Как происходит коррекция!?

Суть и принципы энергоинформационной коррекции - всё, что вы хотите сказать либо прояснить по этой теме.

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Ольга » 31 июл 2012, 21:55

И помни главное: ты - не тот, кто мыслит, а тот, кто наблюдает. :)
А мыслит вместо тебя пусть кто то другой, что ли? Свято место пусто не бывает - как только прекратишь думать сам, желающих набежит - тьма.

Можно просто запретить навязывать чужие мысли.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Евгений » 31 июл 2012, 22:15

Вы не поняли, Ольга. Мыслит, или думает, что мыслит - эго. А Я (ВЫ) - это тот, кто наблюдает. :)
Опять скажете: "заумь какая-то" :haha:
ПЫ СЫ. Не персонифицируйте себя с содержимым своего ума.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Ольга » 31 июл 2012, 22:56

Я ВСЁ поняла - не беспокойтесь, потому и написала своё предыдущее сообщение.

Вы, наверное, просто перепутали наш форум с каким-нибудь другим форумом, по медитации: вот там они действительно наблюдают, как кто то другой уже залез в их тело и мыслит и живёт в этом теле вместо них. ;-)

А у нас на форуме основное - ДУМАТЬ САМОМУ и самому быть в себе.

Вы если в другой раз вдруг начнёте сомневаться насчет этого, посмотрите наверх, на синюю полосу над форумом - там ясно написано "Место встречи тех, кто еще не разучился ДУМАТЬ" - и Вам всё сразу станет понятно по этому вопросу. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение скаска » 01 авг 2012, 02:24

Я с Вами, Ольга не соглашусь- ведь содержимое ума, это же и есть информация, которая находится в свободном обмене, то есть она никому по сути не принадлежит, понимаете? Вы же не можете придумать что-то, чего нет в общей информационной базе, представить то, чего нет. Вопрос то, КАК вы этим распоряжаетесь, вопрос "уметь думать"-это вопрос к эго, к личности. Это и есть о непресонифицировании(персонификации?) себя и информации, которая свободным руслом и потоком течет через все и всех..Понимаете? Вы как корректор не можете этого не понимать. Информация, навыки, умения- всё это в свободном доступе, кто как хочет, так и думает, просто если вам отказывают в доступе к информации и энергии- это уже другое дело, где-то что-то не так сделали...
А сама информация не может кому-то принадлежать, ее нельзя приватизировать, обложить патентами..Правда?)

Евгений :o
Аватар пользователя
скаска
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:00

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение скаска » 01 авг 2012, 02:27

Вообще мне кажется, без эго жить намного проще...Нафиг оно вообще надо- есть просто энергия и информация- бери и пользуйся, какая разница, кто ты, какой ты...Живи по совести, реши-на чьей ты стороне и играй себе.. Не будь перебежчиком и все будет оки-доки
Аватар пользователя
скаска
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:00

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Миха » 01 авг 2012, 09:51

Скаска, руки нужны чтобы ими работать, ноги - чтобы ходить, ум -чтобы думать. Вы хотите от чего-то отказаться?
Если хотите отказаться от эго, то сначала не плохо будет понять , что ВЫ под ним подразумеваете.. и какю функцию оно выполняет именно для Вас...
Миха
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:24
Откуда: Харьков

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Bарвара » 01 авг 2012, 10:02

Сказка, простите, а чем вы без эго решаете, с кем быть и чему следовать? В другой теме вы писали про любовь к себе - чем вы будете намечать цели саморазвития? Вы же качаетесь на волнах информации и всё - была уже ранее эта тема: "я созерцаю, что происходит в болоте.."
Содержимое конкретного ума - это конкретный опыт взаимодействий с миром конкретного человека, а инфа в свободном доступе находится в информационном поле. Для того, чтобы иметь возможность работать с любой инфой нужен колоссальный опыт и предопыт, множество знаний, получивших подтверждение на практике. Я не знаю вашей спецификации по профессии, но вы с ходу объясните значение симфазного излучения, или соотношения Са и Р в организме 1:1, или процесс образования тройных связей в молекуле брома, если такая инфа к вам поступит? Да и общий доступ к инфе также не означает, что можно отстраниться от работы оператора и безмятежно смотреть на то, как работают другие..
Слушайте, а ведь совсем по-другому звучит фраза: "можно бесконечно долго смотреть, как горит огонь, как бежит вода и как работает кто-то другой"! Вода - информация, огонь - энергия, а пока ты зырил на работу других, они сделали всё так, как им надо! :) Надо же, какие мысли с утра в голове.. :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение скаска » 01 авг 2012, 13:53

Bарвара писал(а):пока ты зырил на работу других, они сделали всё так, как им надо!

Не совсем. Скорее так : пока ты смотрел, как другие носятся со своим эго как с хрустальным черепом (из Индианы Джонс)- ты посмеивался, и сделал так как надо ТЕБЕ)
Вот как-то так) :o
Зачем думать кто я, какой я , как я, решился-сделал. Доделал-решай дальше.
В чем я тут не права?
Моё эго-это просто такой же набор информации и энергии как любая другая вещь или явление. Оно изменчиво. Сегодня ты уже не тот кем был вчера. Какой смысл об этом всерьез думать? надо, мне кажется, наслаждаться процессом жизни, а не ментальным онанизмом...Ну это имхо...Кому как больше нравится) ;)
Аватар пользователя
скаска
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:00

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение скаска » 01 авг 2012, 14:26

Вы путаете и подменяете понятия. Мы с Евгением говорили только о том, надеюсь я не перевру его мысль, что информация, содержимое ума не есть ЭГО.
Нельзя отождествлять себя с тем, что ты знаешь. Мне вообще плевать, каково "значение симфазного излучения, или соотношения Са и Р в организме 1:1, или процесс образования тройных связей в молекуле брома"..Когда мне эта информация понадобится, я ее НАЙДУ.
А это всё тянет на... знаете, есть в психиатрии такое понятие "накопительство" ;-) ....
Да-да..на мыслительное накопительство. А по законам сохранения, если вы накапливаете слишком много и того, что вам не очень надо, чем вы не пользуетесь, не меняете на что-то другое, у вас это забируть:) и неизвестно в каком виде-мож инсульт бабахнет, и все знания как дамбу неуклюжую кровью смоет... Это образ, не принимайте на свой счет, пожалуйста.

То есть конечно, надо определиться, че делать по жизни, но на всю жизнь не наешься, знания, так же как и все остальное-вещь приходящая, с собой ее не утащишь, я сторонник того, что бы жить без привязок, без зацепок, ни относительно других людей, ни относительно ЗНАНИЙ, ну на кой мне копить ненужную инфу в чуланах памяти- это похоже на Плюшкина..Вот когда кто-то начинает хвастаться тем, как много у него знаний, мне сразу кажется, что это-Плюшкин, который боится выйти из дома, и поэтому копит всё и копит...Никакого нормально обмена.
Я интуит, мне просто НЕ НАДО столько всего знать, что бы себя нормально чувствовать.
Всё, что человеку, по-хорошему, надо знать и понимать-это себя, и в зависимости от этого искать нужную ТЕБЕ информацию, а не просто складировать, складировать и складировать ненужный хлам ("жалко выкидывать, вдруг пригодится")-это как наши бабушки- всё копят и копят, жить уже негде-одни вещи кругом, НЕ НУЖНЫЕ, а нет-жалко выбрасывть, вдруг чё...Уже дышать нечем- нет, а вдруг война..("а ты голодный" :haha: )
Поверьте, почувствовав себя СОБОЙ, очистившись, можно смело запрашивать любую информацию у Абсолюта, просто надо понимать, что лишнего просить-не красиво)
Вы же его дети..Мы бы не могли существовать без этого канала связи, почему бы не пользоваться им с благодарностью? А вместо этого выглядит как будто избалованному ребёнку что-то подарили, а он идёт и начинает этим подарком лупить своих одноклассников, остервенело крича- ЭТО Я! это моё! я это заслужил, я это заработал!, могу вас всех побить этим! Потому что мама и папа любят меня больше чем вас!!"...вот как-то так мне это представляется)

Понимаете? Игры с эго- очень опасная вещь. Это я по своему опыту знаю. Как только хочешь получить чуть больше информации,чем тебе действительно НЕОБХОДИМО- получаешь по башке.
А зачем она вам , кстати нужна? Если она не связана с насущными нуждами, с работой там...
Козырять в споре? а зачем? Что бы унизить/защититься. А зачем? Чтоб не думать-где ты сам говно) А самое прекрасное в том, что мы, конечно же, все говно, и отстутсвие говна есть только степень понимания своей говняности. Осознание=аннигиляция.
Чистить завалы от ненужных знаний-это как уборку делать- выкидываем всё ненужное, чтоб освободить место для нужного. Иначе как к вам придёт нужное, если вы все пространство баночками и скляночками, чертежами и картами,коробочками и колбочками, старыми изношенными вещами забили? А жизнь-то где тогда?
И еще и держитесь за это - "МОЁ! не отдам никому!Вдруг пригодится, не важно, что я этим уже сто лет не пользуюсь и хочу на самом деле совсем другого, я всё равно своего никому не отдам" :haha:
Это просто жадность. И трусость. И глупость- ведь не отдав лишнего - не получишь НУЖНОГО..Принцип необходимости и достаточности, так сказать на деле)
имхо, естественно...
Аватар пользователя
скаска
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:00

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Bарвара » 01 авг 2012, 15:05

Думаю, Миха прав, и стоит для начала рабобраться с эго - вы так и не прокомментировали, чем вы будете решать что-то делать, если занимаете созерцательную позицию - вы и подумать не можете, а тут решать, а то и действовать собрались
"Зачем думать кто я, какой я , как я, решился-сделал. Доделал-решай дальше."
И исходя из чего будут идти решения? Вы тут в другой теме говорили о том, что типа идёте вперёд и пытаетесь подтолкнуть куда-то других, не понимая, как вообще можно жить без развития - куда бежать, если не знаешь, в какой точке находишься?
Уже не раз цитировала фразу из сообщения Ольги, что система знает человека лучше, чем он сам, а по сему может им управлять.
Кстати, а как соотносятся эти ваши слова с предыдущей цитатой?
"Всё, что человеку, по-хорошему, надо знать и понимать-это себя, и в зависимости от этого искать нужную ТЕБЕ информацию, а не просто складировать, складировать"
И ещё: я ничем не хвасталась - просто были взяты примеры сложности, а свои знания я не утверждала. К тому же, избыток знаний не бывает, если применяешь их на практике и используешь по целесообразности и в соответствии с изменяющимся миром, ну и про баланс с энергией не забывать, конечно, Опыт - это единственное, что остаётся при тебе всегда, и при переходе в следующие реинкарнации тоже. Каждый идёт на своём уровне, и никого ставить по уровням значимости не собираюсь, а ещё есть хороший пример в "Эниологии" про лампочки и структуру мозга - для работы с инфой нужны знания.
Синхронизация эго, и ментала - серьёзная работа, в которой нельзя зацикливаться ни на чём, но учитывать надо всё.
Все ваши образы - это ваши личные проблемы, за которые вы же ответственность и несёте - цацки мне не нужны. Хотите поругаться - тоже не ко мне.
В принципе, убеждать и доказывать не собираюсь - ваше право поступать с собой, как хотите. А вот если думать для вас означает ззаниматься онанизмом..
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Пред.След.

Вернуться в Что такое эниокоррекция



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron