Фриганство

ЭНИО-разбор: анализируем, обсуждаем происходящие события

Re: Фриганство

Сообщение Alex Ort » 12 май 2012, 04:43

Инка писал(а):"Россия - штрафной изолятор" - И как думаете поправлять положение, которое Вы видите? :idea:

Никак. Не просят - не лезь. :) Вот когда попросят - это будет сигналом того, что своими лапками как минимум не напортачу.
Я отнюдь не побуждаю к каким-то действиям, просто удивляет - куда делась любовь в природе, к Планете?..

Вроде на месте, просто не совсем понятно, каким образом питание из мусорки помогает природе. В России только по официальным данным до пяти миллионов взрослых бомжей, и столько же детей-беспризорников. Все они фригане поневоле. И знаете, я против такого рода любви к Планете.

Вот как делается в некоторых других местах планеты:
Во-первых, все супермаркетовские пакеты изготавливаются из биоразлагаемого пластика. От воды и солнечного света через год от него ничего не остаётся.
Во-вторых, применение диспоузеров. Это такие измельчители в сливе раковины, которые позволяют все пищевые отходы спускать в канализацию.
Потом, после очистных сооружений, и переработки, получается удобрение, которое идёт обратно на сельхозполя.
В-третьих, раздельный сбор непищевого мусора позволяет наладить его переработку и вторичное использование.
Аватар пользователя
Alex Ort
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:45

Re: Фриганство

Сообщение Инка » 12 май 2012, 08:48

Если бы деньги кто-то выкинул, нашедший бы не побрезговал их взять. А если посмотреть так, что не От куда питание, а Что за питание? В отношении раздельности: в России оно не налажено. Хорошо бы, чтоб государство задумалось над вопросом вторсырья. Не помню кто, как то сказал: "убрали бы все мусорные баки, в городе., или вообще везде.."
О любви к природе было не не кому-то лично, а скорее как размышление.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Фриганство

Сообщение Инка » 18 май 2012, 21:55

Хотела сделать ссылку на сообщение, но получается ссылка на тему - ищи потом 8-) /или не умею. или.../
:)
Хорошая новость для жителей Москвы: организация занимается сбором техники для утилизации - вы можете оставить заявку на сайте, и в оговоренное время приедет грузовик и заберёт любую заявленную технику - от фена и плейера до холодильника и стиральной машины! Далее эта техника отправится на завод по утилизации для переработки, а значит не будет гнить на свалках и даже сможет дать ископаемые для вторичного использования.
Подробнее о новости здесь:
http://note.utinet.ru/site/news/article/274/
Там есть ссылки на страницу для оставления заявок. А первый отчёт можно посмотреть здесь:
http://note.utinet.ru/site/news/article/4628/
Очень рада за москвичей! Пример, достойный подражания.. :)
Bарвара

----------------------------------------------------
можно так дублировать? :sorry:
Хорошо б что бы в каждом городе и населённом пункте /что-то/ такое было. :)
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Фриганство

Сообщение Alex Ort » 20 май 2012, 03:42

В "циливизованных" странах так и есть. Виктор Юрьич любит иронизировать про тупых буржуев, но посмотрите внимательно. Откройте свой мобильник, например. Под аккумулятором наклейка, среди прочего там всегда есть значок, перечёркнутый мусорный бак с колёсиками. Это значит, что владелец ОБЯЗАН сдать устройство в утилизацию, когда оно станет не нужно. Такие же значки можно найти и на любой другой технике.
Аватар пользователя
Alex Ort
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:45

Re: Фриганство

Сообщение Инка » 20 май 2012, 09:57

Да, а значёк "две стрелочки расположенные по кругу (или в кружоке как бы) друг за другом (зелёная и зелёная незакрашенная) - означает, что продукт подлежит вторпереработке (или переработке).
Просто все это ещё не везде...такие переработки налаженны.
а значки на технике как писал Аlex Ort - на товаре который нельзя выкидывать как обычный мусор (там радиоактивные металлы, поэтому), а сдавая в спец.утилизацию их просто унижтожают безопасным способом, в баке-то он может и взорваться - так считается (радий, уран ..) . На втор. переработку радиоактивные телефоны пока не идут, насколько я знаю.
------------------------------------------------------------
Перерабока должна быть на любой продукт (непищевой). Сколько товаров из нефтепродукта выбрасывают на свалки.!? Не думаю, что кому-то жалко было бы отдать использованное в спец.утилизацию. Просто не налаженно. Стеклотару то уж все знают куда девать. И денежка при этом выдаётся. (ну хоть какая-то) и на душе спокойнее. :sad:
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Фриганство

Сообщение Инка » 20 май 2012, 15:42

Сюда вроде к месту.. "О Планете".
-------------------
Если хочется норковую шубу, то почему плоть надо вышвырнуть на свалку? Или оно не съедобно?
А сколько человек благодарит за шубу этого зверька?
Я обхожусь электрическим одеялом в зиму. А шуба - это красиво? Пусть - красиво. А изнанку рассматривали, не подкладку?
Это бы к теме "Как почувствовать боль астральным телом?"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Недавно была новость, что Татаро-Монгольского нашествия - уже небыло, /надо понимать, что это подтасовки исТории/. Скоро окажется, что и Чингисхана - небыло. :geek: /с его "пологанием" за "убийство просто так живого ..."/.
"Свято место пусто не бывает" - сюда смайлик:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Фриганство

Сообщение Alex Ort » 21 май 2012, 01:50

Нет там радиоактивных металлов, не заливайте :)
Когда я жил в России, у меня был дозиметр, рабочий, проверял на урановой руде из Краснокаменска. Телефоны и компы не фонят.
Аватар пользователя
Alex Ort
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:45

Re: Фриганство

Сообщение Инка » 21 май 2012, 11:59

в паспорте на телефон посмотрите. Потому и нельзя обычным способом выкидывать. Заливайте.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Фриганство

Сообщение Alex Ort » 21 май 2012, 19:26

Вот паспорт на мой телефон: http://allnokia.ru/manuals/n900.htm Ни слова про радиоактивные металлы.
Аватар пользователя
Alex Ort
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:45

Re: Фриганство

Сообщение Инка » 21 май 2012, 20:06

Если вы не шутите, так я Вам найду, где это было.
------------------------------------------------------------------
А вообще пока - вот:
"Основные стадии обращения с радиоактивными отходами"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B4%D1%8B
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в События в стране и в мире



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron