Странные Звуки на земле и вокруг земли

ЭНИО-разбор: анализируем, обсуждаем происходящие события

Странные Звуки на земле и вокруг земли

Сообщение fiktivi » 06 фев 2012, 00:16

что это за странные звуки это от квантового перихода ?

или пришельцы хотят создать энтропийную волну ?

http://megalife.com.ua/interest/73310-s ... -miru.html
http://warnet.ws/news/50818/comments/
Аватар пользователя
fiktivi
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:32

Re: Странные Звуки на земле и вокруг земли

Сообщение Wizard » 09 фев 2012, 19:57

Интересно это все. Но, по-моему, инопланетяне здесь ни причем.
В геофизике есть такое понятие как "сейсмоакустические шумы". Они бывают двух видов: экзогенные (вода, ветер, деятельность человека) и эндогенные. Вторые возникают из-за смещения горных пород и пр. процессов внутри земли. В принципе, геоакустические шумы может уловить ухо человеческое.
Смещение магнитных полюсов Земли сопровождается активным движением земной коры и литосферных плит. Каждый год в научных журналах публикуются сведения о том, куда "отъехал" тот или иной материк. Именно это движение, а также землетрясения (их сейчас очень много) и микросейсмы создают этот шум.
Так вот-с, я предполагаю, что в результате движения коры звук выходит через тектонические разломы на поверхность Земли. Атмосфера может усиливать звук. Поэтому люди и слышат странные звуки из под земли. Ну а то, как воспринимается тот или иной звук, как он до нас доходит, зависит и от температуры среды (в нашем случае воздуха), влажности и многих других факторов.
Где-то читала, что звуки на видео действовали на людей как гипноз. В этом тоже нет ничего сверхестественного. Звуки, особенно низкочастотные вполне могут действовать таким образом на человека, вгоняя его в "стопор".
Wizard
 

Re: Странные Звуки на земле и вокруг земли

Сообщение Инка » 10 фев 2012, 00:18

я размещала "о странных звуках из-под земли" (на форуме) - предпологается что города строят (и давно уже). Под Киевом и не только (везде).
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Странные Звуки на земле и вокруг земли

Сообщение fiktivi » 12 фев 2012, 01:48

Wizard - все северная Украина находится на самом устойчевом плате в европе
какая это сейсмоактивность которая занимает в районе несколько сот метров посреди Киева ?

могу только согласится с Инкой что возможно это строения НО !!! на побережье ПЕРУ и Чили Метро не строят
а звуки идентичны по тональности, это определит даже не специолист ...

если по среди устойчивого плато не может бить активности и звуки эдентичны с побирежя где метро и в помине
не слышали остается много вопросов что это ???
Аватар пользователя
fiktivi
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:32

Re: Странные Звуки на земле и вокруг земли

Сообщение Инка » 12 фев 2012, 10:11

fiktivi - cтроят то не для простого народа - на случай "убежища" при предпологаемом Конце Света. Обычный народ туда не пустят и никто об этом не скажет. Вот у А.Трехлебова было об этом - писал в январе этого года : ("...твари строят подземные города (?)чтоб скрыться там от конца света..") .
/Скажу ещё от себя: мне давно виделось, что какие-то существа живут под землёй (как и на ней, с теми же условиями) ..не хорошие, мрачные... и там есть шахты, котлованы, лифты, уровни-этажи много....постройки всякие . Помню по настящему - захожу в лифт и чувствую, что лифт не такой а другой (просто наверное я зашла в два лифта одновремено один-который никто не показывает, но можно догадаться-под земля спускается - уровни там с большой площадью, и назад не выпускают- не хотят, чтоб кто-то знал о том, что под землёй живут). После киевских звуков в интернете стало что-то в памяти шаволиться.../
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Странные Звуки на земле и вокруг земли

Сообщение Wizard » 12 фев 2012, 14:48

fiktivi писал(а):Wizard - все северная Украина находится на самом устойчевом плате в европе
какая это сейсмоактивность которая занимает в районе несколько сот метров посреди Киева ????


Fiktiv, В КИЕВЕ БЫВАЮТ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ! Трясло в 1977, 1986, 1990 и 2004 годах. Сейсмическую активность Киева определяет очаг в зоне Вранча (Румыния).
Зона Вранча находится на границе Украины и Румынии (в Карпатах). Там и был обнаружен активный участок, способный "организовать" землетрясение в 8-9 балловпо шкале Рихтера. Румынские геофизики утверждают, что горный массив имеет такую же активность, как в Чили.
Так что Киев уже давно как на пороховой бочке...В любое время можно ждать сильных толчков.
Wizard
 

Re: Странные Звуки на земле и вокруг земли

Сообщение Александр К » 12 фев 2012, 19:59

Началось, как я понял - в Киеве, в августе 11-го. Продолжение - в середине января этого года, но уже по всей планете. То есть - через пол года. Если я не ошибаюсь, то после звуков наступили сильные морозы у нас. Или я не прав?
По логике вещей, следующее "шоу" надо ждать в августе.
Обычно, звуки слышны за пару дней перед землетрясением. По словам очевидцев. Очень неспокойно ведёт себя разная живность. Те же кошки, собаки. В моём районе - живность, как живность. Никакого беспокойства...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Странные Звуки на земле и вокруг земли

Сообщение Андрей_Екомазов » 01 сен 2012, 17:40

Здравствуйте. Сам недавно услышал про звуки Земли от непонятного источника. Одни называют "скрип", другие "гул". Интересно узнать что же это? Хотел даже вопрос здесь на форуме оставить. Но увидел что тема открыта. Интересно а сотрудники "ЭНИО" центра не "касались" анализом по этому вопросу? Было б очень интересно узнать, что наш уважаемый Виктор Рогожкин думает об этом?
Андрей_Екомазов
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:49
Откуда: Волгодонск

Re: Странные Звуки на земле и вокруг земли

Сообщение fiktivi » 04 сен 2012, 20:16

Андрей_Екомазов я в принципе знаю откуда и кто шумит но получить оценку Эксперта тоже не помешало бы .. )

Андрей_Екомазов посмотри http://www.youtube.com/watch?v=MPK7j4CS ... re=related
лично мое мнение проводят социальные эксперименты над людьми ( собственно изучают психологию человека )
Аватар пользователя
fiktivi
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:32


Вернуться в События в стране и в мире



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron