Весеннее равноденствие

ЭНИО-разбор: анализируем, обсуждаем происходящие события

Весеннее равноденствие

Сообщение Инка » 17 мар 2012, 12:23

Равноденствие - это момент, когда центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор. В этом году равноденствие приходится на 20 марта . Восход Солнца в 5ч.15 мин. (утра).
По фэн-шую некоторые рекомендации по приготовлениям к этому событию.
В этот день максимально концентрируется положительная энергия ЯН и проникает в дома и жилища. За неделю до этого рекомендуют уборку квартир, генеральную: можно с водой собственной зарядки (для себя и близких), избавляемся от старого хлама, перетряхиваем пыльные вещи, выкидываем треснутые (если есть такие и прочие "старички"), комнатные растения приводим в порядок (полив, пересадка, рыхление). Окна - проводник энергии - привести в чистоту, проветрить помещение. В День равноденствия - рекомендуется поставить цветы на столе (лучше горшёчные), включить спокойную, приятную музыку.
Если есть другие методы - поделитесь пожалуйста.
Народы и религии у которых новый год начинается с этого дня: Азербайджан, Иран, Таджикистан, Туркменистан, Афганистан, Кыргызстан, Бахаш (навруз),
По истории- события произошедшие в равноденствие (приходившееся на 20 марата); даже в високосные года в основном не плохие события (пересмотрела в Википедии), кроме дней памяти по священномученикам (9шт). и секта ("Аум Синрикё") - 95 год (12 чел).
Всё-таки лучще встретить это событие спокойно (без походов по "святым местам" и прочим фанатическим), я пологаю. :) Успехов всем. :smile:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в События в стране и в мире



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron