Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Магия, секты, НЛП, психотехники и т.д. Их проявления в жизни.

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Alik » 09 окт 2011, 00:35

Юлия Лыбань писал(а):В Эниологии описан принцип Неперсонификации :Ни в коем случае нельзя персонифицировать происходящие события или явления, т.е. нельзя связывать происходящее в чьей-либо жизни с конкретными личностями. Нужно помнить, что не сосед или начальник причинил вам вред, а Система - за допущенные вами кармические ошибки.
Попробуйте "посмотреть" на Вами описанный пример с учетом этого принципа.
Это отличный принцип, но здесь речь немного не о том. Здесь речь о том, что человек является как-бы плодородной почвой, а окружение (родственники, соседи, общество, СМИ, правительство, церковь) сеют в человеке негатив. И ошибка здесь - это СЛУШАТЬ этот негатив. Вот как защищаться от этого - и есть тема. Если Вы кого-то слушаете, принимаете чужую негативную программу, выполняете ее и получаете уже СВОЮ негативную карму. Персонифицировать паразитов не надо, паразиты они и в Африке паразиты. Просто защищаться. Если СИП через начальника, то защищаться надо от начальника, т. к. он проводник программы.
Ольга писал(а):И попробуйте увидеть в людях - людей, а не козни СИП. Когда Вы это сможете - у Вас не останется врагов.
Интересно, если во мне не хотят видеть человека, а хотят видеть лишь раба и субстанцию по откачиванию у меня жизненных сил, почему я вообще должен в них людей видеть? В паразитах нельзя видеть людей, и даже их персонифицировать. Иначе - съедят :sad:
Евгений писал(а):Есть такая защита: представляете, что все отрицательные ЭИ воэдействия идушие на вас, отражаются от вашего кокона и многократно усиленные возвращаются пославшему их, НО: с противоположным знаком - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ!
Да, есть такое. К сожалению, не всегда применимо. Если агрессия направлена от глупости агрессора, можно положительной правдой легко выставить человека тем, кем он является. Другое дело - если это намеренная попытка залезть в голову. Не помню где читал, великая фраза "Не зря мы вешаем замки на двери. Такой же замок следует повесить и на свой мозг."
(этому, собственно, и учил Христос).
Христос много еще чему учил. Например вырывать себе глаза, отрезать себе руки, ноги и половые органы, быть нищим, а также безропотно терпеть издевательства над собой, и еще благословлять тех, кто над тобой измывается.
Сформируйте такой мыслеобраз и... у вас резко улучшатся отношения со всеми, в т.ч. и с врагами.
Враг врагу рознь... Можно долго рассуждать, пытаться исправить ошибку, а можно просто не допустить ее. Если пропустил удар (хоть реальный, хоть энергетический), можно потом долго рассуждать и пытаться восстановить. Лучше не допускать самой ситуации, когда становишься открытым для кого либо, чем пропустить удар и потом пытаться залечить раны, рассуждая о "добродетели".

А вообще, тема Кармы и откуда она берется крайне важная.
Евгений писал(а):Есть такая защита: представляете, что все отрицательные ЭИ воэдействия идушие на вас, отражаются от вашего кокона и многократно усиленные возвращаются пославшему их, НО: с противоположным знаком - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ! (этому, собственно, и учил Христос)
Ой, не хорошо... Не хорошо... Чтобы поменять с отрицательного на положительное, надо через себя пропустить, то есть осадок этого негатива в тебе останется. А потом преумножить (за счет своего потенциала) в положительное и отдать агрессору. То есть в Вас останется негатив, а в агрессоре позитив? А так как Карма - принцип преумножения того что имеешь, будешь иметь и преумножать полученный негатив, а агрессор за свои "добрые" деяния получит приумноженный за счет моих жизненных сил позитив и будет иметь положительную Карму? А Вы - расхлебывать и отрабатывать его негатив? Красота, ничего не скажешь. Если действительно "этому" учил Христос, то я еще раз убеждаюсь в глубоко скрытом садомазохизме и подлости его "учения".
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Юлия Лыбань » 09 окт 2011, 10:56

Это отличный принцип, но здесь речь немного не о том.
Почему не о том?
Здесь речь о том, что человек является как-бы плодородной почвой, а окружение (родственники, соседи, общество, СМИ, правительство, церковь) сеют в человеке негатив.
Нет , не окружение .Через окружение система причиняет вред за допущенные Вами кармические ошибки
Вот как защищаться от этого - и есть тема.
Не провоцировать людей на ошибки , не причинять людям и окружающей Вас природе вред, не желать наказания для других за их ошибки.Ну и отработать уже допущенные ошибки
Если СИП через начальника, то защищаться надо от начальника, т. к. он проводник программы.
А из этого получится ошибка- потому как защищаясь от начальника (напомню , что вред через начальника привносит СИП) можно нанести ему (ей) вред, адрес за причинение вреда в ИП останется того кто защищался(непонятно какими методами,ведь человек защищается потому ,что им движет СТРАХ) и СИП обязательно использует это для очередного казуса, потому как в этой ситуации защищаемый выступит проводником для СИП.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Евгений » 09 окт 2011, 19:15

[quote="Alik"Христос много еще чему учил. Например вырывать себе глаза, отрезать себе руки, ноги и половые органы, быть нищим, а также безропотно терпеть издевательства над собой, и еще благословлять тех, кто над тобой измывается.[/quote] :| Где же вы нашли такие слова Христа??? Ответьте, юноша. И, вообще, вы читали ли Эниологию? Такую, простите, пургу несете... Похоже, что читали , но мало что усвоили; не в обиду - перечитайте еще разок :) ЗЫ. А Губанов много чего интересного дает!!! ЗЗЫ. Церковь и учение Христа - совершенно разные вещи! Разберитесь! ;)
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Alik » 10 окт 2011, 00:30

Где же вы нашли такие слова Христа??? Ответьте, юноша.
"Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие" (от Матфея 19:24).

Когда Христос вещает: "Не собирайте себе сокровищ на земле" (от Матфея 6:19), то надо сразу думать, а Кому это выгодно?

Христос говорит: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя" (от Матфея 5: 27-30).

"Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя" (от Матфея 18:8).

А вот немного про каннибализм (людоедство) - Христос своих учеников призывал: "Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (от Иоанна 6:53-54, тоже от Марка 14:22-24).

Еще Христос учит: "Ударили по одной щеке, подставь и другую" (от Матфея 5:39).

"Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую, и кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему еще и верхнюю одежду" (Е. от Матфея 5:38-40)

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (от Матфея 5:43-44).

"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" (от Матфея 16:24-25). Такое добрый Бог говорить не может. Богу не нужны души живых людей. А вот кому они нужны - главный вопрос.

"Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться" (от Матфея 19:10). И что же Христос? Он мог бы сказать: "Ну что вы, ребята, надо жениться, создавать хорошую семью, иметь и воспитывать детей". Но Христос так не сказал, ему семьи и дети не нужны. Он в ответ стал рассуждать об оскоплении (отрезании половых органов у людей).

"Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного" (от Матфея 19:12).
И, вообще, вы читали ли Эниологию?
И не раз :haha:
Такую, простите, пургу несете...
Это не я, это Ваша е***йская "святая библия", и изречения Христа.
Похоже, что читали , но мало что усвоили; не в обиду - перечитайте еще разок
Несколько раз читал Эниологию, и очень понравилось, иначе бы меня на форуме не было. Но с Христом все-таки не укладывается.
ЗЫ. А Губанов много чего интересного дает!!! ЗЗЫ. Церковь и учение Христа - совершенно разные вещи! Разберитесь! ;)
А Вы "Удар Русских Богов" почитайте, там подробно рассказывается и доказывается, кто есть Иисус... Кстати, там и о масонах много написано.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Юлия Лыбань » 10 окт 2011, 10:59

Еще Христос учит: "Ударили по одной щеке, подставь и другую" (от Матфея 5:39).
...но не дай ударить ( от фразы оставили только часть, оттого и толкуем так)Собственно опровержений событий ,описанных в библии масса.Уже можно и привыкнуть.Ну и ладно.Ваше право, принимать все это на веру ,или нет.Вот и все.Чего спорить "правильно " написано или нет? Мы ведь все понимаем с какой целью все это делается.Посему предлагаю абсолютно спокойно относится к такой лжи.Ведь эмоции очень выгодны СИП, поэтому нет разницы снимет она потенциал через согласие с написанным или через бурный протест ;)
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Евгений » 10 окт 2011, 18:25

И Шемшука читал... Чего спорить? Чтобы потешить свое эго? Лень, честно говоря, тем более... на разных языках. ;)
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Rida » 11 окт 2011, 09:28

Alik писал(а):А Вы "Удар Русских Богов" почитайте, там подробно рассказывается и доказывается, кто есть Иисус... Кстати, там и о масонах много написано.
Большей гадости, чем эта книга я наверное не читала, хотя после нее появился определенный интерес к славянской культуре.Есть книги вроде все и правильно и интересно и информация есть, правда есть в них немного, чуть-чуть цианистого калия информационного.
Rida
 

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Alik » 14 окт 2011, 01:23

Rida писал(а):
Alik писал(а):А Вы "Удар Русских Богов" почитайте, там подробно рассказывается и доказывается, кто есть Иисус... Кстати, там и о масонах много написано.
Большей гадости, чем эта книга я наверное не читала, хотя после нее появился определенный интерес к славянской культуре.Есть книги вроде все и правильно и интересно и информация есть, правда есть в них немного, чуть-чуть цианистого калия информационного.
Великая книга, на самом деле. Знаете, в любых других книгах есть моменты, которые не укладываются или противоречат фактическому положению дел. А вот в "Ударе Руских Богов" 100% здравый смысл. Приводятся тексты из "святой" библии и изречния Христа и объясняется истинная подоплека этих высказываний. Цианистого калия не усмотрел, извините. Резковато написано да, но правда она такая и должна быть. Не нашел ни одного момента, с которым нельзя не согласиться.

Прямо сказано, что христиане и комунисты - люди с двойной моралью. Одна - показная - "для всех", другая - тайная, которой они руководствуются. Еще очень интересный и важный момент про перепутывание ответственностей. Да и вообще, лучше один раз прочесть.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Евгений » 14 окт 2011, 20:38

Что у Шемшука мне не понравилось - это ненависть ко всем евреям - чистая, на все 100%. Зачем же так? Много спорить не буду, просто спрошу: А уверены ли вы, что ни в одном воплощении не рождались евреем? Или не родитесь? Двойная мораль это одно, а национальность - другое. Кстати, что означает ваш аватор? ЗЫ. Послушайте песенку В. Высоцкого "Антисемит"http://musicmp3.spb.ru/song/zachem_mne_schitatjsya_shpanoi_i_banditom.html
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Карма – это принцип приумножения того, что уже есть

Сообщение Alik » 04 ноя 2011, 00:53

Евгений писал(а):Много спорить не буду, просто спрошу: А уверены ли вы, что ни в одном воплощении не рождались евреем? Или не родитесь? Двойная мораль это одно, а национальность - другое.
На все 100%. Е*рей может рождаться только е*реем, остальные люди - любыми другими национальнастями. Потому что мы (люди) произошли частично от обезьян, а е*реи - сами знаете от кого.
Изображение
Кстати, что означает ваш аватор?
Смерть всевидящему глазу и новому мировому порядку.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Пред.След.

Вернуться в Патологии человечества. Контактёрство.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron