Несанкционированные ключи выхода в ИП

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Несанкционированные ключи выхода в ИП

Сообщение Инка » 11 июн 2012, 16:37

Хотелось подробнее обсудить-развить главу №7 книги "Эниология" с названием
"Язык общения, вербальная магия и нейролингвистическое программирование сознания" :) а именно :
Конечно, трудно быстро научиться говорить эниологически грамотно, и этот процесс обучения надо начинать с первых слов ребенка. Ведь Система учила противоположному, вбивая сленг на уровень "подсознания". У многих людей речь изобилует словами-паразитами: "Ну вы, блин, даете!", "Понимаешь ли...", "...так сказать...", "Э-э-э...", "о-о-о", "вау!"... Подобные речевые "добавки" работают как несанкционированные ключи выхода в ИП. Через них Система осуществляет изъятие потенциала.
Речь должна быть лаконичной и содержать наименьшее количество синонимов и антонимов. Тем более, речь должна быть свободной от незнакомых слов иностранного происхождения. Ведь любой иностранный термин также может иметь несколько значений и, соответственно, несколько неконтролируемых выходов в ИП этих эгрегоров.

некоторые просто в ответ на вопрос - ножкой шаркают - а воспринимается это вместо речевого ответа, только не все мы это замечаем... а последствия - самые разнообразные и неожиданные, но через все СИП производит изъятие патенциала...
Поговорим об их многообразии, средствах и способах защиты от несанкционированных ключей выхода в ИП. :)
Последний раз редактировалось Инка 11 июн 2012, 17:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Несанкционированные ключи выхода в ИП

Сообщение Инка » 11 июн 2012, 16:51

Ещё цитата из "Эниологии":
Если сейчас начать говорить правильно с точки зрения эниологии, окружающие вас просто могут не понять (... "Читай проповедь на том языке, на котором тебя понимают"). Для того чтобы наиболее безболезненно выйти из создавшейся ситуации, в свой ментальный план можно зафиксировать следующий мыслеобраз "техники безопасности": что бы я не говорил, что бы я не думал, мои мыслеобразы и мыслеформы не могут оказать деструктивное воздействие ни на кого и ни на что. Я могу употреблять по необходимости сленговые выражения, но это никогда не пойдет в материализацию. Порядок слов не имеет принципиального значения, и поэтому не нужно заучивать эти формулировки наизусть. Главное - это ментальный смысл вашей, а не кем-то составленной мыслеформы
...
Интересное может происходить даже от покупки поллитровой бормотухи - такое название в народе у водки -Ну не прелесть ли само название - Бормотуха"!? Хотя и у трезвого срывается иной раз бормотание и "чавкание", которое невозможно понять - самое, что ни на есть, как говорят: "Чёрт тебя поймёт"... :-)
Или разговоры с полным ртом... :???: :haha: слова-паразиты или жевательные слова. Что ж потом пенять на кого-то?.. :-)

Для "освежения" памяти предлагаю ещё раз просмотреть Главу№7 http://www.eniology.org/glava-7/158-yaz ... aniya.html
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Несанкционированные ключи выхода в ИП

Сообщение Инка » 11 июн 2012, 17:41

Даже неясные звуки во сне раздражают близкого человека, а частично по той причине, что звуки срываются, Да не понятно, что они значат... и потом утром можно услышать: "я во сне разговаривал? или храпел?"
Изображение
...был бы сурдо...Ой!, Абсурдопереводчик.
тратится при этом собственная энергетика? (ну.. нервишки..)? - наверняка. /ну нет такой специальности, за неё СИП работает - и КАК!!/ :-)
-----------------------------------------------------------------------------
А иностранные слова? Взять с простого: "мама" - на разных языках звучит похоже, но тем не менее - по разному. В некторых восточных наречиях "мама" - звучит как "МОР", что в русском языке означает - примерно то, что "морить". Пожелать им мора (например в форме отражения-возврата их же пожелания) - вполне возможно, что кто-то на востоке станет мамой. Хорошо? Им - наверняка, а нам (себе) - неожиданность. (почти буквальный пример из жизни привела); но какая - уже от себя зависит. Только подпитка в интересный период - с того, кто пожелал (ну частично, конечно)..
----------------------------------------------------------------------------
Так русское "храм" - на других языках означает "грех" (харам)., по другой версии в русс. языке "храм" - хранилище, склад (по некоторым версиям - место, куда складывают что-либо или кладбище). Что тогда удивляться, когда при выходе их церкви "цепляются" неживущие, "ушедшие" Изображение
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Несанкционированные ключи выхода в ИП

Сообщение Инка » 11 июн 2012, 18:27

Произношение слов аббревиатуры не улучшаем положения. Тут можно добавить несколько:
МОПРА - это совсем не сущность из параллельного мира, как шутили на "Русском радио", а какое-то управление муниципальное... :-)
"Яндекс" - подразумевается "Я", но всмысле "индекс" на букву "Я";
"Лох" - Лицо, обманутое Хулиганом, а не то пидаль на велосипеде, ка некоторые пологают;
"ОБЖ" — Общество Беременных Женщин (вариант: Охрана Беременных Женщин), Общество Бездомных Жён;
"КАСКО" — Комплексное Автомобильное Страхование Кроме Ответственности. Также является фактически расшифровкой испанского слова casco (остов, корпус), которым назван этот вид страхования;
"беруши" — «береги уши» (название затычек для ушей);
"ВИЧ" -вирус иммуно-дефицита человека, оно же по понятной аналогии и окончание в некоторых русских отчествах;
"бомж" — разговорное слово, используемое в российской публицистике и обыденной лексике, возникшее от аббревиатуры, характерной для официальных документов советской милиции, — «БОМЖ». Данным сокращением обозначались лица Без Определённого Места Жительства...
И вот из Википедии:
С тех пор, как вошли в употребление прописные греческие и латинские буквы, появились настоящие сократительные знаки для слогов, двойных согласных, двойных гласных и целых слов. В греческих рукописях встречается множество подобных знаков, отчасти перешедших и в печатные издания греческих писателей, из которых совершенно исчезли лишь в новейшее время. Поэтому в старинных греческих грамматиках можно найти перечень употребительнейших аббревиатур. Метод контрактуры, то есть сокращение слова с помощью его начальных букв и окончания, греки использовали вначале для сокращённого написания так называемых Nomina sacra («священных имен»), например θς вместо θεός («бог»). Римляне заимствовали эту систему и применяли её и для обозначения обычных понятий (frs — fratres, брат, gra — gratia, благодарность). Условное обозначение сокращения, черта над аббревиатурой, сменила примерно в 3 веке нашей эры обычную ранее точку. Аббревиатуры были заимствованы также и из скорописи, например = «esse» («быть»), — «est» («есть»).

отошла чуть от темы - чуть - потому, что слова аббревиатуры лучше всего проходят под жевательно-чавкающие слова., тут вспоминается анекдот про МУР - ..один понял это как "кошачье" - а другому это Московский Уголовный Розыск :-)
Часто используемое "Тю" - сотни, если не тысячи вариантов значения, в инциклопедии это (орфографический словарь) междометье прост. Употребляется для выражения удивления, недоумения, разочарования, "Тю!" В словаре Даля "ТЮ!" - травля дворняжкой, усь-усь! Пск. фу, тфу, у! Ряз. тю, тю, тю, или титя, тип-тип, цып-цып, призывная кличка цыплят и кур; тюку-тюку, то же. Тюкать . уськать, улюлюкать, травить собак. Тюлюкать вор. улюлюкать, травить волка."
Просто "У!" в том же словаре Даля -
междомет. страха, укора, позора; ух. У, какие страсти! У, бесстыдница какая! У, каки глазища уставил! |У, предлог с род. пад. при, подле, близ, возле; | во время; | от. У костра и щепы. У наших у ворот девок хоровод, песня. | У кого, у чего, выражает также принадлежность, личное владенье, связь, зависимость. У страха глаза велики. У кого он учился | От. У меня не уйдешь!.."
Последний раз редактировалось Инка 11 июн 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Несанкционированные ключи выхода в ИП

Сообщение Ольга » 11 июн 2012, 18:45

Эдак можно стОлько напридумывать себе проблем.... До тряски от каждого слова или мысли...
Главное - не слова, главное - осознанность.
И еще есть МФ - все негативные МФ (слова) никогда не уйдут в материализацию, они сразу идут в аннигиляцию.

И вообще, лучше побольше думать и поменьше "чесать" языком.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Несанкционированные ключи выхода в ИП

Сообщение Инка » 11 июн 2012, 18:58

Ольга писал(а):Эдак можно столько напридумывать .... До тряски от каждого слова или мысли...
Главное - не слова, главное - осознанность.
И еще есть МФ - все негативные МФ никогда не уйдут в материализацию, они сразу идут в аннигиляцию...

Согласна :) и вот о словах-паразитах: «Слова-паразиты» — лингвистическое явление, выраженное в употреблении лишних и бессмысленных в данном контексте слов вроде «типа», «например», «как бы», «это самое», «собственно», «ну..», «так сказать», «вот», «как сказать», «в общем-то», «понимаешь», «а именно» и других. Синтаксически большинство «слов-паразитов» являются вводными словами.
К «словам-паразитам» не относятся так называемые «паузы хезитации» или «меканье», то есть заполнение пауз, возникающих при производстве спонтанной речи, продолжительными звуками («э-э…», «м-м…», «а-а…»), имеющее целью подобрать уместное слово, а также поисковые слова, часто выполняющие риторическую функцию.
Вот оно как оказывается называется - "меканье" :-)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%82%D1%8B
-----------------------------------------------------------------
И ещё из Википедии:
Большинством лингвистов считается, что «слова-паразиты» используются из-за бедности словарного запаса и связанных с этим регулярных заминок, однако в ряде случаев на эти слова возникает своего рода «мода». Поэтому их могут использовать и люди, не имеющие проблем с речью.
Иногда «слова-паразиты» используются для того, чтобы «выиграть время», например, чтобы подумать хотя бы несколько секунд над заданным вопросом и поэтому, в отдельных случаях, могут быть использованы даже людьми с богатым словарным запасом.
«Слова-паразиты» также могут попадать в речь по причине логофобии. Когда человек в момент публичного выступления находится в состоянии психического стресса, то для избегания дискомфорта произносит любое междометие, чтобы выиграть время и собраться с мыслями. В дальнейшем эти слова могут надолго фиксироваться в речи, подобно заиканию.
Изображение выиграть время и собраться с мыслями! Во как! У кого выиграть? Ага - фиксироваться, подобно заиканию - вот и "оплатка"! СИПе Изображение
Тут повторюсь словами из "Эниологии" Порядок слов не имеет принципиального значения, и поэтому не нужно заучивать эти формулировки наизусть. Главное - это ментальный смысл вашей, а не кем-то составленной мыслеформы.
Спасибо Виктору Юрьевичу, Ольга - Вам и Википедии. :thank: И ещё надо подумать. :)
И всё-таки
...Конечно, трудно быстро научиться говорить эниологически грамотно, и этот процесс обучения надо начинать с первых слов ребенка...
Последний раз редактировалось Инка 11 июн 2012, 19:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Несанкционированные ключи выхода в ИП

Сообщение Ольга » 11 июн 2012, 19:01

Ольга писал(а):
И еще есть МФ - все негативные МФ (слова) никогда не уйдут в материализацию, они сразу идут в аннигиляцию.

Все - значит ВСЕ.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Несанкционированные ключи выхода в ИП

Сообщение Инка » 06 авг 2012, 22:03

Знакомый текст
"Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове."
вероятно, самая известная попытка ввести в язык несуществующие слова, подчиняющиеся, тем не менее, всем законам языка.
Перевод:
"варкалось — восемь часов вечера, когда уже пора варить ужин, но в то же время уже немножечко смеркалось (в другом переводе четыре часа пополудни)
хливкий — хлипкий и ловкий;
шорёк — помесь хорька (в оригинале Кэрролла — барсука), ящерицы и штопора;
пыряться — весело прыгать, нырять, вертеться;
нава — трава под солнечными часами (простирается немного направо, немного налево и немного назад);
хрюкотать — хрюкать и хохотать (вариант — летать);
зелюк — зелёный индюк (в оригинале — зелёная свинья);
мюмзик — птица; перья у неё растрёпаны и торчат во все стороны, как веник;
мова — далеко от дома (предположительно).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%F0% ... 3%EB%EE%F2
-------------------------------------------------------------------------------------
Откуда-то ж они берутся такие (некоторые) "ключи" в сознании.
Кажется, чем человек ближе к животному, тем НЕЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНЕЕ РЕЧЬ. Иногда лучше промолчать. :)
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону



Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron