Как Эниология относиться к медитации?

Магия, секты, НЛП, психотехники и т.д. Их проявления в жизни.

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Олег_ВП » 17 сен 2011, 12:33

просто так, без серьезной причины недопустимо просматривать Информационные Поля
но серьезная - это относительно для каждого. Я думал, что точно взять с ИП инфу можно когда угодно. Причины не может не быть. Но что значит серьёзная причина?
Другое дело - просматривать всё ИП - по-моему, это невозможно. От ВСЕЙ информации голова взорвётся :| . Как можно своим Эго(4% мозга) воспринять всю информацию о Вселенной в один момент?
Олег_ВП
 

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение olehka333 » 17 сен 2011, 12:47

медитация- это то что изменяет сознание или с помощью чего изменяют сознание?
olehka333
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 03 май 2011, 04:18

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Юлия Лыбань » 17 сен 2011, 13:37

Медитация-это уход от реальности, с определенной целью.Вопрос в том , с чем вернешься из этого состояния, и вернешься ли вообще. Ответ в том ,позволяет ли духовный уровень заниматься медитацией, без причинения вреда
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Superfantom » 17 сен 2011, 13:54

Юлия Лыбань писал(а):Медитация-это уход от реальности, с определенной целью.Вопрос в том , с чем вернешься из этого состояния, и вернешься ли вообще. Ответ в том ,позволяет ли духовный уровень заниматься медитацией, без причинения вреда


Видимо, Вы не прочитали мое предыдущее сообщение. Там я написал что это и для чего нужно. И про технику безопасности тоже писал.
Superfantom
 

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Инка » 20 сен 2011, 21:41

Superfantom писал(а):
Ольга писал(а):Трехлебов - о медитации. Мне понравилось. Рекомендую всем медитирующим или стремящимся к занятиям медитацией очень внимательно всё послушать. http://www.youtube.com/watch?v=jSNoRldAVUY&feature=related

То же самое только в виде статьи. http://ericche.com/soznanie-v-tonkoe-telo.htm
Техника безопасности, на мой взгляд достаточно хорошее описание: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-31673/

..."хорошее описание..."-казахстан - восточный тип энергетики - медитируют в позе лотоса, а западный - лёжа или стоя(чтоб спина была выпрямленна).
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Инка » 21 сен 2011, 23:19

Часто такое слышала, что в медитативном состоянии некоторые видят себя шариком. Что он лёгкий, и может взлетать и некоторые так левитируют. Ещё говорят. что мы живём в шарике, энергетическом. - каждый в своём.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Медитация

Сообщение dimasmos » 17 окт 2011, 08:02

Нашел тут в интернете с одного форума интересное мнение по этому вопросу:

Термина медитация в традиционных течениях - НЕТ. Его придумал парень который приехал на Запад пропаганд ировать восточные практики. Причем он в Индии был вроде как у нас Горбачев - у нас его ни во что не ставят, а Запад до сих пор считает его великим.
Поэтому все что связано с медитациями это НОВОДЕЛ. И не существует проверенных методик развития с помощью медитаций по той простой причине что её саму только что придумали году в 50 прошлого века(точно не помню лень смотреть , Р. Махариши - по ссылке). И именно поэтому медитация так опасна - да никто не знает куда крыша улетит.
Есть Дхарана, Есть Дхьяна, есть много чего но медитации нет...
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Медитация

Сообщение Ирина259 » 02 дек 2011, 22:50

Не помню источник. Есть пассивная медитация (ее проводят йоги) - полное расслабление и остановка мыслей. И активная медитация, к которой можно отнести альфа-визуализацию.
Аватар пользователя
Ирина259
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:38

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Ольга » 02 дек 2011, 22:55

Будьте внимательны и не создавайте одинаковых тем. Пользуйтесь поиском по форуму прежде чем создавать новую тему.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение fiktivi » 17 дек 2011, 22:42

к сожелению соц паразиты все извратили и под словом медитация воспринемается трансовое состояние
а это не одно и тоже. В будизме описание медитации как состояние средние между концентрацией
концентрацией и вниманием а это далеко от транса
У человека привязаны мысли к речи и ускарять он мысли не может не оделив моторику речи от мысли
для это го и существует медитация ( для видоизменения осознанного сознания )

видел передачу и там описывалось как соревнуются монахи в умении мыслить они на мороз
выходят голышом в мокрой простыне и начинают думать с такой скоростью что простынь сохнет
рекорд 7минут ( собственно поле у монахов как у микроволновки )

так что медитация очень хорошая и нужная вещь а вот при трансе сидя и мыча как бугай не только
подселение будет но и мозгом тронутся есть шанс
Аватар пользователя
fiktivi
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:32

Пред.След.

Вернуться в Патологии человечества. Контактёрство.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron