Любовь.

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Любовь.

Сообщение olehka333 » 16 май 2011, 19:35

:o :haha:
olehka333
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 03 май 2011, 04:18

Re: Любовь.

Сообщение Viliya » 16 май 2011, 20:36

Олег писал(а):
и любовь отца к дочери?

К чьей дочери? И вообще сможет ли мужчина стать приемным отцом, не имея никакого желания жить с её матерью? Просто мужчинам женщины будут не нужны.

Олег, ну естественно, к своей дочери. В случае с приемной дочерью я бы уточнила вопрос.
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Любовь.

Сообщение oles » 19 май 2011, 17:45

Александр К писал(а):Ну да, мужики выдумали. А женщины выдумали "безусловную любовь", дабы адреналина по-жизни хапать.
И надо же, всем хорошо!
Если рассматривать отношения между мужчиной и женщиной любовь -достаточный повод для начала сексуальных отношений.А безусловная любовь-хороший аргумент ,чтоб эти отношения продолжать и перевести их в долгосрочные.
Павел писал(а):Вот это лЮбОооов
Это не любовь-это рассчет :)
oles
 

Re: Любовь.

Сообщение Инна К. » 19 май 2011, 21:36

:smile: Со своей половинкой развитие в некотором роде прекращается (он как мое отражение), а человеку необходим процесс эволюции, поэтому, если жизнь складывается с чужой половинкой и достигаешь успеха в других делах деятельности и начинаниях, то наверное и не так уж плохо, что свою-то пока на встретил...
Интересно, что женские существуют имена в мужском варианте, что дает(наверное) подсказку распознать свою половинку, кроме того, что дата рождения одна (говорят?) должна быть. Вот к имени Ольга - мужской вариант -Олег. Завела я себе недавно именослов-словарь с русскими именами, старославянскими. Узнала кое-что новое, про свое имя.
:arrow:
Последний раз редактировалось Инна К. 22 май 2011, 18:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Инна К.
 

Re: Любовь.

Сообщение Северная Соната » 19 май 2011, 23:27

Олег писал(а):Представьте, что кто то в мироздании повернул некий ключик, который привел в действие особые механизмы изменений, заложенные в геноме человека. Женщины приобрели способность самооплодотворяться, у мужчин выключился инстинкт размножения, что привело к дисфунукции и атрофации половых органов. Всё- женщинам не нужны мужчины, мужчины потеряли всякий интерес к женщинам. Вот давайте от обратного, возможна ли при таком раскладе любовь? Не является ли любовь особым механизмом навязанным природой, для принудительного продолжения рода в физическом мире, в связке мужчина и женщина? Сможет ли женщина притянуть мужчину к совместному воспитанию её ребёнка? Возможна ли любовь, без реального полового влечения?

Очень хочется сказать : "Возможна, только форма ее будет другой, как один из вариантов - агапе", как сказала бы раньше. Но, рассматривая агапе, опять же вижу тень эроса. Эта Вселенная - круговерть бесконечных превращений. Думаешь, ухватил что-то за хвост и держишь крепко, а оно раз - и превращается в противоположность. Особенно в таком вопросе, как любовь.
У греков имелось 4 слова для определения форм любви. Думаю, истина где-то не "рядом", а выше этих слов, или в объединении их смыслов.
Есть пары, бездетные всю жизнь, но хранящие какую-то удивительную форму любви между собой, встречала таких. Такие, бывает, умирают друг за другом, словно по договоренности. Впрочем, почему "словно".
По моему мнению, здесь все зависит от натальности и динамики развития карты - кто-то реализуется с половинкой вне зависимости от детей, кто-то, только для рождения детей - отсюда идея природой навязанного механизма, кто-то реализует и то, и другое, в зависимости, у кого какая цель и возможности - здесь очень много вариантов. Опять же, есть пары, которые должны что-то отрабатывать вместе, а есть пары, которые пришли, чтобы созидать.
И есть то, что принимают за любовь, но что ею не является.
Северная Соната
 

Re: Любовь.

Сообщение Александр К » 20 май 2011, 08:40

oles писал(а):Если рассматривать отношения между мужчиной и женщиной любовь -достаточный повод для начала сексуальных отношений.А безусловная любовь-хороший аргумент ,чтоб эти отношения продолжать и перевести их в долгосрочные.

Это если в мозгах у этих двоих полный порядок. А теперь добавьте процент больных в разной степени на голову, зомбиков разных, слабоумных ("лох", "овощ" - по-народному) и Вы заметите, что повод для начала сексуальных отношений набирает гораздо большего... хм-мм... калорита...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Любовь.

Сообщение Александр К » 20 май 2011, 14:15

Дык, я тоже шутил... Но в каждой шутке есть доля шутки...
ИМХО: Две сущности душевно резонируют, испытывая влечение друг к другу и радость от близости и общения. Им хорошо вдвоём. Это любовь.

Нет. Это не любовь. Они просто живут вдалеке от московского зиккурата. И прочих "вправителей" мозгов. Влечение противоположных полов друг к другу, знаете ли - норма... А вот любовь к Родине, особенно в разумении под этим государства - вот это поистине высокое достижение нашей "цивилизации"!
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Любовь.

Сообщение Евгений » 20 май 2011, 21:13

Свой взгляд на эту тему я поместил в viewtopic.php?f=26&t=39&p=4676#p4676
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Любовь.

Сообщение Инна К. » 22 май 2011, 18:29

Александр К писал(а):Кстати, есть две книги - тибетская книга мёртвых и египетская книга мёртвых. Обе о путешествии в загробном мире. Ни в одной ни в другой не упоминаются "половинки". Мой вердикт - "половинки" это вымысел. Не более, чем красивая легенда.

Может это я не к месту, но где-то писалось(в эниологии), что у президентов (при каких-то обстоятельствах) рождаются двойники (и какая здесь взаимосвязь). У меня в уме не складывается, что такое "половинка"?
Это как проследить. Она похожа внешне или внутренне? Или совсем непохожа?
Инна К.
 

Re: Любовь.

Сообщение Инна К. » 22 май 2011, 18:38

Александр К писал(а):Дык, я тоже шутил... Но в каждой шутке есть доля шутки...
ИМХО: Две сущности душевно резонируют, испытывая влечение друг к другу и радость от близости и общения. Им хорошо вдвоём. Это любовь.

Нет. Это не любовь. Они просто живут вдалеке от московского зиккурата. И прочих "вправителей" мозгов. Влечение противоположных полов друг к другу, знаете ли - норма... А вот любовь к Родине, особенно в разумении под этим государства - вот это поистине высокое достижение нашей "цивилизации"!

"Цивиливация" - демоническая общественная система, направляющая людей на самоубийственную деятельность и уничтожение природы. Навязывает людям подмену развития своих внутренних способностей использованием технических "протезов". (http://rassenia.narod.ru/Chital/Imenoslov.html)
Инна К.
 

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron