Как происходит коррекция!?

Суть и принципы энергоинформационной коррекции - всё, что вы хотите сказать либо прояснить по этой теме.

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Ольга » 01 авг 2012, 16:51

Варвара писал(а):Слушайте, а ведь совсем по-другому звучит фраза: "можно бесконечно долго смотреть, как горит огонь, как бежит вода и как работает кто-то другой"! Вода - информация, огонь - энергия, а пока ты зырил на работу других, они сделали всё так, как им надо! :)
А ты так и остался ни с чем: ни опыта, ни знаний, ни развития, ни движения вперёд - зато в позиции наблюдателя.
Варвара писал(а):...избыток знаний не бывает, если применяешь их на практике и используешь по целесообразности и в соответствии с изменяющимся миром, ну и про баланс с энергией не забывать, конечно, Опыт - это единственное, что остаётся при тебе всегда, и при переходе в следующие реинкарнации тоже. Каждый идёт на своём уровне....
Точно! И если знаешь, куда идёшь, информация приходит только та, которая необходима и достаточна для этого движения: знай-успевай эту инфу осмысливать, перерабатывать и применять в своей деятельности. А вычленять нужную инфу из общего её потока - это наравне с искусством, и это умение нарабатывается самим человеком в процессе мыслительной деятельности.
Ну а эго... Это типа устройства при помощи которого многомерная человеческая сущность познаёт этот мир на физическом плане. Полезная, надо сказать. штука, но... при одном условии: если сам человек контролирует своё эго, а не наоборот. Опять же контроль своего эго требует достаточно больших усилий от человека - и это, конечно, нравится далеко не всем.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение скаска » 01 авг 2012, 17:09

В принципе, мы говорим по-моему об одном и том же, только с разных ракурсов. Я не отрицаю ничего из того, что вы говорите. Я с вами согласна. Я говорю только об оптимизации мыслительного процесса. Я просто не вижу смысла думать о том, что уже придумано, опробовано вами и интегрировано в ваш мир. Я говорю о том, что всё, что в этом мире есть- УЖЕ есть в ВАС. Все знания, законы, понимание-всё, всё это вы уже знаете, главное- прочитстиь каналы, чтоб это увидеть, смочь понять.
В течении жизни человек не меняется, меняется частота его восприятия информации и уровень вибраций.
Ну как радио- вы можете настроить одну волну, можете другую...главное найти свою оптимальную волну для сонастройки со своими собственными ритмами. Это как -исправный телевизор исправно показывает и получает любую информацию. Неисправный-искажает. Когда сонастройка, синхронизация произошла, просто не остается вопрос о том- кто я, какой я, где я)) Вы просто есть. И вы есть всё. Вы и есть мир. Кроме вас никакой другой реальности не существует- поэтому вы и несете такую глобальную ответственность..Грубо говоря, каждый человек несет весь мир на своих плечах. Или так, или никак.это не значит, что все должно быть каким-то одним определённым образом. Наоборт. Каждый имеет свои собственные ритмы и задачи-но они тоже строго определены, мы как Атланты- что бы нести мир в себе и быть миром, надо не решать, каким быть- это уже решено, это нужно научиться понять, познать и принять. Как священный долг. Это и есть отвественность. Когда вы понимаете кто вы, и что вы делаете, отпадают все эти вопросы(ментальный онанизм)-кто я, какой я, зачем я... ВЫ просто ЕСТЬ. Именно такой как надо.
Это к вопросу об оптимизации мыследеятельности)

И ещё вопрос- что по-вашему ДУМАТЬ? Как вы это делаете? Вы садитесь и думаете? И как вы понимаете, что то, что вы додумали- истинно, верно и оптимально? Как вы это понимаете? Вы же это просто чувствуете? Так почему бы не настроиться на эту вашу " оптимальную чувствительность" и тогда не надо будем гонять из пустого в порожню...Ответы все уже давно есть- их просто надо научиться видеть. Вы не можете придумать того, чего нет во вселенной. Это ещё ваш В.Ю писал..Так зачем делать вид, что ВЫ САМИ что -то придумываете? Оно уже есть-бери и пользуйся. И к этому невозможно прийти думанием- это чувство, которое в простонародье называется душа..

Эго. А что такое эго? Что такое эго в вашем понимании?

Я не хочу ругаться ни в коем случае, мне очень интересно ваше мнение, просто вот идет во мне информация- и я не могу ее просто обрубить, поэтому получается иногда грубовато.

ОЛЬГА! :!: :!: :smile: ;) :o
Аватар пользователя
скаска
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:00

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение скаска » 01 авг 2012, 17:19

И цари, и рабы одинаково нужны)
стишок) ;)
Аватар пользователя
скаска
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:00

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Ольга » 01 авг 2012, 21:40

Очень интересный стиль изложения у Вас : Вы сами задаёте вопросы, сами придумываете на них ответы, тут же приписываете эти ответы Вашим собеседникам и начинаете, якобы, им доказывать что то - в частности, что "они" не правы. И совсем забываете, что все вопросы-ответы Вы придумали сами. Причем в разных сообщениях Вы иной раз сами себе противоречите.
Думаю, не стоит продолжать эту дискуссию.

Не забывайте только основное: Вы находитесь на форуме эниологии В.Ю. Рогожкина и на этом форуме все вопросы обсуждаются с точки зрения эниологии В.Ю. Рогожкина. Все остальные точки зрения можно обсуждать на других ресурсах интернета.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Евгений » 01 авг 2012, 21:54

Я просто посоветовал как избавиться от словомешалки в голове, и все. Разве я призывал кого-то не думать вообще? Странные у кого-то мысли. :(
"Всю жизнь мою в ворота бью рогами рогами как баран,
А мне бы взять Коран и в Тегеран"
В.Высоцкий.
:)
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Катерина » 01 авг 2012, 22:55

Слушайте, а ведь совсем по-другому звучит фраза: "можно бесконечно долго смотреть, как горит огонь, как бежит вода и как работает кто-то другой"! Вода - информация, огонь - энергия, а пока ты зырил на работу других, они сделали всё так, как им надо! Надо же, какие мысли с утра в голове..

Bарвара, долго не могла осознать что не приемлю в этой присказке. Вроде красиво сказано.... Ещё и эниологию не читала, а не шло... Хотя это опять подтверждает время: вчера, сегодня,завтра.... абстракция...
:o Спасибо...
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Bарвара » 02 авг 2012, 13:26

Сказка, я отвечу, но, действительно, учитывайте, что это форум эниологии. :) Сначала ссылка:
viewtopic.php?f=2&t=752&p=23329#p23329
Там я про получение знаний писала, а страницей ранее можете прочитать мой пост в ответ Андрию - сравните вашу инфу и реальность.
Человек, ступивший на путь разумного развития, относится к инфе с позиции не раз упомянутой целесообразности: он сам чувствует то, к чему лежит душа или что ему действительно необходимо - каждый сам осознаёт, каким инструментом он способен работать, а неприменяемое, как вы верно написали, лишь захламляет. У каждого свои потребности, и каждый работает на своём уровне: я уже писала, что ставить кого-либо на лестницу иерархии не собираюсь, а уж тем более применять чуждые нормальному человеку сиповые понятия царей и рабов. Каждый является человеком, равноправным участником ЭИО в Мироздании, а по сему все равны. Я упоминала о значимости - нет ничего и никого незначимого, значимость, по-моему, состоит не в том, сколько ты можешь и сколькое от тебя зависит, а в том, насколько качественно(целесообразно) ты выполняешь на тебя возложенное. Каждый на своём месте, каждый выполняет свою работу, каждый изменяет себя, а вместе мы меняем мир, а назначение ролей ничего не даёт и не отражает действительности - как написано в "Эниологии для детей", "Потому, что в кузнице не было гвоздя"..
Да, мы меняемся, меняется информационная структура сущности, соответственно этому меняется ПС - мы формируем своими мыслями и деяниями мир вокруг, мы решаем, какими быть: у Ольги хорошая подпись в постах - "Грань между добром и злом -Ты!". Говоря, что всё уже решено за нас, слишком просто вручить прямо в руки сип пульт управления от себя.
Настройка, как по волнам радио?.. Ну, предположим, человек сначала увлекался гаданием и достиг в таком виде влезания в ИП достаточных успехов, затем он вдруг стал контактёром, а потом(всякое бывает) решил контачить именно со своим МП, то есть, получается, настроился на нужную волну. И что? Без оптимальной работы по анализу инфы и регулировке своего восприятия ничего путного не выйдет: и в волну встрять запросто могут, и сигналы расшифровать не удастся. И весь разговор про знания был затеян, чтобы лишь подчеркнуть, что без работы по осознанию хватание инфы из ИП - просто проявление халявы, то бишь ошибка.
Взять, к примеру, вашу "диагностику", о которой, кстати, я не просила и согласия не давала: у вас пошёл поток инфы - так как я знаю себя, то я могу увидеть в написанном вами признаки реальной информации, вот только вы исказили её до неузнаваемости поставленным фильтром "противник, несогласный" и дополнительными собственными особенностями. И в результате остался лишь слабый отблеск реальности - подойди вы к вопросу по-другому, инфа оказалась бы вполне объективной и с ней можно было бы работать.
Кстати, сюда же вопрос об эго - вы говорите о чувствах, так это прямая прерогатива эго - ментал бесстрастен: он работает именно с чистой информацией, в которой нет категорий "плохо" или "хорошо", нравится-не нравится. Так что такой инструмент познания, как его охарактеризовала Ольга, отбрасывать только себе во вред. С эго нужно работать, восстанавливая и нарабатывая его равновесие, в итоге научившись держать в покое столь головокружительный маятник.
Эго - проекция многомерной сущности в наш мир в форме психологических особенностей мышления, восприятия и нравственности. Мышление формирует обстоятельства окружающего мира, восприятие и нравственность - способ взаимодействия с ним. Вычёркивая эго из необходимых параметров существования, можно сделать отрыв от земли, то есть нарушить нормальную структуру ЭИО. В человеке нет ничего лишнего, а замудряется в применении себя каждый сам.


Катерина! :smile: Те же ощущения были! Как и от известного "знания преумножают скорбь" - видимо, гапугали, а работать с инфой не научили: типа на всё воля божья. Кстати, про знать.. :)
"Меньше знаешь - крепче спишь!
Но ведь пока не узнаешь, хрен уснёшь.. "
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение елена Г » 21 авг 2012, 23:54

А когда записываешься на коррекцию эниокорректор может конкретно сказать до начала коррекции будет ли положительный результат в разрешение проблемы, с которой обратился пациент? Бывает ли так, что у одного эниокорректора опыта побольше и он может проработать ситуацию, а другой не может из-за недостатка такого опыта? Я несколько раз обращалась на коррекцию по разным вопросам. И каждый раз когда работала с Ростовскими эниокорректорами все вопросы разрешались и испытывала сильные ощущения. Но в последнее время я и мой муж обращались с вопросами к корректорам по месту жительства и вопросы не разрешались. А в последний раз после проведения коррекции возникло ощущение, что меня развели на деньги. Пусть меня простят все поданной ситуации и я всех прощаю. Всем разума и осознания. Но у меня остался неразрешенный вопрос и к кому обратиться, чтобы была реальная помощь?
елена Г
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:48

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Bарвара » 22 авг 2012, 17:51

Елена, а вы семинары Рогожкина смотрели? Там ведь не раз говорилось, что зацикливание на результате ведёт к его практической недостижимости - там приводился наглядный образ ослика с подвешенной перед мордой морковкой. Вобщем, ловля на результат - один из любимых приёмов сип.
К тому же, коррекция - совместный труд корректора и пациента, и воплощение результата именно для вас зависит от вас же - от ваших решений, выводов и мыслей, так что больше уделяйте внимания себе! :) Имхо.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение елена Г » 22 авг 2012, 23:18

Варвара спасибо за ответ. Семинара не смотрела. В интернете не получается. Сегодня заказала в магазине. Но вы не совсем поняли вопрос на счёт компетенции эниокорректоров . Она у всех разная? И есть ли проблемы, которые на коррекции решить невозможно?
елена Г
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:48

Пред.След.

Вернуться в Что такое эниокоррекция



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron