О реакциях...

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: О реакциях...

Сообщение Dmitry » 19 ноя 2012, 18:51

дело не в выводе кого то на воду чистую, а просто в том что люди думая что говорят комплимент, на самом деле делают неприятные похвалы не понимая что комплимент противоположным образом сработал.
Конечно надо как то я юмором относиться ко всяким комплиментам, без оправданий, потому что это выглядит так нелепо, раньше я тоже отнекивался..
Можно просто сказать прямо, что комплимент был не приятен, по скольку не от души, просто порою бывает нужно такое сказать.
Иначе человек будет всех заваливать комплиментами, не понимая что они лишни порою.
Грубость и комплимент это две крайности, которые вызывают неприязнь.
Но и правда твоя порою не нужна никому..
Искренность важна в общем.
Dmitry
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:19

Re: О реакциях...

Сообщение Ольга » 19 ноя 2012, 19:26

Можно просто сказать прямо, что комплимент был не приятен, по скольку не от души,
А если это только Ваше восприятие, а комплимент был от души? И как можно на все 100 быть уверенным, искренний был комплимент или нет? Ведь может, что тот человек просто не умеет говорить комплименты и чувствует себя при этом неловко - вот и создается впечатление неискренности.
Если, допустим, Вам не приятен комплимент - вспомните тогда главный принцип эниологии "причины ищи в себе" и поищите эти причины. Это, по моему, гораздо лучше, чем подозревать собеседника в неискренности.

А потОм, что толку обсуждать кто и как делает комплименты - давайте будем обсуждать что и почему чувствуете при этом вы. По своей реакции на чужой комплимент можно (и нужно) постараться понять, с чем еще стОит поработать самому. Именно для этого создана тема - помочь каждому разобраться в себе, в своих реакциях и причинах, из-за которых эти реакции имеют место быть.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: О реакциях...

Сообщение Dmitry » 20 ноя 2012, 01:39

Вот я несколько раз делал вроде бы искренние комплименты людям, но видимо просто не совсем правильно выразил то что хотел, и получалось что я как бы задевал собеседника, совершенно без задних мыслей.. Я то хотел искренне похвалить человека, а получалось что то не то..
И мне тоже не раз говорили некоторые как бы приятные слова - комплименты, но я чувствовал себя почему то не очень..
Всё от того что делая комплимент люди не всегда понимают как воспринимает это тот кому он сделан..
Одна женщина как то почти с укором, в шутку потребовала что б я ей сделал комплимент, что вроде как она красива, я сделал это, хоть и после намёка довольно ясного :) и что интересно эффект был хорошим..
Может быть иногда порою нужно.. как бы напрашиваться на комплименты порою, особенно женщинам.. как бы в шутливой форме, но всё равно.
Есть поговорка что, лестью душу вынимают, и нередко такие лукавые комплименты срабатывают именно так, вызывая противоположный эффект.
Dmitry
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:19

Re: О реакциях...

Сообщение Tailga » 10 янв 2015, 15:15

Проявляя реакцию как оценочное мышление и деструктивные эмоции, сущность даёт автоматическое добровольное согласие быть донором для этих эгрегоров или сущностей.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: О реакциях...

Сообщение Александр Дзыгунский » 15 мар 2015, 19:08

С недавних пор Я заметил,что на шутки,которые похожи на осуждения реагирую смехом,но явно чувствую эмоции как бы внешния энергоструктура,а внутри своего тела обнаруживаю отсутствие эмоции и понимание,что так воспринимается информация без подключки эмоций,без персонификации(нет необходимости сознания уточнить разобрался человек с ситуацией или нет тем самым не мешая ему).Чем чреваты эмоции ощутимы внешней полевой структурой человека? :(
Александр Дзыгунский
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 19:16
Откуда: Украина,Жашков

Re: О реакциях...

Сообщение Александр Дзыгунский » 16 мар 2015, 00:22

Извините не досмотрел что жизненные ситуации в этой теме не рассматриваются,а где функция удалить не вижу,предоставляют эту возможность Админу или модератору :thank: :cool: :smile:
Александр Дзыгунский
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 19:16
Откуда: Украина,Жашков

Пред.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron