Страница 1 из 1

Странности "Солнечной" системы

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 02:31
Воздух
Здравствуйте.

Существует ряд наблюдений, которые указывают на то, что "Солнечная" система возможно сильно отличается от той, которую принято размещать в учебниках.

1. Освещенность планет.
Судя по представленным расстояния, которые написаны в учебниках по астрономии планеты находятся на огромнейших расстояниях друг от друга и в том числе от Солнца. Посему их освещенность должна быть крайне низка. Например Юпитер по таким данным должен быть освещен в 46 Квт на 1 метр. Что говорить о более дальних планетах. Но эти планеты отлично видно даже в телескопы, которые можно купить в магазинах.
Смотрите видео парня, который рассматривает планеты из своего двора. Их отлично видно.
https://www.youtube.com/channel/UC2k6L6 ... wZA/videos
https://youtu.be/NcvUSNVq-Ug?t=840

2. Направление лучей Солнца.
Изображение
Такое ощущение, что Солнце находится практически над облаками. А если учесть что в учебниках пишут об огромном до него расстоянии, то лучи должны расходиться параллельно друг другу.
В Библии похоже, что пропустили момент того, что именно Солнце движется, а не Земля.
---Тогда Иисус Навин, помолившись Богу, громко воскликнул пред народом: "Остановись, солнце, и не движись, луна!" И солнце остановилось, и не наступала ночь...---

3.Освещенность Луны.
Ее освещенность меняется не в зависимости от расположения относительно Солнца. Если Месяц, то Месяц и он будет таким всю ночь и даже его можно увидеть днем. Если Полнолуние, то Полнолуние, где бы Луна на Небе в этот момент не находилась. Как будто ей "по-барабану" на Солнце.
Сегодня смотрел на половину "Освещенной" Луны. Солнце в этот момент только ушло за горизонт. Так такая половина Луны будет всю ночь - Все равно ей на Солнце)))

4. Полярная ночь в АНТАРКТИДЕ.
Если посмотреть на веб-камере днем, то там и будет день. Хотя должна быть ночь. Там отсутствует Полярная ночь.
Специально зашел вечером и там светило Солнце. Как прикрепить фото с компа не разобрался пока. Подгадывайте время сами и смотрите.

5. Закрылки самолетов
Спрашивал лично у двух летчиков. Они не корректируют полет по высоте (летали без автопилота) в поправках на шарообразность Земли. Как будто Земля не шарообразная. Есть мнение, что тоже самое происходит и в горнопроходческих проектах и в артиллерии.

-----
Если кому интересно, то можете посмотреть некоторые эксперименты и наблюдения, которые уже сделаны и зафиксированы на видео тут:
https://www.youtube.com/user/TMSTUDI0/videos

-----

Это наблюдения. Толковать их можно в меру понимания процессов. Некоторые просто не получается опровергнуть.

У кого какое мнение на данный счет?

Re: Странности "Солнечной" системы

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 15:57
Бронислав
Всё больше появляется материалов о том что Солнечная система - искусственная.