Любовь.

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Любовь.

Сообщение Евгений » 07 май 2011, 23:52

Влюбленность невозможно сгенерировать. Это одна из аксиом. Бывает, человек в кого-то влюбился, а тот в другого: «Меня любят, ну и я люблю». То есть мы сами начинаем путать. Со стороны кто там знает, кто кого любит, кто кого не любит. Для человека, у кого истинная влюбленность для него объект влюбленности – весь окружающий мир, все сливается. По большому счету для вашей влюбленности не важно, любят вас с такой же силой или нет. Это проявление ваше личное. Если у вас лично, если и с той стороны – это чудеса. А если просто у вас, а с той стороны не понятно что. Ну что ж, для вашей личной практики это хорошо, а для той стороны – это проблемы той стороны. К примеру, хочу взаимности в любви – это многого хотеть. Потому что влюбленность быстро превращается в «обладать и контролировать». Высшая влюбленность – это тогда, когда вы испытываете всплеск радости и счастья от мысли, что объект или человек просто существует в принципе. А когда возникает «если», знайте, это не высшая влюбленность. Это уже торг, тонкий, утонченный.

В йоге влюбленности никто не знает как и что происходит, идет как подарок.

Вы не в состоянии будете чувствовать влюбленность, пока не будет увеличенной эманации. То есть это не состояние пробуждения, когда она развернулась и на подвиги пошла, а энергия кундалини начинает все больше себя проявлять. Дельта увеличивается. Благодаря этой дельте вы можете находится в состоянии влюбленности. Если ее не будет, ее избытка, мир-то такой же грязный, какой был, такой и остался. Я человек, иду по улице, кругом коррупция, все плохо. На перекрестке увидел ее, я влюбился. Кругом рай, везде счастье. Мир не поменялся, поменялся я. Что во мне поменялось? В йоге влюбленности есть объяснение, как этот механизм действует. Механизм механизмом, да, действительно это пробуждение. Но кто как и когда это сделал? Это подарок. Йога влюбленности будит энергию кунадлини очень плавно, постепенно, не теряя ни секунды. Она даже более быстрая, чем прямое пробуждение кундалини. Источник http://www.yogacenter.ru/page.php?id=20
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Любовь.

Сообщение Александр К » 09 май 2011, 11:40

Йога влюбленности будит энергию кунадлини...

Ага. Я бы повёлся на такую "йогу", если бы всё это на своей шкуре не испытал. Нет, конечно, мир меняется, всё по кайфу становится, но очень скоро наступает "отходняк" и понимание, что ты "сел на иглу" в виде прелестной особы. Если бы в самом начале оставить сам процесс, а "предмет вожделения" убрать из головы куда подальше... но это во-первых нужно иметь не хилую силу воли (а если имеется такая сила, то и "йога влюблённости" абсолютно не нужна), а во вторых, наверное и сама йога, в таком раскладе действовать не будет.
То есть я больше склонен думать, что это абсурд. Или так - один из ста может реально подняться выше по развитию благодаря описанной йоге. Все остальные получат жизненный опыт того, что жить с помощью этой йоги на этой планете... хм-мм... несколько не комфортно. Такое вот моё мнение.
то-есть наличие родственной души,подобной по качеству энергии. Любовь-определенный резонанс энергий .усиление собственного потока

Нет, я не так это вижу. Любовь между двумя особами - это прежде всего энергетическая связь между ними. Говорят: "От любви до ненависти один шаг"- очень правильно. Связь остаётся, а какие вибрации преобладают между "связанными" - это дело уже этих двух людей. Или вот: "бьет ,значит любит" - это на таком низком уровне "проверка" вышеупомянутой связи. Есть реакция мужа - хорошо, а ежели нет, он безразличен - значит любовь прошла, пакуй вещи...
"Качество энергий" складывается из раскрытых энергоцентров. Это же влияет и на мышление. Легко это проследить даже на форуме. К примеру у Viliya, Татьяна - больше раскрыты энергоцентры на уровне сердца. У oles - гораздо выше. Это я так вижу, поверьте никого тут не хочу обидеть. А есть люди, у которых энергоценры выше пояса полностью закрыты... Вот представьте, встретились он и она с полностью раскрытыми энергоцентрами, усиливают они потоки друг друга по-полной и ваще вот два таких полубога... Вот со-стороны - ну, яркие "две половинки". Будут они вместе, будет между ними любовь? - очень большой вопрос. Есть ведь и свобода выбора...
Так что "Любовь - определённый резонанс энергий" - да, но в начале человек должен решить, или он хочет резонировать и с кем, и на каком уровне...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Любовь.

Сообщение Dimka » 09 май 2011, 23:46

Александр К, я согласен с Вами, что любовь - резонанс энергий. Ведь не только личностные качества привлекают нас в человеке противоположного пола, но и внешний вид и форма тела, которая, как мы знаем, совсем не случайна (см "Эниология" стр 44). Наше тело - это объёмный резонатор и "инструмент" для привлечения второй половинки. Девушкам ни в коем случае не следует грузить себя мыслями о том, что она, например, упитанная и это плохо. С этой формой тела войдёт в резонанс её вторая половинка и всё у них будет хорошо! Идея похудения навязана телевидением, а это один из каналов СИП для постановки негативных программ и изъятия потенциала. Вот представим, девушка похудела, и её тело - объёмный резонатор - уже по другому структурирует вокруг себя пространство и оказывает влияние на другие формы и биологические объекты. В результате привлекаются совсем не те люди. Мне как раз нравятся упитанные девушки, и при более близком знакомстве приходит понимание того, что "Вот то, что мне нужно". Характер, как правило, у них очень хороший (с моей точки зрения). Проблема - удержать девушку рядом с собой.
Вот при рограмме КД, возможно, блокируется выход этой самой излучаемой энергии объёмного резонатора и поэтому невозможно "удержать" девушку рядом с собой.
Ольга писала:
Любовь - это кропотливый, радостный труд обоих сторон, основанный на взаимных: симпатии, доверии, поддержке, уважении и принятии. Это - осознанный выбор и осознанный процесс развития.

Золотые слова! :!: :super: Ключевое слово "ВЗАИМНЫХ".
Спасибо за внимание, понимание и советы. Всем счастья и здоровья.
Dimka
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:41
Откуда: Тольятти

Re: Любовь.

Сообщение oles » 10 май 2011, 00:03

Александр К писал(а):Так что "Любовь - определённый резонанс энергий" - да, но в начале человек должен решить, или он хочет резонировать и с кем, и на каком уровне...
''Препарировала'' чувство, и например я так ни к чему не пришла,по вашему выходит чувства надо держать под ментальным контролем,не всегда получаешь от отношений,что хочешь и с кем хочешь.
Александр К писал(а):наступает "отходняк" и понимание, что ты "сел на иглу" в виде прелестной особы.
Люди боятся чувств :( ,избегают-я да,все по-деловому разумно.А любовь,для меня это когда из сердца идет тепло и нежность и для этого не надо искать причины,нужен человек способный принять эту волну и ответить тем-же.
Александр К писал(а): Это я так вижу, поверьте никого тут не хочу обидеть.
А я вижу в определение раскрытых энергоцентров эзотерическую заморочку,я думаю меня за обидевшеюся не примут.
oles
 

Re: Любовь.

Сообщение Паутинка » 10 май 2011, 10:21

Лю-бо-вь... Лю-ди Бо-га Ве-дают! Любовь,в моем понимании-не взаимотношение между полами. Она или есть...или ее нет! Если есть препет и чувство благодарности перед Мирозданием( Космосом,Богом...кто как называет...),то будет и любовь к его детям(людям,животным,растениям...)Староверы говорили,что любить могут только те,у кого "открыта" сердечная чакра. Кто то живет на нижних трех(до живота) и поэтому не отличаются от животных-ЖИВОТНЫЕ."Открытое" сердце- ты уже "ЛЮДЬ",могущий любить! "Открытое" чело-ты уже ЧЕЛОВЕК!Вот это и есть путь по вертикали.Так что еще расти и расти... Мы приходим сюда только "СЕМЕНЕМ"...а что вырастет-ЖИВОТНОЕ,ЛЮДЬ или ЧЕЛОВЕК зависит только от нас! :smile:
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Любовь.

Сообщение Александр К » 10 май 2011, 11:17

Любовь - это кропотливый, радостный труд обоих сторон, основанный на взаимных: симпатии, доверии, поддержке, уважении и принятии. Это - осознанный выбор и осознанный процесс развития.

А по мне, так одного желания быть вместе - вполне достаточно. Чёт не в кайф мне "кропотливым радостным трудом заниматься"... Да и любую, абсолютно любую жизненную ситуацию можно поставить как в сближение отношений, так и в разделение их. И зависит это от желания, опять же - быть вместе. Обоюдного, естественно.
'Препарировала'' чувство, и например я так ни к чему не пришла,по вашему выходит чувства надо держать под ментальным контролем,не всегда получаешь от отношений,что хочешь и с кем хочешь.

Ну, любите, тогда, "безусловно". Есть такая - "русская рулетка", когда вставляется в барабан пистолета одна пуля, барабан раскручивается, дуло пистолета приставляется к виску и "щёлк" (лучше, что бы это было просто - "щёлк")... Так вот, "безусловная любовь" представляется мне именно такой "русской рулеткой", но по-женски и растянутой по времени. Тоже, наверное, адреналин прибавляет представительницам вашего, oles, пола. Ну и получать от отношений чего хочешь и с кем хочешь.
Да чего тут мудрить - вся жизнь перед Вами. Шишка на лбу, полученная от граблей, тоже, хм-мм... порой, адреналина добавляет... Да и всяк, лучше что-то делать, чем рассуждать о том, что бы такого сделать...
А я вижу в определение раскрытых энергоцентров эзотерическую заморочку

Так это и есть эзотерическая заморочка. Определение стиля мышления от раскрытости/закрытости энергоцентров. Не суть...
А любовь,для меня это когда из сердца идет тепло и нежность и для этого не надо искать причины,нужен человек способный принять эту волну и ответить тем-же.

А по-эзотерически "раскрытие энергоцентра на уровне сердца и поиск связи, дабы поддерживать создавшиеся вибрации (ибо - приятно)". Какое определение вам больше нравится?
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Любовь.

Сообщение Александр К » 10 май 2011, 11:20

Паутинка, но вопрос-то был поставлен, как любовь между полами. Или я ошибаюсь?
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Любовь.

Сообщение Паутинка » 10 май 2011, 13:35

Это тоже самое...если подумать!!!"Доберитесь" сначала до сердца,а потом о любви говорить и НЕ ЗАЧЕМ будет. Вы будете любить без всяких слов и философствований. :smile:
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Любовь.

Сообщение Кира » 10 май 2011, 14:28

Вот и поговорили: любовь - это эзотерическая заморочка. :super:
Безусловная любовь - это скорее любовь к детям, возможно к родственникам. Между мужчиной и женщиной это всегда целина - вспахиваешь потихонечку и смотришь на результат. Взойдёт - хорошо, не взойдёт - тоже результат, опыт. Единственное, что омрачает всю эту картину - привороты. Не знаю, может это своеобразные тестовые ситуации. Я у своей подруги заметила перемены, спросила про её сны - нашла подтверждение своим догадкам. Мало того, на днях её партнёр сам признался, что ходил привораживать. Вот где заморочки... Иной раз знакомиться боишься :( . Мы с ней в эниологии относительно недавно. Кто проходил уже через это, есть способы отработки такой ситуации? :thank:
Аватар пользователя
Кира
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:37

Re: Любовь.

Сообщение oles » 10 май 2011, 15:57

Александр К писал(а):Ну, любите, тогда, "безусловно". Есть
НЕ безусловно,у меня условности на другом уровне,не матерьяльном.
Александр К писал(а):Есть такая - "русская рулетка", когда вставляется в барабан пистолета одна пуля, барабан раскручивается, дуло пистолета приставляется к виску и "щёлк" (лучше, что бы это было просто - "щёлк")... Так вот, "безусловная любовь" представляется мне именно такой "русской рулеткой", но по-женски и растянутой по времени. наверное, адреналин прибавляет представительницам вашего, oles, пола
Знаете,я свою пулю давно получила и не одну,больше не надо и вас прекрасно понимаю когда обнаруживаешь,
Александр К писал(а): понимание, что ты "сел на иглу" в виде прелестной особы.
в моем случае мужского пола.Мужчинам в силу их доминирования,наверное проще строить отношения по принципу
Александр К писал(а):"Любовь - определённый резонанс энергий" - да, но в начале человек должен решить, или он хочет резонировать и с кем, и на каком уровне...
А ЭТО
oles писал(а):.А любовь,для меня это когда из сердца идет тепло и нежность и для этого не надо искать причины,нужен человек способный принять эту волну и ответить тем-же.
.так,мечтать не вредно,когда надоедают суровые будни. :)
Александр К писал(а):А по-эзотерически "раскрытие энергоцентра на уровне сердца и поиск связи, дабы поддерживать создавшиеся вибрации (ибо - приятно)". Какое определение вам больше нравится?
Без разницы,суть от этого не меняется :smile:Было интересно,столько о любви говорят везде,столько вокруг спекуляций,слово прямо затаскали(книги,кино)А смотришь в жизни,а чувства не видишь.,одни слова и ментальные конструкции.Есть еще любовь к Родине :haha: ,может поговорим :P
oles
 

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron