Дороги, транспорт, пешеходы

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Re: Дороги, транспорт, пешеходы

Сообщение Инка » 26 июл 2012, 11:52

противоречите. А если два ПС?
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дороги, транспорт, пешеходы

Сообщение Ольга » 26 июл 2012, 13:44

разбираться то всё равно Вам - если конечно это Вам нужно ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Дороги, транспорт, пешеходы

Сообщение Инка » 26 июл 2012, 14:05

я только хотела поделиться увиденным - где ставят разметки на дороге. Свой опыт попадания под авто у меня уже (был) есть, с последующей коррекцией в НИЦ, с собственным анализом (разбором), где-то писала на форуме.
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дороги, транспорт, пешеходы

Сообщение Ольга » 26 июл 2012, 14:32

Какой смысл в такой делёжке?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Дороги, транспорт, пешеходы

Сообщение Инка » 26 июл 2012, 17:19

Ольга писал(а):Какой смысл в такой делёжке?

О роддомах на местах бывших кладбищ писали, какой-то смысл был. И ранее, (только вспомнила) где-то писали, что новые светофоры не ставят, пока на неком месте дороги авто кого-нибудь не собьёт. На новой дороге.
Объясняют тем, что якобы нет в нём необходимости.
Предупреждён - значит защищён.
----------------------------------------------------------
Аналогичные случаи.
http://forum.littleone.ru/archive/index ... 79126.html
http://34auto.ru/text/today/495464.html
http://tavria.org.ua/forum/archive/inde ... 10181.html
-----------------------------------------------------------
"... В первую очередь обратились к нашей власти, но на решение проблем жителей денег не нашлось. За прошлый год на этой дороге сбили семь человек, так что установка светофора за свои кровные была вынужденной мерой. Жители микрорайона собрали деньги, кто сколько мог, и купили этот светофор. Правда, перед тем как его установить, пришлось почти год согласовывать это в разных инстанциях: управлении автодорог, администрации города, областной ГИБДД. Процесс не самый быстрый и простой. Сам светофорный объект представляет из себя четыре основных столба для транспортного потока и два пешеходных светофора. С тех пор как установили – все вздохнули спокойно, и ни одного сбитого пешехода»... (Волгоградская область)."
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дороги, транспорт, пешеходы

Сообщение Bарвара » 26 июл 2012, 19:50

БРРР!!! "Ничего не понимаю!" - как говаривали братья Колобки: то зебра со светофором на месте ДТП способствуют сбиванию, то светофор поставили, и теперь ни одной аварии. Понятно, что власть обычно относится к народу наплевательски, и, кстати, эту ситуацию можно назвать иллюстрацией к тому, что В.Ю. говорил о ПДД насчёт пешеходов: по закону пешеход всегда прав - это утверждается, игнорируя простейшие законы физикио движении тел: масса автомобиля, умноженная на ускорение..Мнгновенной остановки в таких условиях быть не может, но силы инерции(то бишь возможная длина пути торможения) отбрасываются законодателем, видимо, намеренно. И как тут защищаться после предупреждения? Голову на плечах всегда иметь надо, а не только по праздникам для ношения парадной шляпы - что ещё можно предпринять? В принципе, про осознанность и разумность я в прошлом посте писала - добавить нечего. Лучше анекдот расскажу про дорогу.. :)
"В одном перуанском поселке прокладывают автотрассу. Один человек уже долгое время сидит и наблюдает за работой. Тут к нему подходит инженер и говорит:
- Здравствуйте, я Джордж Фрэнк Стивен, инженер, руководящий строительством этой дороги.
- Здравствуйте, а я Федерико Диас из соседнего поселка.
- Я вижу, вы никогда не видели, как строят современные автотрассы. Вот скажите мне, как строят дороги в вашем поселке?
- Ну, у нас в поселке, если нужно построить дорогу, мы пускаем старого осла, и он прокладывает самый короткий и при этом самый безопасный путь. Вот по этому пути мы и строим дорогу.
- А если вдруг ни у кого нет осла?
- Тогда вызываем инженера."
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Дороги, транспорт, пешеходы

Сообщение Ольга » 26 июл 2012, 20:52

Аналогичные случаи.
Не поняла... Вы что хотите то? Убедить всех, что зебра - это типа кладбища пешеходов что ли? И что улицу нужно переходить везде, только не на светофоре и не по зебре? Об ответственности пОмните? И о том, что мысль материальна?

Мне больше нечего сказать по этой теме. Каждый всё для себя решает сам. Р и О.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Дороги, транспорт, пешеходы

Сообщение Инка » 27 июл 2012, 00:28

Ольга писал(а):... Вы что хотите то? Убедить всех, что зебра - это типа кладбища пешеходов что ли?
когда писали о родильных домах - убеждали, что они - кладбище для рожениц? Дали информацию. И я тоже. Можете не брать её вовсе. Думаю найдутся люди, которые сочтут её пригодной (для размышления).
...И что улицу нужно переходить везде, только не на светофоре и не по зебре?
К моему сообщению это не имеет отношения - где вам удобнее, на ваше усмотрение. (Где хочите)
...мысль материальна
смотря какая
Мне больше нечего сказать по этой теме.
Спасибо. :)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Предупреждён - значит защищён :thank:
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дороги, транспорт, пешеходы

Сообщение Bарвара » 27 июл 2012, 17:38

Мысль материальна, но пока наиболее быстро и просто в реальность воплощается деструкция, поскольку сип с радостью даст "бабло" для реализации своих планов под чужим информационным адресом.
Мир надо чувствовать, воспринимать, а не накладывать матрицу, воспроизводя.. Да ну - уже же всё писала! Мои посты особо не учиттываются, а перечислять всё то же самое -только форум засорять.
Прежде, чем откланяться из темы, похулиганить что ли.. :)

И спросили Христа: "О, Иисус! Возвести нам: что есть светофор и зебра - добро, наполненное благостным сиянием господа нашего или же зло, на погибель нам сотворённое?"
И ответил Иисус:
- Всё в этом мире двояко: так же, как зебра, по коей ступают ноги ваши, сочетает два цвета противоположных, имеет в себе каждая суть сторону светлую и сторону тёмную, своим применением определяемую. А что явить миру - на то воля человека.
Светофор, как и всё сущее, говорит с нами, упреждает нас, но не заключает в оковы волю нашу. Пускающийся в путь да знает: посмотрел в одну сторону, посмотри и в другую! Ибо сказано: тот сохранит свой храм, кто зрит мир вокруг, а не любуется лишь парадной дверью в неведении своём. И так тому быть для пеших и конных, порою летящих и тормозящих то в движении, то в соображении своём, ибо ничто человеческое им не чуждо.
И возрадовались вопрошавшие, подивившись мудрости и рассудительности Иисуса, а шибко грамотные решили поумничать и пошли ПДД писать.
:)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Дороги, транспорт, пешеходы

Сообщение Евгений » 27 июл 2012, 20:21

Опять много букафф! Можно проще: "Береженого Бог бережет" сказала монашка,... :haha:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Пред.След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей