНИО клуб,АКАДЕМИЯ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ НАУК,АКАДЕМИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ!!!


В Ростове-на-Дону, в старой части города, есть полуразвалившееся здание, где над "проходняком" висит огромная желтая надпись: "Эниология" :haha: Понятно, что ничего кроме выцветшей вывески общего с Эниологией эти господа не имеют... :!: Корректоры предупреждают, мол у них в городе только один адрес :mad: , а люди все равно попадают "не к тем" и потом громко кричат, что их обманули...
Wizard
 

Re: Секты

Сообщение Sergey83 » 05 июн 2011, 21:51

Видимо потребность человека в развитии (выхода из тупиков) работает как спрос.А куда он попадёт зависит от развитости сознания ,интиллекта))
Sergey83
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:46
Откуда: Новосибирск

Re: Секты

Сообщение Эльмира » 11 июн 2011, 15:21

Хотелось бы продолжить тему Секты) На работе столкнулась с коллегами которые занимаются распространением брошюр Свидетелей Иегова, и охотно пересказывают библию и бесплатно раздают книжки на разные животрепещущие темы, из-за уважения к коллегам приходится участвовать в их дискуссиях) :geek: можно бесконечно долго рассуждать о спасении мира, искать бога в себе и задаваться вопросами.
Эльмира
 

Re: Секты

Сообщение Viliya » 11 июн 2011, 22:05

Эльмира писал(а):из-за уважения к коллегам приходится участвовать в их дискуссиях)

Это они Вам показывают, что нужно научиться уважать Себя. :)
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Секты

Сообщение redwife » 31 авг 2011, 23:50

Уважаемые коллеги, а скажите, кто нибудь сталкивался с таким явлением, как саентология? Хаббард, основатель, организовал даже церкви по всему миру. Спрашиваю потому, что моя девушка занимается этой саентологией, и еще у Рогожкина помню в книге она вскользь негативно упоминается. Из того, что рассказывает моя дама видно, что рациональное зерно там есть, но меня смущают очень многие вещи, помогите разобраться плиз :?
redwife
 

Re: Секты

Сообщение Камила » 01 сен 2011, 00:21

Рациональное зерно есть, по-моему, у всех сообществ, иначе их не за что было бы цеплять людей.

ходили мы по учебе туда на экскурсию, но глубоко не изучали, поэтому могу сказать свое поверхностное впечатление:
сайентологическая церковь (как они себя называют) рассчитана на людей, которые по каким-то причинам не достигли тех "высот", которых они по их мнению заслуживают. Церковь помогает им это сделать. С этой целью проводятся различные групповые тренинги и индивидуальные консультации (психолог отыскивает причину, которая мешает достичь успеха и помогает ее устранить). Естественно с надеждой на последущие десятины. Чем-то напоминает МММ с религиозно-психологическим раскрасом.

А вообще не очень понятно, почему они называют себя церковью - туда можно приходить со своим богом и вообще божество у них не описано и вопрос на нем не заостряется (возможно, потому что мы были посторонние, но действительно сложилось впечатление, что им нечего об этом сказать)
Камила
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:39
Откуда: Москва

Re: Секты

Сообщение Ольга » 01 сен 2011, 10:24

На форуме есть "Поиск" - в верхнем правом углу. С его помощью можно проверить, есть ли материалы по вашему вопросу на форуме, прежде чем задавать свой вопрос.

Саентология уже не раз обсуждалась на нашем форуме и информации по ней на форуме много: как насчет того, чтобы поискать самим? :???:
Для ленивых http://forum.eniology.org/viewtopic.php?f=30&t=96
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

След.

Вернуться в Патологии человечества. Контактёрство.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron