Библиотека отождествлений.

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение РИНАТ » 24 июн 2011, 19:16

на форуме большинство находятся под отождествленными именами,без своих настоящих имен.у меня сразу срабатывает ассоциации...вроде бы все энио,энио,немаловажную часть забыли!
истина где то рядом...
РИНАТ
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:26

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение Tailga » 25 июн 2011, 00:22

А помните, В.Ю. часто говорит и сайт "В Полный Рост" имеет эпиграф - нет ничего сильнее человеческой мысли? А результат прямо пропорционален степени вашей уверенности. На каком-то из семинаров, да и в книге В.Ю. замечает, что можно поставить мыслеобраз на нематериализацию любых негативных и ненормативных слов и выражений. Уверена, что В.Ю., в собственном отношении, так и сделал. А почему мы не можем?
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение oles » 25 июн 2011, 09:14

Tailga писал(а):что можно поставить мыслеобраз на нематериализацию любых негативных и ненормативных слов и выражений. Уверена, что В.Ю., в собственном отношении, так и сделал. А почему мы не можем?
Почему не можем?Мы так и делаем, вот только человек должен понимать, что он делает и говорит.
oles
 

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение Паутинка » 25 июн 2011, 09:58

А я хочу добавить на счет ников...Нам "наши" имена дали родственники(кому-мама,кому-папа ....)А мы позже с ними отождествились. Заметьте,наши имена -не есть мы! Некоторые меняют имена и отождествляются с новыми! Допустим,если вас назвали Света,то что вас отождествили со всеми Светами планеты? Правильно пишут форумчане,главное- ваше отношение к этому. В нас много "субличностей". Одну из них,которая общается здесь зовут Паутинка. В это слово можно вкладывать все,что угодно...кем то.Но то ,что вложила я,знаю только Я. И если кого то и "раздражают" ники,то эта проблема их. Может даже этот факт показывает на чрезмерное отождествление с определенными словами,именами...
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение Ольга » 25 июн 2011, 10:36

Согласна, что очень многое зависит от отношения самого человека, в данном случае, к отождествлениям.

Но изменить своё отношение можно только к тому, что уже знаешь. Как в той метафоре, которую частенько приводит В.Ю. - про минное поле, поросшее цветами. Лучше знать, какие ловушки могут быть на пути - тогда не только сумеешь их обойти и не вляпаться, но и сможешь сформировать у себя целесообразное отношение к этому минному полю.

Вовсе необязательно сесть на его краешке и заливаться горючими слезами от страха и беспомощности. Можно извлечь для себя кучу пользы и многому научиться - так, например, лесник свободно ориентируется в лесу, без вреда для себя проходит по любым чащам и болотам. А новичок в этом лесу может не только заблудиться, но и погибнуть.

Поэтому, еще раз предлагаю размещать здесь информацию непосредственно по заявленной теме: Библиотека отождествлений.

Вспомните описание форума ""Арсенал" системы" "ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил... - ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!
"

И давайте в этом "Арсенале" создавать реальную карту местности - она пригодится многим, в том числе тем, кто еще только гость на нашем с вами форуме.

Очень желательно также предлагать способы решения, целесообразные варианты восприятия и т.д. - в общем, ориентир на практическое использование вашей информации.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение Юлия Лыбань » 27 июн 2011, 19:25

Знаете,у меня еще и такой был опыт.Начитавшись причин заболеваний поЛ.Хэй стала ловить себя на том что я составляю свое мнение о человеке,опираясь на только на информацию -чем он (она)болеет.Ну например-у человека проблема с желчным пузырем ...- "значит человек злой" А здесь уже появляется отношение + "На фоне чужих недостатков - растет собственное величие" Вот пишу сейчас и поражаюсь собственной глупости. :(
Потом осенило когда я услышала что причина боли в ноге не то что я боюсь идти вперед (я все никак не могла понять ,как же это я боюсь),а или неотпущенные или занятие восточными практиками.Дальше больше...Сейчас разбираюсь с тем , чего такого я на себя напримеряла , в смысле какие причины и каких заболеваний с собой отождествила.
Вот так.Вывод (это ДЛЯ СЕБЯ я такой сделала)- избирательно подходить ко всей информации.(На сегодняшний день моя точка зрения следующая: что у Л.Хэй описанние причин заболеваний - это МОЖЕТ БЫТЬ последнее событие перед заболеванием,как последняя капля на вагон ошибок и глупостей, на кое-какие мысли наталкивает ,но причина намного глубже,и вот здесь как раз все просто НЕПОВТОРИМО)
Последний раз редактировалось Юлия Лыбань 27 июн 2011, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение Alchemist » 27 июн 2011, 19:53

У меня опыт был следующий - если дружила с кем-то очень крепко, то перенимала очень многое из их поведения, как будто подстраиваясь или примеряя маску того человека, с которым общаюсь. Побороть это получилось после прекращения отношений с парой подруг, разнесенные во времени. Получилось взглянуть со стороны и проанализировать свое поведение, а также помогло осознание повторения ситуации. Сейчас остаюсь всегда собой (по крайней мере стараюсь :oops: ), помогает работа над уверенностью в себе и четкое понимание своих интересов и целей, ну и постоянная работа над собой. 8-)

Мне кажется такое ненарочное, неосознаваемое отождествление может происходить и при общении с любым человеком, например родителями, родными, любимыми. Важно разделять себя и их, не переносить на себя их глупости и ошибки через отождествление. Нарпимер стораться быть прозрачными для фраз типа: "он вылитая мать!" :mad:
Alchemist
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 23:40

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение Юлия Лыбань » 28 июн 2011, 19:45

Прошу прощения за цитату в этой теме: Жалость в представлении массового сознания – противоположность эгоизму, а потому признается чем-то вроде добродетели. Хотя, если быть до конца честным, это еще одна разновидность самообмана. Та жалость, которую мы лучше всего знаем, которую чаще всего испытываем, есть прямой результат работы эгоистического сознания и без эгоизма невозможна. Наверное, большинство психологов согласится, что все виды этой жалости имеют единственный источник – жалость к самому себе.
Механизм, который лежит в основе данного процесса, называется отождествлением. Мы видим страдающее существо и на какой-то миг отождествляемся с ним. Что, если бы я страдал так же, как он? Тут-то и подступает комок к горлу, тут и начинается жалость вообще – бессознательно, автоматически, инстинктивно. Две фундаментальные проблемы человеческого эго – страх смерти и чувство собственной важности – порождают то, что дон Хуан называл озабоченностью собственной судьбой.Алексей Ксендзюк, фрагмент из книги "Тайна Карлоса Кастанеды
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Как вы называете своих любимых? Отождествления.

Сообщение Superfantom » 28 июн 2011, 23:15

Не для кого не секрет, что многие молодые, да и не очень молодые люди друг друга называют кисонька, кошечка, зайка, зайчик, солнышко и т.п. :arrow: Происходит ведь отождествление астрально плана человека с астральным планом животного. В,Ю. Рогожкин рассказывает об этом в книге "Эниология". Как защититься от этого? Не любому человеку ведь это объяснить, Вас просто могут не понять. Поставить меслеформу о неприкосновености воли и разума?
Superfantom
 

Re: Как вы называете своих любимых? Отождествления.

Сообщение olehka333 » 29 июн 2011, 05:22

размечтался. мыслеформа работает только в том случае пока ты не нарушаешь законы. У меня не растут уши на АМ.плане и меня никто не отождествляет.Потому что я этого не делаю. К тебе вернулся твой косяк (на русском языке)
olehka333
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 03 май 2011, 04:18

Пред.След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron