Российские Новости

ЭНИО-разбор: анализируем, обсуждаем происходящие события

Re: Российские Новости

Сообщение Катерина » 24 фев 2013, 13:21

Оля :o :smile: :smile: :smile:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Российские Новости

Сообщение Сварожич » 24 фев 2013, 14:03

Ольга, я не хочу вдаваться в полемику. Но хочу вам заметить одну штуку. Если вы считаете, что В,Ю. и другие эниологи являются единственными носителями Разума на этой планете, то это гордыня уже планетарного масштаба. если вы думаете, что эниология единственный метод или путь к гармонии и разуму на планете то вы здорово ошибаетесь. Такие вещи как совесть, нравственность, любовь никто не отменял. Касательно людей о которых я сказал, то они делают то, что позволяет ВАМ сидеть в тепле и комфорте, со своим лаптопиком и чашечкой чая и разглагольствовать о разуме и осознании. Кстати они в это время как раз таки и жертвуют своей эволюцией для того, что бы у вас была эта возможность. Недооценивать их труд, это как минимум глупость, а как максимум паразитизм.

Моя проблема заключается в том, что на мой взгляд, для эниологов как бы перестают существовать простые люди, которые еще не вступили на путь осознания. Вы скажете, пусть читают эниологию, В.Ю. достаточно описал что и как надо делать... Согласен. Однако, объективно говоря, эниология это книга доступная для понимания не каждому, что бы человек пришел к этой книге, ему нужно пройти ступени в осознании, те самые ступени о которых я сказал ранее. Вы же отметаете эту возможность. Вашими словами получается так. Не нужно обучаться в школе, университете, а надо сразу брать книгу по квантовой физике и ее изучать, так как там все и так хорошо описано. Ведь понятно же что так оно не работает. И вот теперь, я хочу сказать куда я веду. На мой взгляд, не смотря на фундаментальность эниологии и ее важности, она оторвана от людей "в болоте" Нужны промежуточные этапы Эти промежуточные этапы и предоставляют хотя бы те люди, ссылки на которых я дал. Но их гораздо больше.

Вернемся в наше болото. Как вы сами прекрасно знаете, время это константа только в нашей метрики. А значит все события из других измерений уже произошли и только собираются произойти. Это значит, что в какой то мере, весь этот ужас, в котором мы живем, является необходимостью. И значит тот "Маразм" о котором говорит В.Ю. в каждой лекции, является частью плана Творца. Почему другие расы провалили свою эволюцию? Да потому что на них не надавили как следует. Вот для этого Система и была с попущения светлых сил создана, что бы загнать людей в это болото силой, что бы у людей был единственный выход, умереть или измениться.

Вот вы говорите В.Ю. действует. Конечно же я согласен с этим, я не собираюсь преуменьшать его деятельность и труд. Он молоток. Впрочем как и все вы. Но беда этого мира заключается в фразе, с которой нас побеждают - "разъединяй и властвуй!", даже такие люди как В.Ю. опосредствованно являются частью системы, так как не приемлют другие знания и учения. Опять же, много раз слышал в лекциях об употреблении алкоголя и курении. Ах как здорово и приятно бухнуть и покурить. Но в то же время, алкоголь, табак являются частью Системы, оружием которое используют против нас. по КОБе это:
Пятый приоритет – оружие геноцида
«Для славян, никакой гигиены, только водка и табак!»
Адольф Гитлер

Мое предложение заключается в следующем. Немного задранный нос опустить всем тут собравшимся, и на грешную землю посмотреть, а так же попытаться найти разумное и светлое ВНЕ рамок эниологии.

Теперь по поводу второго вашего сообщения Ольга.
Книга "Теория управления человечеством" прекрасно описывает способы управления людьми на разных уровнях. И да вы правы в том, что изнутри системы, управлять и изменить ее нельзя, но именно для этого сейчас и идет национально освободительное движение, с молчаливого согласия В.В.Путина. Он старается выйти на новый уровень управления, стать не президентом, а Вождем. Это позволит ему влиять на ситуацию совершенно иным образом, радикально меняя правила игры. Может быть пришло время Объединяться?
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Re: Российские Новости

Сообщение анна179 » 24 фев 2013, 14:44

Сварожич писал(а):Мое предложение заключается в следующем. Немного задранный нос опустить ..., и на грешную землю посмотреть, а так же попытаться найти разумное и светлое ВНЕ рамок эниологии.

Так в чём же дело? Вперёд! Что Вам мешает это сделать? Как будут результаты - можете потом сообщить.
Сварожич писал(а): Может быть пришло время Объединяться?

:( Вы уже придумали название такому Объединению?
Сварожич писал(а):Вернемся в наше болото.

:-? Неа, не хочется..
Сколько предложений... А при чём здесь форум? Вам пришли такие мысли - Вам и подумать над этим.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Российские Новости

Сообщение Сварожич » 24 фев 2013, 14:45

Как обычно фиксация на отдельных словах и игнорирование смысла. Ладно я все понял.
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Re: Российские Новости

Сообщение анна179 » 24 фев 2013, 14:53

Сварожич писал(а):Ладно я все понял.

Точно? Вы действительно всё поняли?
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Российские Новости

Сообщение Ольга » 24 фев 2013, 14:56

Полемику развели Вы. А я предложила Вам взглянуть на ситуацию с точки зрения многомерности мира.
Вы не захотели. Что ж, имеете право.

Насчет объединения. Когда только-только начинала познавать эниологию Рогожкина, двумя руками ратовала за объединение. Но теперь могу с полной уверенностью сказать: у Рогожкина и НИЦ "ЭНИО" есть очень весомые причины держаться обособленно. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Российские Новости

Сообщение Ольга » 24 фев 2013, 15:02

Во, картинка в тему... :-)

564111_427301527331892_423084388_n.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Российские Новости

Сообщение анна179 » 24 фев 2013, 15:09

:-) :super: :)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Российские Новости

Сообщение Bарвара » 24 фев 2013, 15:11

Fiktivi, персонификация, ежели вас интересует, имелась ввиду применительно к конкретному негативному отношению к конкретным людям, через которых действует сип. То есть я разбирала ситуацию с эмоциональной реакцией на участников той передачи - негатив был вылит на определённую персону - вот и персонификация.
Страх - это не норма, а способ изъятия потенциала и платформа для совершения ошибок.
А пишу я так, как пишу: если хочешь выстроить последовательность, полуфразами говорить нельзя.

Сварожич, а на вас никто собак не вешал - я разбирала ситуацию и последовательности причинно-следственных связей. Мне надлежало это делать на пустом месте со словами "вот бывают такие случаи.."? Я не считаю возможным создавать висящие фантомы ситуаций под предлогом "а вдруг!..".
Вы вольны поступать, как вам захочется - мне вас укорять или ещё что в этом роде нет смысла: я уже много раз на форуме писала, что изменить себя может только человек - я это отлично понимаю.
Далее.. Повторюсь: выражая реакцию, вы делаете то, о чём вас просит сип: осуществляя подобную реакцию, человек включает в своё ПС объект реакции - это установка связей. Плюс к этому отдача потенциала, то есть активная кормёжка того, что эмоционирующий человек очень хочет уничтожить - дело, противоположное желанию и стремлению. Вся система пытается вывести на агрессию - это именно то, что ей нужно.
Человек сам выбирает, к чему ему идти - вы вот возмутились моему посту, не совпадающему с вашим мнением, и другие точно также не захотят видеть мир вашими глазами. Это опять возвращает к теме о том, что человек меняет себя сам и сам позволяет присутствовать в жизни тем или иным ситуациям. Готовый на драку сам её провоцирует, ожидание худшего в состоянии страха реализует человек своими же силами - мыслями. Кстати, с половиной инфы из вашего списка я знакома - и что? Эниология подразумевает рассмотрение инфы по принципу "ромашки познания", а не сидеть, уткнувшись в один книжный источник. В книге "Эниология" изложены основы взаимосвязей и техника безопасности в этом мире для формирования наиболее целесообразного подхода к ситуациям, которые всякий раз индивидуальны.
И ещё: я уже где-то писала, что абсолютно все книги, повествующие о происходящем в мире, написаны, опираясь на реальность, преподнесённую просто в разных интерпретациях, то есть любому человеку доступно познание на том уровне, которым он владеет. Читая очередного интерпретатора, ты вынужден ему верить, если не обладаешь знаниями в этой отрасли - когда же ты можешь проверить написанное сам, то тогда и проявляются именно знание, понимание изучаемого вопроса, а значит возможен собственный подход и собственное решение. Все основы для знаний есть в этом мире - захочешь - поймёшь, не захочешь - тысячи книг не помогут.
В любом случае, спасибо за ссылки - посмотрю вторую половину списка, как время будет.
В принципе, я понимаю, что мои слова вам по большому счёту по фигу - "хата с краю" об этом явственно сказала. Есть совершенно иное понимание действий, основанное хотя бы на том, что они происходят от мыслей, которые могут видоизменяться под воздействием матриц информационных программ, при этом синхронизация действий по всей пирамиде многомерности является необходимостью, и борьба с последствиями без проработки причин ничего не даёт.
Впрочем, лезть в ваше мироустройство не собираюсь - решайте сами.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Российские Новости

Сообщение Сварожич » 24 фев 2013, 15:17

"В принципе, я понимаю, что мои слова вам по большому счёту по фигу - "хата с краю" об этом явственно сказала. "
Вы сильно не правы. Я слышу вас и согласен с вами. Со всем что вы говорите согласен. Однако это не идет в разрез со скзанным мной.
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Пред.След.

Вернуться в События в стране и в мире



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron