Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Магия, секты, НЛП, психотехники и т.д. Их проявления в жизни.

Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Евгений » 23 сен 2011, 20:47

С самого рождения мы приобретаем все больше жизненного опыта. А карма – это приумножение жизненного опыта.

Вот только беда в том, что у большинства людей жизненный опыт основывается не на позитиве, а на негативе. Множество людей привыкли жить по принципу «Чрез тернии к звездам». Множество людей привыкло страдать.

Друзья, прямо сейчас посмотрите на свои последние семь дней жизни: сколько радости вы получили за последнюю неделю? А сколько на это количество радости было стрессов? Конфликтов? Да и просто – серых никчемных будней?

timeЕсли вы думаете, что в будущем что-то изменится – вы глубоко ошибаетесь. Карма приумножает то, что у нас уже есть. А значит все то, что было с вами за последнюю неделю, будет повторяться и повторяться…

А если вы посмотрите еще внимательней, вы увидите, что все, что с вами произошло за последние семь дней, уже когда-то было.

Все мы – родом из детства. И у каждого из нас была похожая ситуация, когда родителям, особенно маме, было просто не до нас. У мамы были свои заботы, ей тоже было нужно личное время. И когда мы приходили к маме, чтобы получить общение и любовь, мама нам отвечала: «Я устала. Мне сейчас не до тебя».

И в нашей психике осталась модель, что нас никто не любит, что мы никому не нужны.

А карма просто продолжала клонировать модель одиночества в нашей повседневной жизни, вплоть до настоящего времени. И уже во взрослой жизни мы все чаще замечаем, что нужны своим родным только тогда, когда им нужна наша помощь. Но мы им не нужны, когда у них все хорошо.

Когда мы в детстве играли, когда мы занимались сами с собой, все было хорошо. Но родители на нас обращали внимание только тогда, когда мы хулиганили – и мы получали от них нагоняй. И в нашей психике осталась модель, в которой все наши радости и успехи проходят незаметно, но стоит допустить ошибку, как это притягивает всеобщее внимание и становится поводом для обсуждения и осуждения.

И карма продолжала клонировать в повседневной жизни нашу модель ощущения собственного несовершенства, и мы уже привыкли, что никто не ценит наших успехов, но зато только ленивый не укажет на наши промахи и недостатки.

Из-за того, что стресс фиксирует внимание нашего подсознания только на негативах, наша карма продолжает клонировать именно то, на что направлено наше внимание – продолжает клонировать негативы.

Никто не спорит: негативный опыт – это тоже опыт, он тоже нас чему-то учит. Вот только такой опыт нас ничуть не радует, и на смертном одре мы чувствуем не гордость за себя и за свою жизнь, а разочарование и сомнительное чувство облегчения: «Отмучился…»

Но вся прелесть в том, что мы можем исцелить свою карму. Для этого достаточно свое внимание перенести с плохого на хорошее.

Карме все равно – страдаем мы или радуемся. Карма – это просто принцип, который приумножает то, на что направлено наше внимание. И если мы будем осознанно направлять внимание на свои успехи, карма будет клонировать именно успехи.

Но здесь не все так просто.

Годами наша психика якорилась на негативах. И сейчас просто невозможно дать себе приказ: «Думай позитивно!». День мы в этом режиме выдержим, на второй день у нас начнут трястись руки, а на третий – будет полный провал.

Это уже проверено – так случается со всеми.

Это похоже на попытку бросить курить: ты отлично все понимаешь, но ничего с собой сделать не можешь. И в определенный момент ты все равно срываешься и возвращаешься к тому, с чего начал.

Так что же делать?

Ведь все-таки есть люди, которые бросили курить!

Ведь все-таки есть люди, которые у себя даже рак вылечили именно через позитивное мышление!

Как у них это получилось?

Какой особенный секрет они знают?

Этот секрет есть. Но он не похож на таблетку, которую один раз принял и выздоровел.

Этот секрет похож на восточные единоборства – не существует одного универсального приема, с помощью которого можно завалить любого жлоба. В спарринге необходимо применять множество различных приемов, которые должны быть отработаны, и которые должны быть применены в нужной последовательности.

Счастливая карма – это искусство, состоящее из множества приемов, которые не только возможно освоить, но и необходимо освоить каждому из нас.


Позитивное мышление – это конечный результат применения множества приемов. Причем – все эти приемы должны быть отработаны и правильно применены в нужное время в нужном месте. Источник http://tantrareiki.ru/Tantra-stati/Karm ... o-uzhe-est
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Инка » 23 сен 2011, 21:42

Забыли вы подписать "исцеление кармы - 2 тысячи рублей.И что рейки с сексуальным уклоном. А форум могут и подростки просматривать.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Евгений » 23 сен 2011, 22:04

Извините, Инка К, форум для думающих людей. Я думаю что можно найти в этой заметке что-то интересное, полезное, а не только сексуальный уклон. В этой статье его кстати нет. Где Вы его заметили?. Или Вы подумали что я пропагандирую Тантра-рейки? Особенно для подростков. Очень мне это напоминает посиделки старушек на лавочке у подЪезда. Уважаемая, не ищите негатив, об этом как раз заметка. :smile:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Ольга » 23 сен 2011, 22:48

Ну вот... Теперь еще и Тантра, да еще и Рэйки... :???:

Это Форум прикладной эниологии В.Ю. Рогожкина - при чём здесь Тантра-Рэйки?

Евгений, если Вы мне объясните какая связь Тантра-Рэйки с прикладной эниологией, я верну тему на место - а пока тема переезжает в "Патологии..."
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Superfantom » 23 сен 2011, 22:58

Я не сказал бы так, что карма это приумножение того что уже есть. Почитайте "Хроники Акаши" Эдгар Кейси. Там очень подробно написано что такое карма. Карма - это рисунок памяти наших прошлых реинкарнаций. Как-то так. Там говориться, что цель каждой реинкарнации - это совершенствование души, путем реинкарнаций, в которых душа обучается. Если из прошлых реинкарнаций урок не усвоен, то он может повторяться до тех пор пора душа его не усвоит. Это довольно сложно объяснить, лучше почитайте книгу, там на примере объясняется.
Superfantom
 

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Анюта » 23 сен 2011, 23:23

Какое-то мрачное вступление к приемам позитивного мышления, мне так показалось. :)
Анюта
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:53

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение dimasmos » 23 сен 2011, 23:56

Superfantom писал(а):Карма - это рисунок памяти наших прошлых реинкарнаций. Как-то так.


Карма отменена с 2000 года.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Superfantom » 24 сен 2011, 00:29

dimasmos писал(а):
Superfantom писал(а):Карма - это рисунок памяти наших прошлых реинкарнаций. Как-то так.


Карма отменена с 2000 года.


откуда у Вас такая информация?
Superfantom
 

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение dimasmos » 24 сен 2011, 13:51

Superfantom писал(а):
dimasmos писал(а):
Superfantom писал(а):откуда у Вас такая информация?


Ну не выдумал же я. :haha: Я просто отслеживаю инфу из лит-ры или инета, которые ко мне приходят. Прошла такая информация. Кармический совет, который распределял карму по блату на нашей планете последние 450 тысяч лет упразднен. Сам деятели этого Совета за такие деяния либо уничтожены (вместе с душами и монадами), либо затянуты как в воронку в адские миры. Вместо кармы сейчас действует другой, изначально естественный механизм, который исключает насильственный кармический переброс, чем занимались последние 450 тысяч лет все, кому не лень, начиная от Кармического Совета, кончая некоторыми Богами.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Ashanin » 24 сен 2011, 15:48

А карма это что по сущности... прошлые неотработанные ошибки? :geek:
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

След.

Вернуться в Патологии человечества. Контактёрство.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron