Правила Этикета Для Неопытных Кошек

Куда ж без него)))
З.Ы. Ключевое слово - ЭНИО ;-)

Правила Этикета Для Неопытных Кошек

Сообщение Евгений » 20 мар 2012, 23:27

Всегда сопровождайте человека в ванную и туалет. Делать ничего не надо - просто сядьте рядом и смотрите на него обязательно круглыми глазами.

Опасайтесь гостей, которые скажут: " Я обожаю кошек". Держите свои когти наготове и при первой же необходимости будьте готовы постоять за себя

Как можно чаще и как можно быстрее пробегайте прямо перед ногами человека, когда он идет куда-то. Особенно полезно это делать, когда человек несет что-то большое, на лестницах и в темноте. Это помогает человеку развивать реакцию и координацию движений.

Иногда прячьтесь в местах, где человек не сможет вас найти, не выходите три-четыре часа ни при каких обстоятельствах. Это заставит человека паниковать (Люди это любят) от мысли, что вы сбежали или упали с балкона.

Когда вы появитесь, вас обязательно поднимут на руки и приласкают, вероятно даже, что поцелуют и дадут в два раза больше еды, чем обычно!!!

Почаще запрыгивайте на шторы или на одежду и висните на передних лапах - это очень полезно и людям нравятся затяжки!!

Не позволяйте держать двери закрытыми. Для того, чтобы открыть нужную вам дверь, встаньте на задние лапы, а передними обопритесь на дверь. Когда ее откроют, пользоваться ей не обязательно, лучше передумать. Когда для вас откроют входную дверь, встаньте посередине и задумайтесь о чем-нибудь, лучше даже о нескольких вещах сразу. Особенно важно это делать в холодную погоду или в сезон мух и комаров.

Как можно чаще забирайтесь человеку на грудь или на плечи так, чтобы быть ближе к лицу человека, затем повернитесь к нему задом и задерите хвост - люди это любят!!! Не забывайте делать то же самое, если к ним пришли гости+

Если человек стоя готовит пищу, спрячьтесь за его левой ногой - так вас трудно заметить, и поэтому у вас больше шансов, что на вас наступят, после чего обязательно возьмут на руки и приласкают.

Если человек читает газету, развернув ее перед собой, надо обязательно прыгнуть в самый центр газеты. Люди любят прыжки.
Если человек работает за компьютером, пройдитесь по клавиатуре, погоняйтесь за указателем мышки на мониторе, а потом обязательно развалитесь поперек рук человека, как только он начнет печатать.

Если человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть как можно больше текста, и притворитесь спящей, но периодически "просыпайтесь" и гоняйте по столу ручку или карандаш; если вас отодвинули, сидите на краю стола и смотрите на человека грустными глазами - вас обязательно возьмут на руки и приласкают.

Если человек читает книгу, расположитесь около его лица, желательно между его глазами и книгой, если только вы не можете лечь непосредственно на книгу.

Ночью спите обязательно на человеке, по возможности так, чтобы он не мог повернуться. Очень полезно спать на голове человека.

Постарайтесь хорошенько выспаться днем, чтобы быть достаточно свежим для игры где-нибудь между 2 и 5 часами ночи.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Правила Этикета Для Неопытных Кошек

Сообщение Инка » 21 мар 2012, 00:24

Евгений, у вас есть кошки дома, самого? :-) не имея своего опыта такое трудно составить...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не успели свечера поменять наполнитель в кошачьем туалете, а ваш котик утром загадочно улыбается, глядя на ваши ботинки - Совет! - Их лучше не обувать! :-)
------------------------------------------------------------------------------------------
:)
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Правила Этикета Для Неопытных Кошек

Сообщение Ольга » 21 мар 2012, 11:06

Ну, моя кошка опытная... Она всё это проделывает виртуозно! И не только это :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Правила Этикета Для Неопытных Кошек

Сообщение Викторовна » 22 мар 2012, 14:43

Дополнение к правилам: если человек шьет на швейной машинке, надо схватить лапками вертящуюся катушку со швейной машинки и быстро - быстро убежать с катушкой в зубах. В итоге вос погладят по голове и скажут пару ласковых слов.

Если человек вяжет спицами- надо улучшить момент и быстро быстро утащить клубок и желательно побольше запутать ниток. В итоге вас распутают и еще скажут пару ласковых слов, потом погладят.
Викторовна
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:18

Re: Правила Этикета Для Неопытных Кошек

Сообщение Roberta » 22 мар 2012, 16:33

Если человеку срочно нужно в туалет, нужно не торопясь, степенно и важно идти перед ним, указывая ему дорогу в туалет. Временами нужно останавливаться прямо у него под ногами, чтобы он ощутил важность вашей миссии, а в туалете нужно запрыгнуть на крышку унитаза и разлечься на ней. Тогда вас точно погладят и скажут вам массу нежных теплых слов.
Roberta
 

Re: Правила Этикета Для Неопытных Кошек

Сообщение Ольга » 22 мар 2012, 16:53

Если человек положил в вашу мисочку что то вкусное, не торопитесь это есть. Удивлённо посмотрите на человека и последуйте за ним - тогда он наверняка даст вам еще что нибудь вкусненькое. Так можно проделать несколько раз, в итоге у вас будет обед из нескольких вкусных блюд, как в ресторане и когда вы начнете всё это есть, вас обязательно похвалят и даже погладят.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Правила Этикета Для Неопытных Кошек

Сообщение Евгений » 22 мар 2012, 18:53

Инка писал(а):Евгений, у вас есть кошки дома, самого? :-) не имея своего опыта такое трудно составить...

Кот у меня есть. Завели мы его 31 декабря 2010года, чтобы Новый 2011 год (год кота) встретить с ентим животным. Кот чисто дымчатого цвета, пушистый, как сибиряк. Дали нам его в ветлечебнице, кто-то оставил там двух котят "в добрые руки" так сказать. Назвали мы его Дымчиком. Маленьким он был как шарик ртути, такой же круглый и подвижный. Утром 1 января я вынес его во двор, чтобы он освоился на новом месте. Ну, осваиваться он стал очень быстро - рванул через щелку в заборе, забрался к соседям на сарай и провалился сквозь крышу этого полуразрушенного сарая. Пошел, в общем, искать родную ветлечебницу. И я, как был в тапочках и халате, рванул за ним на улицу, бегом за угол квартала, к соседям во двор (хорошо что калитка не была заперта и собака оказалась на привязи). Поймал своего котенка и обратно - собака рвется с цепи, из дома соседей несутся "дружественные" крики, кот вырывается, кусается и царапается, ну, в общем представляете! Потом он у нас привыкал к дому почти два месяца безвылазно. Но привык, стал даже охранять свою территорию от чужих котов. Пришел как-то в гости к нам во двор соседский кот Кузя - здоровый, взрослый. Так Дыма изогнул спину, распушил хвост и стал медленно так к нему приближаться, демонстрирую что он здесь хозяин и не станет терпеть чужаков. Соседский кот Кузя не стал с ним драться, а потихонечку, играясь, отступил.
Так что кот у нас есть и опыт в отношении кошачьих манер есть и растет с каждым днем. :haha:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Правила Этикета Для Неопытных Кошек

Сообщение Викторовна » 22 мар 2012, 20:27

Если вас угораздило заснуть на мобильнике и он вдруг заверещал - срочно хватайте мобильник в зубы (только поперек , вдоль неудобно) и срочно ищите место поукромней, чтобы его заныкать, не забыв при этом страшно выпучивать глаза и заводить их за уши. На хохот человека не реагируйте, продолжайте искать укромное место, не выпуская мобильник изо рта. В итоге вас снимут на видео, а потом похвалят и погладят.

Если идет человеческий детеныш, а взрослого рядом нет - смело нападайте на детеныша со спины. Прыгайте на него, и сразу удирайте в укромное место. Ласковые слова вам обеспечены (и очень много)
Викторовна
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:18

Re: Правила Этикета Для Неопытных Кошек

Сообщение Bарвара » 22 мар 2012, 21:10

Если в доме есть цветы, а вы - домоседка, то обязательно удобряйте и вскапывайте растения - это ваша неоценимая помощь человеку, ведь у него всегда не хватает времени.
Если вам удалось поймать мышку, то не ешьте её сразу - дождитесь трапезы человека и приступите к поеданию рядом. Люди оценят ваш подвиг по поимке пищащего злодея и, к тому же, люди обожают собираться за столом все вместе.
Рекомендуется помогать человеку и в подготовке к дачному сезону: обнаружив контейнер с рассадой, обязательно заберитесь в самую гущу и разлегитесь - своим теплом и энергетикой вы улучшаете будущие помидоры, а человек обязательно ахнет или громко возопит о своей радости.
Если вы сходили в свой лоток где-то в 4 часа ночи, то обязательно закапывайте горшок с наполнителем до тех пор, пока человек не выскочит из комнаты с радостно взъерошенными волосами - люди обожают всё узнавать как можно быстрее.
Если вы случайно найдёте где-то в доме пенопласт, то знайте: у вас появился исключительный шанс порадовать человека! Вы должны при помощи лап и зубов оставит от цельного пенопласта минимально возможный кусочек: вы же видели, как люди радуются снегу и весело играют в снежки.
Радость также можно подарить, порвав на мелкие кусочки свежую, желательно непрочитанную газету.
Если человек оставил на столе что-то вкусненькое, то при первой же возможности доберитесь до этого и съешьте или припрячьте в укромное место. Будьте уверены: человек приготовил это именно для вас, просто он очень заботлив и боялся, что вы обожжётесь.
Каждый раз, если это позволяет конструкция телевизора, ложитесь сверху и свешивайте хвост на экран - это весьма забавляет людей и наполняет просмотр радостью, а если ваш человек - физик, то он с удовольствием поизучает маятникообразные движения вашего хвоста.
Если вы видите аккуратно разложенную одежду(как вариант, любые только что постиранные вещи, но приготовленная для выхода одежда всё же подходит больше), то вы должны обязательно полежать на ней, согревая одежду своим теплом - а вдруг на улице холодно? А так человек будет чувствовать себя намного уютнее.

* - * - * - * - * - * - * - *
Полагаю, что в этом случае стоит изменить правила правописания и "этикет" писать как "эти-cat"! :)
Маленькое добавление.. Как там написано: выход на Абсолют , но в кошачьем варианте..
"Котче наш, ежи еси на колбасе, да мурчиться морда твоя, да придет царство лени твое, да будет сосиска твоя как на столе, так и под кроватью, валерьянку нашу насущную излей нам в миску, и остави нам тапки хозяйские, якоже и мы изливаем туда душу, и не введи нас в подвал без мышей, но избави нас от гавкучего, яко есть твое мурмяу во веки веков." Во имя мясца, рыбы и валерьянового духа. Сметань! :)

Кстати, такую неприятно грохочущую штуку как мобильник(ну не зря же вы ложились на него, защищая пространство от негатива) лучше загнать за мусорное ведро или закопать в наполнитель.. Но выбирать вам..
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Правила Этикета Для Неопытных Кошек

Сообщение Викторовна » 22 мар 2012, 21:27

:!: :super:
Викторовна
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:18

След.

Вернуться в ЭНИО-Юмор



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron