Страница 1 из 7

Зачем вам надо быть энио-корректором?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 21:34
Rida
Нашла тему, где поинтересоваться. Мне всегда было интересно, что людей направляет заниматься коррекциями на профессиональном уровне? Желание обучаться откуда идет? Ведь это не курсы кройки и шитья, хочу потом шью, хочу нет.Все серьезно, это тяжелая, на мой взгляд ответственная работа, есть же словесный оборот Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Зачем вам надо быть энио-корректором?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 23:59
Олег
что людей направляет заниматься коррекциями на профессиональном уровне?

Основная причина корысть, желание быть не таким, как все. Идеально это когда каждый будет способен проводить коррекции себе и тем, кто рядом, не беря за это деньги. Ну а лучшие из лучших должны быть удостоены чести заниматься этим профессионально, не отвлекаясь на другое, что бы нести свои наработки в жизнь. 8-)

Зачем вам надо быть энио-корректором?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 12:10
Ольга
Основная причина корысть, желание быть не таким, как все.

Не согласна, что основная причина корысть. Желание стать профессионалом своего дела по-моему очень хорошее желание. Думаю, что если бы каждый стремился стать профессионалом в своём деле, было бы очень здорово.

В любом деле есть люди, стремящиеся только к наживе, но и не меньше тех, для кого неприемлем поверхностный подход к своему делу и которые считают, что любое дело нужно делать профессионально либо не делать его вообще.
Почему человек становится корректором? А почему человек выбирает для себя какую то иную профессию? Просто чувствует к этому тягу, интерес, предрасположение.

Самокоррекции - это конечно здОрово, и конечно не просто нужно, но уже и необходимо. А проведение коррекций другим - это гораздо больше возможностей и в приобретении опыта, и в получении знаний и информации. Но и риска, ИМХО, здесь тоже больше. В.Ю. не зря говорил, что корректировать других можно только достигнув определенного уровня собственной чистоты.

А вообще, профессия корректора - это только одна из профессий. И работа корректора должна оплачиваться, как и всякая работа. Можно ведь по разному относиться к оплате труда. Давайте создадим на форуме такую тему - про работу корректором, и там всё обсудим - и вопрос оплаты тоже.

А желание быть не таким, как все - это есть у всех, и это хорошо. Гораздо хуже желание быть таким, как все - но это, опять же, только моя точка зрения. ;)

Зачем вам надо быть энио-корректором?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:50
Олег
Давайте создадим на форуме такую тему - про работу корректором, и там всё обсудим - и вопрос оплаты тоже.

Давайте. Поэтому не буду здесь углублятся в дискуссию, типа - не могу найти работу, откройте мне третий глаз, очень уж охота стать корректором - а поговорим об этапах становления профессииональным корректором во вновь созданной теме. Ольга плиз :thank:

Зачем вам надо быть энио-корректором?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 23:22
Dimka
Ольга, я полностью согласен с Вами. Я никогда не хотел быть таким как все и не был, и мне очень хотелось достичь профессиональных высот в области электротехники и электроники (талант и влечение к этому были). Хотя, то, что я не был таким как все, иногда работало против меня. Сейчас есть кое-какие успехи: я инженер-электромеханик с высшим образованием, работаю на заводе - обслуживаю ультразвуковые сварочные установки. Корректировать мне не интересно - ну не моё это - в чужих ошибках копаться. Но "третий глаз" всё равно хочу чтобы работал, хотя бы на уровне необходимости и достаточности, чтобы видеть неисправные детали в оборудовании (В.Ю. на вебинаре 22.05.2011 говорил, что это возможно), электроток, идущий по проводам и т.п.
А насчёт оплаты - ну сами понимаете, что любой человек в этом нуждается даже если он является эниокорректором, ведь ему (ей) надо, как и всем, покушать, оплатить за квартиру, купить одежду, детей воспитывать... А кто и где сейчас что-то бесплатно даёт?..

Зачем вам надо быть энио-корректором?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 10:42
Rida
Олег писал(а):Поэтому не буду здесь углублятся в дискуссию, типа - не могу найти работу, откройте мне третий глаз, очень уж охота стать корректором
Хорошая тема, как я раньше,не заметила. :idea: Уже несколько дней хочется прокомментировать Ольгин пост, как то скептически отношусь к некоторым высказываниям.Спрошу одно,
Ольга писал(а):Желание стать профессионалом своего дела по-моему очень хорошее желание.
свое дело-это то ради чего сущность идет в инкарнацию?
Ольга писал(а): А почему человек выбирает для себя какую то иную профессию?
Так складывается Поле Событий.Запрос общего ментального плана.Олег писал за корысть,она бывает не только материальная, но и другого плана, иначе можно сказать выгода - это набор потенциала и информации
Ольга писал(а):А проведение коррекций другим - это гораздо больше возможностей и в приобретении опыта, и в получении знаний и информации.
.
Ольга писал(а):и вопрос оплаты тоже.
нечего вопрос оплаты обсуждать, думаю он определен на основе Закона сохранения и принципа необходимости и достаточности.Да и Антонины нет, чтоб опять это мусолить.
Ольга писал(а):что любое дело нужно делать профессионально либо не делать его вообще.
Я тоже так считала .Эту установку мне пришлось прорабатывать.Всегда надо с чего то начинать.
Но я хотела узнать,(я не о работниках центра). Приведу пример, размышляла , что двигало мною когда появлялось в разные периоды времени желании профессионально делать коррекции. И вот, что получилось- чувство страха, желание избранности, чувство безвыходности, желание мощности и силы, сочувствие и жалость( причем в грандиозных масштабах), желание обладать исключительной информацией, желание менять мир.Все по сути деструктивно .Сразу оговорюсь, проработала, последнее проработала недавно сочувствие и желание заниматься коррекциями пропало. И вот, что подумала, ну ладно может я одна такая ненормальная, а что движет другими людьми.Ведь пошел некоторый ажиотаж в ветке про школу.

Зачем вам надо быть энио-корректором?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 11:34
Ольга
Вот здесь и будем обсуждать всё про него - эниокорректора.
Скопирую сообщения по теме из другой ветки сюда.

Re: Зачем вам надо быть энио-корректором?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 15:55
Катерина
Ольга писал(а):
что любое дело нужно делать профессионально либо не делать его вообще.


Я тоже так считала .Эту установку мне пришлось прорабатывать.Всегда надо с чего то начинать.
Но я хотела узнать,(я не о работниках центра). Приведу пример, размышляла , что двигало мною когда появлялось в разные периоды времени желании профессионально делать коррекции. И вот, что получилось- чувство страха, желание избранности, чувство безвыходности, желание мощности и силы, сочувствие и жалость( причем в грандиозных масштабах), желание обладать исключительной информацией, желание менять мир.Все по сути деструктивно .Сразу оговорюсь, проработала, последнее проработала недавно сочувствие и желание заниматься коррекциями пропало. И вот, что подумала, ну ладно может я одна такая ненормальная, а что движет другими людьми.

Rida, очень много похожего пройденно и мной. А теперь думаю есть желание просто "навести порядок в доме", уже многие понимают что вокруг "не очень реальная " действительность, ищут иные пути и знания, вот и хочется помочь тем кому это нужно, отдать то что наработала и знаешь, то что в свое время отдали тебе.
Видимо многое давалось с трудом, часто прокручивалось на одном и том же месте и если у желающего изменить себя пойдет быстрее и качественнее(с условием его(ее) осознания и работы) будет радостно. :)Хотя должно быть безразлично, но Рогожкин сам радуется когда у его учеников-пациентов получается.

Re: Зачем вам надо быть энио-корректором?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 16:04
Rida
Ольга писал(а):Вот здесь и будем обсуждать всё про него - эниокорректора.
Абы то было обсуждение :sad: Напишу позже кое-какие наблюдения, надеюсь это не будет в режиме монолога. Тему Ольга задала интересно, одна моя знакомая всегда на вопрос зачем всегда отвечала - за шкафом.
Олег писал(а):поговорим об этапах становления профессииональным корректором во вновь созданной теме.
В каком ракурсе хотелось бы поговорить.Во-первых эниокорректор, тот кто владеет методикой проведения и делает коррекции другим.Во-вторых профессиональный , показатель не зарабатывания денег, а владения информацией, методикой, мастер дела.Я понимаю, что в любой среде, есть некие условности, я понимаю, что о многих вещах люди не признаются даже себе, многие вопросы не подымаются под определенными предлогами, но каждый прошел определенные этапы в становлении эниологического мировозрения, может поговорим.Есть у кого-нибудь что сказать?

Re: Зачем вам надо быть энио-корректором?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 16:13
Rida
Катерина писал(а): А теперь думаю есть желание просто "навести порядок в доме", уже многие понимают что вокруг "не очень реальная " действительность, ищут иные пути и знания, вот и хочется помочь тем кому это нужно, отдать то что наработала и знаешь, то что в свое время отдали тебе.
Если можно так сказать, примите мое уважение.Я тоже размышляла, что делом занимаются те кто может, есть в этом потребность, может заказ ментального плана цивилизации. И такие люди появляются во многих отраслях.Врачи выступающие против прививок, журналисты поднимающие .не удобные для власти темы,..список можно продолжить, эти люди сразу заметны, они вроде носителей альтернативного будущего.Я просмотрела передачи с участием Невзорова, интересный, неоднозначный человек. Когда его спросили зачем он выступил против Православной Церкви, он ответил примерно следующее,в принципе ему все равно, но все струсили, а кому то это надо было делать.