Создание народного Ополчения

ЭНИО-разбор: анализируем, обсуждаем происходящие события

Re: Создание народного Ополчения

Сообщение fiktivi » 13 дек 2011, 12:38

Катерина на щет того что уничтожая тупой войной согласен тупая агресия порождает тупую агресию
так что надо придумать такое информационно идеологическое оружие при котором не будет
сущиствовать паразит

sap79 те ребята про которых выложил видео говорят о том чтоб продвигать технологии при которых
человек будет работать по 3-4 часа в день и 2-4 дня в неделю при такой свободе паразиты сами осыпятся

структура паразита такова что он ест для того что бы есть при наличии минимального труда и наличии большого
количества свободного времени и ресурсов питания паразит в обществе быстро оскотинится

структура будущего общества такова чтоб предоставить максимальное количество свобод и благ. При таких
роскладах бистрозагрибущие(демонические сущьности) будут сразу же отсееватся и проседать на Конфеты и Пиво
чтоб не мешать тем кто просто хочет нормально жить и изучать этот прекрасный мир

А те кто оскотинился будет возможность избавится от внутренних недугов потому как при таких роскладах
призидентом или професором не стать и себя сбобственно сильно поломать не смогут будет возможность их
перивоспитовать конечно по желанию ;)
Аватар пользователя
fiktivi
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:32

Re: Создание народного Ополчения

Сообщение sap79 » 13 дек 2011, 13:10

fiktivi я надеюсь ты понял, то что я хотел выразить? И по сути мы говорим о внешних и внутренних врагах.
По отношению к внутренним я с тобой согласен, и написал эб этом ранее. А насчёт внешнего источника развала страны, этой кучки критинов моё мнение пока неизменно. Хотя, всё может быть, может и откроете мне глаза...
Катерина а Вы свою позицию Саркози или Бушу объясните! Глядишь образумятся, прощения у всех попросят. Да клали они на всех таких умных. Для них кто сильнее тот и прав. В.Ю. говорил не раз, что много людей сейчас представляют собой только физический план, я считаю что этому можно верить. Т.е. полное отсутствие у них ментала, души, духовности и пр., без разницы как назвать. Так каким местом и по какому Вы собираетесь до них достучаться, чтобы они вдруг прозрели, и поняли что бяку делают. Именно такие, подобные отморозки в моральном плане стоят и за современной оппозицией в России, которая не прошла на выборах и сейчас готовит революцию на пендосовские деньги. Тут надо различать, недовольство народа нынешней властью, и целенаправленное расшатывание ситуации извне, используя этот народ для своих целей.
Народ у нас на данный момент не готов всё понять и простить, реализовать мирный сценарий о котором вы говорите. А оппозиция с недвусмысленными наездами запада уже готова. Нестыковочка... во времени.
sap79
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:45
Откуда: Барнаул

Re: Создание народного Ополчения

Сообщение Катерина » 13 дек 2011, 13:31

sap79 писал(а):Для них кто сильнее тот и прав. В.Ю. говорил не раз, что много людей сейчас представляют собой только физический план, я считаю что этому можно верить.

Так я с человеком и разговариваю, что мне до сарказев да обамбушев.
Здесь на ветке есть мысли по этому поводу Задорнова, не совсем я с ним соглашусь, но вот со страной бумерангом да. В 90 годы прошлого века народ ни кто и не спрашивал что он хочет, развала или изменений. Всю кашку между собой варили, как впрочем и сейчас пытаются. А сильнее тот кто осознан и разумен. Тот ни как не попадет на "Титаник", как бы "компашка сарказёв и К" не старались.
А осознанность и разумность это жизнь по законам МИРОЗДАНИЯ, там в этих законах "глаз за зуб" не прописано, там есть"не убий" и даже в мыслях, и даже в желаниях. Вот так ;-)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Создание народного Ополчения

Сообщение fiktivi » 13 дек 2011, 13:33

sap79 уже дальше открывать некуда говорим об одно и том же только с разных ракурсов
я на на волка говорю зверь а ты животное надо действовать просвещать кого можно
начинать с ближнего окружения дом родствиники друзья робота соседи и т д ...
Аватар пользователя
fiktivi
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:32

Re: Создание народного Ополчения

Сообщение sap79 » 13 дек 2011, 14:39

Дык просвещайте. Кто вам не даёт, и я с этим согласен!!! если до сих пор не поняли. Сколько времени займёт просветить всех? Год, десять, двадцать? А проблема то вот-она. 10 декабря репетиция, после презедентских выборов спектакль будет. Успеете? Или вы на этот титаник под названием Россия не садились?
На этом сайте так принято, что все что-то говорят, вот только других слышать не желают. Не в смысли согласиться с мнением, а просто понять что сказал собеседник, и адекватно ответить ему, поняв вопрос и сформулировав ответ. Я несколько постов пишу, по всякому излагаю свою точку зрения, единственную, а вы мне опять, то да потому. Достали, чесс слово. Перечитайте несколько раз то, что я написал, может дойдёт.
sap79
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:45
Откуда: Барнаул

Re: Создание народного Ополчения

Сообщение анна179 » 13 дек 2011, 14:47

fiktivi писал(а): начинать с ближнего окружения дом родствиники друзья робота соседи и т д ...

А Вы уже пробовали? И какие результаты? Если ещё нет, то потом нам доложите.. :razz:
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Создание народного Ополчения

Сообщение sap79 » 13 дек 2011, 16:05

Сейчас за ребёнком в садик ходил, по дороге понял одну интересную вещь, о которой знал, но почему-то к данной проблеме не применял.
Поле событий многовариантно! как не парадоксально. И где МЫ будем в этом поле зависит только от нас. Переместимся в верх, там где нет этой проблемы, или опустимся в низ, где она будет в самом худшем проявлении. Зависит от наших мыслей. Когда я это осознал, сразу пофигу на всё стало, в хорошем смысле этого слова. Я рад, что это произошло. Это всё равно как, осознать стресс, и перестанет болеть желудок.
Но, для меня, чтобы осознать это, понадобилось много чего изучить в данном внешне и внутриполитическом вопросе, поспорить на данном форуме. И я понял смысл русского выражения "хочешь мира, готовься к войне". Необходимо осознать для себя всю предстоящую опасность, проанализировать последствия, и методы решения. А как итог, эта проработанная ситуация просто не произойдёт. Всё решится наилучшим способом.
Себя надо менять, и быть открытым для других, кто глядя на тебя захочет вдруг включить мозги. А менять людей, окружение, друзей и близких это бесполезно. Кроме матов в свой адрес ничего не получите. Как у Высоцкого "Если туп как дерево, родишься баобабом. И будешь баобабом 1000 лет пока помрёшь".
Всем спасибо :thank:
sap79
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:45
Откуда: Барнаул

Re: Создание народного Ополчения

Сообщение Ruslan » 13 дек 2011, 16:12

fiktivi писал(а):sap79 уже дальше открывать некуда говорим об одно и том же только с разных ракурсов
я на на волка говорю зверь а ты животное надо действовать просвещать кого можно
начинать с ближнего окружения дом родствиники друзья робота соседи и т д ...


начинать нужно ТОЛЬКО с Себя. так можно локализовать СИП. а прямое воздействие на окружение противоречит законам Нашего Мироздания.
работа над своими ошибками гармонизирует ПС и окружение. этот способ Очень сложный , но единственно-дающий устойчивый результат.ИМХО.
Ruslan
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:17

Re: Создание народного Ополчения

Сообщение Ольга » 13 дек 2011, 16:13

Любое действие рождает противодействие. Любые слова, особенно если они НЕ подтверждают точку зрения слушателя, вызывают у этого слушателя протест или сопротивление.
Бесполезно просвещать того, кто сам еще не увидел света.
И не просто бесполезно, но еще и вредно - своими попытками растолковать-объяснить что то такому человеку, вы вызываете у него сопротивление или неприятие, и ему теперь нужны будут и время и силы для того, что в себе это преодолеть.
То есть все попытки просветить неготового к этому просвещению - это дополнительное препятствие на его пути, ибо человек принимает лишь то, до чего он САМ дошел, хотя бы частично, только это для него истина.

Посему оправдано лишь распространение информации. А дальше всяк решает сам, что делать ему с этой информацией.

Это я про разъяснения и про просвещение. А про силовые воздействия - для меня такой вопрос не стоИт вообще. ;)

sap79, по пОводу Вашего последнего сообщения - :!: :super:

И полностью согласна с Ruslan :o
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Создание народного Ополчения

Сообщение Ruslan » 13 дек 2011, 16:22

to sap79
а это уже конструктивно... :super:
Ольга :smile:
Ruslan
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:17

Пред.След.

Вернуться в События в стране и в мире



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron