Деньги

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Деньги

Сообщение анна179 » 15 окт 2011, 22:21

Здравствуйте всем.
Решила открыть новую тему, спрашиваю себя: зачем и для чего? Не знаю, но чувство возникает, что тема наверное заинтересует.
Это то с чем мы сталкиваемся каждый день. Гадалку и церковь мы обойти можем, а вот деньги нет.
Деньги - это то без чего в нашем мире выжить невозможно, а жить можно. И лучше бы без них. На этой почве денежно-рыночных отношений многие проблемы.

Кто что думает на эту тему?

P.S. Критика в сторону моего высказывания принимается :haha:
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Деньги

Сообщение Ольга » 15 окт 2011, 22:50

Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Деньги

Сообщение Teodora » 31 окт 2011, 18:11

Всем доброго времени суток!
В предыдущем сообщении Ольги даны ссылки, где рассматривались некоторые моменты по данной теме. Но как по мне, так может стоило бы структурировать эту тему?
В нашем обществе о деньгах говорят всегда эмоционально- это уже когда "достанет", либо - молчат, чтобы никто не сглазил.

источник "Эниология" стр. 194
Практически все привыкли к тому, что за все в этом мире надо платить: за хлеб в магазине, за лечение в больнице. Это, вроде бы, нормально в нашем четырехмерном простанстве-выполнение Закона Сохранения. Однако этот закон справедлив и для всей многомерности. Точнее-материально-денежные отношения в повседневной жизни являются частным случаем четырехмерной проекции многомерного Закона Сохранения.


Наверное, можно сказать, что деньги в повседневной жизни - это мера взаимодействия человека и многомерного пространства (уровня планета Земля).
Но, сначала каждый человек на уровне повседневней своей жизни закладывает свои притязания.Такие как:
1. необходимый ему на сейчас уровень дохода;
2.срочность обладания тем или иным ценным для человека имуществом;
3.социальная значимость человека в обществе.
СИП используя, нарушения (несоответствия) притязаний и возможностей, выраженных в способности человека отдавать нужное количество собственного потенциала.
Другими словами, для нормализации данной проекции Закона Сохранения, человек должен найти причину нарушения .

А что вы думаете, друзья, по поводу денег? Поделитесь, пожалуйста.
Аватар пользователя
Teodora
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:26

Re: Деньги

Сообщение Ace » 01 ноя 2011, 00:20

1. Деньги созданы для того чтобы остановить развитие людей, повернуть в другом направлении и перевести их внимание на сиюминутные достижения в жизни.
Так как система действует многозадачно, при одном действии или создании чего либо ставится много целей, то к первому пункту можно будет добавить ещё несколько.
Ace
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 04:57

Re: Деньги

Сообщение Ярослава » 03 ноя 2011, 05:13

О да, я так часто задумываюсь о проблеме денег в последнее время. Если рассматривать их как удобный (?) инструмент для обмена, то они впринципе невинны. Но когда деньги сами становятся товаром - а сейчас именно так и есть - деньгами торгуют на биржах, все на этом завязано , вот тогда то и теряют люди все доброе в себе в погоне за бумажками, экология страдает, безнравственность, и многое другое , что ныне имеет место на нашей планете.
Рекомендую всем посмотреть фильм "дух времени", хотя его уже упоминали на форуме, позволю повториться, он как раз по обсуждаемому вопросу. Из этого фильма я многое узнала. О связи глобализации( масоны хотят создать единое мировое правительство, чипизировать народ и в оконцовке что то совсем гадкое исполнить, но про это думаю, все в курсе, поэтому не буду много расписывать) с появлением теории о рыночной модели экономики (а. Смит и др.) и ведь так и есть, ее отцы основатели сформулировать основные идеи, что правят бал в наши дни- негуманные, человеконенавистнические идеи, которые за копейку душу продать учат. время - деньги ,чего стоит поговорка, не могу объяснить что именно меня в ней отталкивает, но звучит цинично она. Зачем быть добрым ? За это не платят. Такие вот идеи... Как же люди не понимают ? Ах...
Мне повезло во многом. Я -девочка, и это снимает вопрос о зарабатывании. Пусть мужчины выкручиваются. А на самом деле, это же реально сложно, будь я парнем, я бы конечно захотела жить на полную катушку, богатым быть. А быть эниологом и при этом заколачивать деньги - это же нереально!
Из опыта жизни у меня выработались полезные привычки в отношении денег:
Всегда всегда с удовольствием делиться своим добром с окружающими, друзьям помогать и незнакомым, животных кормить, да много чего, что включает в себя понятие -заниматься благотворительностью. Если в ваших руках деньги приносят радость многим в этом мире, значит у вас будет необходимо- достаточное изобилие и дом полная чаша. Ведь сколько душ они согревают, ваши деньги, а другой чел бы ни гроша не потратил ни на что кроме как сугобо собственнических целей.
Если что то украли, пожелать ворам всего хорошего, чтобы украденное пошло им на пользу. Это же мы сами виноваты что так получилось! Так пусть хоть кому-то от похищенных ценностей стало хорошо )
Никогда не давать в долг. Тем более под % !!! Просто подари, если есть желание.
Ярослава
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Деньги

Сообщение podrushka » 04 ноя 2011, 21:40

А почему нельзя давать в долг и под проценты?
podrushka
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:09

Re: Деньги

Сообщение fiktivi » 02 янв 2012, 23:25

деньги это внесенный вирус для постипенной замены ими тех или иных ресурсов
или жизненных ситуаций

пример я создал и контролирую деньги:
деньги - товар - человек производит только зерно или мебель, зависит от других ресурсов ( зависимость )
деньги - услуги людей - контроль больших мас денег создает рабов в виде уборщиц горнечных и т д ( зависимость )
деньги - эмоции людей - театр это не духовное развитие прибыль ( зависимость )
деньги - тотальный контроль - я есть государство - НО - чтоб срубить дерево или поймать рыбу Я -У-
государства должен взять розришения без него нельзя САМ СЕБЕ НЕ МОГУ ДОБИТЬ ПИЩУ БЕЗ ОПЛАТЫ
ДЕНЕГ САМОМУ СЕБЕ !!! МОРАЗМ
тотальный контроль Бумаги с картинками приводит к тому что все вынуждины или грабить или продавать
себя в любом виде :ugeek: потому как развитие науки или создание чего то опять контролируется бумагой
Аватар пользователя
fiktivi
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:32

Re: Деньги

Сообщение анна179 » 04 янв 2012, 17:37

анна179 писал(а):P.S. Критика в сторону моего высказывания принимается :haha:

Щас раскритикую! :-)

Заметила одну вещь, чем меньше денег трачу на всякую ф..ню, тем больше разумных мыслей в голове, осознанности. И даже спокойствие в душе прибавляется. Теперь убедилась на личном опыте, что за всё в этом мире надо платить.
(Тему когда открыла? А дошло только сейчас..) :oops:
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Деньги

Сообщение Пава » 17 янв 2012, 12:18

Да уж,тема денег действительно серьезна.В нашем мире ,простите, без денег трудновато будет.Деньги заменяют людям свободу.Представляете,еслиб денег вообще не было.Сколько творческих возможностей могли бы воплотить люди,сколько потенциала реализовывалось бы на то, что действительно хочется делать,а не на то что приходится чтобы заработать.
Или ,например,вместо денег существовал бы такой эквивалент,который прямо пропорционален твоим творческим возможностям.То есть ты имеешь столько,сколько ты можешь иметь благодаря твоему потенциалу.Ни обмана тебе,ни хитростей,ни интриг,все как говорится по-честному.Но СИП такой расклад вряд ли по нраву,ведь тогда не с кого будет "сосать".
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Деньги

Сообщение анна179 » 17 янв 2012, 14:35

Пава писал(а):Сколько творческих возможностей могли бы воплотить люди,сколько потенциала реализовывалось бы на то, что действительно хочется делать,а не на то что приходится чтобы заработать. Или ,например,вместо денег существовал бы такой эквивалент,который прямо пропорционален твоим творческим возможностям.То есть ты имеешь столько,сколько ты можешь иметь благодаря твоему потенциалу.Ни обмана тебе,ни хитростей,ни интриг,все как говорится по-честному.

Вот то-то и оно. Это мы с Вами готовы к таким переменам, а другие люди, само общество - нет. Ведь кроме того, что деньги приходится зарабатывать, к тому же ещё очень много соблазнов: "Хочу моро-о-оженого, хочу пиро-о-оженого..", тупая реклама, плюс "чтобы было не хуже чем у других" и т.д. и т.п. Всё ведь на этом держится. А много ли человеку нужно для счастья?
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron