Любовь.

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Любовь.

Сообщение Счастливая » 15 май 2011, 17:29

Иначе это просто не будет работать.

Вы о чём?Я -о любви,это чувство не возникает в процессе какой-то работы,оно либо есть либо нет.
А дальше все ж, труд. Потому что слишком много на человеке паутины условностей, болезненности, травм, претензий, чтобы поддерживать это постоянно.
Это тонкие грани.

В том то и дело,что как Вы пишете "поддерживать это постоянно",то есть чтобы чувство было постоянным-надо усиленно трудиться???
Все вышеперечисленное и ведет к истинной любви
.
с моей точки зрения- абсолютно не по теме.А то,что это тонкие грани,это точно,и каждый человек ощущает их с высоты личного своего опыта в этой области,за что я благодарна своей судьбе,предоставившей мне возможность испытать в моей жизни это удивительное ЧУВСТВО-ЛЮБОВЬ!
после рождения желанного ребенка, в первый момент, когда мать берет его на руки, либо в момент "узнавания"-встречи с любимым человеком, - это такие важные секунды,

Вот оно,это чувство-любовь!!!При чём сдесь труд?Вы ,наверное,путаете с семейными отношениями или ещё с чем-то...В любом случае это ваш взгляд на этот вопрос.И я ни с кем не спорю,ничего не доказываю,я высказываю своё мироощущение-восприятие такого чувства,как любовь-и всё.И никто не в праве указывать мне,как и я никому не указываю,что такое любовь,а тем более доказывать взрослому человеку-как она возникает...
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Любовь.

Сообщение Северная Соната » 15 май 2011, 17:45

Счастливая, я никому ничего доказывать не собиралась, у меня нет на это времени:))). Я просто высказала свое мнение, которое в данном случае совпадает с мнением Ольги.
А что по Вашему вопросу, то я ничего ни с чем не путаю. И когда говорю о труде, имею ввиду то, что если этот самый изначальный импульс, который "либо есть либо нет" не поддерживается вышеуказанной работой и не развивается, то в итоге уже перестает являться любовью. Так происходит, например, когда мать начинает считать ребенка собственностью, чувства обрастают претензиями, условиями и так далее - здесь вариантов масса. И чтобы этого не произошло, нужен определенный труд. Вот, в общем-то и все.
Северная Соната
 

Re: Любовь.

Сообщение Viliya » 15 май 2011, 23:02

Как говорила моя любимая мамочка - Любовь это талант, и не каждому она дается. Я согласна. :!:
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Любовь.

Сообщение Олег » 15 май 2011, 23:34

Представьте, что кто то в мироздании повернул некий ключик, который привел в действие особые механизмы изменений, заложенные в геноме человека. Женщины приобрели способность самооплодотворяться, у мужчин выключился инстинкт размножения, что привело к дисфунукции и атрофации половых органов. Всё- женщинам не нужны мужчины, мужчины потеряли всякий интерес к женщинам. Вот давайте от обратного, возможна ли при таком раскладе любовь? Не является ли любовь особым механизмом навязанным природой, для принудительного продолжения рода в физическом мире, в связке мужчина и женщина? Сможет ли женщина притянуть мужчину к совместному воспитанию её ребёнка? Возможна ли любовь, без реального полового влечения?
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Любовь.

Сообщение Viliya » 15 май 2011, 23:41

Олег, а если любовь матери к сыну и любовь отца к дочери? Мать любит его как образ мужчины, а отец ее как образ женщины?
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Любовь.

Сообщение Олег » 16 май 2011, 00:16

и любовь отца к дочери?

К чьей дочери? И вообще сможет ли мужчина стать приемным отцом, не имея никакого желания жить с её матерью? Просто мужчинам женщины будут не нужны.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Любовь.

Сообщение oles » 16 май 2011, 00:25

:-x Любовь выдумали русские,чтобы не платить за секс :-|
oles
 

Re: Любовь.

Сообщение Александр К » 16 май 2011, 11:58

oles писал(а)::-x Любовь выдумали русские,чтобы не платить за секс :-|

Ну да, мужики выдумали. А женщины выдумали "безусловную любовь", дабы адреналина по-жизни хапать.
И надо же, всем хорошо! :-)
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Любовь.

Сообщение Александр К » 16 май 2011, 19:19

Павел писал(а):
oles писал(а)::-x Любовь выдумали русские,чтобы не платить за секс :-|

:haha: Да не-е-е... Жизнь с некоторыми женщинами обходится порой гораздо дороже, чем регулярное пользование платными услугами. :haha:
Вот это лЮбОооовь :haha:

Павел, как это понимать? Как джентльмен, вы обижаете чувства, а они же бесценны!
( :haha: )
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Любовь.

Сообщение ТЕРРА » 16 май 2011, 19:29

"Любовь - это временное оглупление :| человека, для отработки его кармы"(с)) :P
ТЕРРА
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron