РФ из-за вступления в ВТО готовит вторую волну приватизации

ЭНИО-разбор: анализируем, обсуждаем происходящие события

РФ из-за вступления в ВТО готовит вторую волну приватизации

Сообщение sap79 » 08 июн 2012, 08:51

Россию в ближайшее время ждет очередная волна приватизации. Государство намерено выставить на торги принадлежащие ему акции крупных корпораций, в том числе энергетических и нефтяных. «Совкомфлот», «Сбербанк России», Банк ВТБ, «Объединенная зерновая компания», «Росагролизинг», РОСНАНО, РЖД. В список также входят крупнейшие энергетические и нефтедобывающие компании. В общем, солидные производственные корпорации, в том числе «Роснефть». Всего 1400 компаний.

«Самое главное, чтобы все эти приватизационные сделки были реально одобрены населением страны." — подчеркнул первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов.

Ага, вас кто-нибудь спрашивал? Население.
Что получается в итоге. Все эти компании переходят в частные руки, про то, чьи это руки потом. Часть этих компаний разоряется от тупорылого руководства или простого пофигизма хозяев, которым проще разворовать всё что есть, чем управлять и развивать компанию. Это мы уже проходили. 90% заводов по стране после приватизации девяностых прекратили своё существование. Вторая часть всё же держится на плаву и благополучно развивается. При этом надо понимать, что большинство компаний которые хотят выставить на продажу является абсолютным монополистом в своём секторе. Таким образом "рынок диктует цены", меня всегда бесила эта фраза из "умных" учебников по экономике. Не рынок диктует цены, а монополист. Все остальные под него подстраиваются. Это мы тоже проходили, примеры? "ЖКХ", "Ростелеком" и прочая монополистическая дрянь. Качество услуг и сервиса никакого. А цены - сами понимаете. Теперь представьте, «Объединенная зерновая компания», к примеру в частных руках. Устанавливается минимальная цена на закуп, и максимальная на продажу. Ничего личного, только бизнес! Колхозам кирдык, цена на хлеб вырастает. То же самое и Роснефть, что хочу то и делаю.
Теперь о "честной приватизации" :!: Я вот нисколько не сомневаюсь в её честности. Конечно, это не 90-е. Сейчас закон и порядок, беспредела не допустят! Только возникает вопрос, у кого есть милиарды для покупки таких гигантов? Думаем, думаем... правильно, у тех, кто наворовал в 90-е с помощью нечестной приватизации, а также у сегодняшней власти. Один Путин чего стоит. Полюбому себе кусман оттяпает. Но это ещё пол беды. Иносранцам вроде тоже никто не запрещал в торгах участвовать. И представьте Роснефть или роснано в руках этих интервентов.
А ведь всё должно быть с точностью до наоборот. Все ресурсодобывающие компании должны принадлежать государству, все общественнозначимые компании типа РЖД, Роснано и пр. должны принадлежать только государству (ой, спиртпром забыл). Сейчас государство от трилионных выручек с продаж газа, нефти, леса и всего остального получает только 18% налогов(ну ладно, пусть 10 будет, не все же честно платят), т.е. всего десятую часть. Если перевести всё это дело в собственность государства, бюджет страны взлетит в несколько раз. Можно будет и налоги все для граждан и предпринимателей отменить за ненадобностью. Тем более, что все в правительстве признают незаконность приватизации 90-х. Ну раз она незаконна значит её результаты надо отменить. Но наши правители так усердно думают о стране, что и совесть и ум где-то по дороге потеряли. Жаль, что история власть ничему не учит. Спустя 100 лет потомки будут где-нибудь искать косточки путина с медведевым, и гадать, здесь или нет их расстреляли, как в недавнем прошлом николая второго.
Воть! А ещё в октябре мы все дружно с "согласия народа" вступаем в ВТО :!:
Короче, пора сухарики сушить, и ружьишко прикупать.
sap79
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:45
Откуда: Барнаул

Re: РФ из-за вступления в ВТО готовит вторую волну приватиза

Сообщение Катерина » 08 июн 2012, 10:40

Слушая вчера сии новости, думала именно в этом ключе. Потом слегка поразмыслив пришла к выводу, что "госудаство" и так ихний "общак", а эти манипуляции нужны для лигализации "общака" и закручивания гаек в случае выступлений недовольных, при этом власть государственная, читай власть государева будет возмущена вместе с народом действиями теперь уже не коррумпированных чиновников, а хозяев-монополистов. Но это их сценарии. И отвечать за это им.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: РФ из-за вступления в ВТО готовит вторую волну приватиза

Сообщение Ольга » 08 июн 2012, 10:50

Катерина писал(а): Но это их сценарии. И отвечать за это им.
Вот именно. Нужно спокойно относиться ко всему этому - каждому своё. И никакой персонификации.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: РФ из-за вступления в ВТО готовит вторую волну приватиза

Сообщение sap79 » 08 июн 2012, 18:12

Я вот вам поражаюсь, чего вы такие амёбные? Я вот к примеру нисколько не злюсь на них, эмоциями не брызгаю. Присутствует только здравый рассудок. Да, я понимаю где мы живём, да я понимаю, кто нами управляет (страной), и куда это всё катится. И всё!!! Вы о чём эниологи, ёпть? Кто за что и где отвечать будет? Да они огребут за это, типа закон равновесия, отвечать им. Но!!! Мы для чего на земле появились? для чего родились? Учитывая инкарнации и реинкарнации, живём то мы не один раз. Значит мы сюда обучаться пришли, опыта набираться. Ведь не просто так наше Я выбрало именно эту планету и территорию для рождения, если уж появились здесь, то это было нужно. И если уж случилась такая ситуация, я в общем, родились мы в этом дерьме, и живём здесь же, то надо научиться справляться с данными кризисами, наверно в этом и есть смысл нашего появления именно здесь, а не на далёкой и счастливой планете. Если бы все думали так как вы, то от России ещё 1000 лет назад ничего не осталось. Вы являетесь точной копией монашек из старопопского монастыря. "Ничего не делай, молись, и тебе всё простится, не подумай плохо, терпи!!!" Вы блин на себя со стороны то посмотрите, есть проблема, ваше решение, а ладно, нефиг переживать , отвечать им. А вы то здесь нахрена? Вас из дома налоговая выгонит за долг в 10 т.руб. вы тоже скажите так надо? Дети от врачей калеками станут, вы тоже скажите им за это отвечать? Вы поймите разницу, отвечать они будут там..... а гадят здесь, если ещё учесть все перебросы, то они вообще нихрена не отвечают низа что. Если бы все наши воины, уничтожая врагов думали о том, что им за это отвечать придётся, нас бы с вами уже давно небыло. Я на этом форуме уже писал как-то. Воины в древности, наши, перед битвой просили прощения у своих врагов, близких, и со спокойной совестью в бою уничтожали их. Ты пришел убивать моих родичей, извини, нам это ненадо, мы к тебе не лезли. Раз пришел, сам выбор сделал, иди в след. рождение, может там повезёт. И всё. Вот и здесь, раз есть зараза, которая тащит нашу страну в пропасть, надо от неё избавляться. И тут самое главное, понять людям, осознать, где и как они живут, и что их ждёт. Если большинство поймёт, эти медвепуты со своими прихвостнями слиняют сами. А пока понимает меньшинство, остальные играют в демократию, или думают, что их хата с краю, авось повезёт.
sap79
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:45
Откуда: Барнаул

Re: РФ из-за вступления в ВТО готовит вторую волну приватиза

Сообщение Ольга » 08 июн 2012, 18:57

Вы являетесь точной копией монашек из старопопского монастыря. "Ничего не делай, молись, и тебе всё простится, не подумай плохо, терпи!!!" Вы блин на себя со стороны то посмотрите, есть проблема, ваше решение, а ладно, нефиг переживать , отвечать им. А вы то здесь нахрена? Вас из дома налоговая выгонит за долг в 10 т.руб. вы тоже скажите так надо? Дети от врачей калеками станут,

Не, не принимается. :-? Так что, сами разбирайтесь с этими пожеланиями. Р и О.

А вы то здесь нахрена?
А Вы видимо - чтоб ружьишком запастись да сухарями... :-)
И просто подумайте - кому и для чего нужен и куда идёт весь Ваш негатив... Да и не только Ваш. Кого кормите? Не тех ли, из за кого ружьишко намерились прикупить... ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: РФ из-за вступления в ВТО готовит вторую волну приватиза

Сообщение sap79 » 09 июн 2012, 11:50

И просто подумайте - кому и для чего нужен и куда идёт весь Ваш негатив...

какой негатив-то? я абсолютно спокоен, написал же. А вот думать и анализировать это вроде не вредно.
Да, кажись я не в ту компанию попал :sad:
sap79
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:45
Откуда: Барнаул


Вернуться в События в стране и в мире



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron