Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Суть и принципы энергоинформационной коррекции - всё, что вы хотите сказать либо прояснить по этой теме.

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Alenka » 14 авг 2014, 20:07

Ольга, не совсем так. Благодаря ответам форумчан, я многое поняла, я думаю, просто читая книгу и изучая видео "Школы", то же понимание я получила бы гораздо позже, а могла бы вообще не получить. Но вопросы, которые я задаю, они может совсем, с вашей точки зрения, глупые, но они остались. Могу предположить, что корректор использовал такой прием, кстати, все-таки, из психологии - разозлить и напугать пациента, чтобы он осознал свои проблемы и получил "пинок" для дальнейшего развития.
Alenka
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 00:18

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Ольга » 14 авг 2014, 20:40

Могу предположить, что корректор использовал такой прием, кстати, все-таки, из психологии - разозлить и напугать пациента, чтобы он осознал свои проблемы и получил "пинок" для дальнейшего развития.

А-а, Вы всё еще там же сидите - ну-ну. И это, кстати, тоже - проделки эго.

Как надоест корректора по полочкам раскладывать - можете считать, что сделали шаг вперёд. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Alenka » 14 авг 2014, 21:15

Благодаря Вам, Ольга и другим форумчанам, я теперь учусь дружить со своим МП. Дня четыре назад обнаружила, что что-то типа третьего глаза у меня все же есть, около суток пребывала в неописуемом восторге :oops: . Тем интереснее это исследовать, пока, конечно, в основном для экстренного обнаружения ошибок, хотя бы основных. Естественно, никто не отменял заслуг корректора в снятии блокировок. По поводу коррекции и корректора. У меня какие-то "качели", по другому назвать это состояние пока не могу. С одной стороны - я не отрицаю озвученные корректором проблемы, и я даже благодарна за это, с другой стороны - это же можно было преподнести в виде рекомендаций что ли. Хотя рекомендации на меня могли и не подействовать
Последний раз редактировалось Alenka 14 авг 2014, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Alenka
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 00:18

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Ольга » 14 авг 2014, 21:41

Хотя рекомендации на меня могли и не подействовать
Коррекция проходит на необходимом и достаточном уровне для каждого конкретно взятого пациента. И - по целесообразности. По тем же принципам действует и корректор.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Bарвара » 17 авг 2014, 23:22

Дополню в плане психологии, хотя Я отношения к к ней профессионально никакого не имею, за исключением нескольких знакомых. И примечательно, что разговор в одном и том же ключе происходил в разное время с разными людьми, но мысль звучала одна и та же. Практикующие психологи говорили о том, что им сложно бывает почувствовать себя в компании "не на работе". Это же отражено и в народном творчестве:
"Невозможно нормально общаться с психологом: ты ему слово - он тебе диагноз."
То есть психолог постоянно оценивает человека, а большинство ещё и ярлычки цепляет типа "умеренная степень возбудимости, но временами холерик".
И психологические книги нередко грешат тем, что занимаются чисто классификацией.
А ведь именно навешивание ярлыков и недопустимо :за счёт коррекции пациент получает возможность выстроить свой стример развития по руслу, которое было перекрыто из-за допущенных ошибок - снимаются деструктивные ограничения, а возможности реализует лишь сам человек.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Айта » 20 авг 2014, 13:23

То есть психолог постоянно оценивает человека, а большинство ещё и ярлычки цепляет типа "умеренная степень возбудимости, но временами холерик".


:???:
Не везет Вам с психологами... :arrow:
Видно, притягиваете Вы специалистов соответствующих Вашим представлениям о них.
И книги по психологии встречаются соответствующие.

А ведь именно навешивание ярлыков и недопустимо


;)
Айта
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:18

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Bарвара » 21 авг 2014, 14:26

Меня не привлекала возможность обращения к психологу и, собственно, я интересовалась тем, как и чему их обучают в плане специфики профессии - такой ответ и получила.
"Классификация", кстати, - не мой термин, а высказывался теми же специалистами. И ярлык - образ типичного представителя - на профессию больше навешивает образ её преподавания и какие-нибудь "нерушимые основы". Не так давно довелось познакомиться с тремя программами психологов, заканчивающих различные учебные заведения единого профиля. Для написания диплома они выполняли точно такую же работу, что и все выпускники психологических факультетов(с их слов): брали определённую группу людей и проводили с ними тесты по специальным, широко используемым методикам различных авторов(в основном все зарубежные).
Принцип у всех методик один и тот же: им так преподали в универе - в зависимости от предпочтений пациента отнести его в ту или иную группу. А по комплексной оценке всех опрашиваемых из группы надо в дипломе сделать типа глубокомысленный вывод о том, что такой-то группе людей, единых по профессии или возрасту, или региону, или же по какому-другому признаку присущи такое-то состояние самооценки, такие-то проявления характера и такое-то течение мыслей.
А уже в соответствии с этими выводами(ни для кого не секрет, что материалы опросов студентов используют учёные должности для диссертаций и отчётности) для профильных учреждений выпускаются рекомендации, что с этими людьми надо делать с распределением материальных средств в том числе.
Ой как нездорово не соответствующим среднестатистической норме.. Оказалось, что и негативные последствия у тестов тоже есть - даже по свидетельствам самих психологов у опрашиваемых часто портится настроение и появляется раздражение после беседы. Не мудрено - сознательно ответьте на вопрос "Что для вас важнее: любовь или семейное благополучие?" или "знания или развитие?"
Если же тест подразумевает необходимость закончить начатую фразу - например, "окружающий мир для меня...", и опрашиваемый отвечает что-либо нестандартное "является моим отображением", то его результаты получаются неточными, "смазанными" и в объективный результат не попадают - "исключение из правила - это подтверждение правила". Достаточно полная характеристика общего направления.
Здесь ведь говорится о подходе психологии вцелом, а не об отдельных личностях. И во фразе про книги я применила слово "нередко", а не приписывала всем поголовно жанр классификаторства.
Среди тех же врачей есть "видящие и знающие", которые в итоге и способны что-то сделать.
Ни один источник знаний не является абсолютно пустым или бессмысленным, и я уже писала даже о пользе психологии, но и уязвимостей слишком много: стандарты, истоки, привязка пациентов к психологу, особенно в плане перекладывания в итоге на него всех решений - всё зависит от личности психолога, как он строит работу, но наличие перечисленного отнюдь не редкость.
Из психологии можно взять необходимое, переосмыслив и переработав эту информацию, но коррекция - это работа с программами, а не последовательный перебор всех-всех-всех жизненных проблем за руку с пациентом.
Работа идёт по резонансу на инфоуровне.
Об этом уже писали - работа идёт по всему ПС с ип, а это слишком отличается от копания в прошлом одного-единственного человека.
Я несколько раз встречалась с тем, что проводили коррекцию, а конкретную работу ощущал человек, просто сильно участвовавший в данном ПС и о коррекции даже и не знавший. Пошли изменения, хотя на приёме этот человек не был - ему как к и к чему или кому надо выражать отношение? Работа идёт по всем, имеющим аналогичные метки программы,ещё и не всегда ясно, кто кого на коррекцию привёл - приходит тот , кто может как адрес к полю проявления программы.
Заметьте: с теми, кто на уровне эго о проведении коррекции не знает, вообще бесед не проводится. Повторяюсь, но работа по осознанию - это работа самого пациента, а подсказки при желании их воспринимать встречаются на каждом шагу.
Конечно, добрые слова и ободряющая улыбка часто дарят вдохновение, однако у каждого в различных ситуациях своя форма информации, необходимая для того чтобы её суть не просто в одно ухо влетела, из другого вылетев, а зацепила достаточную степень внимания для осмысления и проработки.
Вам, возможно, комфортно воспринимать информацию при проведении коррекции так, как вы здесь описываете - с балансировкой при применении психологических элементов, и это нормальное желание, но в обязательные составляющие коррекции это не входит.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Олег Пащенко » 21 авг 2014, 18:43

Вы дискуссируете о том, является ли психология важной частью эниокоррекции? Я думаю, что да. Человеческое эго совершает ошибки, имеющие проявления по многомерности. С эго имеет смысл работать, и в этом обязанность каждого человека, желающего развиваться. Эниокорректор выполняет функцию, которую должен выполнять сам человек. Осмыслять свои действия и выявлять причинно-следственную связь. Психологи в основном не учитывают многомерности. Да и надо это им. Они указываю на типичные глупости, свойственны психике людей в данную эпоху. Это соответствует действительности.
Навешивание ярлыков -- это или подсказка для человека, или напоминание того, как вести себя не стоит. Ведь люди сейчас не такие уж индивидуальные. Так что классификация имеет смысл, наверно. Если хочешь выйти из списка классификатора, то можешь сделать это.
Олег Пащенко
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:02

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Bарвара » 21 авг 2014, 19:50

[Вы дискуссируете о том, является ли психология важной частью эниокоррекции? ]

Олег, будет лучше, если вы прочитаете сами - со страницы 4 и далее.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Ольга » 22 авг 2014, 10:09

Читаю, читаю форум... :( Уважаемые, а че вы только психологию пытаетесь к коррекции прикрутить, давайте до кучи еще и магию, и че нить еще.... :haha:

Попробуйте вот это всё, что вы написали тут, сказать Рогожкину.... :-) , КАК он на это посмотрит... :|


И вообще, смею напомнить, что форум наш имеет узкую специализацию - эниология Рогожкина. Кого тянет в психологию, пожалуйста, поищите для своих умозаключений более подходящее место, писихологических форумов в интернете пруд пруди. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Что такое эниокоррекция



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron