Мнение Владимира Никонова)

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Rida » 10 авг 2011, 11:16

Rida писал(а):интересно занимается ли этот человек МЛМ,
Кому интересно про Владимира Никонова http://www.koob.ru/about/authors/nikonov.htmИз его интервью
Библиотека «Куб», насколько я понимаю, — некоммерческий проект. Владимир, что мотивировало вас ее создать?
Эгоизм. Моя цель — жить в стране, где люди делают все по-умному. Я заметил, что на поведение людей влияет информация, которую они получают каждый день. В 2006, когда библиотека была создана, главным источником информации было телевидение.И оно определяло «начинку» мозгов населения. Телевидение оглупляло, и с этим нужно было что-то делать. Создание библиотеки — мой ответ на это явление.
и еще момент
Чем на ваш взгляд должен руководствоваться человек, чтобы не стать объектом чужого влияния?
Думать самому. Слушать свое тело.Вот спросите любого: сколько нужно спать? Он скажет: 8 часов. А почему именно столько? Ну, согласно исследованиям ученых... поэтому столько и сплю, но почему-то не высыпаюсь.А самому, например, нужно 11 часов сна и вместо того, чтобы поверить себе — человек верит другим. Мы многое прекрасно знаем сами, нуж-
но только научиться верить себе. Да,вы можете быть правы, а все остальные НЕТ.
А рассылки его на тему саморазвития.
Rida
 

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Ольга » 10 авг 2011, 12:04

Меня как то миллионы не интересуют вообще то... А масштабность всегда была - мелкие дела не интересуют, но делать их всё равно приходиться: любое большое дело состоит из множества маленьких.

Но, надо сказать, наличие масштабности не повлияло на масштаб кошелька - возможно потому что эта масштабность распространялась на деятельность, на работу и планы, а не на количество денег.
Так что видимо убрать миллионы из рассылки этого гражданина всё равно что убрать саму его рассылку.

Но возможно я ошибаюсь.

А насчет МЛМ... Вы просто полазьте по инету и почитайте их рекламные тексты - идея у них одна с этой рассылкой, и форма подачи, и логические цепочки выстроены так же.

А на КООБе много чего выложено - прямо винегрет разношерстной инфы.

З,Ы, А о чём сайт жены Никонова?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Rida » 10 авг 2011, 19:14

масштабность в примере на деньгах из серии, объяснять на понятном для слушателя языке.Насчет убрать миллионы, даже не знаю, будет ли востребована в такой степени рассылка.Подумала вчера почему МЛМ, решила из-за структуры и вы подтвердили
Ольга писал(а): форма подачи, и логические цепочки выстроены так же.
Ольга писал(а):А о чём сайт жены Никонова?
О работе с бисером.Просто какая вероятность, что необходимая информация окажется тут, где меньше всего ожидаешь ее встретить.Я не видела всю рассылку целиком,поэтому не берусь судить,в том что форма подачи похожа согласна, но раз знакомые не взяли у меня Эниологию почитать, так как посчитали, что моя форма подачи книги похожа на попытки всучить им литературу на улице иеговистами.Спасибо за ответ, наконец я поняла за что, тему переместили в этот форум.
Rida
 

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Евгений » 22 авг 2011, 22:18

Эйнштейн говорил: «Ничто не может считаться более явным признаком умопомешательства, чем повторение одних и тех же действий в надежде получить разные результаты».
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Ashanin » 30 авг 2011, 02:32

У Никонова есть интересные наметки, но многое нужно фильтровать... И все же если хочешь заработать миллион, придется хорошо поработать, масштабного взгляда здесь будет маловато...
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Евгений » 16 окт 2011, 21:32

Как стать знающим человеком
Открою вам тайну, как получать ответы на любые вопросы. Готовы?

Итак... вот он секрет: «введите свой вопрос в поисковую систему Яндекс или Гугль».

Это самый мощный совет, который я могу вам дать.

Поймите простую вещь: вопрос, который у вас возник, не уникален. Его уже задавали тысячи и тысячи людей до вас. Они спрашивали в Интернет и им дали ответ. Вам остается только найти этот ответ через поисковую систему.

Просто вбейте свой вопрос в поиск, как будто вы спрашиваете у человека.

P.S.
Распространите этот секрет среди всех своих знакомых. Вы спасете себя кучу времени, перестав отвечать на их вопросы.

Всего хорошего,
Владимир Никонов
А вы знаете, что-то в этом есть!
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Евгений » 23 окт 2011, 20:51

Пустое и твердое
«Твердое — то, на что можно опереться. Это слова или цифры, которым можно верить. Человек, на которого можно положиться. Автомобиль, который в нужный момент заведется и поедет.

Пустое — то, на что нельзя опереться, провалишься. Информация, которая может оказаться ложной, или неполной, неточной. Друг, который пообещает и не сделает...

Надо отличать твердое от пустого. Это самое важное из всех искусств». Владимир Тарасов, Технология жизни. Книга для героев

Все, что делает человек, можно разделить на пустое и твердое.

Твердое, в моем понимании, то, что изменяет нашу жизнь. Когда-то мы научились читать, писать, плавать, водить машину, завели детей — это все твердое, потому что оно всегда с нами.

Пустое не оказывает на жизнь никакого влияния. Например, просмотр фильмов, компьютерные игры, дорога на работу и с работы — это пустое. Это время, потраченное безвозвратно.

Основная масса наших эмоциональных переживаний пустая. Посмотрите, как нервничают футбольные болельщики из-за результатов матчей. Но ведь их личная жизнь никак не изменится от этого. Никак.

Вспомните, когда вы в последний раз о чем-то переживали. Имело ли это смысл?

Крайний, но наглядный пример разделения на пустое и твердое — секс. Все попытки, которые не привели к рождению ребенка — пустые. Как много в жизни пустого.

Задайте себе вопрос: «То, что сейчас я делаю — это пустое или твердое?»

Второй вопрос, который поможет отделить твердое от пустого: «Результаты того, что я сейчас делаю, окажут влияние на мою жизнь потом?»

Избавьтесь от пустого. Делайте твердое.



Всего хорошего,
Владимир Никонов
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Евгений » 24 окт 2011, 01:46

http://content.mail.ru/redirect?url=htt ... ology_life - Владимир Тарасов, Технология жизни. Книга для героев
http://content.mail.ru/redirect?url=htt ... CJyQ49Z3c0 - По этой ссылке вы сможете посмотреть видео Владимира Тарасова о пустом и твердом.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Евгений » 01 дек 2011, 00:35

Откуда приходят проблемы
У вас бывает отвратительное настроение? Лень? Все вокруг раздражают?

Причина этих состояний находится в вашем... детстве.

Джон Лилли в 70-х годах прошлого века исследовал воздействие ЛСД на психику человека. И обнаружил:

«... экспериментатор нашел в себе старые программы, внедренные другими, заложенные самим собой, введенные родителями, учителями...

Он обнаружил, что все они являлись несоизмеримыми разделенными автономными существами в нем самом. Он описал их, как "базарную толпу". Его родители, братья и сестры, его собственный отпрыск, его учителя, его жена, как оказалось, представляли дезорганизованную толпу внутри него.

Они оспаривали и претендовали на управление программой с ним и в нем. Во время эксперимента, пока он вел наблюдение, "между этими программами" разыгрались настоящие баталии.

Он объединил в корне отличные точки зрения этих существ и постепенно ввел большинство из них в свою программу» Джон Лилли, Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера.

Нами прямо сейчас управляют программы, созданные в детстве. И они могут доставлять нам кучу неприятностей. Избавиться от них можно — вспомнив их.

Техника воспоминания называется 'перепросмотр'. Подробные инструкции о ней вы найдете в книге «Путь Толтеков. Перепросмотр».

Можете также воспользоваться помощью психолога, найти его вы сможете на нашем сайте b17.ru. На форуме сайта вы сможете получить бесплатную демо-консультацию.

Зная, что проблемы идут из детства, позаботьтесь о своих маленьких детях (если они есть или будут). Запомните: все, что вы говорите ребенку — им запоминается. И в большинстве случае превращается в прямые команды к действию. Стоит один раз сказать, что ребенок плохой, ничего не умеет, ленивый, тупой, неповоротливый и... так и будет.

«Как видно, черные маги уже завладели всей твоей преданностью.
— Кто такие черные маги?
— Окружающие нас люди являются черными магами.

А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Подумай на секунду, можешь ли ты уклониться с той тропы, которую они для тебя проложили. Нет. Твои мысли и твои поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство» Сказки о силе, Карлос Кастанеда

Обретите свободу — начните вспоминать свое детство.

P.S.
Рекомендую наш сайт о психологии — b17.ru.

Всего хорошего,
Владимир Никонов
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Евгений » 11 дек 2011, 01:50

Расширьте свои возможности
«На семинаре по рекламе студенты получили задание за ночь подготовить проект рекламы для швейцарских ножей.

Большинство студентов на следующей день приходило с проектами, но всегда находился кто-то, кто утверждал, что работал несколько часов кряду, но так и не смог ничего придумать.

Эта история повторялась три года подряд.

На четвертый год ведущий решил изменить условия задачи. Вместо того, чтобы поручить изготовление одного проекта, он дал задание сделать эскизы как минимум десяти рекламных проектов швейцарских ножей. И вместо того, чтобы дать студентам для разработки один день, он сказал, что необходимо все сделать за время обеденного перерыва.

После обеда у каждого было по меньшей мере по десять идей. У некоторых даже больше, а один студент подготовил 25 эскизов», "Откуда берутся идеи", Джек Фостер.

Джек Фостер пишет, что сталкиваясь с проблемой, большинство людей ищут одно правильное решение, потому что они так обучены в школе. Один вопрос — один ответ. Но у большинства проблем в жизни множество решений. Как только это осознается, решения тут же находятся.

Если перед вами стоит задача, то попробуйте найти на нее сразу несколько решений. Используйте для этого технику «Список 100».

Кроме этого, в каждом из нас стоят выдуманные нами же ограничения по своим возможностям.

Так раньше моим ограничением было писать вам рассылку 1 раз в месяц. Чаще писать не было ни вдохновения, ни идей.

Но я смотрел как делают другие (Юрий Мороз, например) и видел, что возможно писать рассылку осмысленно и 2 раза... в день. Изо дня в день. Потом посмотрел сколько книг написал Айзек Азимов (около 500), а сколько стихов сочинил Пушкин...

И понял, что ВОЗМОЖНО писать каждый день. В результате за пару дней написал больше, чем за прошлый месяц. Вот результат:

* Зашифрованное детство
* О бессмертии
* Невидимая сеть
* Ошибка сравнения. Почему в России жить хорошо
* Лучшая защита - отсутствие информации
* Закладки в наших умах

Расширьте свои возможности. Это проще, чем вы думаете.

P.S.
Как-то читал про бизнесмена, который за 1 день успел прыгнуть с парашютом, скатиться с горы на сноуборде, опуститься на дно океана и еще сделать столько всего, что большинство людей за всю свою жизнь не сделает.

Если вы слышали эту историю и знаете кто это сделал и как называется этот экстремальный вид отдыха — напишите мне на vlaimir@mail.ru. Опубликую в следующей рассылке.

Всего хорошего,
Владимир Никонов
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Пред.След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей