Теракт в Минском метро

ЭНИО-разбор: анализируем, обсуждаем происходящие события

Теракт в Минском метро

Сообщение ora-dev » 15 апр 2011, 07:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Как известно, 11 апреля 2011 произошел теракт в Минском метро, который через 2 дня был успешно раскрыт властями. Исполнителями по официальной версии оказались молодые ребята возрастом до 25 лет, которые изготовили бомбу в Витебске и взорвали ее в Минском метро. Несколько лет до этого по словам следствия они же устроили взрывы в Витебске, а также в Минске во время праздника на площади. Правда, тогда никто не погиб.
Меня интересует мнение Эниологов по поводу этого трагического события для Белорусов. Желательно официальная позиция НИЦ Энио. Предсказывался ли каким-либо образом заранее этот теракт. Его истинный смысл. Существует ли связь этого теракта с крупными экономическими проблемами, возникшими в Беларуси за последнийй месяц-полтора (сильнейший валютный кризис в связи с грандиозным повышением ввозных таможенных пошлин на автомобили для физических лиц, это, поверьте, сильнейший удар по благосостоянию простых людей в Беларуси). Что это за молодежь такая, которая в состоянии убивать таким образом людей? Это что, новая формация постперестроечного поколения? И нумерологически. Теракт произошел 11 апреля 2011 года. Случайность или опять двойные единицы, как в Америке с близнецами?
ora-dev
 

Re: Теракт в Минском метро

Сообщение Alex Ort » 16 апр 2011, 10:58

Я не считаю себя эниологом, но всё же отвечу.
Это начало конца. Белорусы скоро на своей шкуре узнают, как замечательно жить при "демократии". Лукашенко ненравился? Нюхните Лисиных, Абрамовичей, Вексельбергов... Они вас так раздербанят, что портков не останется.

Ну а с точки зрения Энио... хм. Мы очень проигрываем. Отводим мимо них метеоры, а они нас тупо жрут. Мы явно недорабатываем.
Аватар пользователя
Alex Ort
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:45

Re: Теракт в Минском метро

Сообщение Паутинка » 03 июн 2011, 17:54

Этот вопрос о теракте в Минском метро нужно было разместить в "Вопросы Рогожкину В.Ю." Правильно подмечено,что идет связь с числом 11! В Системе все взаимосвязано.А чтобы говорить о Белоруси,нужно там пожить.Зайдите на сайт "Хартия 97" и посмотрите,что здесь делается!Не думаю,что у кого то из россиян возникнет желание жить в Беларуси при нынешнем режиме! У власти :|. Почитайте там коментарии самих белорусов,а там и говорить будете "Кому на Руси жить хорошо!"Беларусы даже государственный канал называют "Гебельс ТВ" и" Зомбоящик". :puppet: В.Ю.в одной из своих лекций сказал,что в Беларуси практически ни у кого мозгов не осталось-зомбирование конкретное! :-o И жили они хорошо до поры,до времени за счет вливаний РФ и МВФ! И молодежь тут не при чем! Власть нашла "Козла отпущения".Разума и осознания,братьям Славянам! ;)
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Теракт в Минском метро

Сообщение ora-dev » 07 авг 2011, 06:19

Давненько тут не был, ага. А тут Паутинка очень умно высказалась. Про систему что-то говорит, довольно штампованными фразами. На сайт какой-то там хартии мне ходить не надо, делаться там может все что угодно, на то она и проплаченная гнилая оппозиция. А в Беларуси я живу много лет, до этого еще больше лет жил в России. Отлично знаю обе страны. И могу вам сказать, что желание жить в Беларуси есть у многих россиян, поверьте. Мало кто в глубинке российских просторов (Москву я не рассматриваю, это отдельный и уже не русский мир) не желает Батьке здоровья, приговаривая "Вот бы нам такого Президента". Режим Лукашенко Паутинке не нравится? Наверное очень уж хорош режим Путина-Медведева, ага.
То, что что-то там называют Беларусы про зомбоящик и все такое - оно, Паутинке то, виднее. Но все это чушь. Есть в стране несколько недовольных, куда же без них?
И что, у нас Виктор Юрьевич истина в последней инстанции? Это про мозги в Беларуси? Ваш новый пророк? Или вы что-то там выхватили из контекста?
Даже не смотря на кризис, который она обязательно пройдет, Беларусь живет, строит, производит, не закрывает свои производства, и здесь жить очень хорошо. Но это для тех людей, которые любят эту страну, она и отвечает им взаимностью. Вспомните про трансляцию мыслеформ. А если что-то ненавидеть - будет вам плохо. И с мозгами тоже могут быть нелады. А подавляющее число беларусов любят свою страну, и это очень добрые, приветливые и умные люди.
Так что, Паутинка, вы тут оскорбили целую страну, что вас не красит. А то сейчас модно трещать про систему и читать "Отче наш" (ой, желать Разума и Осознания) без понимания ситуации. Всегда умно так выглядишь.
P.S. В одной из лекций Виктор Юрьевич, говоря про ситуацию в Беларуси, заявил, что детей в Беларуси насильно заставляют учить китайский язык в школе. Мягко говоря, это не соответствует действительности, правда? Не то, чтобы я разочаровался в В.Ю. Рогожкине, но звоночек то прозвенел. Или мы живем в разных реальностях?
ora-dev
 

Re: Теракт в Минском метро

Сообщение Rida » 07 авг 2011, 09:25

.Думаю, Паутинка житель Белоруссии и она имеет право высказывать свое мнения о сложившейся ситуации.Ее мнение , не лучше и не хуже вашего,оно другое исходя из ее жизненных обстоятельств.А насчет
ora-dev писал(а):В одной из лекций Виктор Юрьевич, говоря про ситуацию в Беларуси, заявил, что детей в Беларуси насильно заставляют учить китайский язык в школе. Мягко говоря, это не соответствует действительности,
я когда это слушала поняла по-другому,что Рогожкин сказал не о насильственном изучении китайского языка, а о факте , что по инициативе Лукашенко китайский язык введен с первого класса как один с основных, контекст был такой.Можно по этому вопросу найти в интернете информацию
В настоящее время в трех школах Минска открыты занятия по китайскому языку. Идею об обучении занятий по китайскому языку в средних школах страны выдвинул президент Беларуси Александр Лукашенко. Главной целью этого обучения является подготовка людей со знанием китайского языка, что будет способствовать в дальнейшему развитию белорусско-китайских отношений. А. Лукашенко считает, что для углубления дальнейшего сотрудничества с КНР необходимо воспитать специалистов, владеющих китайским языков. Поэтому в Беларуси китайский язык стал одним из главных, обязательных иностранных языков для учащихся этих школ.
А вот живем мы действительно в разных реальностях, у каждого своя, да к слову мои белорусские знакомые и в правду чудесные люди и еще заметила качеству продукции из вашей страны у нас пока доверяют.
Rida
 

Re: Теракт в Минском метро

Сообщение Камила » 07 авг 2011, 10:32

моя знакомая с мужем, заработав в Москве деньги на квартиру в Минске, уехали в Белоруссию, пожили там несколько лет, а с работой плохо. Видимо, нет в Беларуссии "производств", где нужны были бы хорошие архитекторы. Несмотря на то, что им нравится в Белоруссии, много друзей и хорошая квартира, но ребенка-то кормить надо, а они хотят еще (детей).
Наверное, они не настолько "любят эту страну, чтобы она ответила им взаимностью".
Последний раз редактировалось Камила 07 авг 2011, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Камила
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:39
Откуда: Москва

Re: Теракт в Минском метро

Сообщение ora-dev » 07 авг 2011, 11:16

Простите все это проблемы вашей знакомой, и мужа вашей знакомой. В Москве можно денежку по легкому рубить, а в Беларуси - надо работать. Отучились работать, да? 20 лет спустя....
Насчет китайского языка - не надо бредить, здесь этот язык никому никогда не навязывался. Вы просто не в теме. Вы бредите. Вы под влиянием системы, если несете такую чушь. Нет, система для вас слишком интеллектуальное понятие. Введем понятие - маятник. Пока это вам всем тупо подходит.
В Беларуси живет не только Паутинка, и она негативщица, Система(маятник) ей судья. Тем более она адепт этой системы, и пусть ей будет славянский бог - судья. Хоть он сейчас и бессилен.
Еще раз - по китайскому языку вас всех ввели в заблуждение. Нет такого в Беларуси. Если вам врут в малом, то подумайте, может вам врут в принципе. Вы же просто адепты низкого уровня. Какой кошмар, я все начинаю понимать.
ora-dev
 

Re: Теракт в Минском метро

Сообщение Камила » 07 авг 2011, 12:01

нет, и в Москве вкалывали, и даже в Минске. Только в Минске больше года вкалываний ушло "на перспективу", а перспектива так и не появилось. Вообще где бы то ни было, деньги ни за что платят "своим", а приезжие белоруссы в Москве не очень-то и свои...

На самом деле, думаю, что все только рады, что у Вас все хорошо. Грустно, что у моих знакомых не получилось.
Камила
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:39
Откуда: Москва

Re: Теракт в Минском метро

Сообщение Rida » 07 авг 2011, 13:59

Камила писал(а):На самом деле, думаю, что все только рады, что у Вас все хорошо. Грустно, что у моих знакомых не получилось
Камила, не у одних ваших знакомых не получилось и как правильно заметил , ''товарищ'' не один он из Белоруссии и в курсе происходящего, пусть идет своим жизненным путем...так считать, это его выбор и право
Rida
 

Re: Теракт в Минском метро

Сообщение ora-dev » 21 авг 2011, 22:58

Гм, в Москве не "очень то свои" не только Беларусы. Там также совсем не свои все те, кто не имеет московской прописки, так сказать замкадье для Москвы уже чужое. Это другое государство, вот в чем дело. Немного в курсе, работал в Москве годами.
Впрочем, тема была несколько другая, ответа на вопрос по теме фактически не последовало. Как-то эниологи не захотели разобрать причины теракта в Минске, видимо, других дел слишком много. А публика просто накинулась на Беларусь. Я думаю это зря.
ora-dev
 

След.

Вернуться в События в стране и в мире



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей