Любовь.

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Любовь.

Сообщение oles » 10 май 2011, 16:10

Кира писал(а):Вот и поговорили: любовь - это эзотерическая заморочк
:stop: приехали :-o
Кира писал(а):Безусловная любовь - это скорее любовь к детям, возможно к родственникам.
Скорее эгрегориальная программа,там много условностей,только они завуалированы
oles
 

Re: Любовь.

Сообщение Катерина » 10 май 2011, 16:30

Грустно ребята and девчата :sad: Читала, перечитывала все написанное, пришла к выводу: понятие чувства любви между мужчиной и женщиной либо утерено, либо не осознано человечеством. Есть ли пары среди форумчан, которые изведали чувство истинной любви к друг другу(хотя бы на данном этапе времени считающие и верящие в это)? Отзовитесь. Что такое ЛЮБОВЬ? :(
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Любовь.

Сообщение Кира » 10 май 2011, 18:40

[/quote]Скорее эгрегориальная программа,там много условностей,только они завуалированы[/quote]
Даже, скорее всего это программа, потому как чуть что не так - срабатывают определённые механизмы. А на счёт эзотерической заморочки - мне просто вывод понравился. :haha:
Аватар пользователя
Кира
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:37

Re: Любовь.

Сообщение Лена » 11 май 2011, 12:29

Катерина, почитайте выше, Ольга уже ответила на Ваш вопрос, при этом коротко и четко изложила то, что можно расписать в очень длинный трактат. ЛЮБОВЬ -это очень кропотливый труд и мудрость в любых мелочах обеих сторон на протяжении всей жизни и к оголделой любви не имеет никакого отношения. Когда-то в детстве моя бабушка мне сказала что любовь к себе, кого бы то нибыло (даже детей) надо заслужить(при этом что бы это не переросло в службу ни о каком самоунижении и речи быть не может, не будешь уважать себя и тебя не будут) и определиться надо ли тебе, чтобы этот кто-то тебя любил или тебе достаточно просто дружбы? А для этого нужно в начале в себе разобраться. Что хочешь ты видеть в своем будущем муже до МЕЛОЧЕЙ? И не прельщайся что ты сможешь изменить человека после свадьбы, для того что бы он изменился он должен захотеть сам. Женщина, которая насильно пытается изменить своего мужчину – делает из него подкаблучника, тряпку. От такого мужчины мало проку. А вот мужчина будучи тряпкой и готовый на подвиги ради любимой, пусть и маленькие – он самоутверждается, и растет не только в твоих глазах но и в своих, а это более важное чем ты можешь себе представить. Он превращается в МУЖЧИНУ.
Да. Я с уверенностью могу сказать что на данном этапе своей жизни я изведала истинную ЛЮБОВЬ и то что она взаимна :super: . Хотя мы в месте не так уже и долго чуть больше 15 лет. И не смотря на это нам еще работать над собой и работать 8-)
Лена
 

Re: Любовь.

Сообщение Катерина » 11 май 2011, 20:11

Лена спасибо за ответ :) Потому что хотелось услышать это объяснение из уст человека изведавшего это чувство, а не только рассуждающего по этому поводу. Я ведь во многом согласна с написанным Ольгой и сама так же думаю, но только теперь, когда поняла что надо серьезно работать над собой и как это делать. 8-)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Любовь.

Сообщение наталья.г » 12 май 2011, 15:49

Здравствуйте. Насчет двух половинок все более или менее ясно, но почему же тогда бывает не взаимная любовь.
наталья.г
 

Re: Любовь.

Сообщение ТЕРРА » 13 май 2011, 18:41

..а хто его знает))..Может оттого, что зацикливаешься на другом через чур, а это вмешательство в личное пространство человека..(ИМХО)
ТЕРРА
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

Re: Любовь.

Сообщение Александр К » 14 май 2011, 19:11

Отзовитесь. Что такое ЛЮБОВЬ?

Ну вот очень и очень даже хороший ответ на Ваш вопрос:
"Доберитесь" сначала до сердца,а потом о любви говорить и НЕ ЗАЧЕМ будет. Вы будете любить без всяких слов и философствований.

Ну, можно ещё добавить политики. К примеру, то, что многие люди до сих пор не знают ответ на этот, и другие, касающиеся нашей жизни в нашем теле, вопросы, хотя ответы даны ещё тысячелетия назад, виновато... ну и так дальше, по части политики... Не будем о том, о чём и так уже всем надоело...
Ссылки не дам на "ответы". Где-то у меня затерялась. Суть в том, что один мужик выучил индийский и самостоятельно начал переводить ихние -гиты, -раты... Потом в инэте выложил. Переводы его разительно отличались от "официальных".
Мужчинам в силу их доминирования...

Доминирование может быть только тех, кто ведает и обладает силой (я имею ввиду не физическую). В Англии, к примеру, это - королева. А она, как известно - женского рода. Так что с "доминированием мужчин", даже я, хоть и являюсь мужиком, таки могу поспорить. И не в пользу этих самых "мужчин"...
Скорее эгрегориальная программа,там много условностей,только они завуалированы

Самая крутая прога - это прога "второй половинки". Чуть ли не глобальная. Даже ЭНИО-корректоры на неё повелись...
Дык, и я с женой уже 10 лет. Тоже могу кой чего поведать. Вот если бы каждый мог из тела своего выйти, перейти на время в тело любящего и любимого, испытать ощущения, вернуться... тогда - да. Он мог бы сказать - что понял, осознал... А так - можно утонуть в словах, а до сути не добраться...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Любовь.

Сообщение Счастливая » 14 май 2011, 23:30

Паутинка писал(а):Лю-бо-вь... Лю-ди Бо-га Ве-дают! Любовь,в моем понимании-не взаимотношение между полами. Она или есть...или ее нет! Если есть трепет и чувство благодарности перед Мирозданием( Космосом,Богом...кто как называет...),то будет и любовь к его детям(людям,животным,растениям...)Староверы говорили,что любить могут только те,у кого "открыта" сердечная чакра. Кто то живет на нижних трех(до живота) и поэтому не отличаются от животных-ЖИВОТНЫЕ."Открытое" сердце- ты уже "ЛЮДЬ",могущий любить! "Открытое" чело-ты уже ЧЕЛОВЕК!

Согласна с Паутинкой,Чувство,называемое Любовью,или есть или его нет,и ни о каком
кропотливом, радостном труде обеих сторон, основанном на взаимных: симпатии, доверии, поддержке, уважении и принятии,
здесь и речи нет.Скорее все вышеперечисленное имеет отношение к семейной жизни,становлении взаимоотношений между мужем и женой в процессе совместного проживания и воспитания детей.Так жить и воспитывать детей возможно и без чувства истинной Любви,а руководствуясь всем вышеперечисленным,тому примеров в жизни хватает.
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Любовь.

Сообщение Северная Соната » 15 май 2011, 12:57

Счастливая писал(а):Согласна с Паутинкой,Чувство,называемое Любовью,или есть или его нет,и ни о каком
кропотливом, радостном труде обеих сторон, основанном на взаимных: симпатии, доверии, поддержке, уважении и принятии,
здесь и речи нет.Скорее все вышеперечисленное имеет отношение к семейной жизни,становлении взаимоотношений между мужем и женой в процессе совместного проживания и воспитания детей.Так жить и воспитывать детей возможно и без чувства истинной Любви,а руководствуясь всем вышеперечисленным,тому примеров в жизни хватает.


Если говорить о первоначальном импульсе, "узнавании", то да - он или есть, или нет. Но далее, как и пишет Ольга это "...кропотливый, радостный труд обоих сторон, основанный на взаимных: симпатии, доверии, поддержке, уважении и принятии. Это - осознанный выбор и осознанный процесс развития."
Иначе это просто не будет работать.
Что такое безусловная любовь? В том виде, в каком она трактуется и навязывается современными околоэзотерическими учениями, это разновидность мазохизма с целью снятия потенциала, мазохизма культового и навязанного человеку с начала времен.
А реально, оно проявляется, в особые моменты бытия и критические ситуации, например, после рождения желанного ребенка, в первый момент, когда мать берет его на руки, либо в момент "узнавания"-встречи с любимым человеком, - это такие важные секунды, которые не спутаешь ни с чем - в этих моментах есть такое чувство глубокого принятия и тотальной включенности в происходящее. А дальше все ж, труд. Потому что слишком много на человеке паутины условностей, болезненности, травм, претензий, чтобы поддерживать это постоянно.
Это тонкие грани.

Счастливая писал(а):Так жить и воспитывать детей возможно и без чувства истинной Любви,а руководствуясь всем вышеперечисленным,тому примеров в жизни хватает.

Все вышеперечисленное и ведет к истинной любви.
Можно любить котят и умиляться ими на выставке; не так просто, купив одного, принять, обнаружив вполне себе "с характером" существо, оставившее милые рваные полоски на твоих свежепоклеенных обоях и сорванные шторы.
Северная Соната
 

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron