Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Суть и принципы энергоинформационной коррекции - всё, что вы хотите сказать либо прояснить по этой теме.

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Ольга » 12 авг 2014, 18:29

У меня высшее образование по психологии. :)

Не буду удалять Ваше сообщение - прочтите его завтра. или деньков через несколько. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Айта » 12 авг 2014, 19:16

У меня высшее образование по психологии. :)


Вы хотите сказать, что знания психологии Вам никак не пригодились в эниологической деятельности ?

Мне встречались неплохие(со слов обращавщися к ним) психолги, которые имели вполне приличные интуитивные знания в области эниологии и, когда я давала ссылку на книгу Рогожкина, то они искренне радовались тому, что у них появилась возможность расширить свой кругозор.
Айта
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:18

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Ольга » 12 авг 2014, 19:39

Пригодились, а как же иначе :-) Я смогла осознанно поставить жирный крест на психологии и перестать заниматься ерундой ( то есть, психологической практикой) Психологическое образование дало мне возможность в полной мере понять, что психология не имеет ничего общего с эниологией, а работа психолога - ничего общего с работой корректора. Психология работает со следствием - причем, работает весьма неуклюже, беря за основу предположения, а не проверенную информацию.

З.Ы. Хочу заметить - не считаю корректным разделение на "своих" и "чужих". Лично у меня нет "своих" - есть друзья, есть знакомые и незнакомые. Всё.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Айта » 13 авг 2014, 16:09

З.Ы. Хочу заметить - не считаю корректным разделение на "своих" и "чужих".


Это образное выражение. На "своих" я не претендую , предпочитаю выдерживать дистанцию - у каждого должно быть личное пространство.


а работа психолога - ничего общего с работой корректора. Психология работает со следствием - причем, работает весьма неуклюже, беря за основу предположения, а не проверенную информацию.

Ну это Ваше субъективное мнение...

Психолгия - молодая наука, в ней появились новые направления: интегральная и трансперсональная психологии, психоаналитика и др. Кто знает, что нового появится завтра?

Я бы не рискнула проводить разграничения между науками, поскольку одно и тоже явление в Природе можно рассматривать с разных позиций и углов зрения-все зависит от наблюдателя и его уровня осознанности и осведомленности.

Древние мыслители были всесторонне развитыми во всех направлениях науки и искусства.
;)
Айта
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:18

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Ольга » 13 авг 2014, 17:19

в ней появились новые направления: интегральная и трансперсональная психологии, психоаналитика и др.
Ну да. В нашем обществе существует много способов сравнительно-честного отъёма денег у населения - и количество этих способов растёт :-)

одно и тоже явление в Природе можно рассматривать с разных позиций и углов зрения-все зависит от наблюдателя и его уровня осознанности и осведомленности.
Рассматривать можно всё - проявления сип в том числе.

Ни в коей мере не собираюсь с Вами спорить - всяк имеет полное право на свою, субъективную, точку зрения.

Всего доброго. Не вижу предмета для дальнейших обсуждений.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Tailga » 14 авг 2014, 13:09

Готова повторить:
В работу эниокорректора не входит обязанность волноваться за ваше психологическое состояние
Читая комментарии , понимаешь, что оспаривают эту истину только те, кто не знает на практике разницу в работе эиниокорректора (ЭК) и психолога.
Программу снять, а именно этим занимается ЭК , можно за 5- 10 -20... минут, а привести в норму психологическое состояние человека- могут уйти часы, недели, месяцы, годы... Чувствуете разницу? Если ЭК будет заниматься ещё психологией, то кто будет снимать программы? - элементарно у него на это не останется времени. А если ЭК во время работы проявляет эмоции, то это проблемы только ЭК . Почему проявленные эмоции это чисто проблемы самого ЭК? Да потому что, проявленные эмоции во время эниокоррекции нарушают технику безопасности самого эниокорректора, а не пациента - и эниокорректор в это время подключается к проблемам пациента и начинает их тянуть на себя.
Для работы ЭК - надо быть полностью отстранённым от эмоций и быть не заитересованным в результате.
Для работы психолога - вы заинтересованы в достижении определённого результата, т.е. эмоции будут присутствовать однозначно.
Работая ЭК можно работать с 1-2-5 100 -1000 .....N - колличество пациентов одновременно или за один день - и будут результаты.
Работая психологом - максимум 5 - и нет гарантий результатов.
И это не теоретические данные, а исключительно из практики.
И ещё : на мой субъективный взгляд исходя из практики могу сказать:
Психология - работа с эго .(узкий и однонаправленный вектор в работе)
Эниокоррекция - работа с энерго-информационной составляющей, как очень верно дополнила Анна179, имеет многомерность - т.е. нет привязки ко времени и пространству. (Многомерный и многонаправленный вектор).
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Айта » 14 авг 2014, 18:43

Готова повторить:
В работу эниокорректора не входит обязанность волноваться за ваше психологическое состояние
Читая комментарии , понимаешь, что оспаривают эту истину только те, кто не знает на практике разницу в работе эиниокорректора (ЭК) и психолога.

За мое психологическое состояние волноваться не надо, я в состоянии выявить причину дисбаланса и устранить её применяя обе методики, как порознь так и в комплексе. Есть кое-какие практические навыки работы и с обратившимися ко мне за помощью.
Речь идет о новичках.

Не приходилось встречать в психологии утверждений о том, что психолог обязан волноваться за чье-то состояние. Он тоже должен быть беспристрастным, иначе полноценная помощь невозможна. Спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Для психолога - это всего лишь только работа или один из "способов сравнительно-честного отъёма денег у населения", как и для корректора.
На тему оспаривания разницы в работе ЭК и психолога, похоже, вы попали в точку :arrow:

Работа с людьми всегда предполагает психологическую подготовку специалиста (причем, наличие диплома при этом не показатель глубинных познаний). Если эти знания отсутствуют или отметаются, то недоразумения будут возникать регулярно.
А ответ в том виде, который выдан опытными и всезнающими форумчанами может просто оттолкнуть людей от действительно ценных знаний и от реальной помощи корректоров.
РАЗУМА И ОСОЗНАНИЯ!
Айта
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:18

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Катерина » 14 авг 2014, 19:15

Старый анекдот:
Мужик с жуткого бодуна бредет за пивом. Подходит к ларьку и видит большую табличку: "Пива нет". Мужик — в истерике:
— С..и! Подонки! ПИВА НЕ-Е-ЕТ! ПИВА НЕ-Е-ЕТ! Не могут спокойно написать: "пива нет"...

Tailga писал(а):В работу эниокорректора не входит обязанность волноваться за ваше психологическое состояние


ДА, и как реагирует пациент на отсутствие влияния снятых программ, новое свое "состояние" - это работа пациента.
Из своего опыта решения уже не помню какой "проблемы":
на вопрос что делать корректор предположила возможность некоторых шагов, а я спросила: а можно ничего не делать? Ответ: можно.
Я приняла этот ответ.
Прошло время и пришло осознание: за все что происходит в жизни человека отвечает только сам человек, и за выбор предложенных решений, и за свое психологическое состояние.
Если человек реагирует, причину реакции искать нужно в :arrow:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Катерина » 14 авг 2014, 19:29

Айта писал(а):А ответ в том виде, который выдан опытными и всезнающими форумчанами может просто оттолкнуть людей от действительно ценных знаний и от реальной помощи корректоров.

Новичка или многоопытного, любого человека нельзя сделать счастливым, прожить за него жизнь, продумать и объяснить как жить и реагировать.
Вы же понимаете даже с психологической точки зрения нужно быть беспристрастным.
Когда "дойдет" до человека разница в восприятии "пива нет", это работа самого человека.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Сколько длится нормализация состояния после коррекции?

Сообщение Ольга » 14 авг 2014, 19:47

Всё чаще убеждаюсь, что нет толку не только пытаться объяснить что то, но и отвечать на вопросы.

Вред от этого только.

Принять во внимание и проанализировать чужие ответы может только тот человек, который имеет контроль над своим эго. Пусть даже и не полный контроль и не всегда.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Что такое эниокоррекция



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron