Мнение Владимира Никонова)

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Сопротивление

Сообщение Евгений » 04 апр 2012, 17:16

«Наше сознание имеет 2 четко разграниченных отдела: гений и сопротивление.

Гений – источник великих идей, революционных озарений, любви и доброты. Сопротивление тратит все свое время на попытки изолировать мир от нашего гения. Сопротивление расположено в мозгу ящерицы.

Мозг ящерицы – это не просто некий образ. Это вполне реальная часть нашего организма, находящаяся наверху позвоночного столба и борющаяся за наше выживание. Но выживание и успех – это не одно и то же.

Мозг ящерицы – это причина нашего страха, причина отказа от искусства, которым мы могли бы заниматься, причина того, что мы не создаем произведения искусства, когда могли бы. Мозг ящерицы – это источник нашего сопротивления.

Мозг ящерицы голоден, испуган, зол и жесток. Мозг ящерицы хочет только есть и быть в безопасности. Мозг ящерицы вступит в сражение, если ему придется, но при малейшей возможности постарается юркнуть под камень. Он мстителен и легко становится злым. Мозг ящерицы думает о том, что думают о его хозяйке остальные ящерицы, потому что статус важен для его выживания.

Вы должны знать о своем сопротивлении. Вы его чувствовали неоднократно. Возможно, вы не знали, как оно называется, или не могли опознать все его симптомы, но вы можете быть уверены, что это ваша неотъемлемая часть.

Сопротивление создает болезни, заставляет нас тянуть резину, и в особенности — придумывать причины. Оно может придумать миллион причин.

Вам не нужно больше гения. Вам надо меньше сопротивления», Сет Годин, "Незаменимый".

Всего хорошего,
Владимир Никонов
Последний раз редактировалось Евгений 04 апр 2012, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Ольга » 04 апр 2012, 18:01

Это называется - если я не знаю, чем объяснить какое либо явление, я его придумаю сам, от столба. :haha:

Если на мозги человеку не воздействуют всякие-разные, то нету у него никакого сопротивления.
А вот это -
но вы можете быть уверены, что это ваша неотъемлемая часть.
- это одна из причин, почему эта теме переехала в "Арсенал сип" :-)
Хотя, конечно, всяк решает сам - прописывать ему в своём многомерии сип или воздержаться. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Евгений » 04 апр 2012, 20:09

Да как хотите, пусть тема будет в любом отделе, не суть важно. Но, по-моему, в статье речь идет об обыденном сознании, эго.

Мозг ящерицы голоден, испуган, зол и жесток. Мозг ящерицы хочет только есть и быть в безопасности. Мозг ящерицы вступит в сражение, если ему придется, но при малейшей возможности постарается юркнуть под камень. Он мстителен и легко становится злым. Мозг ящерицы думает о том, что думают о его хозяйке остальные ящерицы, потому что статус важен для его выживания.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Ольга » 04 апр 2012, 21:25

Управляет то им кто? :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Евгений » 04 апр 2012, 22:34

Ольга писал(а):Управляет то им кто? :-)

Да кто же им управляет то? Сам собой он и управляет. Сам себе голова.

Ольга, не придирайтесь к словам, Вы вполне поняли о чем речь, - об обыденном сознании. Без осознанности.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Ольга » 04 апр 2012, 22:38

об обыденном сознании. Без осознанности.
А это и есть поле деятельности сип...

"Мы способны выбирать и контролировать то, что осознаём; но то, что не осознаём - контролирует нас." Джон Уитмор
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Евгений » 04 апр 2012, 22:46

Интересно, если с этой стороны, то да.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Евгений » 14 апр 2012, 15:28

Черные маги
В прошлом выпуске был рассмотрен вопрос: «Почему зная, что делать, человек этого НЕ ДЕЛАЕТ?».

Может он просто ленивый и ему не хочется ничего делать? Не хватает силы воли?

Посмотрим на жизнь обычного человека: он встает к 8 утра, может провести в дороге на работу несколько часов, на самой работе выполняет рутинные и глупые задания, страдает, но ДЕЛАЕТ. И так каждый день из года в год. Это нечеловеческая сила воли.

Значит причина неделания для себя лежит в чем-то другом.

Проблема уходит корнями в детство. Ребенок постоянно приучается делать что-то за вознаграждение или наказание. При этом он подчиняется чужой воли: родителей, воспитателей, учителей. Проявление собственных желаний, поступков и свободы в выборе деятельности, а также связь со своим "Я" полностью блокируется взрослыми.

Вспомните свое детство. Вы что-то хотите сделать, а родители вам говорят: "Перестань ерундой заниматься, иди уроки учи, читай книгу, пойди делом займись". При этом под делом понимается то, что родители считают важным в этот момент. Начальник на работе – это тот же родитель, он даже часто по возрасту подходит.

Или, наоборот, ребенок ничего не хочет делать, просто в окно смотрит, а ему говорят: "Перестань бездельничать". А может в этот момент ребенок о мироздании думал.

Запреты на делание (неделание) могут идти из такого раннего детства, что вспомнить их вряд ли получится. Необходимо осознать, что взрослым человеком руководят программы, заложенные, когда он был еще ребенком.

Люди обусловлены желанием похвалы (зарплаты) и страхом наказания (выговор, увольнение). Это внешние стимулы. В детстве внутренняя мотивация ребенка разрушается и заменяется внешним кнутом и пряником. И только под таким соусом человек может что-то делать.

Все внутренние стимулы человека загнаны в глубокий подвал подсознания. Человек не знает, чего он хочет, что он может. Он не знает, что у него есть свобода выбора, что он уже взрослый, у него есть право на ошибку и за нее его никто не поругает.

Нужно осознать, что с самого раннего детства в людях уничтожается внутренняя свобода. Надо понять, почувствовать, перепросмотреть свое детство и начать искать себя и бороться со своими страхами. Каждый может делать то, что он хочет просто так, без объяснения причин.

Книга, которая подробно раскроет эту тему «Безусловные родители».
http://www.klex.ru/baj
Читая ее, можно отследить проблемы из своего детства и начать решать их.

– Кто такие черные маги?

– Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Подумай на секунду, можешь ли ты уклониться с той тропы, которую они для тебя проложили. Нет. Твои мысли и твои поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. Я, с другой стороны, принес тебе свободу. Свобода дорога, но цена не невозможна... Карлос Кастанеда, Сказки о силе

Всего хорошего,
Владимир Никонов
Источник http://content.mail.ru/arch/7866/10980221.html
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Евгений » 19 июл 2012, 22:01

Снижение представления об уровне интеллекта других происходило несколько раз и каждый раз карта становилась все точнее.

В итоге оказалось, что самое точное представление о людях приходит тогда, когда оцениваешь их на уровне… ЖИВОТНЫХ.

Думаю, вы мне возразите, сказав, что это уж слишком, считать человека животным. Но оно так и есть. И этому посвящено немало исследований.

Посмотрите книги Десмонда Морриса: «Голая обезьяна», «Голый мужчина» и вы убедитесь, что человек ушел недалеко от обезьяны.

P.S.
Многие люди глупее животных.

Всего хорошего,
Владимир Никонов
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Секрет времени

Сообщение Евгений » 08 авг 2012, 20:28

Секрет времени
«Время — деньги», всем известный афоризм.

Почему одни люди богаты, а другие много работают и при этом остаются бедными?

Дело в том, что богатые используют силу времени.

У каждого из нас есть время. То, как мы им распорядимся, определит наше будущее. Секрет заключается в том, что время необходимо накапливать. Каждый день делать то, что передается во времени.

Например, вы когда-то научились читать, плавать, кататься на велосипеде, работать на компьютере. То время до сих пор работает на вас.

Большинство же людей тратит время впустую. Например, смотрят телевизор. В моей памяти записаны сотни серий сериала Санта-Барбара. Это время для меня потеряно безвозвратно. Пользу с него мне уже не извлечь. Разве, что сказать: «А вы знаете, что в Санта-Барбаре главную героиню Иден несколько раз насиловали и множество раз сбивала машина. Сериал длинный, зрители все равно забывают».

Люди, которые много и усердно работают, не становятся богатыми потому, что время их работы никак не накапливается. К примеру, преподаватели вынуждены годами повторять одни и те же лекции, когда могли бы один раз записать их на видео и сохранить во времени.

Задайте себе вопрос: «Моя работа позволяет накапливать время?». Если нет, то не удивляйтесь, что в ней нет денег. И не будет. Работа редко дает возможность накапливать время.

Во времени передаются знания, навыки и созданные вещи в материальном или цифровом виде (фотографии, видео, статьи). К примеру, я пишу статьи для этой рассылки. За годы их накопилось уже более 220. Они постоянно работают на меня.

Также очень хорошо во времени передаются дети : )

Накопление времени — главный секрет успеха.

Если каждый день вы будете сохранять свои действия, то через несколько лет вы накопите время, которое будет работать на вас.

Как накапливать время?
1) Определите промежутки времени, которые исчезают бесследно. Например, дорога куда-нибудь. Начните слушать в дороге аудиокниги по саморазвитию. Так вы вернете себе это время.

2) Пересмотрите свои действия. Если они не накапливают время, то и в будущем НИЧЕГО не изменится в жизни. Откажитесь от дел, которые уходят в пустоту. Обмен времени на деньги без накопления времени — это не самая лучшая идея. Это путь в НИКУДА.

3) Постоянно учитесь и получайте новые навыки.

4) Создавайте материальные и цифровые вещи (пишите статьи, фотографируйте, снимайте видео).

Накопление времени — это первый шаг к успеху.
Всего хорошего,
Владимир Никонов
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Пред.След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron