Как Эниология относиться к медитации?

Магия, секты, НЛП, психотехники и т.д. Их проявления в жизни.

Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Superfantom » 27 фев 2011, 23:08

Как Эниология относиться к медитации? Можно ли и нужно ли заниматься медитацией? Хотелось бы услышать ответы форумчан по этому вопросу :)
Superfantom
 

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Ольга » 28 фев 2011, 10:48

Во время медитации происходит подселение чужеродных сущностей и идёт съём потенциала.
Можно ли и нужно ли медитировать - это каждый решает сам для себя.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Rida » 28 фев 2011, 18:40

Слово медитация в переводе с латинского означает ''размышляю,обдумываю''Каждый кто имеет свободный выход в ИП и что-то обдумывает -можно сказать медетирует.Есть тут две проблемы.1)Методика по которой идет работа.Зачастую идет выход в определенные эгрегориальные области или в искусственно созданные области астрального плана-последствия съем энергии,тиражирование на человека деструктивных программ.Нарушается закон сохранения-у человека часто корыстные цели при использовании многих методик.Есть разные методики -на получение денег,здоровья и т.п.,Будийские и восточные техники я не упоминаю,там другой тип энергетики,хотя последствия тежи.2)О второй проблеме уже писали,повторюсь.Какая конечная цель медитации,для чего.Я например считаю,что медитация это не астральный выход.Есть техники медитации-это программы просмотра ИП.,вот только бездумное лазанье в ИП меняет состояние информационной системы,если даже как колобок ушел от всех'' желающих поесть '' от Закона Сохранения(Равновесия) не уйдешь.Помните наблюдение -это уже воздействие на ИС.
Rida
 

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Танатос » 20 мар 2011, 01:02

ямне знакомы 2 формы медитации - концентрация в одной точке и АМ выход из тела.
по поводу последнего у меня возникла такая мысль: люди испытавшие сатори подобны рыбе пойманной на крючёк. только это многоразво ловят на крючёк. до полного высасывания личности.
Танатос
 

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Юлия Лыбань » 11 июн 2011, 12:33

Superfantom писал(а): Можно ли и нужно ли заниматься медитацией? Хотелось бы услышать ответы форумчан по этому вопросу :)


Ответ форумчанина по 2-му вопросу:
Опираясь на собственный опыт могу сказать следующее :
-у медитации всегда есть цель ,и цель реализуется за счет эгрегора ( как правило это либо коррекция поля (прошу не путать с ПС),либо набор энергии в эфир одновременно и в астрал,но все равно при условии чистого поля),т.е работа по-сути идет только с тонкими полями эфир и астрал ( а думать здесь вообще не нужно "ВСЕ РАБОТАЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ",единственное я просто выполняла необходимые построения ментально)
для себя сделала следующие выводы : работа идет только на уровне энергии (т.е. при коррекции негативную энергию аннигилировал -куда делась информация почему-то вопрос не появлялся,набрал "чистой энергии"-тоже неизвестно какая информация шла с этой энергией) из эгрегора. И я была просто потребителем.Какое-то время все было чудесно.Это как наркотик.А в сочетании с йогой - вообще эйфория,только ненадолго.Кстати йога дала мне серьезную неуравновешенность именно во волевому центру(потому ее я забросила первой)
А далее по всей этой истории спасибо медикам- они мне предварительный диагноз такой поставили (после эниокоррекции он не подтвердился)-что у меня за неделю все в голове перевернулось .Для себя приняла решение -никакой йоги и никаких медитаций. Можно ли и нужно ли заниматься медитацией?Соглашусь с Ольгой каждый решает для себя сам
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Евгений » 11 июн 2011, 22:16

Здесь все ответы подразумевают медитацию как подключение к эгрегору. А такой подход :" Основным методом мистических практик является медитация, т. е. особое состояние сознания, при котором ум молчит, а внимание максимально обострено. Это означает, что процесс мышления остановлен, ум пуст, нет абсолютно никаких мыслей, а есть только восприятие и осознавание. Во время медитации сознание осознаёт само себя. Таким образом предоставленное само себе, ничем не занятое и очищенное сознание входит в своё реальное бытие, обычно заслонённое мыслями, памятью, мечтами, эмоциями. Сознание как бы вспоминает о своём изначальном происхождении из океана Божественного Сознания и приближается к нему, достигая всё более высоких состояний. Не следует путать медитацию как духовную работу с довольно распространённой сейчас медитацией как средством «успокоить нервы» и поднять настроение.

Другой важный метод - это нахождение «здесь и сейчас». Что бы ни делал эзотерик, он старается быть «здесь и сейчас» и концентрируется только на том, что происходит в нём и рядом с ним. Благодаря этому упражнению укрепляется сознание.

Работа в любой эзотерической школе всегда начинается с коренного пересмотра своей прежней жизни и осознания важнейших этических принципов. Без глубокой проработки этих этапов ученика никогда не допускают к дальнейшей работе. Если это правило не соблюдается, на следующих этапах работы может расстроиться здоровье ученика и пострадать психика, либо последующая работа приводит к взращиванию эгоистических черт характера." Источник http://www.openreality.ru/school/esoterica/ . Прошу прокомментировать знающих.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Юлия Лыбань » 12 июн 2011, 14:59

Евгений, в состоянии медитации человек абсолютно открыт и уязвим.Как минимум не должно быть сквозняков (чтоб не простыть) резких запахов ( чтобы не выйти из медитации с головной болью) и т.д.
Вы подумайте насколько человек вообще способен сориентироваться в таком состояниион (и уж точно он соприкасаетесь с такими вещами о которых порой не имеет представления)Это состояние несет внимание как неразумного ребенка,и куда это внимание может влезть тоже не понятно,и что может влезть в медитируемого тоже непонятно.

"Без глубокой проработки этих этапов ученика никогда не допускают к дальнейшей работе." Дело в том что к следующему этапу берут всех желающих.Ученик без глубокой проработки на следующий этап просто не придет сам.

Я конечно не утверждаю что знаю все на свете , я описала наблюдения опираясь на свой практически полученный опыт .
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Евгений » 12 июн 2011, 21:12

Юлия Лыбань спасибо. Прошу ещё мнения.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Паутинка » 24 июн 2011, 13:32

Для меня жить ОСОЗНАННО " ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС"-есть медитация.Поэтому и прибываем мы в ней лишь моментами. Кто может "прицепиться",если ты ОСОЗНАН...и твои Воля и Разум неприкосновенны... :smile:
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Ольга » 24 июн 2011, 13:53

Занятия медитациями являются одной из причин психических расстройств: вход для различных сущностей в многомерие человека во время медитаций открыт.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

След.

Вернуться в Патологии человечества. Контактёрство.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron