Целенаправленный поиск вторых половинок

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Dmitry » 21 ноя 2012, 06:23

Сразу скажу что люди цельные все, что бы избежать цепляний к слову "половинка" просто его проще и короче применять. Так же важно какой образ стоит за тем или иным словом нашим..
Вот всё ж есть разные версии про половинки: что они должны быть похожи даже внешне, ну как близнецы почти, и внутренне в ментальном плане схожи и по строению тела даже похожи..
Все ж хорошо бы отделить зёрна от плевел, вымыслы от истины.
Да понятно что надо верить душе, сердцу для нахождения половинки, только порой не просто понять где именно душа говорит чувством, жаждой к очищению и к сотворению совместному, а где мысль чужая, от анти-разума..
Потому что казаться может все, предполагать что кто то твоя половинка можно легко, только тот человек не факт что так же думает, даже если ты веришь свято что это половинка..
Конечно необходим целенаправленный поиск половинок и специальные мероприятия для этого нужны, но всё ж.. нужно отличать где просто глупость анти-разума, завуалированная похоть, а где настоящее чувство..
Понятно что нельзя считать жалость любовью, это ошибка почти всегда, браки такие как правило не очень счастливы, когда кто то на ком то женится по жалости или по обязаловки из-за некого морального долга (или аморального?! :( )
Вот почему люди влюбляются не по одному разу? Не потому ли что просто похожи те люди были на половину хоть в чём то внешне и\или внутренне..
Но в тоже время нельзя сказать что внешнее и внутренне сходство в чём то означает близость душ..
Но есть, должны быть хоть какие то признаки по которым можно с большей долей вероятности понять половинки вы или нет..
Возможно что один из критериев того что половинки истинные это то что мужчина старше женщины, хотя бы на несколько лет, просто это объясняется особенностью развития мужчин и женщин, женщины как правило быстрее взрослеют во всех смыслах, есть даже выражение что то на подобии: женщина всегда старше своего биологического возраста.. Нет в другом смысле, не в том совсем, что выглядит там не молодо, тут речь о возрасте психологическом что ли..
Девочки всегда как правило быстрее мальчиков созревают во всем, ну кроме физической силы конечно, так заложено Творцом видимо..
По этому видимо боле гармоничны всё ж те пары где муж старше жены, хотя понятно что немало примеров в жизни совсем противоположных, но..
Конечно если старше мужчина женщины по возрасту, то это далеко не означает что это две половинки встретились, но..
Если женщина старше мужчины то это возможно первейший признак что их союз, ну как бы хороший, но вряд ли это истинные половинки.
Да мне могут сказать что дети рождаются и там где женщина постарше мужчины хоть малость, но ведь дети могут и рождаются сегодня зачастую и не от половинок.
По этому хочется понять, или как то найти хотя бы основные признаки истинности в нахождении половинок..
Только не надо писать что сердце, душу слушать надо, интуицию, это итак ясно, но просто порой не так просто понять разобраться где истинное чувство, направляющее к сотворению, а где просто сон, пусть и сладкий, но иллюзорный..
Просто когда не раз ошибёшься с половинкой, то начинаешь думать, как бы избежать всех этих ошибок в дальнейшем.
Должны быть хоть какие то признаки что это правильный, верный выбор или наоборот что он ошибочен..
Повторяю что не нужно тут писать в таком духе, что сердце мол надо слушать и доверять ему, это итак ясно, но не всегда и не сразу можно точно понять, что это точно именно душа и сердце подсказывают, а не чья то чужая, ошибочная, уводящая от истины мысль..
Вот один из признаков ошибочного выбора если слишком разные люди, ну разные цвета кожи у них, расы, нет тут расизма, просто одно дело если например немец и русская создают семью, они генетически конечно гораздо более схожи чем негр и русская.
Мне могут сказать что дескать всё равно создают же такие браки межрассовые и дети рождаются, но.. вряд ли супруги половинки настоящие.
Но и если слижком близко родственные связи то тоже ошибка, вряд ли половинками могут быть родные или двоюродные брат с сестрой, хотя на двоюродных-троюродных сестрах женились раньше в Англии и это было почти обыденным явлением..
Dmitry
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:19

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение dimasmos » 28 ноя 2012, 10:03

Дмитрий в твоем тексте много домыслов. Чтобы иметь половинку, необходимо несколько факторов.

1. Ищущий должен быть ЧЕЛОВЕКОМ, т.е. иметь свою душу, дух, духопоток. Половинки могут быть ТОЛЬКО у человеков. У НЕЖИТИ половинки не может быть изначально.
2. Не у каждого ЧЕЛОВЕКА есть своя ЕДИНСТВЕННАЯ половинка. Это связано с опытом его монады. Половинки может не быть, а у кого-то наоборот, есть несколько половинок, которые в воплощениях меняются между собой.
3. До настоящего времени половинки рождались в одинаковой расе и в одних и тех же народах. Но ситуация меняется. Принято решение постепенно перемешать все расы и потому половинки также станут рождаться в разных расах.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение ОксанаК » 28 ноя 2012, 16:18

а кем принято это решение? :geek:
а то для меня сейчас вопрос нахождения мужа стоит очень актуально. мне просто срочно небходимо определиться с напралением поиска. куды бечь? в африку? :shock:
Улыбнитесь - мир прекрасен!
Аватар пользователя
ОксанаК
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение dimasmos » 28 ноя 2012, 16:37

ОксанаК писал(а):а кем принято это решение? :geek:


Теми, кто рулит нашей цивилизацией.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Ольга » 28 ноя 2012, 17:32

ОксанаК писал(а):а кем принято это решение? :geek:
а то для меня сейчас вопрос нахождения мужа стоит очень актуально. мне просто срочно небходимо определиться с напралением поиска. куды бечь? в африку? :shock:

Эта информация получена в контакте неизвестно с кем. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Bарвара » 28 ноя 2012, 18:20

Оксана, вот здесь:
viewtopic.php?f=23&t=60&p=23596&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%9E%D0%A0%D0%9A#p23596
окончание разговора про навязываемое и кто это делает. :)
Кстати, а неувязочка получается в теории властелина колец: если "нежить" обладает расовыми признаками и не имеет души, то как же теперь быть? Или перемешивание - очередная придумка, или не вся "нежить" является таковой.
Факт несихронного выхода половинок в рождение имеет место быть, но списывать это на то, что шаловливая ручка какого-то бога подписала указ о "коктейле"..
Попробую всё же написать коротенечко.. :) С половинками, конечно, намудрено не мало.. Сейчас возраст, раса и порой даже близкородственность не являются показателями - и смерть преждевременная, и выход блокируют, и люди умирают в войнах на другой территории. Всё перемешано..
Представляете, какой в этом хаосе шанс у ребёнка выйти в рождение в чете "половинок"? Вот и образуются пары, чтобы дать возможность сущности выйти в очередной реинкарнационный цикл - ведь именно дети подбирают родителей. Иногда ребёнок может иметь физиологического отца, но воспитывать его будет другой - это уже синхронизация по духу в семье, ведь внутренний лад - основа.
При нормальном ЭНИО половинки должны иметь синхронный по времени цикл реинкарнации, выходить в рождение в одной местности и/или иметь возможность встретиться по ПС.
Так как искать половинку?
Читала я о целенаправленном поиске..
Даа.. Прям проект с планом проводимых работ: "мероприятия по поиску половинки" Просмотр мест скопления интересующего пола, отбор и выбраковка по обозначенным признакам, результаты экспертизы на половинчатость, заверенные печатью - лучше круглой!
Как вы себе это представляете?
Прям мультик про Простоквашино:
"А документы у вас есть?
-Усы, лапы и хвост - вот мои документы!!
- А печать? На лапах и хвосте у вас печатей нет, а усы и подделать можно.."
В теме о вопросах по книге уже замечательно ответили, что важно не заморачиваться на этом вопросе, а надо чувствовать. Все искусственные надумки и нагромождения просто-напросто ставят барьеры и блокировки на нормальном восприятии, и вот тогда действительно легко пройти мимо, не заметить..
А почему оказывается возможным чужеродное вмешательство? Опять ошибки, позволившие поместить человека в искусственное ПС.
Человек создаёт себя сам, так что убрать из своего ПС привязки для деятельности сип он вполне способен. Подобное притягивает подобное - кто и что соответствует вашему внутреннему миру?..
Если присутствует страх встретить не ту/того, то человек сам создаёт себе ситуацию - мысли материальны, к тому же, страх и позволяет осуществить внедрение..
Страх (он же боязнь всяческих "а вдруг..", он же опасения, он же предубеждённость) имеет причину - какова она? Познай себя - возьми свою жизнь в свои руки! :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Dmitry » 29 ноя 2012, 16:50

Да нет у меня заморочек на эту тему, повторяю, это просто воспринимают так некоторые. И страха ошибиться нет практически.
А вот напрасно вы смеётесь, про то что необходимо искать целенаправленно, но спорить не буду.
Просто много красивых, добрых и порядочных девушек, я ж не могу на всех них женится, да они и не согласятся.
Вот просто нужны какие то критерии выбора поиска, иначе глаза разбегаются все по своему хороши девицы красавицы, а нужно найти одну.
Да слышал много раз про то что там не готов если спрашиваешь, это понятно, что нужно быть достойным что бы встретить близкую, родную душу.
Вот почему люди не раз влюбляются и не получается у них создать настоящую семью разводов очень много, но и те что живут вместе порою очень далеки друг от друга, какие там половинки.. а при женитьбе почти все говорят что слушали сердце.
Вот и вывод что слушали видимо не сердце, а что то..
Всему своё время это понятно и может не все, не каждый готов встретить свою половинку настоящую, но под лежачий камень вода не течет..
Просто люди как правило влюбляются в тех кто в большей степени похож на их половинок.
По идее, по естеству половинки одни и те же должны, могут встречаться в каждом новом воплощении, но сегодня этого не происходят.
Рождаются не очень гармоничные дети по причине что они не от половинок, да ребенок рождается, но он не подобен Творцу, Богу, он не из высших миров..
А если бы половинки в любви зачали ребенка и если б все люди земли нашли половинки, то тогда мир стал бы иным совсем и большинство бед и проблем сошли на нет.
Только настоящая любовь может дать человеку любому вдохновение, не эзотерическая, не абстрактная любовь, а настоящая земная, но найти её нужно каждому кто хочет быть счастливым, тем кто ещё не встретил половинку, а это большинство.
Dmitry
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:19

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение VIP » 01 дек 2012, 18:06

С точки зрения Эниологии, допустимо ли встречаться женщине с женатым мужчиной?
Аватар пользователя
VIP
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:06
Откуда: Киев

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Ольга » 01 дек 2012, 18:12

Каждый может делать всё, что хочет - но нужно помнить, что за всё придётся платить.

Обманутая женщина, думаю, будет о-очень рада наличию соперницы - и соперница рискует получить от неё по полной. По меньшей мере неразумно считать, что эта женщина ничего не знает - на а-м плане она знает всё. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение VIP » 01 дек 2012, 18:23

Какая ответственность, с точки зрения Эниологии, может быть за это?
Аватар пользователя
VIP
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:06
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron