Любовь к себе

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Любовь к себе

Сообщение Лёлька » 02 авг 2012, 19:47

Скаска :) вот что касается фильма о детях индиго, то как раз я и имела в виду тему чувства и эмоции, т.е. нам есть чему поучиться ;-) :smile:
Лёлька
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 17 май 2012, 03:00
Откуда: Ростов на Дону

Re: Любовь к себе

Сообщение Айта » 03 авг 2012, 23:32

Соперничество и самонадеянность, самолюбование не имеют отношения к активной любви к себе. Ваши комменты - яркое свидетельство.
Необходимо освобождаться от перечисленных психических стереотипов.
Когда осознаешь присутствие в себе этих качеств и намеренно устраняешь их, то чувствуются, как сваливаются тяжелые конструкции, ограничивающие свободу человека.
Восприятие окружающих меняется. Людей воспринимаешь такими какие они есть без раздражения.
Необходим самоанализ и изучение своих личностных качеств.
Поскольку другие люди являются отражением наших недостатков, изменяемся мы - изменяется и те, кто окружает нас.
"В один оазис пришел молодой человек, попил воды и спросил у старика, который отдыхал возле источника:
- Какие люди здесь живут?
Старик, в свою очередь, спросил у юноши:
- А какие люди живут там, откуда ты пришел?
- Куча эгоистов с плохими помыслами, – ответил молодой человек.
- Таких же ты найдешь и здесь, – сказал старик.
В тот же день другой юноша подошел к источнику утолить жажду с дороги. Увидев старика, он поздоровался и спросил:
- Какие люди живут в этом месте?
Старик в ответ задал тот же вопрос:
- А какие люди живут там, откуда ты пришел?
- Прекрасные! Честные, гостеприимные, дружелюбные. Мне жаль было расставаться с ними.
- Таких же ты найдешь и здесь, – сказал старик.
Один мужчина, слышавший оба разговора, спросил:
- Почему на их вопросы ты дал совершенно одинаковые ответы?
На что старик промолвил: - Каждый из нас может видеть только то, что несет в своем сердце.
Если вы будете искренне считать, что в жизни вам встречаются только добрые и порядочные люди, то только такие - отзывчивые, щедрые, позитивные – и будут попадаться на вашем пути!"
Айта
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:18

Re: Любовь к себе

Сообщение Лёлька » 04 авг 2012, 09:59

Айта спасибо :thank: :smile: :smile: :smile:
Лёлька
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 17 май 2012, 03:00
Откуда: Ростов на Дону

Re: Любовь к себе

Сообщение Пава » 04 авг 2012, 11:35

Как-то сама по себе тема "Любовь к себе" звучит на нашем форуме "щекотливо",эгоистично что-ли.Вокруг так много серьезных тем,много проблем,много информации для осознания,а мы тут млин любовью к себе озаряемся.Но давайте посмотрим на это чуть глубже.
Если воспринимать себя не как объект "вожделения" или как человека эгоистично упивающегося своей значимостью от любви к себе,а воспринимать себя как часть мироздания,как часть вот этого живого гармоничного организма под названием планета Земля,то как раз любовь к себе играет важную роль.
Эниология "Энергоинформационный канал, воспринятый нашей многомерной сущностью (вспомните Пирамиду Многомерности) преобразуется физическим планом, являющимся объемным резонатором в четырехмерном пространстве, и передается живому разумному организму - планете Земля. В этом и предназначение того, кого принято называть человеком. Чело, существующее во временном отрезке - век. Иными словами, человек обеспечивает Землю определенным диапазоном энергоинформационного спектра".В.Рогожкин.
Человек понимающий,что он это как звено между абсолютом и землей,не станет вешать на себя ярлыки "греховности".Ведь чему учит религия.Человек в принципе уже грешник от того,что родился.Еще ни чего не сделал,а уже должен.Какое уж там уважение и любовь к себе,когда тебя считают и тебе же доказывают,что ты "овца закланная".Каким при этом диапозоном энергоинформационного спектра обеспечит Землю человек,которому в "плановом" порядке внушено насколько он "ничтожен".Это внушается вообщем-то повсюду.В школах(встань в строй!),на работе(кто солиднее,о престиже я писала),в семьях(где твои приличия!Это отдельная тема).Мое мнение,что истоки все равно идут от религий,просто в школах или семьях они реорганизованы что-ли и концов не видать.А кому собственно это выгодно и так ясно.
Представим другую ситуацию.Люди,все!относятся к себе с уважением и любовью,не потому что они настолько остроумны или прекрасны,а потому что они понимают,что их отношение к себе это не только сугубо личное дело,но и дело большего масштаба.Какой энергоинформационный спектр будет исходить от этих людей? Захотят ли они воин.Как жалко при этом будет выглядеть тщеславие,властелюбие,жажда наживы и т.п.
Конечно,не только любовь к себе важна,нет скорее не так.....разум в дополнении с уважением и любовью,это сила.
Извините,если вам покажется все это детским лепетом,но вот такие философские мысли меня сегодня посетили :).
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Любовь к себе

Сообщение Олег » 04 авг 2012, 12:26

Как-то сама по себе тема "Любовь к себе" звучит на нашем форуме "щекотливо", эгоистично что - ли. Вокруг так много серьезных тем, много проблем, много информации для осознания, а мы тут млин любовью к себе озаряемся.

Золотые слова. :smile:
Но давайте посмотрим на это чуть глубже.


Гораздо проще полюбить себя, чем окружающих, тем более, что они нас об этом не просили.
Если воспринимать себя не как объект "вожделения" или как человека эгоистично упивающегося своей значимостью от любви к себе, а воспринимать себя как часть мироздания, как часть вот этого живого гармоничного организма под названием планета Земля, то как раз любовь к себе играет важную роль.

Ух, не возможно не влюбиться. :D
Представим другую ситуацию. Люди, все! Относятся к себе с уважением и любовью, не потому что они настолько остроумны или прекрасны, а потому что они понимают, что их отношение к себе это не только сугубо личное дело, но и дело большего масштаба.

Представим другую ситуацию. Люди, все! Относятся друг к другу с уважением и любовью, не потому что они настолько остроумны или прекрасны, а потому что они понимают, что их отношение к другим это не только сугубо личное дело, но и дело большего масштаба.
Какой энергоинформационный спектр будет исходить от этих людей (влюбленных в себя)?

… тщеславие, властолюбие, жажда наживы и т.п.
Конечно, не только любовь к себе важна, нет скорее не так.....разум в дополнении с уважением и любовью, это сила.

А самое главное не будет никаких измен.

ЗЫ. Хорошо бороться с самим собой, по любому выходишь победителем. :arrow:
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Любовь к себе

Сообщение Катерина » 04 авг 2012, 13:40

Олег писал(а):ЗЫ. Хорошо бороться с самим собой, по любому выходишь победителем.

Не бороться с самим собой, а восстанавливать свою целостность. :) Человек уважающий себя, в нормальном понимании этого слова, уважает и других. Человек, осознающий себя, понимает что осознание и разумность это дело сугубо добровольное . Если человек не умеет любить и уважать себя, то как он это воспроизведет по отношению к другим? :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Любовь к себе

Сообщение Пава » 04 авг 2012, 13:56

Олег писал(а):Какой энергоинформационный спектр будет исходить от этих людей (влюбленных в себя)?… тщеславие, властолюбие, жажда наживы и т.п.


Знаете,Олег,я так думаю,что тщестлавие,властолюбие,жажда наживы и т.п. не есть продукт любви.Скорее всего все эти "прелести" последствия мазохизма.

Олег писал(а):(влюбленных в себя)?


Давайте немного проясним ситуацию.Я писала не о эгоистичности,не о самоупоении о себе любимом,не о раздувшемся самомнение(кстати,вот и тщеславие всплыло,должно быть это трудно,ну чем не мазохизм)
Вот о чем я писала:

Пава писал(а):Люди,все!относятся к себе с уважением и любовью,не потому что они настолько остроумны или прекрасны,а потому что они понимают,что их отношение к себе это не только сугубо личное дело,но и дело большего масштаба.



Олег писал(а):А самое главное не будет никаких измен.


Хорошая шутка :smile:
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Любовь к себе

Сообщение Ольга » 04 авг 2012, 14:03

Видимо, дело в том, что понимать под любовью к себе.
Если понимать как нарциссизм, то да - над сообщением Павы можно похихикать.
А если понимать любовь к себе как проявление достаточно высокой самоценности личности - то сообщение Павы классное.
Может, прежде стОит определиться с понятием "любовь к себе"? Сижу вот и думаю: как это - любить себя? в чём это выражается, и ощущается, и проявляется?
Предлагаю этот вопрос прояснить. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Любовь к себе

Сообщение Пава » 04 авг 2012, 15:49

Ольга писал(а):Предлагаю этот вопрос прояснить


Ольга, мне кажется мы писали с Вами почти одновременно,пока я вносила правку в свой пост,так сообщения и пришли друг за дружкой.
Всего лишь дополню.
Наверно само словочетание "любить себя"звучит слащаво.
Скорее просто надо понимать,что признать себя надо прежде самому себе,а не требовать это от кого-то.
Я сама не совсем разобралась в этом вопросе.

Р.С.Очень смеялась над нарциссизмом,с моей стороны это была бы супернаглость "воспевать" такие вещи.
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Любовь к себе

Сообщение Катерина » 04 авг 2012, 17:19

Сижу вот и думаю: как это - любить себя? в чём это выражается, и ощущается, и проявляется?


«Занятнейшая» книженция библия, похоже полное описание создание «урезанного» четырёхмерием мира. Размышляю над вопросом Ольги, а всплывает фрагмент документального фильма американского об истории посещения ими Луны и звучащий за кадром отрывок из библии «…и разделил бог свет от тьмы….» А зачем? Какой спектр световых и звуковых волн видит и слышит человек? А инфракрасный и ультрафиолетовый, и со звуком такая же песня….. Для учёных вдруг открылось, что во вселенной ещё есть 90%(не точно, как припомнила) «тёмной материи»…. Исключением считают людей видящих «рентгеновским» зрением, часто не верят им, экстрасенсы – потому и экстра- потому что не как все… Для чего я это пишу?
Мы восстанавливаем себя, свое осознание многомерия мироздания, и с чувствами оно выходит так же . Любовь – многомерное чувство, доходящее до нашего ограниченного четырёхмерием мира «отрывками», разделенными потоками… любовь к себе, к детям, к природе, … . И осознание этого возможно важно. Но это я так поняла…
"Любовь ― это крайне сложное осознание того, что кто-то кроме нас реален».
Айрис Мердок
И осознание себя как многомерная реальность.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron