ЭНЕРГИЯ РЭЙКИ

Магия, секты, НЛП, психотехники и т.д. Их проявления в жизни.

Re: ЭНЕРГИЯ РЭЙКИ

Сообщение oles » 01 май 2011, 00:55

Евгений писал(а):Почему все абсолютно уверены, что эниология - единственная и нет других аналогов в нашем мире?
А кто сказал,что все :( и почему абсолютно :( Мне таких немного встречалось,а вот тех кто считает,что если к эниологии добавить по вкусу другое учение и получится ''сказка'' ,''шедевр'',''бомба',супер-учение'(тут тоже вариант на выбор)-таких видела достаточно .Ценно не учение,а человек-осознанный,способный работать с информацией ,расти и развиваться.Эниология хорошая база,основа для этого.
Евгений писал(а):, рост сознательности в жизни гарантируют и Рейки и метод Сильва и Космоэнергетика и много других направлений.
Рост сознательности может гарантировать себе,только сам человек-Эниология об этом,а за гарантии других всегда приходится платить и не всегда деньгами.
oles
 

Re: ЭНЕРГИЯ РЭЙКИ

Сообщение Евгений » 01 май 2011, 01:00

Во, блин, какую волну поднял! Да никого я не отговариваю от эниологии! и не за энергетические эксперименты . Я только говорю что каждый человек свободен в своем выборе в своих поисках. Пусть даже ошибается, но движется, живет духовно , выполняет свое предназначение как человека а не зомбируется: телевизором, сектой etc. ПС А хорошо что здесь фанаты эниологии ( кстати, и знающие в ней толк) - можно услышать и хорошие ответы.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: ЭНЕРГИЯ РЭЙКИ

Сообщение Ashanin » 01 май 2011, 01:55

Скорее не фанаты, а просто осознанные люди... а эниология - это уже как прикладное и наиболее адекватное течение среди всех остальных... - что то вроде сборки песчинок из всех сфер жизни и учений + постоянно пополняющееся и в процессе развития, к тому же наиболее осознанно и с пониманием к делу...

Базис один - а все остальное - наработки разных людей, их опыт и разные жизненные ситуации, что помогает лучше понять мир в котором мы живем... :)
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: ЭНЕРГИЯ РЭЙКИ

Сообщение oles » 01 май 2011, 08:18

Евгений писал(а):Во, блин, какую волну поднял! Да никого я не отговариваю от эниологии!
Три ответа это не волна :) Вы спросили,вам ответили.
Евгений писал(а): Я только говорю что каждый человек свободен в своем выборе в своих поиска
никто и не спорит по этому пункту.
Евгений писал(а): А хорошо что здесь фанаты эниологии
:-? :sad:
Ashanin писал(а):Скорее не фанаты, а просто осознанные люди
Вот это мне больше нравится :o :-D
oles
 

Re: ЭНЕРГИЯ РЭЙКИ

Сообщение Sergey83 » 05 июн 2011, 22:10

ТЕРРА писал(а):..А кроме Эниологии)) кто-то есть вменяемый?))..Ну, просто почитать книжку ещё одну))..А то подозрительно как-то, мол один Рогожкин умный)) а остальные упыри)) ( Написано в шутливой форме))


Для меня есть два авторитетных мнения которые я учитываю ,одно из них мнение Виктора .Р. Больше,на всех просторах эзотерики ничего стоящего ненашёл. Ещё ноосфера Вернардского,но эта тема немного в стороне,хотя по сути тоже очень важна. Если раскручивать ноосферу ,то думаю можно прийти к чему то наподобе эниологии...
Sergey83
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:46
Откуда: Новосибирск

Re: ЭНЕРГИЯ РЭЙКИ

Сообщение Sergey83 » 05 июн 2011, 22:13

По теме. Сам подключался к каналу рейки,ничего хорошего там нет.Всё как раз наоборот..
Sergey83
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:46
Откуда: Новосибирск

Re: ЭНЕРГИЯ РЭЙКИ

Сообщение Айта » 10 сен 2011, 00:45

ТЕРРА писал(а):..А кроме Эниологии)) кто-то есть вменяемый?))..Ну, просто почитать книжку ещё одну))..А то подозрительно как-то, мол один Рогожкин умный)) а остальные упыри)) ( Написано в шутливой форме))


Согласна с Вами.
У меня тоже все ступени рейки и криминала после намерения эволюционировать в резонансе с планетой не наблюдаю.
Все мы люди и каждый из нас может ошибаться.
И "Эниология" В.Рогожкина - не окончательный эталон и должна совершенствоваться в зависимости от изменений на планете.
Я с большим почитанием отношусь к автору, но он -тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо. : :-D

Если кто-то сможет привести аргументы относительно пользы или вреда энергии рейки, буду благодарна. :?

Синдром "гуру" - не есть хорошо и тоже преподносит много негатива. Мы все учимся... :thank:
Айта
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:18

Re: ЭНЕРГИЯ РЭЙКИ

Сообщение Капелька » 01 дек 2011, 14:34

Я тоже не поняла каким образом рэйки и космоэнергетика способствуют росту сознательности. Там тоже как и в эниологии нужно думать, осмысливать и осознавать?
Аватар пользователя
Капелька
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:29

Re: ЭНЕРГИЯ РЭЙКИ

Сообщение анна179 » 01 дек 2011, 16:54

Рэйки это просто очередной канал "ребят", они вам так называемую ихнюю энергию а себе ваш потенциальчик плюс ещё по мозгам проедутся :| :???: чтобы вы ну уж совсем ни о чём не думали, а если у вас всё равно неугомонная думалка то думать то будете да только всё не о том.
Я читала про основателя Рэйки не помню как зовут японец, так он умер от инсульта и совсем не такую уж длинную жизнь прожил. Вот и делайте выводы. :-|
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: ЭНЕРГИЯ РЭЙКИ

Сообщение Александр К » 03 дек 2011, 14:58

Рэйки - это чужеродный канал съёма потенциала человека.
Поэтому тема перемещена сюда - в "Патологии человечества"

Так мы скоро все продвинутые направления в развитии человека в патологии определим.
"энергия рейки" для меня ассоциируется с энергией, исходящей из рук человека. И ей лет столько, сколько самому человечеству. То, что этот метод запатентовал японец и назвал умным словом и при этом приплёл какой-то "канал" - ни о чём не говорит. Я с таким же успехом могу запатентовать метод удаления пальцем из своего носа разной гадости с последующим размазыванием этой самой гадости по ближайшей стенке. И умным словом его назвать. И "канал" освоить. Чем-то новым вот только он от этого не станет.
Пользуются этим методом все. В том числе и высказавшиеся в этой теме на этом форуме. Подсознательно ли, сознательно - не важно. Мне мать, помню, ещё в детстве, говорила (а по японски она читать не умеет) - болит живот, так положи на него ладони, согрей его - болеть перестанет... У ребёнка живот заболел, или ушиб что, посадил его на колени, помассажировал, согрел руками, глядишь - через пять минут снова прыгает, как ни в чём ни бывало. А когда зуб болит что вы делаете? Руку к щеке прикладываете. Для какой цели? Что бы боль утихомирить. Или я не прав? У некоторых получается...
Но вот сейчас, когда вы осознали, какие страшные патологии совершали по жизни, надеюсь вы непременно побежите на коррекцию. Где, кстати, вам тоже будут её делать используя энергию из этих самых рук. Или других частей тела? У кого что там выперает больше? Не уточните?
...И ни один из видов энергетических занятий не существует без прошения об энергопотоке или чего-то подобного...

Вот что за чушь, а?! Какое, на фиг, "прошение"???!!! Вот постоянно, то же самое, во всех случаях жизни. То мы богов каких-то просим, то энергию... хорошо хоть лбы перед иконами бить перестали многие... и то - сдвиг с мёртвой точки...
Я вот что скажу - если у вас руки холодные, глаза пустые, то идите лучше водку жрите, согревайтесь...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Пред.След.

Вернуться в Патологии человечества. Контактёрство.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron