ПРАВИЛА ФОРУМА. Суть.

Администрация Форума благодарит Пользователей, принявших участие в формировании и редактировании данного Документа.

ПРАВИЛА ФОРУМА. Суть.

Сообщение ЭНИО » 09 июн 2011, 20:49

Форум является территорией НИЦ "ЭНИО" г. Ростов-на-Дону.


Форум создан только для тех, кому действительно нужно и интересно направление эниологии, обозначенное в книге В.Ю. Рогожкина «ЭНИОЛОГИЯ».

В связи с этим любая критика, утверждающая о псевдонаучности эниологии, как науки, недопустима на этом Форуме, так же как и любые попытки исказить заслуги автора и всего коллектива НИЦ «ЭНИО» в области развития эниологии.

Также на Форуме недопустимы попытки объединения Прикладной эниологии В.Ю. Рогожкина с любыми существующими направлениями эзотерики и психологии.


Цель работы Форума - формирование эниологического мировоззрения у участников форума, распространение и развитие эниологии как системы практических знаний и навыков для применения их в своей жизни.
То есть, Форум имеет целью развитие направления ПРИКЛАДНОЙ эниологии, иными словами – практической.

Эниологическое мировоззрение - это мировоззрение, основанное на понимании механизма реализации причинно-следственных связей в природе и обществе.




В связи с этим на Форуме приветствуется:

--обмен ЭНИОЛОГИЧЕСКИМ опытом по нормализации проблемных жизненных ситуаций;

--обмен знаниями на тему энерго-информационного обмена,

- конструктивная критика, в обязательном порядке подкреплённая результатами собственного опыта проведения энергоинформационных коррекций;

- разъяснение законов мироздания, для предотвращения совершения ошибок в будущем;

- формирование навыков самостоятельной работы с информацией;

- анализ событий в стране и в мире с точки зрения эниологии.


На форуме исключается все то, что затрудняет осуществление целей Форума:

- бессмысленная болтовня;

- выяснение отношений;

- создание иных препятствий к конструктивному обсуждению.


На основании вышеперечисленного рекомендуется максимально придерживаться следующих принципов поведения на Форуме:

1). Доброжелательность и взаимное уважение.

2). Четкая формулировка названий создаваемых тем. Название темы должно однозначно отражать суть вопроса, который предполагается обсуждать.

3) Необходимость и достаточность в плане информативности высказываний. Сообщение создается только тогда, когда пользователь уверен в том, что он обладает существенной и достаточной информацией по обсуждаемой теме. Сообщение не должно содержать ненужной, посторонней информации, отклоняющей обсуждение в сторону.

4). Для выяснения межличностных отношений и спорных моментов существует раздел личных сообщений в Центре Пользователя.

5). Для обмена информацией, непосредственно не относящейся к данной теме, нужно открыть новую либо перейти в другую тему с соответствующим названием.


Также следует учитывать, что:

- все мы находимся в процессе познания. Наш путь берет истоки в эниологии, которая из-за огромного количества разнообразной информации и неисследованных областей науки обязательно будет сталкиваться с противоречиями, и они, в свою очередь должны удаляться, подтверждаться либо опровергаться опытным путем

- Форум – это территория, где открыто высказывается мнение всех тех, кто зарегистрирован на Форуме, и кто решился участвовать в обсуждениях. Если кто-либо выражает определенное мнение, должно быть ясно, что это его личное мнение, если только прямо не цитируется чужое.
Поэтому не воспринимайте прочитанное, как истину в последней инстанции, а тем более, как угрозу своему существованию, а укрепляйте личную уверенность, выбирая для себя нужное, сопоставляя чужое мнение со своим опытом и развивая этот опыт.

- никто не обязан Вам ничего доказывать. С вами могут поделится источниками, высказать свою точку зрения, но не могут вас научить/обучить/заставить верить во что-либо. С учетом специфики проекта, вы должны уважать чужие время и мнение, но при этом можете быть не согласным с ним.

- давая рекомендации и советы другим Пользователям, помните о своей личной ответственности за их обоснованность. Состоятельность каждой изложенной рекомендации рекомендатель должен суметь доказать, ссылаясь на свой опыт или опыт других.

- даже если Вам кажется, что Вам "срочно" нужна помощь, это не означает, что все бросятся Вам помогать. Проект некоммерческий, Форум работает на добровольных началах – если нужна срочная помощь, вы можете воспользоваться платными консультациями специалистов Центра напрямую по телефону или Skype.

- перед созданием темы сделайте поиск по Форуму по ключевым фразам вашей темы: возможно, интересующая вас тема уже обсуждалась на Форуме.

- если участник Форума размещает информацию, особенно отрицательного толка, то рекомендуется сразу же подтверждать её фактами. Информация, без фактов, не считается достоверной. Цитирование религиозных текстов не является фактами!

- у каждого Форума есть своя собственная культура общения, уровень знаний, технический уровень, атмосфера, словарный запас и многое другое. Оставайтесь собой - форуму необходимы свежие идеи и новые личности, но старайтесь поддерживать общий стиль и культуру Форума.
Разума и осознания!
Научно-исследовательский центр прикладной эниологии "ЭНИО", г.Ростов-на-Дону http://eniology.org/
Аватар пользователя
ЭНИО
Основатель Форума
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:57
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Вернуться в ПРАВИЛА ФОРУМА



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron