Страница 1 из 3

Привязки

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 13:34
Ольга
Начну эту тему с цитаты из сообщения Пава :
Пава писал(а):Для начала разберем ,что такое привязка?Конечно, с любовью она не имеет ничего общего,наоборот она ее может только оттолкнуть.Привязка это по сути зависимость от другого человека.Вроде как зависание на энергетике другого человека.Нарушается гармоничный энергоинформационный обмен.Почему часто случается,что когда люди встречаются у них возникает такая"идиллия" в отношениях,до поры той пока кто-то из них не начинает выдвигать свои требования к другому?Я думаю,что как раз в этот момент и наступает "вампиризм" одного из "членов этого союза".Часто этим страдают женщины.Надо больше и больше.Суета,разочарование,претензии.Как часто можно услышать "все мужики козлы",а это всего лишь женский эгоизм.Вовремя не поняла она,что трудно одному "тянуть" двоих(мужчины не исключение).Выход ,любить себя,просто понимая что Вы это Вы,любить не то чтобы глазки,ручки и т.д.(хотя не исключено) любить свою суть.А суть свою значит делать лучше.Тогда не будет этих "болезненных"привязок,будет обоюдный гармоничный ЭИО.Так считаю я.Но, как говорится,каждый волен думать как пожелает.
И еще мне нравятся слова Ф.Раневской "Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества." Очень мудрая сущность.
Расскажу историю,которая недавно произошла со мной,ничего особенного,но поучительно.У нас в деревне есть домик,всех жителей этой местности я не знаю(мы там люди новые),а вот недавно довелось с одним познакомиться.Муж его знает.И вот получилось так,беседуют они, сидят,я в стороне по своим делам суечусь,подхожу знакомлюсь.Слово за слово и тут Алексееч(лет 65-70) начал рассказывать не таясь о своей жизни.Вдовец,есть женщина с которой сейчас живет.И когда он начал о ней говорить,как-то стал смущаться.Вроде боится осуждения.Я говорю:"Самое главное чтоб у Вас была гармония,а кто че скажет не важно".И тут он на глазах помолодел лет на 10 и говорит: "Это про нас.Мне с ней хорошо.В баню сходим вместе,прополим вместе.А вечером сидим,слушаем как птички поют и так спокойно."
Вот он нормальный ЭИО,без привязок.Мудрость возраста,нечего делить.

Привязки портят жизнь многим людям и справиться с этим не просто - это еще нужно уметь. Давайте разберёмся с этой темой, разложим всё по полочкам.... чтоб уж знать, с чем имеем дело и "куда грести" :)

Re: Привязки

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 19:45
Алексей 75
По моему,что привязка,что привычка одинаково.Привычка-привитое из вне одно из ограничений.Вот теперь получается бывают ли привычки хорошие или плохие.

Re: Привязки

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 19:54
Инка
"Сам себе захотел - сам себе и перебъёшься". Можно продолжить: На привычку есть отвычка и на привязку есть отвязка :-) или сам себе привязал - сам себе и отвяжи :thank:

Re: Привязки

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:35
анна179
По моему,что привязка,что привычка одинаково.

Привычка и привязка это не одно и тоже. Привычка бывает по утрам себе кофе варить или повторять одно слово при каждом удобном случае, например: «Не говори..» или « ёмоё» .
А привязка это уже как Пава писала «зависание на энеркгетике другого человека» и возникает вампиризм (эмоциональная зависимость). При этом тот кто привязан не может себе представить жизни без того к кому привязан. Привязки есть и к вещам, не только к людям и это тоже эмоциональная зависимость. Каждый раз покупая понравившуюся вещь возникает эмоция радости и удовлетворения.

Я сама до сих пор работаю над привязками и могу сказать, что это не так-то просто, для этого понадобится терпение. Начала с того, что в один момент просто поняла, что мне с самой собой быть вечно, а другие люди просто приходят в мою жизнь и уходят ( близкие и родственники тоже). Человек рождается один и умирает один.
Потом начала убирать страхи «остаться одной». Чаще всего они возникают от не любви к себе (Пава про это тоже написала), подсознательно возникают внутренние комплексы и убеждение, что другие чем-то лучше меня. Вот и «тянет» к понравившемуся объекту, к его энергетике, с собой ведь скучно. В этом случае я для себя решила, что те качества, которые замечаю в других, к чему меня «тянет», я просто начинаю развивать в себе, например: доброта, спосойствие, разумность и остроумие т.д. И самое главное: всегда оставаться собой, не подстраиваться под других, не брать ни с кого пример. Каждый человек уникален, просто сип было выгодно чтобы люди находились в одном стаде и в одном загоне, держать всех под конролем через привязки друг к другу.

Re: Привязки

СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 23:25
Наталья А
В моей жизни, привязки вообще играли злую роль. И когда я это поняла, я для себя решила, что в жизни никто никому ничего не должен.И точка! И стала по тихоньку из глубин своей души : отпускать всех, к кому была привязана. Так случилось следующее. Во первых: Мне стало очень легко ни от кого психологически не зависеть. А во вторых: Они наоборот, сами ко мне притянулись и изменились в поведении. ЧУДО да и только! :grin:

Re: Привязки

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 11:46
marisandra
А если такая ситуация...из-за того, что переехала в чужой город к мужу-стала во многом от него зависеть, в том числе и морально. Так как мои друзья остались в моем городе, а в новом кроме мужа не с кем было общаться какое-то время...Сама поняла-уж очень сильно я к нему привязалась...пока не нашла работу -доходило до того, что боялась остаться дома одна, когда он уходит на работу. Я его тогда боготворила.Вобщем потихоньку все это прошло-появились-знакомые, новые интересы, сейчас бизнес свой. Но! теперь я наоборот жду, когда он куда-нибудь уедет, он ко мне ластится, обращается хорошо, делает для меня всякие приятные подарки, а я теперь безразлична. Мне не доставляет радости его ухаживания. Вобще никаких эмоций. Даже раздражает! Что это? Не пойму-неужели любовь моя к нему прошла?

Re: Привязки

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 12:11
Пава
marisandra писал(а):А если такая ситуация...из-за того, что переехала в чужой город к мужу-стала во многом от него зависеть, в том числе и морально. Так как мои друзья остались в моем городе, а в новом кроме мужа не с кем было общаться какое-то время...Сама поняла-уж очень сильно я к нему привязалась...пока не нашла работу -доходило до того, что боялась остаться дома одна, когда он уходит на работу. Я его тогда боготворила.


marisandra,зависеть морально,это как раз и есть "зависание на чужой энергетике".Думаю,Вы не все договариваете.Коли такое было,наверно были и ссоры когда он отталкивал Вас,ну или что-то в этом роде.С другой стороны переезд в другой город это довольно таки сложно.Для обоих проходила адаптпция к новым условиям,а тут еще и любимая "зависла".Я не осуждаю,честно :) ,сама не знаю как поступила бы в таком случае.

marisandra писал(а):Вобщем потихоньку все это прошло-появились-знакомые, новые интересы, сейчас бизнес свой. Но! теперь я наоборот жду, когда он куда-нибудь уедет, он ко мне ластится, обращается хорошо, делает для меня всякие приятные подарки, а я теперь безразлична. Мне не доставляет радости его ухаживания. Вобще никаких эмоций. Даже раздражает! Что это? Не пойму-неужели любовь моя к нему прошла?


Теперь Вы "встали на ноги" ,но обида видно сидит внутри и говорит:"Вспомни как он к тебе относился,а теперь ты сильная, пусть побегает букашка".Конечно,я пишу это в шутливой форме,но доля правды ест..Поэтому наверно стоит просто суметь простить,а чувства Ваши дальше подскажут что делать.

Re: Привязки

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 12:52
marisandra
Спасибо...думаю на самом деле накопилось много обиды...в первые месяцы моего переезда-он ходил на встречи с друзьями, выпивал... а сидела дома и ждала, когда он нагуляется и бесилась от того, что я не могу встретиться со своими подругами и сходить в места мною любимые в моем городе.Конечно и ссорились из-за этого. Потому что в его городе он живет все жизнь -есть и связи и друзья, и родственники. Еще и чувство вины у меня думаю было из-за того, что я привыкла сама себя обеспечивать,зарабатывала хорошо, была ценным специалистом. А здесь зарабатывал он больше, а из-за иногородней прописки меня не могди взять работу по моей специальности...Вобщем почему и занялась то в итоге бизнесом....Ну вот и покопалась в себе -буду работать над этим. :)

Re: Привязки

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 20:47
Ольга
Привязанность очень похожа на Любовь, только в добровольно-принудительном варианте.

Re: Привязки

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 10:09
Ольга
Скаска, Пава, Ваши сообщения переехали вот сюда, в новую тему "Любовь к себе"
http://forum.eniology.org/viewtopic.php?f=54&t=1096