Сказка которая никак не становится былью.

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Александр К » 16 фев 2013, 18:20

А для чего Вы всё это здесь написали?

:shock:
Эт чё, типа - на пальцах объяснить?
Или в смысле - я тут сам первый из сочувствующих?
Я написал, потому что попытался объяснить, почему у человека нихера в жизни не выходит. Когда как у других, вроде даже и умом недалёких - житуха прёт, не горюй как в кайф!
Может, получилось у меня непонятно, но я попробую ещё раз, с другой стороны рассмотреть этот же вопрос.
Есть такая теория, я её назову "Волновая теория мира". В книге "Эниология" частично она описана. Практическое описание применения этой теории в жизни вы не найдёте нигде - это святая святых высших кастов эзотериков. Или кланов. Я до неё дохожу своими силами, ошибками, попытками и прочими телодвижениями.
Пример применения этой теории (кстати, об этом и Виктор Юрьевич иногда говорит) в нашей стране - это зиккурат на Красной площади. Это строение является основным в россиянском государстве. (До революции таким строением был собор Василия блаженного). Не будет его, не будет самого государства (по крайней мере такого, каким мы его знаем и всенародно уважаем). Пост номер один "охраны его величества" расположен именно возле мавзолея. Это - основа, центр, это - первая реальность всего сущего, что касается государственности. По одной простой причине - он создаёт реальность в умах окружающей его живности. Это - источник силы и информации. Настроившись на его вибрации вам становится всё понятно и ясно. И после того, как вы начинаете действовать - у вас всё получается.
Правда, до поры, до времени. Есть такое понятие, как душа. И когда она видит, что тело захвачено совершенно чуждой для неё энергией и вибрациями, она теряет к этому телу интерес. Это тело ещё может существовать после этого (как утверждают многие, я не вникал в этот процесс), но в сознании, логике, эмоциях, во всём энергобалансе, в глазах окружающих, наступает период когда "крыша едет не спеша, тихо шифером шурша". И когда случается окончательное несчастье (сужу, на сколько сам продвинулся в этих исследованиях), энергоинформационному сгустку, который оставался в теле, из-за разности вибраций почти невозможно пробиться к своей же собственной душе. Не знаю, на сколько он создаёт проблемы в окружающем пространстве, но раз возникло понятие "Ад", то наверное - создаёт.
Основная задача развивающейся души - это сохранится в окружающем тебя мире. Сила души и возникает из борьбы с убеждениями этого мира. Сильный человек - это прежде всего человек, который сумел раскрыть себя, свой внутренний мир и спроецировать его на внешний. Такой человек просто перебирает в голове картинки и останавливается на тех, которые хотел бы пережить. Пишу уже со своего собственного опыта, поскольку не раз пребывал в таком состоянии. Человек же, пребывающий в каком-нить эгрегоре может грезить себе по любым инструкциям, грёзы его остануться теми же грёзами.
Поэтому есть два варианта воплощения мечты. Либо вы развиваете свою внутреннюю суть, при этом мечта, кстати, может измениться. Либо вы покоряетесь внешнему источнику силы (а отсюда и следуете его информации и видите мир уже его глазами), и в этом случае мечты тоже меняются. И этих два выбора были всегда и во все времена.
Давайте разберём котлеты к котлетам, мухи к мухам. Корректоры НИЦ ЭНИО последствия своей дезинформации убрали сразу после эксперимента, об этом Рогожкин говорил на одном из семинаров.

Вот так и живут многие (я себя в исключение не добавляю). Вначале создают проблему, потом её успешно решают. Но я-то не об этом, я о выводах, которые при этом делают. И ещё одно. Вот вы читали книгу, слушали семинары и этот пример вас никак не задел. То есть вам показалось, что всё тут нормально, так и должно быть. Почему? С психологической точки зрения, потому что вы сами, в своей жизни можете позволить себе кому-то солгать. В таком случае, вам лучше не сочувствовать, действительно.
"Сволочи... в соседнем кабинете апельсин жрут, а у меня на них аллергия. Сижу, слёзы текут. Ну начальник спросил, чё реву...
- Да они там апельсин едят..!
После обеда принёс мне два кило апельсинов!!!!! "

Вот. Потрясающий пример! Только и исключительно у русской женщины (поближе к Москве которая) возникает после этой ситуации в голове мысль приблизительно следующего содержания:
"-Он ещё и издевается, гад!"
И почему всё так, в этом мире, да?
Смысл лезть, когда не приглашали?

А вас сюда жить, на эту планету приглашали? А чё тогда прилезли?
Тебя же и пошлют и помощь не примут...

Да какая, на фиг помощь... Порой влезаешь только и исключительно в целях собственной безопасности. Простите - безопасности своего бренного тела.
Если человек видит в личной ситуации что-то своё, понимает её на доступном ему уровне и считает себя абсолютно правым, то какие разумные слова ему ни говори, они покажутся этому человеку чуть ли не бредом сумасшедшего.

Разность видения одного и того же - следствие разности вибраций, в которых пребывает человек. Причём навязывание ему своего виденья (перенастройка на свои вибрации) - отнюдь не лучше того, что он имеет на момент данный. Это его работа должна быть - найти к себе дорогу. А не твоя.
Сочувствие это или нет?.. По-моему, умение сделать в ситуации то, что действительно нужно и что ты можешь.

Наберите в гугле - "антоним слову равнодушие". Кроме других слов, может выйти и слово - "сочувствие".
Для меня это разновидность не быть равнодушным к окружающему. Вопрос совершенно другой - к какой категории людей у тебя возникает такое неравнодушие? Ведь и вор сочувствует вору, которого словили, а не обворованному...
И тут мы утыкаемся снова - в вибрации...
-где тут вступление во взаимосвязь из-за сопереживания?

А вот тут нет разницы из-за чего. Вы в связь вступаете. Даже внимание обращаете - вы уже вступаете в связь. А если вступаете в связь, значит у вас имеется резонанс. То есть вы уже начинаете чувствовать то, с чем работаете. Ну и как прикажете это назвать?
Кода сопереживаешь - это элементарный уровень. Входишь в резонанс, на уровне того, кому сопереживаешь и своим вниманием передаёшь ему энергию. Тем самым выводишь его на уровень осознания немного выше. И у этого "объекта" два варианта получается - либо осознать и изменить, либо пребывать в том же состоянии и получить "двойную дозу" так называемой "кармы", потому как заплатить у него уже есть чем - вашей же энергией. Ну и вам кой чего перепадёт, надо же этому благодарным быть.
Большинство выбирает второе, но это вовсе не означает, что первое - исключено.
Почему в этой ситуации нет последствий для совравшего?

А самого совравшего тестировали?
Почему с детства вдалбливают, что сочувствовать - это хорошо? При этом "врать плохо" никто не прячет.

Не всё, что вдалбывают с детства - плохо. Нужно понимать только, что ты делаешь. А понимание процессов приходит с годами. Ну да, в том случае, когда мозг отформатирован. Некоторые знают и понимают многое с детства.
Кто-то пускает слух про человека, что у него денег завались, любящие пересуды в это верят, вот только ни у человека, ни у обсуждавших денег из-за этого не прибавляется, однако. А ведь какой способ зазря пропадает!!

Ну, знаете, палку перегибать не надо. Это же зависит и от внешних условий тоже. Если вы живёте в пустыне и думаете постоянно о воде - вероятность её обретения мала. Но не исключена. Я читал об аскетах, которые жили в пустынной местности и после смерти которых, возле их жилища появлялся источник воды. Я не проверял, на сколько это правда - но возможности такой не исключаю.
Касаемо денег, то для начала нужно переехать из местности безденежной (из страны третьего мира) в местность побогаче. Вероятность появления денежной массы таким образом увеличится... Согласитесь, переехав в пустыню и продолжая думать о деньгах, вы вообще их не увидете. И опять же - не в ста процентах. А, может, вы клад какой нароете?..
Хм.. А когда люди в космосе, у них МП отсутствует что ли?
А вот про космос - разговор совершенно другой. И вы сами знаете, что тема эта засекречена. Никто вам ничего толком не расскажет. Так, слухи ходят - не более. И фильмы разные...
А зачем корректировать эгрегоры?

Тоже - тема совершенно другая. Применимо к этой теме, вы можете "иметь" эгрегор. Ну в смысле... ну, по-взрослому, короче... И тогда те, кто в этом эгрегоре могут совершать в отношении вас какую-то пользу. Сочувствовать, другими словами...
...эгрегориальная верхушка - это лишь сменяемые декорации, но тогда смысл называть их богами?

Так они и есть боги. Те, кто добился наилучшего соития с определённым егрегором. В противном случае - вы становитесь - творцом. В том числе и своей собственной жизни.
...сподвигло к введению термина "информационное поле"

"ИП" - не имеет адресности. Есть такое понятие - ответственность. Почему к человеку это понятие применимо, когда как к тому, что выше уровня мышления человека - нет?
Всем известно про электро-магнитные поля
Электро-магнитное поле имеет свой источник. ВСЁ в этом мире имеет свой источник. Не мутите воду, Варвара!
Кстати, одна энергетика совершенно не объясняет ни отсутствия развития в экранированных средах
Да, но я об одной энергетике не говорю. Как на счёт вибраций? То есть их экранирования?
имеет смысл то, какую информацию при помощи её реализуют

А какая информация пойдёт через вас зависит от того, на каких вибрациях вы существуете. Именно они будут решать, что есть "бред", а что - "истина".
А вам когда-то было скучно? Здесь такого не бывает, скучно становится тогда, когда не делаешь из ситуации выводов, когда постоянно вляпываешься в одно и тоже, но с чуть изменёнными обстоятельствами - движение по кругу.

Да, иногда бывает скучно. Знаете, поделюсь с вами по секрету, но иногда бывает такое состояние, такое чувство, ощущение, что я постоянно вляпываюсь в одну и ту же ситуацию. И эта ситуация называется - "жизнь на планете Земля".
Всё, что приходит извне, не принадлежит человеку.
Иногда мы с вами говорим об одном и том же, но разными словами.
Это как продолжение предыдущего: поступок есть поступок, и он является тем самым источником информации, который сам создал совершивший поступок

Не всегда. Имеется ещё отношение к данному поступку, что может в корне изменить всю информационную составляющую.
формулировки типа "что положено Юпитеру - не положено быку" являются отмазкой

Вот поэтому и правят у нас государством разные "горничные". И результат такого "правления" - налицо.
А ведь всё просто - примазались к источнику силы (который в свою очередь, вампирит её с окружающих) и чувствуют себя "Юпитерами".
Да и таскание чего-либо "на счастье, на удачу" и т.д. - это зависимость от вещи, отказ от своих возможностей.

Представляете, я даже обручального кольца не ношу!
Как вам это?
Кстати, то, что вы описываете, это не цивилизация, а плантация.

Блин!!! Так у нас и есть - плантация!!! Только со стороны взгляда "фермеров" ещё "сорняки" водятся! И они всё думают, как не уничтожая самой плантации от сорняков поизбавиться. А то ведь ранее и потоп организовывали и бомбёжку астероидами!
Вы отрицаете существование ментала индивида
Вы не правильно поняли. Я утверждаю, что ментал у индивида - не его собственный, а навязаный из-вне. И по большей части - имеет егрегориальную основу.
И так - в завершение..
Именно человек даёт "разрешение" на проявление того или иного в своей жизни. Проложив путь к себе через познание, он становится Творцом, а творцу не ведомы бессилие и состояние рабства: все взаимоотношения определяет равность, а значит для него не существует преград в возможностях гармонизации ЭНИО в Мироздании.

Вы смотрели фильм "Меняющие реальность"? Посмотрите.
С уважением.
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Катерина » 16 фев 2013, 20:19

Александр, постараюсь на простом примере объяснить. У моей знакомой, произошла большая материальная потеря, уточнять не буду что именно. Она сильный человек, и знаете что было для неё особенно тяжело выносить? - сочувствие высказываемое окружающими! Подумайте оно, сочувствие, Вам нужно? Так зачем другим такие "подарки" делать? Помощь реальная да!!!
По поводу энио подхода к жизни. Опять на простом примере. Человек длительно потреблявший пищу с горьким вкусом, как скоро поймёт, ощутит и полюбит вкус сладкого или солёного?...... По разному индивидуально.... А каково ему разобраться в гармоничном сочетании вкуса? ....
По началу кому то очень нужно отключить зомбо ящик и разбираться в себе и с собой.....,кто наоборот смотрит и обращает внимание на то что срезонировал. Здесь важнее обратить внимание на себя, понять свои страхи и реакции. Нужна сила воли и осознание своего права на жизнь без "указаний, разрешений вершителей". И тогда ни пирамиды, ни зикураты, ни нло не имеют над вами власти. РиО
Но ежели как в фильме "И сила есть и воля есть, а силы воли нет"... :-)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Ольга » 16 фев 2013, 21:13

Александр К писал(а):Эт чё, типа - на пальцах объяснить?
Да не, не надо... Вы себя спросите - зачем Вы всё это пишите? Смысл какой?

Александр К писал(а):Причём навязывание ему своего виденья (перенастройка на свои вибрации) - отнюдь не лучше того, что он имеет на момент данный. Это его работа должна быть - найти к себе дорогу. А не твоя.
;-)

Давайте каждый делать свою работу. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Александр К » 20 фев 2013, 19:56

Вы себя спросите - зачем Вы всё это пишите? Смысл какой?

Ольга, а у вас какой смысл сидеть на этом сайте? Денег зарабатываете?
Я высказываю свои мысли и хотел бы слышать, в чём я заблуждаюсь. Ежели кому интересно вступать в дискуссию. Вообще-то для этого и сущёствует форум. Если, конечно верить надписи - "Форум для тех, кто не разучился думать". По крайней мере я вижу это так. Если вы считаете, что форум для того, что бы лишний раз обратить внимание на книгу "Эниология" и упомянуть другим, что неплохо было бы её прочесть (я её читал в году так 2002-м), то скажите об этом прямо. Я уйду с этого форума. Кстати, у вас, Ольга, есть прекрасная возможность меня забанить. И тут я уже не вижу смысла, что вы что-то пишете в мою сторону.
Подумайте оно, сочувствие, Вам нужно?

Любую энергию можно направить во благо.
И тогда ни пирамиды, ни зикураты, ни нло не имеют над вами власти.

Ну и ладно. Не имеют, значит - не имеют. О чём базар...
Кстати, неплохой ролик Сергея Данилова:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... xSn1lH5Mg#!
Гораздо полнее говорит о том, о чём я пытаюсь сказать.
С уважением.
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Быль неизменная

Сообщение **Михаил** » 21 фев 2013, 22:17

Утром рассветным день начинается
Силою чистою дух наполняется
Ум очищая от старого, скверного
Мысль принеся к поре сокровенной

Саженцем ранним была посажена
Воля безкрайняя в дорогу попрятана
Образом ясным цветок распускается
Странствиям разума пора начинается

Песнею дивной с безконечного в малое
Звук донеся с перерывами малыми
Льется мелодия и ритмы по нраву
Ведь Совесть Вселенская дережирует залом

Соколом быстрым мечта проявляется
Жизнью разумной Земля наполняется
Время приносит потоками бурными
Все, что с Душою было задумано

Задумано тихо с Сердцем напару
Построить от слова к Душе переправу
Что б слово не блуждало налево и право,
А хранило Любовь да Надежду давало.
**Михаил**
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:38
Откуда: г. Балашов, Саратовская обл.

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Сварожич » 11 мар 2013, 18:43

Приветствую! ;)
Подскажите пожалуйста, как заказать натальную карту и сколько это стоит
;)
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Ольга » 11 мар 2013, 18:48

В наш филиал в Москве обратитесь, спросите контактные данные Валерии Астриной.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение lena.1983 » 24 май 2013, 11:07

Здравствуйте. А вот такая ситуация: если есть желание и хочешь, чтобы оно действительно осуществилось, тоисть чтобы мыслеформа ушла в материализацию, то я понимаю, что надо всё хорошо представить (желаемое) и отпустить ситуацию, то есть забыть. Если это правильно сделать, а потом через некоторое время вспомнится об этом желании, то ничего не случится такого, что помешает его осуществлению, ведь мыслеформа уже запущена. Или я может неправильно понимаю?
lena.1983
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:30

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Ольга » 24 май 2013, 12:06

А Вы в каждую тему на форуме будете размещать это Ваше сообщение, или как? :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение анна179 » 24 май 2013, 14:08

lena.1983, Вы сами уже ответили на свой вопрос :
lena.1983 писал(а): то ничего не случится такого, что помешает его осуществлению

Мысль материальна.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Пред.След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron