Любовь к себе

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Любовь к себе

Сообщение Айта » 04 авг 2012, 23:19

Как полюбить себя.
<iframe type="text/html" width="607" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/AWOD_qxJEGc" frameborder="0"></iframe>
Может кому-нибудь поможет. :thank:
Айта
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:18

Re: Любовь к себе

Сообщение Лёлька » 05 авг 2012, 00:08

что именно по этой ссылке можно найти, наткнулась на поисковик яндекса :?
Лёлька
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 17 май 2012, 03:00
Откуда: Ростов на Дону

Re: Любовь к себе

Сообщение Ольга » 05 авг 2012, 00:14

Нет, вы не поняли... Зачем эти непостижимые для чувствования фразы "И осознание себя как многомерная реальность." ...или отрывок из фильма - это же кино, сказка-рассказка, придуманная кем то.
Вы напишите про самих себя, конкретно, на примерах вот про это:
как это - любить себя? в чём это выражается, и ощущается, и проявляется?
Как это у вас ? А не как в кино, и не как должно быть, и не как в книжках написано....

Вот у меня - это, например, когда что то неохота делать, а вспомнишь, что потом, если всё же сделаешь, то будешь чуточку благополучнее себя чувствовать - и тогда идёшь и делаешь, чтобы себе же было потом жить приятнее.
Но это только один момент. Но можно покопаться в своём восприятии и что то еще вспомнить.

Вот я про что и говорю: давайте каждый расскажет, что у него входит в эту любовь к себе - так и разберёмся постепенно с этим вопросом. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Любовь к себе

Сообщение Ольга » 05 авг 2012, 00:16

Лёлька, вот эта ссылка, видимо, имелась в виду
http://www.youtube.com/watch?v=AWOD_qxJEGc&feature=player_embedded
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Любовь к себе

Сообщение Катерина » 05 авг 2012, 00:46

Ольга писал(а):Вот я про что и говорю: давайте каждый расскажет, что у него входит в эту любовь к себе - так и разберёмся постепенно с этим вопросом.

С этой стороны если смотреть, то для меня это отложить все важные повседневные дела и заняться тем что как говорят душа просит. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Любовь к себе

Сообщение Лёлька » 05 авг 2012, 02:47

Ольга, спасибо за подсказку :smile:
Что такое любовь к себе :???: А вспомнила, кажется из мультфильма люби себя, начихай на всех и в жизни ждёт тебя успех :P а теперь серьёзно :sad: Я не знаю что можно ответить на этот вопрос :(
Лёлька
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 17 май 2012, 03:00
Откуда: Ростов на Дону

Re: Любовь к себе

Сообщение Лёлька » 05 авг 2012, 02:59

Катерина писал(а):
Ольга писал(а):Вот я про что и говорю: давайте каждый расскажет, что у него входит в эту любовь к себе - так и разберёмся постепенно с этим вопросом.

С этой стороны если смотреть, то для меня это отложить все важные повседневные дела и заняться тем что как говорят душа просит. :)

:stop: это получение удовольствия от того что вам нравиться, помоему не то :-? Да уж, есть над чем подумать :geek:
Лёлька
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 17 май 2012, 03:00
Откуда: Ростов на Дону

Re: Любовь к себе

Сообщение Катерина » 05 авг 2012, 09:52

Лёлька писал(а): это получение удовольствия от того что вам нравиться, помоему не то Да уж, есть над чем подумать


Лёлька, это для меня значит "любить себя", у Вас это может совсем по другому. :smile: А жить думаю нужно стараться с удовольствием, но по законам мироздания. Опять таки это я так думаю, каждый волен решать и выбирать сам. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Любовь к себе

Сообщение Лёлька » 05 авг 2012, 10:03

Катерина :thank: :smile:
Лёлька
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 17 май 2012, 03:00
Откуда: Ростов на Дону

Re: Любовь к себе

Сообщение Людамила » 06 авг 2012, 17:30

Посмотрела ролик с ютуба и вспомнила, как я вот так же, подвела своего отца к зеркалу и попросила произнести его эти слова: Я люблю себя . Он заплакал и сказал: Я не могу. У Луизы Хей было такое упражнение. Я тогда увлекалась ее книгами и пыталась донести своим родным, что все болезни от наших мыслей, от не прощения и от нелюбви к себе . И знакомой моей, с трудом удалось произнести эти слова перед зеркалом. Отец был болен раком и мне хотелось ему помочь. Поколение моего отца учили любить партию, родину... может поэтому ему так тяжело было произнести эти слова. Даже песня была такая: Прежде думай о Родине, а потом о себе. Любить себя, для меня сейчас--это быть довольной собой, принимать себя такой, какая я есть.И самое главное ,что я поняла для себя --делать то что хочу Я а не то, что хотят окружающие меня люди, особенно родственники .
Людамила
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:28

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron