Россиянская педерация ускоренными шагами близится к краху

ЭНИО-разбор: анализируем, обсуждаем происходящие события

Россиянская педерация ускоренными шагами близится к краху

Сообщение dimasmos » 18 ноя 2011, 07:49

Русский народ покидает Родину.

Россиянская пропаганда с утра до вечера трещит про «поднятие с колен» и бесконечный рост экономики или ещё чего-то там, страны. Оппозиция и даже как бы «оппозиция» пытаются на этот счет что-то вяло возразить, однако пропагандисту можно даже насцать в глаза – он всё равно будет повторять одно и то же, работа у него такая. Подобная работа и у социологов на службе режима, согласно как бы данным которых партию «Е… Россия» и иже с ними поддерживает если не 99.99% граждан, то где-то около того. Доказать обратное сложно ибо умным и так всё понятно, они сами всё видят, а дебилы верят в основном телевизору, после просмотра которого начинают изрыгать лозунги про строительство «евразийской империи».

Тем не менее есть вещи, куда более объективные чем телевизор – даже для восприятия дебила. Уровень эмиграции активного населения, при той или иной власти. Так, по данным главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина, за последние три года из России в эмиграцию уехали 1 млн 250 тысяч человек — главным образом, бизнесменов и представителей среднего класса. Хотя на первый взгляд это менее 1% населения, но в реале это чудовищные цифры. Цифры скорее всего не учитывают скрытую эмиграцию – это может довести цифру до 2 миллионов. Так, с 1989 по 1999-й, то есть когда упал железный занавес и люди толпами ринулись за границу – уехало меньше. Подобные цифры эмиграции были только в 1917-м, о чем встревожились даже на Западе . Но на самом деле всё ещё хуже чем в 1917-м.

42-летний московский предприниматель Алексей Десятов не просил у властей ничего особенного — он просто хотел торговать блинами в своей палатке у метро «Шаболовская» и этим зарабатывать на жизнь своей многодетной семье**Об этой истории The New Times подробно рассказывал в № 11 от 28 марта 2011 года. Закошмаривание бизнесмена управой Донского района продолжалось более двух месяцев: его палатку обесточивали, увозили, загораживали биотуалетами. Причина проста: Десятов не пожелал договариваться с властями «эксклюзивно» и предпочел действовать по закону, который предусматривает уведомительный порядок открытия бизнеса. Итог: суд Десятов проиграл, палатку по решению суда снесли. После чего он решил перебраться на Украину: ведет переговоры об организации бизнеса в Киеве. «Там больше свободы, — утверждает Десятов. — От бизнеса в Москве не осталось ничего — кроме стойкого отвращения». Занавес. Валить с концами

Это цитата о правде россиянской жизни, взятая с одной из сотен статей об эмиграции, которые сразу выдаёт любой поисковик. Таких цитат можно привести много, но суть не в фактах, а в принципе. Принцип тут отражен верно.
Как легко догадаться – гражданин Десятов сваливать будет не один, а с женой и детьми. Итого это уже три человека. Но идём дальше.

Даже такое не сильно сложное занятие как держание палатки по выпечке блинов один человек не потянет. Нанимаются ещё люди – пара продавцов чтобы сменять друг друга, какой-то водитель с машиной. С отъездом владельца палатки эти трое потеряют работу. С отъездом владельца маленького магазина потеряют работу уже человек десять. С отъездом владельца небольшого производства, на биржу труда к Владимиру Владимировичу пойдут уже десятки человек. И это именно люди с инициативой и какими-то деньгами, в общем-то как раз и уезжают. Уезжают в Европу, Америку, Австралию. В Китай начали уезжать, понимаете, в Китай! Там лучше условия для энергичных и активных людей.

Следующий вопрос – вопрос числа работающих в России. В Европе один пенсионер СКОРО ТОЛЬКО ПРИБЛИЗИТСЯ к трём на него работающим и там уже паника по этому поводу, но в крупных городах России один пенсионер приходится на 2 остальных граждан и на одного работающего. Из тех же кто работает – очень до хрена «работающих» в охране чего-то от кого-то. Среди работающих – 90% таких, кто работает по специальностям типа «дворник» или «Наташа принеси шефу кофе». У этих людей нет ни бабла на отъезд, ни профессиональных навыков, с которым их кто-то где-то ждёт. Поэтому граждан, на которых всё в России держится никак не 140 миллионов, а от силы миллионов семь – включая членов семей. То есть это какой никакой бизнес, какие-никакие ученые, инженеры, рабочие полезных специальностей. И вот этих людей как раз и свалило отсюда миллион с четвертью. Это уже не 1%, а 20% РЕАЛЬНЫХ граждан - цвет нации. Это много более чем в 1917-м, ибо в 1917-м валили все подряд. А тут валят исключительно те, на ком держится экономика. Вопрос – кто останется?
...


Окончание статьи можно прочесть здесь:
http://ari.ru/news/3810/
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Россиянская педерация ускоренными шагами близится к крах

Сообщение sap79 » 01 дек 2011, 09:47

Да понятно это всё :sad:
Делать то чё? :ugeek:
Купить автомат и пристрелить всех представителей этой тупорылой загнивающей системы, чтоб падлы не мучались и другим жить не мешали.
sap79
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:45
Откуда: Барнаул

Re: Россиянская федерация ускоренными шагами близится к крах

Сообщение Равиль » 01 дек 2011, 16:49

sap79 писал(а):Да понятно это всё.
Делать то чё?
Купить автомат и пристрелить всех представителей этой тупорылой загнивающей системы, чтоб падлы не мучались и другим жить не мешали.

:-? - Именно с такими мыслями мы и становимся лакомым кусочком для СИП.
Зло порождает только зло (как кто-то там сказал). Хотя в амер. фильмах все иначе :-) (в них какой-нибудь крутой парень (типа Норриса, Сигала или Сталоне) берет в руки оружие и бежит устранять зло и неравноправие. Автомат дринчит, пули свистят, снаряды летят - это все наш герой, трудиться в поте лица. И потом в конце фильма, добро, в лице нашего героя - побеждает :P ). Нужно только понимать, что кинематограф уже давно находиться под контролем СИП(особенно западный). Ну это уже другая история.
Политики, в большинстве своем, тоже слуги СИП. В нашем случае, лучше следить за самими собой, чтобы не допускать ошибок и не позволять больше СИП управлять нами :stop: .

PS\ :thank: за внимание.
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Re: Россиянская педерация ускоренными шагами близится к крах

Сообщение sap79 » 01 дек 2011, 17:04

Меня вот поражает ваша позиция.
Например, если к вам домой придёт какой-нибудь уголовник, с целью уничтожения вашей семьи. Вы что сделаете? Пожелаете ему разума и осознания?
Я например, пожелаю. А потом пристрелю. И ещё раз пожелаю.
То же самое и со страной происходит. Нас заставляют жрать ГМО, в больницах уничтожают, из детей дибилов делают. И что? Разума им всем? Это само собой.
А вам не кажется, что пока мы им всем этого желаем, нас уже не останется? Ни нас ни детей.
sap79
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:45
Откуда: Барнаул

Re: Россиянская федерация ускоренными шагами близится к крах

Сообщение Равиль » 01 дек 2011, 17:34

sap79 писал(а):Меня вот поражает ваша позиция.
Например, если к вам домой придёт какой-нибудь уголовник, с целью уничтожения вашей семьи. Вы что сделаете? Пожелаете ему разума и осознания?
Я например, пожелаю. А потом пристрелю. И ещё раз пожелаю.

Я, наверное, также бы действовал. Ведь это крайняя позиция (преступник ворвался в дом, а значит - является инициатором события и имеете право защищаться любым способом (кстати, "братья по разуму" поступают также)). Тут все зависит от конкретной ситуации.
Тут также следует понимать, что мысль - материальна! И все, о чем мы думаем - мы можем смоделировать в свою жизнь. Поэтому говорить об этом надо очень осторожно.

sap79 писал(а):То же самое и со страной происходит. Нас заставляют жрать ГМО, в больницах уничтожают, из детей дибилов делают. И что? Разума им всем? Это само собой.
А вам не кажется, что пока мы им всем этого желаем, нас уже не останется? Ни нас ни детей.
:-|
Вы, конечно правы, но наши возможности ограничены (как не странно) волей других людей (неприкосновенность воли). Пока они все это принимают и одобряют - мы не праве их заставлять. Подойди-ка и скажи, что теперь будем жить по моему. Кто захочет?. Как говориться, каждому - свое.
Вот текущие выборы покажут,- сколько таковых в нашей стране :|.

PS\ :thank: за внимание.
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Re: Россиянская педерация ускоренными шагами близится к крах

Сообщение Александр К » 01 дек 2011, 20:24

Меня вот поражает ваша позиция.
Например, если к вам домой придёт какой-нибудь уголовник, с целью уничтожения вашей семьи. Вы что сделаете? Пожелаете ему разума и осознания?
Я например, пожелаю. А потом пристрелю. И ещё раз пожелаю.

:!: :super:
Солидарен.
А уголовнички таки начнут скоро ходить. Потому как жрать им будет нечего, не говоря уже о "нюхнуть" или "вколоть". Думать об этом, не думать - это реалия. Даже не думать, считаю - избегать мысленно от действительности.
То же самое и со страной происходит. Нас заставляют жрать ГМО, в больницах уничтожают, из детей дибилов делают. И что? Разума им всем? Это само собой.
А вам не кажется, что пока мы им всем этого желаем, нас уже не останется? Ни нас ни детей.

Есть люди, которые ничего не могут сделать. И они - желают. Если ты считаешь, что сделать что-то сможешь и знаешь, даже более того, уверен, что это у тебя получится, то наоборот, твоё бездействие будет преступлением, не только для тебя, но и для семьи. Не говорю уже о роде, там, человечестве...
У каждого есть свои возможности, своя планка в действиях. Не употребление этих возможностей, пассивность - худшее, что можно пожелать себе. А нахрена тогда жить-то?! А желать там разума - лёгкая отговорка для бездействия. Сродни типа - а давайте помолимся господу! Вывод-то тот же - авось всё минёт и моя хата с краю целёхонькой будет!
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Россиянская федерация ускоренными шагами близится к крах

Сообщение Равиль » 01 дек 2011, 21:33

Александр К писал(а):Есть люди, которые ничего не могут сделать. И они - желают. Если ты считаешь, что сделать что-то сможешь и знаешь, даже более того, уверен, что это у тебя получится, то наоборот, твоё бездействие будет преступлением, не только для тебя, но и для семьи. Не говорю уже о роде, там, человечестве...
У каждого есть свои возможности, своя планка в действиях. Не употребление этих возможностей, пассивность - худшее, что можно пожелать себе. А нахрена тогда жить-то?! А желать там разума - лёгкая отговорка для бездействия. Сродни типа - а давайте помолимся господу! Вывод-то тот же - авось всё минёт и моя хата с краю целёхонькой будет!

Выше сказанное,- это не ко мне. :-? Выйдите на улицу и скажите людям все выше сказанное. Как вы думаете, как они отреагируют?
Возможно, вы правы, но... я говорил не о своей позиции, а о коллективной позиции общества. Что же до моей позиции, то она - универсальна. Дело не в том, хотите ли вы,- а хотят ли они!? Чего бы вы не хотели вам придется спросить у них:
Хотят ли они того, о чем вы им будете говорить?
А если не хотят, то в праве ли вы, нарушать их волю?
Мы все знаем, что действие, рождает - противодействие.
Если люди не хотят изменений, то никто их не заставит измениться и чем сильнее вы будете воздействовать на них, тем более сильную реакцию противодействия от них получите.
Действовать можно только тогда, когда люди готовы вас выслушать (это в лучшем случае), все изменится, когда вы начнете им говорить,- "как им жить" и "что им делать". Вы узнаете насколько люди зависят от СИП, зависят настолько, что будут за него бороться.
Ведь хоть СИП и выжимает из людей потенциал, но взамен дает им развлечения и удовольствия.
И они, в большинстве своем, не будут променивать реальные удовольствия и развлечения - на абстрактные обещания хорошей жизни вне СИП. Как вы видите, я не говорю, что ничего нельзя изменить, но для того, чтобы изменить нужно что-то предложить людям; что-то, чего не может им дать СИП :idea: .

PS\ :thank: за внимание.
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Re: Россиянская педерация ускоренными шагами близится к крах

Сообщение Александр К » 01 дек 2011, 22:49

Выйдите на улицу и скажите людям все выше сказанное. Как вы думаете, как они отреагируют?

Э, нет, мил человек, передёргивать не надо! Я изначально отношусь к окружающим с пониманием и уважением. Даже если у них бред в голове и заплатки на коленях. Вопрос не в этом, а в том, как окружающие ведут себя по отношению к Вам. И вот тут имеется даже несколько пословиц - "Не плюй в колодец, из него напиться, может, придётся" и "Как аукнется, так и откликнется". А "аукать" я стараюсь максимально доброжелательно.
А коллективная позиция общества - эфимерна. Сегодня она такая, а завтра волки на луну будут выть, кошки под окном драться и позицию общество сменит. Ровняться на такую позицию - стирать свою собственную личность.
А говорить... Я говорю пока своей собственной жене, и поверьте, мне этого выше крыши хватает! А что бы втирать ещё и обществу - увольте. Хочет общество жить так, а я так жить не хочу - значит моё место не в этом обществе. Я выскажу своё мнение - это моё право, но навязывать его, я не вправе. Я иногда навязываю его своей жене, повторюсь, потому как от этого зависит и моя жизнь, а разводится я не хочу. Так вот мне этого вполне достаточно... и с реакцией там и со всем. Самое интересное, что когда я в итоге становлюсь правым в своих поступках, то благодарности не слышу. А только очередные упрёки. А женщина (любая), это своего рода - лицо общества...
Если люди не хотят изменений, то никто их не заставит измениться и чем сильнее вы будете воздействовать на них, тем более сильную реакцию противодействия от них получите.

Впервые об этом слышу. Те, кто окружает меня, перемен хотят даже зазомбированные на ново, зомби от рождения. Но говорить с такими - не пустая ли трата времени? Более того. Они и помнить не будут, что им было и кем сказано, когда по шарабану от жизни получат. А ежели и вспомнят, так скажут - "накаркал". Всё это пройденный этап...
чтобы изменить нужно что-то предложить людям; что-то, чего не может им дать СИП

Ясновидение, вечную молодость с отменным здоровьем, пси-способности и всё то, что они имеют как души, но отнято у них, когда они в телах. Поверьте, над этим работают очень много продвинутых людей. Но всё идёт так, как оно идёт...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Россиянская федерация ускоренными шагами близится к крах

Сообщение Равиль » 01 дек 2011, 23:57

Александр К писал(а):Э, нет, мил человек, передёргивать не надо! Я изначально отношусь к окружающим с пониманием и уважением. Даже если у них бред в голове и заплатки на коленях. Вопрос не в этом, а в том, как окружающие ведут себя по отношению к Вам. И вот тут имеется даже несколько пословиц - "Не плюй в колодец, из него напиться, может, придётся" и "Как аукнется, так и откликнется". А "аукать" я стараюсь максимально доброжелательно.
А коллективная позиция общества - эфимерна. Сегодня она такая, а завтра волки на луну будут выть, кошки под окном драться и позицию общество сменит. Ровняться на такую позицию - стирать свою собственную личность.
А говорить... Я говорю пока своей собственной жене, и поверьте, мне этого выше крыши хватает! А что бы втирать ещё и обществу - увольте. Хочет общество жить так, а я так жить не хочу - значит моё место не в этом обществе. Я выскажу своё мнение - это моё право, но навязывать его, я не вправе. Я иногда навязываю его своей жене, повторюсь, потому как от этого зависит и моя жизнь, а разводится я не хочу. Так вот мне этого вполне достаточно... и с реакцией там и со всем. Самое интересное, что когда я в итоге становлюсь правым в своих поступках, то благодарности не слышу. А только очередные упрёки. А женщина (любая), это своего рода - лицо общества...

:super:
Вот и я о том же другими словами. Возможно, я не достаточно хорошо разрисовал контуры своей позиции.
Мы можем изменять что-то в этом мире, когда не нарушаем чью-либо волю. Меня общество отторгнуло после того, как я перестал под него подстраиваться и стал придерживаться собственной позиции (напр. после того, как я объявил, что я не собираюсь употреб. алкоголь не в каких вариантах и рассказал всем о вреде алкоголя). При этом, я не на кого не держу обиды, ведь то, что я получил - стало результатом именно моих действий, а их действия - это результат моих.

Александр К писал(а):Впервые об этом слышу. Те, кто окружает меня, перемен хотят даже зазомбированные на ново, зомби от рождения. Но говорить с такими - не пустая ли трата времени? Более того. Они и помнить не будут, что им было и кем сказано, когда по шарабану от жизни получат. А ежели и вспомнят, так скажут - "накаркал". Всё это пройденный этап...

:agree: . Хочется наедятся, что вы правы... (Как говорил один мудрец,- "Если вы чего-то не видели - это еще не значит, что этого не существует).

Александр К писал(а):Ясновидение, вечную молодость с отменным здоровьем, пси-способности и всё то, что они имеют как души, но отнято у них, когда они в телах. Поверьте, над этим работают очень много продвинутых людей.Но всё идёт так, как оно идёт...

Вот-вот... людям нужно не только рассказать, но и показать это как это работает (А то столько сейчас "болтунов" в том же инете, что люди уже устали от них и больше им не верят :x ). Говорить об этом не просто, ведь в школах этого не проходят :( . Даже когда говоришь на религиозные темы - на тебя смотрят, как на "человека с луны".

PS\ :thank: за внимание.
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Re: Россиянская федерация ускоренными шагами близится к крах

Сообщение dimasmos » 02 дек 2011, 08:42

Равиль писал(а):Мы можем изменять что-то в этом мире, когда не нарушаем чью-либо волю.


Свободную волю можно выбрасывать на свалку с 2007 года. Теперь будет выбор из двух путей - человек либо реализовывает план Создателя (тот фрагмент, который может реализовать), либо он не реализовывает.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

След.

Вернуться в События в стране и в мире



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron