Июньские хроники: Диверсии или Жертвоприношения?

Магия, секты, НЛП, психотехники и т.д. Их проявления в жизни.

Re: Июньские хроники: Диверсии или Жертвоприношения?

Сообщение александр_ » 02 июл 2011, 16:52

я скажу свое мнение о комментарии с бана блекбери.
лично у меня,чтение эниологии не вызвало никакого чувства вины,скажу больше,это были размышления,была радость,так как я понял,что реально могу менять лично свою жизнь и управлять ей,а мой духовный рост влияет созидательно на все мироздание и т.д.. я думаю,что эмоции вызываемые чтением эниологии сугубо индивидуальны.
вопрос к вышеназванному бану,то что вина блокирует так называемые экстрасенсорные способности,это ваш жизненный опыт,основаный на поиске причин и следствий,или программа на блокировку?
так же под экстрасенсорными способностями,что подразумевается лично вами? сенсорика лично в моем понимании-это труд астрального тела (ощущения),они есть у всех на мой взгляд,просто у одних развиты,у других нет,либо в случае с блокировками труд астрального тела сильно затруднен.
так же уточните,что вы понимаете под понятием совесть?
каким образом предлагается в эниологии дисциплина? когда человек военный,в моем понимании он добровольно принимает правила игры и где здесь дисциплина? так же и у гражданских приходящих на работу. нарушение воли и дисциплина на мой взгляд разные понятия. поэтому,что такое дисциплина опять же с вашей точки зрения.
с айсбергом описаным в эниологии я полностью согласен,а мировая финансовая мафия подразумевает под собой многослойный пирог,включая массонов,пришельцев и т.д. но это все хвост,который отбросит система и хвост не имеет национальности,не хочешь быть частью хвоста,становись разумным :-| .если у вас есть информация о хвосте напишите(имена и роли могут меняться), но суть устройства системы и пирамиды описана в эниологии более чем доходчиво. и идеологию диктует та же финансовая банда,выгодную пришельцам-своим хозяевам,те в свою очередь зависят от системы.
так же все структуры описаные вами,это часть все тогоже пирога :) .
алгоритм не навязывает-это констатация фактов,причин и следствий. чтоб думающие люди не отследили цикличность,для этого и переписывается история,для этого и вносятся изменения,чтоб отследить следствие и причину было сложнее.
о ссср отдельный разговор-это массонские игрища и со времен петра,на мой взгляд только сталин отличался по своим делам.
так же я так и не понял,каким образом забалтывает сознание эниология,это психотехника что ли,где факты? :(
александр_
 

Re: Июньские хроники: Диверсии или Жертвоприношения?

Сообщение amateur » 03 июл 2011, 11:43

По-моему, дела обстоят так.

В статье было:
Так вот, Рогожкин называет виновником наших несчастий военные спецслужбы, инопланетян, критикует Библию, но тех, кто стоит за созданием вышеперечисленных структур он обходит ПОЛНЫМ МОЛЧАНИЕМ – не странно ли это? <...> А ведь книга Эниология переиздавалась множество раз, но «воз и ныне там» – виновники всё те же. Для такого уровня учёного, претендующего на такие знания – это, по меньшей мере, странно!

ВЮ по образованию физик. Не политолог, не культуролог, не социолог, не философ и не "конспиролог" (и слава богу, как говорится!). Поэтому он описал ситуацию с двух уровней: повседневного восприятия (тогда виновники - властные и силовые структуры, религиозные иерархии). И с уровня "тонкого" видения/ощущения, на котором просматриваются первоисточники проблем цивилизации - вмешательство пришельцев, за которыми - Система изъятия потенциала. То, что между ними, ВЮ обошел молчанием. Согласен, это пробел и пробел существенный. Но у ВЮ и НИЦ "ЭНИО" имхо другие задачи - они людям помогают, а не теории заговора расплетают. На последнее у них просто нету ни времени, ни сил.
Заполнить пробел должны те, кто его увидел. На основе собственного опыта и с использованием работ других авторов. Например, упомянутого в статье Н.Старикова. Вперед 8-)
В результате автор даёт определение «алгоритм глупости», навязывая его всему человечеству и скрывая за ним того самого основного зачинщика –«архитектора» «календарного плана» – периодичности и повторяемости.

Никому ничего не навязывается. Наблюдение -> Обобщение -> Предположение. Имхо так. Кроме того, ВЮ часто говорит, что алгоритм на сегодня "сломан" - он дал сбой. Основной зачинщик, "архитектор" назван - СИП ;)

Ежели про кого неправду написал - пусть поправят ;-)
amateur
 

Re: Июньские хроники: Диверсии или Жертвоприношения?

Сообщение Олег » 03 июл 2011, 12:10

Но у ВЮ и НИЦ "ЭНИО" имхо другие задачи - они людям помогают, а не теории заговора расплетают.

Заполнить пробел должны те, кто его увидел. На основе собственного опыта и с использованием работ других авторов.

Поддерживаю на все сто! :o
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Июньские хроники: Диверсии или Жертвоприношения?

Сообщение Катерина » 03 июл 2011, 12:25

Давно автор этой статьи не перечитывал эниологию, газету ПК вообще не читал, не говорю уже о семинарах Рогожкина. Некоторые наоборот сетуют, что он слишком занялся политикой! А он прав что Земля это чашечка петри , национальности это маленькие или большие эгрегоры видимо принадлежащие различным экспериментаторам, ставленникам СИП, еврейскомассонская когорта впереди так пусть и отвечает за первенство!
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Июньские хроники: Диверсии или Жертвоприношения?

Сообщение александр_ » 03 июл 2011, 13:15

а я думаю,что нет национальностей в новом обществе,есть человек разумный и нет (не в том смысле что нужно смешиваться на физиологии). как можно призвать к ответу нацию,гребя всех под одну гребенку. а социум поделен на множество эгрегоров и частью эксперимента являются все кто находится на планете земля на мой взгляд. о распутывании заговоров,тоже мнение чуточку отличное,человек является частью мироздания и не возможно помочь человеку не повлияв на все мироздание. поэтому как следствие и причина учитываются я думаю и глобальные интриги в том числе,любые изменения,чтоб четко реагировать на них,так как постоянны только законы мироздания.
так же нет первопричины на мой взгляд,время это координата недопустимая. а о ком умолчала эниология не понял. между силовиками,властными структурами,церковниками и пришельцами нет звеньев. верхушка этого трио чипована,которая не чипована,та в курсе кто их хозяева так как состоят в тайных обществах и согласно степени посвящения владеют информацией. имена ключевых фигур нужны ли,если мы говорим о сути понимания этой пирамиды. или чё-то я упустил?
александр_
 


Вернуться в Патологии человечества. Контактёрство.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron