Зачем вам надо быть энио-корректором?

Суть и принципы энергоинформационной коррекции - всё, что вы хотите сказать либо прояснить по этой теме.

Зачем вам надо быть энио-корректором?

Сообщение Rida » 21 авг 2011, 21:34

Нашла тему, где поинтересоваться. Мне всегда было интересно, что людей направляет заниматься коррекциями на профессиональном уровне? Желание обучаться откуда идет? Ведь это не курсы кройки и шитья, хочу потом шью, хочу нет.Все серьезно, это тяжелая, на мой взгляд ответственная работа, есть же словесный оборот Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Rida
 

Зачем вам надо быть энио-корректором?

Сообщение Олег » 21 авг 2011, 23:59

что людей направляет заниматься коррекциями на профессиональном уровне?

Основная причина корысть, желание быть не таким, как все. Идеально это когда каждый будет способен проводить коррекции себе и тем, кто рядом, не беря за это деньги. Ну а лучшие из лучших должны быть удостоены чести заниматься этим профессионально, не отвлекаясь на другое, что бы нести свои наработки в жизнь. 8-)
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Зачем вам надо быть энио-корректором?

Сообщение Ольга » 22 авг 2011, 12:10

Основная причина корысть, желание быть не таким, как все.

Не согласна, что основная причина корысть. Желание стать профессионалом своего дела по-моему очень хорошее желание. Думаю, что если бы каждый стремился стать профессионалом в своём деле, было бы очень здорово.

В любом деле есть люди, стремящиеся только к наживе, но и не меньше тех, для кого неприемлем поверхностный подход к своему делу и которые считают, что любое дело нужно делать профессионально либо не делать его вообще.
Почему человек становится корректором? А почему человек выбирает для себя какую то иную профессию? Просто чувствует к этому тягу, интерес, предрасположение.

Самокоррекции - это конечно здОрово, и конечно не просто нужно, но уже и необходимо. А проведение коррекций другим - это гораздо больше возможностей и в приобретении опыта, и в получении знаний и информации. Но и риска, ИМХО, здесь тоже больше. В.Ю. не зря говорил, что корректировать других можно только достигнув определенного уровня собственной чистоты.

А вообще, профессия корректора - это только одна из профессий. И работа корректора должна оплачиваться, как и всякая работа. Можно ведь по разному относиться к оплате труда. Давайте создадим на форуме такую тему - про работу корректором, и там всё обсудим - и вопрос оплаты тоже.

А желание быть не таким, как все - это есть у всех, и это хорошо. Гораздо хуже желание быть таким, как все - но это, опять же, только моя точка зрения. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Зачем вам надо быть энио-корректором?

Сообщение Олег » 24 авг 2011, 22:50

Давайте создадим на форуме такую тему - про работу корректором, и там всё обсудим - и вопрос оплаты тоже.

Давайте. Поэтому не буду здесь углублятся в дискуссию, типа - не могу найти работу, откройте мне третий глаз, очень уж охота стать корректором - а поговорим об этапах становления профессииональным корректором во вновь созданной теме. Ольга плиз :thank:
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Зачем вам надо быть энио-корректором?

Сообщение Dimka » 24 авг 2011, 23:22

Ольга, я полностью согласен с Вами. Я никогда не хотел быть таким как все и не был, и мне очень хотелось достичь профессиональных высот в области электротехники и электроники (талант и влечение к этому были). Хотя, то, что я не был таким как все, иногда работало против меня. Сейчас есть кое-какие успехи: я инженер-электромеханик с высшим образованием, работаю на заводе - обслуживаю ультразвуковые сварочные установки. Корректировать мне не интересно - ну не моё это - в чужих ошибках копаться. Но "третий глаз" всё равно хочу чтобы работал, хотя бы на уровне необходимости и достаточности, чтобы видеть неисправные детали в оборудовании (В.Ю. на вебинаре 22.05.2011 говорил, что это возможно), электроток, идущий по проводам и т.п.
А насчёт оплаты - ну сами понимаете, что любой человек в этом нуждается даже если он является эниокорректором, ведь ему (ей) надо, как и всем, покушать, оплатить за квартиру, купить одежду, детей воспитывать... А кто и где сейчас что-то бесплатно даёт?..
Спасибо за внимание, понимание и советы. Всем счастья и здоровья.
Dimka
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:41
Откуда: Тольятти

Зачем вам надо быть энио-корректором?

Сообщение Rida » 25 авг 2011, 10:42

Олег писал(а):Поэтому не буду здесь углублятся в дискуссию, типа - не могу найти работу, откройте мне третий глаз, очень уж охота стать корректором
Хорошая тема, как я раньше,не заметила. :idea: Уже несколько дней хочется прокомментировать Ольгин пост, как то скептически отношусь к некоторым высказываниям.Спрошу одно,
Ольга писал(а):Желание стать профессионалом своего дела по-моему очень хорошее желание.
свое дело-это то ради чего сущность идет в инкарнацию?
Ольга писал(а): А почему человек выбирает для себя какую то иную профессию?
Так складывается Поле Событий.Запрос общего ментального плана.Олег писал за корысть,она бывает не только материальная, но и другого плана, иначе можно сказать выгода - это набор потенциала и информации
Ольга писал(а):А проведение коррекций другим - это гораздо больше возможностей и в приобретении опыта, и в получении знаний и информации.
.
Ольга писал(а):и вопрос оплаты тоже.
нечего вопрос оплаты обсуждать, думаю он определен на основе Закона сохранения и принципа необходимости и достаточности.Да и Антонины нет, чтоб опять это мусолить.
Ольга писал(а):что любое дело нужно делать профессионально либо не делать его вообще.
Я тоже так считала .Эту установку мне пришлось прорабатывать.Всегда надо с чего то начинать.
Но я хотела узнать,(я не о работниках центра). Приведу пример, размышляла , что двигало мною когда появлялось в разные периоды времени желании профессионально делать коррекции. И вот, что получилось- чувство страха, желание избранности, чувство безвыходности, желание мощности и силы, сочувствие и жалость( причем в грандиозных масштабах), желание обладать исключительной информацией, желание менять мир.Все по сути деструктивно .Сразу оговорюсь, проработала, последнее проработала недавно сочувствие и желание заниматься коррекциями пропало. И вот, что подумала, ну ладно может я одна такая ненормальная, а что движет другими людьми.Ведь пошел некоторый ажиотаж в ветке про школу.
Rida
 

Зачем вам надо быть энио-корректором?

Сообщение Ольга » 25 авг 2011, 11:34

Вот здесь и будем обсуждать всё про него - эниокорректора.
Скопирую сообщения по теме из другой ветки сюда.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Зачем вам надо быть энио-корректором?

Сообщение Катерина » 25 авг 2011, 15:55

Ольга писал(а):
что любое дело нужно делать профессионально либо не делать его вообще.


Я тоже так считала .Эту установку мне пришлось прорабатывать.Всегда надо с чего то начинать.
Но я хотела узнать,(я не о работниках центра). Приведу пример, размышляла , что двигало мною когда появлялось в разные периоды времени желании профессионально делать коррекции. И вот, что получилось- чувство страха, желание избранности, чувство безвыходности, желание мощности и силы, сочувствие и жалость( причем в грандиозных масштабах), желание обладать исключительной информацией, желание менять мир.Все по сути деструктивно .Сразу оговорюсь, проработала, последнее проработала недавно сочувствие и желание заниматься коррекциями пропало. И вот, что подумала, ну ладно может я одна такая ненормальная, а что движет другими людьми.

Rida, очень много похожего пройденно и мной. А теперь думаю есть желание просто "навести порядок в доме", уже многие понимают что вокруг "не очень реальная " действительность, ищут иные пути и знания, вот и хочется помочь тем кому это нужно, отдать то что наработала и знаешь, то что в свое время отдали тебе.
Видимо многое давалось с трудом, часто прокручивалось на одном и том же месте и если у желающего изменить себя пойдет быстрее и качественнее(с условием его(ее) осознания и работы) будет радостно. :)Хотя должно быть безразлично, но Рогожкин сам радуется когда у его учеников-пациентов получается.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Зачем вам надо быть энио-корректором?

Сообщение Rida » 25 авг 2011, 16:04

Ольга писал(а):Вот здесь и будем обсуждать всё про него - эниокорректора.
Абы то было обсуждение :sad: Напишу позже кое-какие наблюдения, надеюсь это не будет в режиме монолога. Тему Ольга задала интересно, одна моя знакомая всегда на вопрос зачем всегда отвечала - за шкафом.
Олег писал(а):поговорим об этапах становления профессииональным корректором во вновь созданной теме.
В каком ракурсе хотелось бы поговорить.Во-первых эниокорректор, тот кто владеет методикой проведения и делает коррекции другим.Во-вторых профессиональный , показатель не зарабатывания денег, а владения информацией, методикой, мастер дела.Я понимаю, что в любой среде, есть некие условности, я понимаю, что о многих вещах люди не признаются даже себе, многие вопросы не подымаются под определенными предлогами, но каждый прошел определенные этапы в становлении эниологического мировозрения, может поговорим.Есть у кого-нибудь что сказать?
Rida
 

Re: Зачем вам надо быть энио-корректором?

Сообщение Rida » 25 авг 2011, 16:13

Катерина писал(а): А теперь думаю есть желание просто "навести порядок в доме", уже многие понимают что вокруг "не очень реальная " действительность, ищут иные пути и знания, вот и хочется помочь тем кому это нужно, отдать то что наработала и знаешь, то что в свое время отдали тебе.
Если можно так сказать, примите мое уважение.Я тоже размышляла, что делом занимаются те кто может, есть в этом потребность, может заказ ментального плана цивилизации. И такие люди появляются во многих отраслях.Врачи выступающие против прививок, журналисты поднимающие .не удобные для власти темы,..список можно продолжить, эти люди сразу заметны, они вроде носителей альтернативного будущего.Я просмотрела передачи с участием Невзорова, интересный, неоднозначный человек. Когда его спросили зачем он выступил против Православной Церкви, он ответил примерно следующее,в принципе ему все равно, но все струсили, а кому то это надо было делать.
Rida
 

След.

Вернуться в Что такое эниокоррекция



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron