Любовь.

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Любовь.

Сообщение Александр К » 04 май 2011, 22:06

Я напишу свою точку зрения, в чём-то она не соответствует взглядам ЭНИО. Но она - моя и пишу я её, опираясь на свой опыт.
Первое - есть разница между любовью и влюблённостью. Второе - это работа некоторых процессов в теле, начало которым даёт ЗАПАХ противоположного пола. Взаимности, разумеется, тут никакой и быть не может. Впрочем, бывают и исключения. Об этом хорошо ведают разные компании, выпускающие парфюмерию. Ежели собственное тело источает смрад, то хоть чем-то его надобно перебить, что бы других не отпугивал... Проследить сей процесс легче всего на собачках. Ну, и на людях можно, конечно. Кто понаблюдательней будет. Браки, основанные на влюблённости, как правило - несчастны. Именно о такой "любви" поёт Кадышева, "Широка река".
Любовь - это чувство, а точнее определённой тонкости вибрации, на которых основывается связь меж двумя противоположными полами. Моё глубокое убеждение в том, что возникнуть она может из предварительной дружбы и глубокого взаимопонимания.
Так же не последнюю роль играет то, что половинки человеческой сущности на нашей планете практически не имеют возможности не то что создать полноценную семью, но и даже встретиться.

Не совсем понимаю о каких "половинках" идёт речь. По сведениям от продвинутых йогинов человеческая сущность разделяется на 12 (!!!) "половинок", ну там плюс-минус... Я не буду далее уходить в этом направлении, но уже одно это говорит о невозможности создать "полноценную семью" из всех "половинок". Под "половинкой" вы подразумеваете связь, основанную на взаимопонимании. Но она создаётся отнюдь не "кропотливым, радостным трудом обоих сторон, основанным на взаимных: симпатии, доверии, поддержке, уважении и принятии". Всё гораздо проще.
ЭНИО не признаёт гипноз, однако благодаря ему индивид может вспомнить мельчайшие подробности как этой, так и предыдущей (и даже в некоторых случаях - будущей) жизни. Чего он вспомнить не может - так это своих "половинок". Выход на "половинки" - совершенно другой вид осознания. И любовь тут не до чего...
Ага, вот ещё один момент, на что стоит обратить внимание - зависимость. Зависимость возможна только от более сильного энергетически существа, менее сильным. Это тот момент, когда у одного индивида разрушается часть своей энергетики (не всегда это плохо, потому как она и так в большинстве случаев разрушена телевидением, религией, обществом) и замыкается на энергетику более сильного, рядом находящегося, человека...
На эту тему много можно писать. Короче:
как найти родственную душу?

Даже не пытайтесь. Плюньте - затея не имеет под собой никакой почвы. Вы пытаетесь найти человека противоположного пола, который с полуслова бы понимал вас, а вы сами можете с полуслова понять этого человека противоположного пола? Или Вы не считаете это необходимым? Так может быть, для начала, потренируетесь? Ну так, на разных душах, не родственных?
А также действие программы Космического Донорства кроме всего прочего приводит и к проблемам в личной жизни.

Да программ таких - полно и необязательно они из космоса... Однако исправить можно всё. Просто нужно для начала понять, вы действительно хотите это изменить или вы хотите поговорить об этом?
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Любовь.

Сообщение Александр К » 05 май 2011, 09:48

Кстати, есть две книги - тибетская книга мёртвых и египетская книга мёртвых. Обе о путешествии в загробном мире. Ни в одной ни в другой не упоминаются "половинки". Мой вердикт - "половинки" это вымысел. Не более, чем красивая легенда.
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Любовь.

Сообщение oles » 05 май 2011, 10:01

Не помню где,но как то прочитала,такой вариант если не две половинки одной сущности живут в браке -то это то ,что в Библии называют прелюбодеяние и рождаются от таких браков ''не записанные в книгу Судеб'',а так как найти эту половинку практически не возможно,большой разброс и деление духопотока на больше,чем 2 части,то :| эти половинки,красивая,романтичная сказка.
oles
 

Re: Любовь.

Сообщение Татьяна. » 05 май 2011, 10:50

Talida писала о близких - имея в виду, насколько я понимаю, близких родственников
Их надо принять такими, какие они есть, поблагодарить за учёбу и любить безусловной любовью.


Согласна с Talida,насчет безусловной любви.Другой любви просто не может быть.Т.к., если "любовь" с какими-то условиями,то это все,что угодно- уважение, дружба, брак по-расчету ,симпатия...,но не любовь.
Татьяна.
 

Re: Любовь.

Сообщение oles » 05 май 2011, 15:10

А что такое любовь :( да еще и безусловная.Что вкладывается в это слово-понятие Бога,обмен гармоничной энергией,вид энергии ,залипание на чужую энергетику,потребность в чужой энергии другого типа,открытый сердечный центр,открытость и искренность.,созвучие другому, схожесть,основной инстинкт...Что вкладываете вы в это слово,что оно для вас значит :( просьба к читающим,поделитесь соображениями.Наверное мне не повезло.,люди поддерживающие гармоничный энергообмен встречались,а вот руководствующееся безусловной любовью,всего два раза-первый раз, там сильно было увязано с самооценкой,а второй-условия любви были ,только не в этой жизни.Кто встречался в жизни с безусловной любовью расскажите,настолько ли она безусловная,ведь условия могут быть разные
Татьяна. писал(а):.Т.к., если "любовь" с какими-то условиями,то это все,что угодно- уважение, дружба, брак по-расчету ,симпатия...,но не любовь.
Я всегда считала,что любовь без секса-это дружба.
oles
 

Re: Любовь.

Сообщение Александр К » 05 май 2011, 15:27

А что такое любовь да еще и безусловная.

А это когда, простите, башку полностью сносит и остаётся только желание смотреть глубоко-глубоко в глаза возлюбленной(-нному).
Проходит такое состояние быстро, как правило - до первого жизненного удара.
Однако воспевают такую любовь все и вся. То есть - для низших каст воспевают. А почему бы и нет? Мозги-то в отключке при этом... Да и безусловная любовь - прежде всего подразумевает безусловное подчинение этой любви...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Любовь.

Сообщение Татьяна. » 05 май 2011, 16:18

Александр К писал(а):
А что такое любовь да еще и безусловная.

А это когда, простите, башку полностью сносит и остаётся только желание смотреть глубоко-глубоко в глаза возлюбленной(-нному).
Проходит такое состояние быстро, как правило - до первого жизненного удара.
Однако воспевают такую любовь все и вся. То есть - для низших каст воспевают. А почему бы и нет? Мозги-то в отключке при этом... Да и безусловная любовь - прежде всего подразумевает безусловное подчинение этой любви...

Нет,то что вы описываете- это не любовь, это страсть,болезнь,залипание,гармоны..., но не любовь. Я имела в виду, прежде всего, безусловную любовь к своим детям(родителям).
Татьяна.
 

Re: Любовь.

Сообщение Viliya » 05 май 2011, 16:27

В моей жизни безусловная любовь к мужу тоже имеет место быть.
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Любовь.

Сообщение Александр К » 05 май 2011, 16:34

У меня тут под рукой некоторые записи... мало афишируемые. Для приверженцев "второй половинки" вполне сойдут. Из труда Алисы Бейли, которая слово в слово записывала всё, что ей надиктовывал Джуал Кхул, проживавший на тот момент в физическом теле в Гималаях:
...»В начале непостижимый Великий Источник создал то, что в эзотерических учениях называется монадами — отдельные частички Самого Себя. Величайшая тайна Творения заключается в том, что эти частички Великого Источника, будучи индивидуальными, в то же время не отличаются от Самого Источника, как искры не отличаются от породившего их огня, а волны — от океана. Монада — это то, что в метафизике носит название «Я-ЕСМЬ-Присутствие», или дух. Это ядро каждого индивидуального живого существа, его Божественное «Я».
Человек рождается на Земле в конечном (а точнее, в начальном) счете потому, что его монада, или духовная искра, обладающая свободой воли, решила получить опыт бытия в более плотном мире, чем мир Великого Источника. Силой своего сознания монада создала двенадцать душ. Можно представить себе это как пламя, выпустившее двенадцать огненных языков. На конце каждого языка находится отдельная душа. Каждая душа — представительница соз¬давшей ее монады, своего рода «филиал» главного учреждения. Душа —это Высшее «Я» человека, его сверхсознательный разум.
Итак, Источник создал бесконечное множество монад, или духовных искр, а затем каждая монада создала двенадцать душ для обретения опыта бытия на более плотных планах мироздания. Но образование душ из монады — это только первый этап этого процесса. Каждая душа, желая получить опыт жизни в еще более плотной материальной вселенной, создала по двенадцать личностей, или расширений души, которые воплотились на самом плотном плане бытия. Каждый человек на Земле является расширением души, как каждая душа является расширением более великого сознания — монады. А каждая монада —расширение еще более великого сознания — Бога, Источника всего Мироздания.
Таким образом, у каждого человека на Земле есть «душевная семья» — одиннадцать других расширений той же души. Эти одиннадцать расширений могут быть воплощены как на Земле, так и на других планетах бесконечной Вселенной. Некоторые из них в любой данный момент могут быть и не воплощены на физическом плане, пребывая на более тонких планах бытия.
Кроме того, каждая личность входит в «монадическую семью», в которой, как легко посчитать, 144 члена.
В земной планетарной системе действует 60 миллиардов монад. Если мы умножим это число на 144, то получим число расширений души, или личностей, участвующих в процессе эволюции на Земле...»
Наверное, понятно теперь, откуда берётся 144 тысячи "избранных" в некоторых учениях.
Ладно, грузить более не буду.
Вот "безусловная любовь" - вот это круто! :-D
Нет,то что вы описываете- это не любовь, это страсть,болезнь,залипание,гармоны..., но не любовь. Я имела в виду, прежде всего, безусловную любовь к своим детям(родителям).

Какая разница? Разум - должен быть вначале. Потом - вибрации, чувства. Лучше, когда разумные решения преподносятся в добрых тонах. Вы не задумывались, что при "безусловной любви" может зародится у кого-то эгоизм, само величие... И это - в лучшем случае... Однако имеются различия в мышлении и чувствах мужчины и женщины. То, о чём говорю я, вполне может быть вам неприемлемо. Так что я не буду спорить - считаете, что так, как Вы говорите и надо жить - значит так и надо. Кроме того - при Ваших условиях и отношениях - для Вас это как раз таки может оказаться оптимальным вариантом.
Так что - ;)
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Любовь.

Сообщение oles » 05 май 2011, 17:30

Татьяна. писал(а): безусловную любовь к своим детям(родителям).
Можно сказать,что условная как к собственности СВОИМ или эгрегориальная программа :x
Viliya писал(а):В моей жизни безусловная любовь к мужу тоже имеет место быть.
А подробней,я видела образец безусловной любви к мужу,звучало примерно так ''бьет ,значит любит''
Александр К писал(а):А это когда, простите, башку полностью сносит и остаётся только желание смотреть глубоко-глубоко в глаза возлюбленной(-нному).
это называется программа КД,в наше время тиражируется через фильмы,книги -залипание на чужую энергию.
Александр К писал(а):Таким образом, у каждого человека на Земле есть «душевная семья» — одиннадцать других расширений той же души.
то-есть наличие родственной души,подобной по качеству энергии.Любовь-определенный резонанс энергий :(.усиление собственного потока
oles
 

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron