Книги Лазарева

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Max » 04 май 2012, 19:05

Я разве что то говорил про американцев? :(
Max
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 15:16

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Ольга » 04 май 2012, 20:20

Евгений, мне кажется Вы очень умный и с БОЛЬШИМ чувством юмора человек
:o
И Евгений, кроме перечисленного, еще и увлекающаяся натура, и стремящаяся еще и других за собой увлечь - (в женском роде получилось потому, что пишу про натуру :oops: )
И всякий раз, когда он читает очередного автора, то видит в нём чуть ли не пророка, или Христа, или еще кого то наподобие. И ему, Евгению, сразу очень хочется и всем другим открыть глаза - на нового пророка - чем он, Евгений, и занимается весьма усердно.
Конечно, я могу и ошибаться... ;-)

:idea: Может это его Путь?
Хотелось бы, чтобы к цитатам очередного пророка, Евгений еще и добавлял бы пару-тройку своих собственных мыслей - с точки зрения эниологии, например...
Но это так, моё собственное пожелание - а решать, конечно же, ему самому. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Книги Лазарева

Сообщение Евгений » 04 май 2012, 20:55

Я даю инфу, (разве это плохо?) а дальше уже смотрИте сами. Никого никуда не призываю.
Думайте сами, решайте сами. ;)
Зачем комментировать с энио точки зрения? Пока что ничего противоречащего. А посиделок здесь и так хватает. :haha:
Кстати, почему на тонком плане может быть неприятие какой-то информации, хотя ее еще и не получили?
Вот Вы, Ольга, не хотите читать Лазарева, может быть потому что он дает несколько иной подход, придется кое что переосмыслить, а Вы внутренне боитесь перемен? Конечно, ничего личного! :smile:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Евгений » 04 май 2012, 21:16

Max писал(а):Я разве что то говорил про американцев? :(

Да? Ну слава богу! Значицца я неверно понял про американскую мечту. :)
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Bарвара » 05 май 2012, 02:06

А я поддерживаю наблюдательную Ольгу! :)
И считаю очень важным анализ инфы. Я вам, Евгений, и здесь, и в другой теме по Лазареву задавала множество вопросов - вы много читаете, умеете думать, и узнать ваше мнение весьма интересно: возможно, я действительно найду в них нечто необходимое для своего миропонимания, но пока.. Обоснованных ответов нет! А в теме про детей вообще пришли к противоречию.. И если в этих книгах содержится великий смысл, то, может, объясните своими словами? До сих пор цитируемые отрывки у меня вызывали лишь множество вопросов, которые я разрешить не могу: в повествовании отсутствует логика, а описываемое совершенно не соответствует моему мироощущению.

Макс, а причём тут я? Именно в отрывке задаётся термин "человеческое счастье", а я лишь задаю вопросы, разбирая текст по сути..
И счастье, по-моему, заслуживает отдельной темы!
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Max » 05 май 2012, 08:52

Не совсем понятно ,все желают разума ,здоровья ,счастья .C разумом и здоровьем все понятно ,а вот на счет счастья я уже написал что думаю :) у кого какие мысли ?Может нужно не счастья желать?
Max
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 15:16

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Пава » 05 май 2012, 10:09

Евгений писал(а):Ах, Вы мне льстите, проказница!


Ну что Вы,Евгений,я могу быть проказницей,но не в этом случае,поверьте. :smile:

Евгений писал(а):Значит заслужила, что ей мамаша засунула, "прозрачности" и близко не было.


Чувствуется Лазаревский подход.

Евгений:"Потому что это Ваша оценка. Оценка человеческого я. И уводит от реальности тоже человеческое эго".

Да не моя это оценка.Оценивай не оценивай,а когда смотришь на безобразие происходящее в нашем мире,понимаешь,что одной любовью к Богу это не исправить.Лазарев дает этот способ как выход из сложившейся ситуации.Но Вы представьте все усердно принимают травмирующие ситуации(с улыбкой на лице),очищаются,молятся,а "братки" сливают и сливают свои "отходы",красота!Люди будут заниматься самобичеванием в поисках своей внутренней агрессии,а за кулисами совсем другой спектакль. :super:
Я согласна с этим автором в том,что не надо ни к чему привязываться.Возможно любовь(которая не зависит ни от чего) это и есть единственное, что ,действительно, ценно.

Евгений писал(а):Дает само мироздание. Потому что оно и есть любовь. Вот так человеческими словами.Вы невнимательно читали Лазарева. Само мироздание дает это очищение, возможность исправить человеческие действия против любви, против любви, лежащей в основе жизни. Лазарев говорит об этом чуть ли не на каждой странице. Если Вы читали Лазарева и ничего не поняли, то уж не знаю...Пожалуйста, продумывайте Ваши мысли, которые излагаете. Перечитайте немножко, а потом будем дискутировать. А пока что, все Ваши возражения - лишь желание поспорить, а не подуматьПС, Я вовсе не против эниологии, что-то Вы мне не то приписываете!


Евгений,я внимательно читала Лазарева,даже внимательней чем хотелось бы.
Значит дает само мироздание?!Вот так пришло к нему и говорит:"Туки-туки я мироздание,пришло Вам дать важную информацию."Вы подумайте, как это происходит.Он же сам говорит:"Мне дали ,мне показали".

Да и не приписывала я Вам ,что Вы против эниологии.Что за воинственный тон? :-P

Евгений писал(а):Пава писал(а):Нас,пардон,имеют кому не попадя.Ну, за шо Вы боролись...


Я за это не боролась,честно ;-)
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Евгений » 05 май 2012, 14:28

Пава писал(а):,я внимательно читала Лазарева,даже внимательней чем хотелось бы.

Bарвара писал(а):До сих пор цитируемые отрывки у меня вызывали лишь множество вопросов, которые я разрешить не могу

Евгений писал(а):Я даю инфу, (разве это плохо?) а дальше уже смотрИте сами. Никого никуда не призываю.
Думайте сами, решайте сами. ;)
почитайте сами, потрудитесь! Потом будете задавать вопросы и спорить. Каждую букву я не собираюсь Вам разжевывать.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Ольга » 05 май 2012, 20:40

Зачем комментировать с энио точки зрения? Пока что ничего противоречащего
:shock: Ну так покажите, что там общего с эниологией. Может мы не туда глядим, если ничего общего-то не видим? :( А то у Вас только голые цитаты...
Кстати, почему на тонком плане может быть неприятие какой-то информации, хотя ее еще и не получили?
Например, потому что сущность знает, что эта инфа ей не нужна.
Евгений писал(а):...не хотите читать Лазарева, может быть потому что он дает несколько иной подход, придется кое что переосмыслить, а Вы внутренне боитесь перемен? .... :smile:

Просто у меня уже инстинкт на желающих мной закусить - я их за версту чую... Да и не моё это - летать в облаках безусловных любовей, окунаться в дебри пустых восторгов и придуманных кем то истин...
Этим я сыта - по самое немогу, даже выше!

Зачем мне копаться в чужом восприятии инфы, мне гораздо интереснее быть первооткрывателем - строить свою картину мира из кусочков инфы, полученной-воспринятой лично мной.
Так что помаленьку-потихоньку своими собственными силами - я уверена, что именно так я узнаю и постигну всё, что мне нужно здесь узнать и постичь. Тише едешь - дальше будешь. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Осознание и покаяние

Сообщение денсон » 05 май 2012, 20:50

Ольга писал(а):
Евгений писал(а):...не хотите читать Лазарева, может быть потому что он дает несколько иной подход, придется кое что переосмыслить, а Вы внутренне боитесь перемен? .... :smile:

Просто у меня уже инстинкт на желающих мной закусить - я их за версту чую... Да и не моё это - летать в облаках безусловных любовей, окунаться в дебри пустых восторгов и придуманных кем то истин...
Этим я сыта - по самое немогу, даже выше!

Зачем мне копаться в чужом восприятии инфы, мне гораздо интереснее быть первооткрывателем - строить свою картину мира из кусочков инфы, полученной-воспринятой лично мной.
Так что помаленьку-потихоньку своими собственными силами - я уверена, что именно так я узнаю и постигну всё, что мне нужно здесь узнать и постичь. Тише едешь - дальше будешь. ;)


Один, глядя в лужу, видит грязь, другой - отражающиеся в ней звезды. (Иммануил Кант)
денсон
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 18:55

Пред.След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron