Любовь.

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Любовь.

Сообщение денсон » 01 июн 2012, 19:53

cтрела -это стрела купидона.мне кажется под стрелой подразумевается установка канала связи между людьми.cердце-центр эмоций(анахата)
денсон
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 18:55

Re: Любовь.

Сообщение Инка » 01 июн 2012, 19:59

Любовь на французском "Ля*мур", спросите у (вашей) кошки в марте: "что означает МУР?"
Изображение
/ведь нашли же барана в "что значит дух-овность, всего два слова?"/ Изображение
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Любовь.

Сообщение Alik » 01 июн 2012, 23:00

денсон писал(а):cтрела -это стрела купидона.мне кажется под стрелой подразумевается установка канала связи между людьми.cердце-центр эмоций(анахата)
Совершенно верно. И задача человека, чтобы при отношениях не допустить такой связи - в противном случае и получается "пробой".
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Любовь.

Сообщение Пава » 02 июн 2012, 14:15

Alik,не надо так эмоционально реагировать.Сердитый такой :-o

Alik писал(а):Не надо ничего разжевывать. ПОДУМАЙТЕ САМИ.


Да я вроде пытаюсь это делать(думать),неужели не заметно? :-|

Alik писал(а):Непонятно как обманом заставляют? Объясняю. Сначала через воспитание и общественную пропаганду человеку внушают что якобы существует такая вещь как любовь. Как от этой любви надо "страдать" и "переживать", что чувствовать, и прочее. Если человек поверит в это (а это ложь), он перестает применять вложенные природой инстинктивные программы, а начинает исполнять вот эти вот искуственные, общественные. Это и называется обманом заставляют влюбиться, а если еще точнее - обманом заставляют захотеть то, чего в нормальном состоянии, без общественного давления, ни один нормальный человек не захочет. Понимаете, если знать что все это ложь, человека не заставишь "влюбиться", то есть самому дать согласие на закрытие 4-ой чакры.


Общество заставляет жениться :haha:
Ладно,если серьезно,то что общество навязывает свои устои,здесь я с Вами согласна.Куда не посмотри,везде плакаты с прописными истинами(образно).А общество,это ведь просто люди.Веками закладывался фундамент таких инструментов руководства как мораль,честность ложная,нравственность и т.п.А для женщин придумана особая "фишка",это скромность.С помощью этой скромности женщинами манипулировали как могли.С детских лет внушалось эта установка.А она потом выходила неслабыми последствиями.Самым важным моментом здесь,я считаю,это угнетение своего творческого потенциала.Какое уж там творчество,если она постоянно оглядывается с мыслью "А что люди подумают?". А секс,я вообще молчу.Постоянно внушается "греховность" секса.Мужчины и женщины,как два лагеря,как с разных планет.Не то что бы я за распутство,но "ложная" скромность это опасная вещь. Вообщем,Alik, в этом вопросе,то что общество навязывает свои догмы, мы с Вами пришли к консенсусу ;)

Теперь,любовь.Общество может навязывать,что угодно,но чувство любви ни кто навязать не сможет.Если мне подруга скажет: "Посмотри какие у него красивые ноги :) (ладно мускулы)!!!",даже если она его очень расхвалит,возможно я внимательней посмотрю на него,но от этого чувства любви у меня не возникнет.Возможно возникнет интерес,может даже уважение,может я подумаю,что он бы был хорошим мужем,но это не любовь.Любовь это не установка,это что-то настоящее.
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Любовь.

Сообщение анна179 » 02 июн 2012, 16:46

А для женщин придумана особая "фишка",это скромность.С помощью этой скромности женщинами манипулировали как могли.С детских лет внушалось эта установка

Скорее всего не скромность, а смирение. Скромность - это уже другое, это когда эго не "выпирает". Когда человек осознаёт, что он в мире не один. Но это я так думаю.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Любовь.

Сообщение Alik » 03 июн 2012, 23:46

Да я вроде пытаюсь это делать(думать),неужели не заметно? :-|
Ну, если думаете, то проследите как следователь, причинно-следственную связь. К чему это может привести.
Общество заставляет жениться :haha:
И это тоже.
Ладно,если серьезно,то что общество навязывает свои устои,здесь я с Вами согласна.Куда не посмотри,везде плакаты с прописными истинами(образно).А общество,это ведь просто люди.Веками закладывался фундамент таких инструментов руководства как мораль,честность ложная,нравственность и т.п.
А кто является источником этого, если не масоны? Общество только подхватывает и повторяет то, что ненавязчиво и незаметно было внушено масонами, причем, считают это "своим мнением".
А для женщин придумана особая "фишка",это скромность.С помощью этой скромности женщинами манипулировали как могли.С детских лет внушалось эта установка.А она потом выходила неслабыми последствиями.Самым важным моментом здесь,я считаю,это угнетение своего творческого потенциала.Какое уж там творчество,если она постоянно оглядывается с мыслью "А что люди подумают?". А секс,я вообще молчу.Постоянно внушается "греховность" секса.Мужчины и женщины,как два лагеря,как с разных планет.Не то что бы я за распутство,но "ложная" скромность это опасная вещь. Вообщем,Alik, в этом вопросе,то что общество навязывает свои догмы, мы с Вами пришли к консенсусу
Скромность - это очень плохо.
Теперь,любовь.Общество может навязывать,что угодно,но чувство любви ни кто навязать не сможет.Если мне подруга скажет: "Посмотри какие у него красивые ноги :) (ладно мускулы)!!!",даже если она его очень расхвалит,возможно я внимательней посмотрю на него,но от этого чувства любви у меня не возникнет.Возможно возникнет интерес,может даже уважение,может я подумаю,что он бы был хорошим мужем,но это не любовь.Любовь это не установка,это что-то настоящее.
Нет, ненастоящее. Это полный идиотизм. Конечно я как мужчина рассуждаю, с точки зрения женщины конечно все выглядит по-другому. Но еще раз - то что в обществе принято называть "любовью" - закрытая, деформированная 4-я чакра. Конечная цель этой программы - создать зависимых, привязанных к друг другу, ничего не способных совершить людей. Представьте, что вы цепями прикованы к другому человеку, многого Вы достигнете в жизни? А тут цепи прикованы прямо к сердцу, чуть дернетесь - и инфаркт. Причем самое неприятное, что согласие на все это Вы даете себе сами, только поверив что существует такая вещь как "любовь".
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Любовь.

Сообщение Инка » 04 июн 2012, 04:26

[quote="Alik] Причем самое неприятное, что согласие на все это Вы даете себе сами, только поверив что существует такая вещь как "любовь".[/quote]
Почему Изображение вещь?
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Любовь.

Сообщение Ольга » 04 июн 2012, 11:31

Alik, у Вас есть дети? :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Любовь.

Сообщение Alik » 04 июн 2012, 13:55

Инка писал(а):Почему вещь?
Неправильно выразился. Слово "вещь" можно заменить на слово "явление". Суть не меняется - это искуственная программа.
Ольга писал(а):Alik, у Вас есть дети? :)
Вот все Вам надо знать :haha:
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Любовь.

Сообщение Ольга » 04 июн 2012, 14:04

Alik писал(а):Вот все Вам надо знать :haha:
:) Да это я так... просто спросила....
Когда смотришь на своё дитя, - Вы простите меня конечно - всё, что Вы пишите про любовь, представляется такой ..... - не знаю таких слов, чтоб одновременно и Вас не задеть ненароком, и свои мысли выразить вполне. :sad:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron