Методика проведения самокоррекции

Суть и принципы энергоинформационной коррекции - всё, что вы хотите сказать либо прояснить по этой теме.

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Ольга » 20 мар 2011, 22:18

ТЕРРА, простите - я немного подредактировала Ваше сообщение, чтобы было видно: где цитируемый текст, а где Ваши ответы. :)
ТЕРРА, Вы можете взять всё на себя - никто не имеет права указывать Вам, как поступать. Можете взять на себя отработку проблем своего сына и потом постепенно провести его через осознание его ошибок. Но для этого Вам придётся сделать эниологию своим образом жизни, своим мировоззрением - так я думаю. И много работать со своими ошибками.
Я сама слышала на семинаре, как В.Ю. сказал,что мы сидим в зале, идёт общая коррекция со всем нашим окружением..А они ведь не просили))..Дайте совет, как это понимать?
Коррекция идёт в потенциале: т.е. она проходит в Информационных Полях всего Вашего окружения, а на физическом плане проявится тогда, когда у Вашего окружения наступит осознание своих ошибок - это может произойти хоть завтра, хоть в следующей жизни.
Прочтите на 4 страничке этой темы моё сообщение - оно там самое первое сверху. Вы можете поступить так же, а можете сделать по-своему - решать только Вам.
..вот к Вам люди обращаются за помощью, это ВАМ тоже нужно за чем-то?? им помогать))..Пусть бы себе мучились))
Когда обращаются - помогаю. Но, отчасти, я это делаю и для себя: любой человек, обратившийся ко мне ( и не только ко мне, но и к любому другому), приносит мне подсказку о том, что еще не отработано у меня самой. Сочувствие, жалость, беспокойство - это вред, и по отношению к своим близким особенно. Если Вы хотите помочь сыну, Вам нужно взять себя в руки и помогать не сочувствуя и не жалея его - хоть это и очень сложно.
Или надо ставить МФ, что для остальных это обычная вода?
Нет, ТЕРРА, не надо - эта МФ изначально там стоит - я не зря рекомендовала Вам прочесть в "Эниологии" о зарядке воды.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение ТЕРРА » 21 мар 2011, 00:22

Спасибо большое ,Ольга! Очень понятно всё обьяснили.
Наберусь терпения, а сын пусть учится сам, на своих ошибках.
ТЕРРА
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 10:55

ТЕРРА
Спросила, что у него болит, сказал,что чувствует почки,все внутренние органы и "каждую вену" в организме..
физическое тело человека не ощущает боли - боль человек чувствует астральным телом. То есть боль - это непереработанные эмоции, неотпущенные обиды, куски чужого астрального плана, который человек "прицепил" к себе своими реакциями на других людей и подселения чужеродных сущностей.
Задумайтесь теперь вот над чем: на кого и на что человек реагирует? На хамство, на оскорбления,на жестокость, на обман, на предательство и т.д. и т.п. И на людей, которые эти действия совершают. А среагировал - значит добавил себе кусочек (или кусище) боли физической, а также проблем от этих людей. Рогожкин не зря говорит - спокойствие жизненно важно. ОСОБЕННО СЕЙЧАС.
Насчет чужеродных сущностей. Для них прилепленные к человеку кусочки чужого астрального плана - вход в организм этого человека. Также "насобирать" этих сущностей можно если эмоционально реагировать на такие вещи, как Крайон, Инсайдер, секты-учения и т.д. И не только "насобирать", но и "поделиться" со своими близкими - эмоций-то между близкими много: жалось, сочувствие, раздражение, обиды и т.д.
Вот уже - огромное поле для работы над собой.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Tailga » 22 мар 2011, 04:29

У меня уже дети взрослые, поэтому легче провести анализ моего воспитания. А оно, было по большому счёту, обоюдным. Сын меня начал учить и воспитывать ещё с утробы. Я слышала, что он мне говорит. А когда родился , я поняла, что надо относиться как к взрослому, равному. На его примере с дочкой уже было проще. А учили они меня уважать их, ихнее мнение, как бы мне не казалось - правильно это в контексте социума или нет - не вмешиваться в их жизнь, а общаться и анализировать ситуации, высказывать своё мнение и право выбора оставлять за ними. А анализу поддавалось всё - болезни, житейские ситуации. Заболел ребёнок - а мы вместо того, что бы пичкать лекарствами, бегать по больницам(кроме экстренных ситуаций) - проводим анализ - где причина недомагания - в их поведении или моём. В житейской ситуации что-то явно не так - самое большее, что я могу сделать - высказать своё мнение и то если спрашивают. А так набираюсь терпения и наблюдаю. А для того, что бы не было крайних ситуаций работаю над собой, что бы была необходимая атмосфера в семье. Даже если вижу, что надо провести коррекцию - только предлагаю и жду их решения. Все вопросы по здоровью и житейские привыкли обсуждать вместе и решать сообща, вместе анализируем, вместе помогаем друг другу - конечно же нюансы бывают, но и их мы сообща анализируем и решаем. Поэтому не спешите торопиться - дети, они только в физическом возрасте нам уступают, а кладезь знаний у них огромная и для них очень важно, какие взаимоотношения мы выстраиваем с ними - качество этих взаимоотношений. Мне , как матери, очень многие ситуации тоже вначале не давали покоя - что по здоровью ребёнка, что в личной жизни - но из всех способов реакции на ситуации самым результативным оказался способ невмешательства, терпения и совместного анализа, выбор всегда за ними. Ведь дети, они ещё и наши друзья, и учителя. А практика показала ещё интересную вещь - как только что-то проработаешь у себя - уходит у ребёнка то, что его долго беспокоило. Делаю выводы - есть проблемы у детей, которые зависят от нас родителей. Может ребёнок своим состоянием хочет показать, что что-то не в порядке у взрослого, а не только у него?
Полностью согласна с Ольгой и по поводу коррекции кому-то -

ОЛЬГА: Когда обращаются - помогаю. Но, отчасти, я это делаю и для себя: любой человек, обратившийся ко мне ( и не только ко мне, но и к любому другому), приносит мне подсказку о том, что еще не отработано у меня самой. Сочувствие, жалость, беспокойство - это вред, и по отношению к своим близким особенно. Если Вы хотите помочь сыну, Вам нужно взять себя в руки и помогать не сочувствуя и не жалея его - хоть это и очень сложно.

А ситуация не бывает неразрешимой. И что бы изменить ситуацию, в первую очередь надо меня себя. И становиться таким/такой какими мы хотим видеть своё окружение. А подобное уж притянет подобное.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Счастливая » 22 мар 2011, 09:12

А ситуация не бывает неразрешимой. И что бы изменить ситуацию, в первую очередь надо меня себя. И становиться таким/такой какими мы хотим видеть своё окружение. А подобное уж притянет подобное


Вот она---прикладная эниология!!! :thank: :thank: :thank: Огромное человеческое уважение Вам,Tailga!Вы в своем сообщении ответили на множество вопросов,возникающих у начинающих жить по эниологическим принципам!Так подробно и понятно,и по-доброму,это чувствуется даже на расстоянии!Судя по рассказу,Вы занимаетесь эниологией давно,что посоветуете почитать в связи с этим,основываясь на личном опыте?
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Олег » 22 мар 2011, 12:21

Мне , как матери, очень многие ситуации тоже вначале не давали покоя - что по здоровью ребёнка, что в личной жизни - но из всех способов реакции на ситуации самым результативным оказался способ невмешательства,

Ну хорошо, всё правильно написано. Ну а как вы понимаете, даже так скажем, принимаете к действию такое проявление души, как самопожертвование, ведь оно тоже относится к категории- не просят....?
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Счастливая » 22 мар 2011, 13:07

Вы же сами ответили на этот вопрос в другой ветке---миру от вас ничего не нужно!
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Ольга » 22 мар 2011, 13:19

А я не могу не вмешиваться, если жизни и здоровью моего ребенка что-то угрожает. Я не имею в виду простуды-насморки, хотя и в этих случаях я оказывала помощь своему дитя.
Конечно, эти мои вмешательства обернулись мне массой физической боли. Но ничего, я справлюсь, отработаю - спасибо В.Ю. за его книгу и опыт. :thank: Зато мой ребенок на данный момент имеет все возможности всё осознать и двигаться дальше по своему пути. И может справиться со всем сам. Вот и пусть ТЕПЕРЬ справляется сам. Теперь - тогда, когда он это МОЖЕТ сам сделать.
Но каждый, конечно же, имеет полное право поступать так, как считает нужным. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Олег » 22 мар 2011, 13:26

Вы же сами ответили на этот вопрос в другой ветке---миру от вас ничего не нужно!

Извиняюсь, вопрос был не вам. Мы пока облачных высот счастья не достигли, поэтому и разбираемся.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Roberta » 22 мар 2011, 15:56

Tailga, во многом согласна, но бывают критические ситуации и принцип невмешательства там не к месту. Я бы не стала просто наблюдать и ждать, чем такая ситуация может закончиться, к чему привести. И не всегда есть возможность совместного анализа, особенно когда близкие люди живут раздельно и на большом расстоянии друг от друга. Я понимаю, что Вы писали о себе.
Но если близкий мне человек попал в беду - да начхать я хотела на "не просят - не лезь"! Потом разберёмся, что к чему.
Roberta
 

Пред.След.

Вернуться в Что такое эниокоррекция



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron