Как Эниология относиться к медитации?

Магия, секты, НЛП, психотехники и т.д. Их проявления в жизни.

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Ольга » 14 сен 2011, 14:39

Я, когда писала про Трехлебова, хотела обратить внимание не на ТБ, а на ту огромную работу, которую человек должен предварительно над собой произвести, прежде чем без вреда для себя заниматься медитациями.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Юлия Лыбань » 14 сен 2011, 15:04

Обязательно вечером посмотрю,сейчас не имею возможности :geek:
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Superfantom » 14 сен 2011, 17:33

Юлия Лыбань писал(а):
Техника безопасности, на мой взгляд достаточно хорошее описание: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-31673/

Только на первый взгляд.Архангелу Михаилу ,высшим силам( какие силы имеют ввиду) ,чем платить будем за защиту?


Разве нужно платить светлым силам за что-то? Разве не сатана требует оплаты?
Superfantom
 

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Юлия Лыбань » 14 сен 2011, 20:59

Разве нужно платить светлым силам за что-то? Разве не сатана требует оплаты?

Я тоже не черной магией раньше занималась.Все под девизом Не навреди!
Как можно знать ,что стоит за светлыми силами? Агхангел Михаил - это не христианский ли эгрегор? Как можно быть уверенным в том, кто помогает и защищает.Я раньше определяла так : Если диктуют - значит зло.Однако не все так однозначно.Все это эгрегоры- за все нужно платить
Энерго-инф.обмен просишь-тебе дают, за то, что дали берут мзду
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение dimasmos » 15 сен 2011, 08:38

Superfantom писал(а):Разве нужно платить светлым силам за что-то? Разве не сатана требует оплаты?


Некоторые Светлые инопланетные цивилизации тоже грабили людей и не меньше Темных.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Инка » 15 сен 2011, 22:30

Прям ни с того ни с сего грабили?
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Медитации

Сообщение Артём » 16 сен 2011, 07:49

Медитации это просто инструмент. Способ отвлечься от внешнего мира и перенаправить вектор внимания в себя. На мой взгляд весьма полезная вещь, и сколько бы Ольга не пугала, весьма безвредная. Хотя иной раз и зубочисткой можно себе мозг выковырять. (=
Если есть ко мне вопросы или предложения, то пишите на artemiantiy@yandex.ru
Skype: artemiantiy
Аватар пользователя
Артём
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03
Откуда: Челябинск

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Юлия Лыбань » 16 сен 2011, 12:26

Я, когда писала про Трехлебова, хотела обратить внимание не на ТБ, а на ту огромную работу, которую человек должен предварительно над собой произвести, прежде чем без вреда для себя заниматься медитациями.
Многое для себя прояснила (почему занятия медит. именно для меня оказались глупостью).Огромное спасибо!!!
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Viliya » 16 сен 2011, 13:21

Цитата из главы 13 "Эниологии".
Напомним один из основных этических принципов эниокорректора: просто так, без серьезной причины недопустимо просматривать Информационные Поля. Этот принцип постоянно нарушается магическими кланами и всевозможными медитирующими особами, за что они все потом и расплачиваются последующими состояниями психики и здоровья.
Во время медитации человек так или иначе шастает по ИП, вместо того, чтобы точечно брать нужную инфу, поэтому не соглашусь, что он - штука весьма безвредная. Относительно безвредной она может быть для того, у кого выработана определенная прозрачность.
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Как Эниология относиться к медитации?

Сообщение Superfantom » 17 сен 2011, 11:57

Мысли - это постоянная деятельность духа. При медитации отдыхает и дух и тело, поскольку для состояния медитации нужно отключить мысль и направить внимание на определенный объект.Когда мыслей нет, дух бездеятелен и отдыхает морально и оболочка (тело) отдыхает физически. Вот почему медитирующие люди отдыхают и восстанавливают моральные и физические силы намного эффективнее, чем те кто не занимается медитацией.

P.S Вряд ли кто-то просто так будет шастать по ИП. Если есть выход в ИП, значит в этом есть потребность. Не в эниологии ли говориться, что у каждого человека есть "третий глаз" и это естественно. Третий глаз предусматривает выход в ИП. Ведь это основа работы третьего глаза. А раз это естественное состояние человека (открытый третий глаз), то и выход в ИП естественен. Так что дорогие мои форумчане, тут получается неувязочка в эниологии. Не все так гладко как хотелось бы.
Superfantom
 

Пред.След.

Вернуться в Патологии человечества. Контактёрство.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron