Магические ритуалы.

Магия, секты, НЛП, психотехники и т.д. Их проявления в жизни.

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Митяня » 23 мар 2012, 19:15

Ольга » Сегодня, 13:57

А потом другое поколение расплачивайся.
Не забывайте, что каждый несет ответственность только за своё - хоть в другом поколении, хоть в этом - без разницы.

У каждого свой путь, у каждого своё предназначение...
Оля здравствуйте ! Накануне прочитал в главе седьмой в "Язык общения, вербальная магия и НЛП" о силе слова и роли матерных слов. О том ,что выходцы из Азии и Кавказа говорят на своем языке , а ругаются на русском. И при этом В.Ю. пишет: " Ругаясь по русски, эти народы невольно производят кармический сброс всех своих ошибок в российский эгрегор, и россияне отрабатывают карму всех восточных народов. " и ещё " За всех отрабатывает тот, кто понимает и у кого есть возможность осознать ! "
Книгу я сейчас перечитываю и, вы правы, открываю все новые и новые истины . я понимаю, что отработка в этом случае за счет тех кто живет не осознавая себя, свои поступки и дела, но мы все вместе являем собой эгрегор ! И последняя фраза не ясна мне, я имею возможность осознавать и в меру своих сил работаю над собой. Чужие ошибки мне ни к чему !
Расскажите свое мнение .
К стати вербальная магия куда круче карт Таро. С картами каждый из нас каждый день не сталкивается, а вот слова, выражения .... Часто слышу от окружающих то, чем пользовался и сам раньше. Отождествление, речь в множественном лице об одном человеке и снятие с себя ответственности ( я ни при чём, это не в моих силах, всё за нас решили...) В общем говорить можно много об этом и предлагаю сменить тему, а то дались вам эти карты :haha:
Митяня
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:29
Откуда: г.Харьков

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Ольга » 23 мар 2012, 20:21

Добрый день! Вы про эту фразу спрашиваете?
" За всех отрабатывает тот, кто понимает и у кого есть возможность осознать ! "

Хотелось бы уточнить, где именно Вы это прочли - фраза может иметь различный смысл в зависимости от общего контекста.
То, что каждый отрабатывает только за себя - в этом я уверена. В случаях сброса кармы на другого человека - опять же просто так сбросить невозможно: сброс производится из-за наличия подобных ошибок у самого человека. Ну а от общей кармы цивилизации куда денешься? Здесь только одна возможность - осознанием СВОИХ ошибок смягчить действие на себя самого этой общей кармы. Именно про это В.Ю. говорит, что в общем болоте невозможно создать свой собственный райский уголок. Возможна нормализация по принципу необходимости и достаточности - в общем болоте, думаю, нам особо не светит полная самореализация и раскрытие всех способностей, какие у каждого заложены.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Катерина » 23 мар 2012, 22:03

Ольга писал(а):Возможна нормализация по принципу необходимости и достаточности - в общем болоте, думаю, нам особо не светит полная самореализация и раскрытие всех способностей, какие у каждого заложены.

У Стругацких есть такое произведение "Хромая судьба", там одно повествование вложено в другое. Но ситуация описанная в этом вложенном повествовании в моем восприятии схожа с теперешним нашим состоянием осознания. Полная или неполная реализация - это как посмотреть. Умение найти ориентиры, желание учиться думать и осознавать - это уже для болота движуха. Смотришь и больше родничков пробьется и потечет чистая вода.... :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Евгений » 23 мар 2012, 23:43

Ольга писал(а): Ну а от общей кармы цивилизации куда денешься? Здесь только одна возможность - осознанием СВОИХ ошибок смягчить действие на себя самого этой общей кармы. Именно про это В.Ю. говорит, что в общем болоте невозможно создать свой собственный райский уголок. Возможна нормализация по принципу необходимости и достаточности - в общем болоте, думаю, нам особо не светит полная самореализация и раскрытие всех способностей, какие у каждого заложены.


Я считаю чуть по другому. Осознанием ошибок можно смягчить действие кармы, но если избавиться полностью от эго, то действие кармы прекращается - не на кого действовать! Нет желаний, нет противоречий, жизнь принимается так, как она есть. Какая карма у струи в реке?
Фрагмент из "Соляриса" Тарковского. По моему, говорится о смысле жизни как о бытии, присутствии, наблюдении, не делании, не оценивании:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4YYLvayn_ZI[/youtube]
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Магические ритуалы.

Сообщение анна179 » 24 мар 2012, 09:59

Если избавиться полностью от эго, то можно стать зомби. У каждого должно присутствовать своё "Я", те самые 4 % мозга, это делает каждого человека уникальным, отличным от других. Через эго происходит познание этого мира, по другому никак. Просто нужно быть скромнее к окружающему миру, к себе и к другим. Если рассматривать Эниологию как образ жизни, то Скромность - это принцип необходимости и достаточности.
Ну а отрывок из фильма говорит не о "наблюдении, не делании " и т. п. Просто надо очень внимательно смотреть весь фильм от начала и до конца, тогда можно понять весь смысл. К тому же есть и книга "Солярис", а там уже совсем о другом говорится.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Bарвара » 24 мар 2012, 11:29

Анна! :) Полностью поддерживаю! Взять хотя бы основной принцип неприкосновенности разума и воли: воля - атрибут эго, а обезволивание уже яркий признак насаждения сип, в частности религии. Эго - движущая сила развития, а вы, Евгений, предлагаете просто наблюдать, воспринимать как оно всё есть.. Это очень хорошо - эго не искажает понятия, суть явлений становится ясна, но.. Осознали вы всё, а делать кто что будет? Нет желания пойти почерпнуть инфу ещё из других источников, нет возможности выбора направления жизни - стример развития ведь вообще не нужен, не правда ли? А ведь к фильму вы пришли потому, что эго подтолкнуло посмотреть именно это и выбрало его для примера, и восприняли вы этот фильм как подходящий пример по выбору вашего эго - вот Анна не согласна и я, кстати, тоже. И выбор книг Френка тоже основан на предпочтенях эго, а так можно было и на "Курочке-рябе" остановиться.. :)
..Я безмятежно наблюдаю жизнь в болоте.. "Совет для медитации: сядьте для созерцания лицом на юг - о ваших высоких достижениях будет свидетельствовать выросший на затылке мох. "
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Магические ритуалы.

Сообщение анна179 » 24 мар 2012, 13:12

Bарвара писал(а):..Я безмятежно наблюдаю жизнь в болоте..

:haha: :!: :D Только прошу не персонифицировать! Просто фраза - класс!!
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Евгений » 24 мар 2012, 13:52

Хи-хи-хи, остроумно!.
Деточки, когда Вы поймете, что "Жизнь моя - жестянка, ну ее в болото!"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uIY1yVBF71Y[/youtube]
А пока, к шажалению, Вы ничего не поняли. Попробуйте почитать книгу, так, в нескольких словах это трудно объяснить.
Вообще, на уровне логики это не понять, это надо прочувствовать со стороны своего я-осознания, которое не есть мышление, ни логическое, ни образное.
Постарайтесь выйти за пределы ума. :)
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Магические ритуалы.

Сообщение анна179 » 24 мар 2012, 14:05

Евгений :super: У Вас отличное чувство юмора. :)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Ольга » 24 мар 2012, 14:22

Постарайтесь выйти за пределы ума. :)
Не забывайте только, что желающих нахаляву местечко занять мно-о-ого - придёшь обратно, а там занято... :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Патологии человечества. Контактёрство.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron