Провокации Системы

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Re: Провокации Системы

Сообщение Tailga » 18 июл 2011, 15:11

А как вам такая фраза, когда вы заходите на этот сайт, как зарегистрированный пользователь, а потом выходите :
- Вы успешно вошли в СИСТЕМУ
- Вы вышли из СИСТЕМЫ
Как по мне - это и провокация и ловушка. И не надо отмахиваться, мол все так говорят и пишут - это притупляет внимание и бдительность. А кто-то хлопает в ладоши. Если уж так принято на форуме придираться к словам и выражениям -проще убрать эту фразу и не провоцировать на мыслеформы, а не создавать препятствие, а потом успешно его преодолевать.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Провокации Системы

Сообщение Ольга » 18 июл 2011, 15:34

"Чтобы театр мог воздействовать на жизнь, он должен быть сильнее, интенсивнее повседневной жизни. При стрельбе нужно целиться выше цели."
Франц Кафка

Нужно целиться выше системы. ИМХО
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Провокации Системы

Сообщение Tailga » 18 июл 2011, 17:56

Театр, как и кино - из анализа информации на сайте - это не всегда хорошо, а то и отождествление.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Провокации Системы

Сообщение Ольга » 18 июл 2011, 18:24

Причем здесь театр и кино на форуме - смысл этого афоризма для меня никак не связан ни с кино, ни с театром. :-?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Провокации Системы

Сообщение Tailga » 18 июл 2011, 19:11

Понятно -уходим от темы.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Провокации Системы

Сообщение Ольга » 18 июл 2011, 20:08

Это Вы про себя во множественном числе? А как насчет отождествления тогда? :)

Если я не совсем понятно выразила свою мысль, то можно и подробнее.
Система образования, система связи, система у компьютера, система ценностей и т.д. - ну и что? Слово "система" это просто слово - всего лишь слово. Слово из того мира, в котором живет человек. И это слово из жизни не вытащишь и не спишешь в утиль.

Да и всё, в конечном счёте, зависит от своего собственного отношения: стоит ли столько силы в своей жизни давать слову, просто обычному слову? :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Провокации Системы

Сообщение Миха » 19 июл 2011, 10:38

Tailga писал(а):А как вам такая фраза, когда вы заходите на этот сайт, как зарегистрированный пользователь, а потом выходите :
- Вы успешно вошли в СИСТЕМУ
- Вы вышли из СИСТЕМЫ
Как по мне - это и провокация и ловушка. И не надо отмахиваться, мол все так говорят и пишут - это притупляет внимание и бдительность. А кто-то хлопает в ладоши. Если уж так принято на форуме придираться к словам и выражениям -проще убрать эту фразу и не провоцировать на мыслеформы, а не создавать препятствие, а потом успешно его преодолевать.

Нужно просто добавлять про себя- "в компьютерную систему" Это как тест чтобы было побольше осознанности и поменьше автоматизма
А вот интересны слова, которые изначально несут в себе древний , но забытый сейчас смысл. Например слово- "нибудь" кто-нибудь, когда-нибудь.. , слышал, что раньше этим словом обозначали различные "вредные" силы.. Да и сейчас если вдуматься- КТО-НИ БУДЬ :shock:
Миха
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:24
Откуда: Харьков

Re: Провокации Системы

Сообщение Катерина » 19 июл 2011, 10:55

Быть,будь - это видимо нахождение в данной реальности, то есть здесь и сейчас. Этот ответ пришел прям сразу когда прочитала Ваш пост. Тоже интересно значение слов изначальное, которые мы произносим незадумываясь :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Провокации Системы

Сообщение Wizard » 25 июл 2011, 11:43

На одном из телеканалов крутят рекламу: скачай игру на мобильник и получи ГАДание на ромашке бесплатно. Ну прям как в народной мудрости про мышеловку. :puppet:
Wizard
 

Re: Провокации Системы

Сообщение Камила » 03 авг 2011, 06:40

"Р.Нургалиев: Нужно узнать, кто что читает и слушает в России"

это похоже на прямую установку к действию:
"Р.Нургалиев особо отметил, что именно молодежь наиболее подвержена внешнему влиянию, а потому крайне необходимо уделять ей больше внимания. Именно молодые люди под чужим влиянием совершают наиболее дерзкие и циничные преступления по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти или вражды.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/08/2011/608397.shtml
"
Камила
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:39
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron