Целенаправленный поиск вторых половинок

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Евгений » 08 дек 2012, 18:25

Оччень рад. Баба с возу... :haha:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение woodart777 » 29 дек 2012, 23:05

Ребята, здрасте ;) Я тут новенький типа, зарегистрировался на форуме с целью поиска ответов и решений, рекомендаций специалистов или близких к этому понятию людей, а что на деле? Открыл самый важный для меня заголовок и вместо полезной информации, наткнулся на словесную перепалку и выяснения у кого каких прав больше :sad: У меня даже вопрос есть по теме, надеюсь, что получу ответ на него. Так вот, мне 28 и я никак не могу наладить личную жизнь, если появляется кандидатура, то дальше чем "останемся друзьями" или "мы такие разные" не доходит, либо человек просто отдаляется. Нет вот этого вот "свела судьба" или "случайно встретились". Если бы я сидел на печи и ждал чуда, так я может и не парился по этому поводу, но я по натуре общительный, на контакт с людьми иду легко, работаю в торговле и по этому постоянно нахожусь в ситуациях в которых общаюсь с разными личностями, то есть ситуаций для встречи пру пруди, ан нет! Знакомился с разными девушками, но результат один и тот же. В свете выше сказанного хочу спросить, стоит ли вообще париться по поводу одиночества? Может по ПС так и должно быть, может одиночество имеет смысл мне не до конца ясный. :(
woodart777
 

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение анна179 » 30 дек 2012, 00:44

woodart777 писал(а):зарегистрировался на форуме с целью поиска ответов и решений, рекомендаций специалистов или близких к этому понятию людей

Тогда обратитесь к эниокорректору. На форуме просто люди, которые тоже ищут нужные ответы на свои вопросы. А тема жизненных ситуаций уже не обсуждается.
woodart777 писал(а): а что на деле? Открыл самый важный для меня заголовок и вместо полезной информации, наткнулся на словесную перепалку и выяснения у кого каких прав больше :sad:

А это Вы зря...

Вся жизнь - это отношения между людьми. И в этих отношениях бывают всякие недоразумения. Но человек разумный может найти общий язык со всеми. И этому тоже нужно учиться.
:o
Надеюсь, Вы это тоже читали. :)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение marvelpilot » 13 янв 2013, 11:41

к вопросу допустимости(целесообразности) встречи с женатым (замужней).
Давайте определимся, что значит "встречаться"? Это наличие сексуальных контактов во взаимоотношениях?
Тогда , формально и реально - это соучастие в измене. Если существует пара, союз мужчины и женщины, в каком бы то ни было состоянии качества этого союза - это союз двоих. Вторжение третьего нарушает само понятие союза, адекватность оценок происходящего внутри союза.
Если участники союза ( или один из них) понимают , что жить вместе дальше нецелесообразно, то и решение о "роспуске" союза двоих принимается исходя из внутреннего понимания. И это решение ,в таком случае , нужно воплотить в жизнь.
Если человек не может принять самостоятельно решение о выходе из союза, то наличие внешней "помощи" не станет залогом неповторения ошибок предыдущей жизни. И что, опять по кругу, уже в новом союзе?
Мне видится рациональным после принятия решения о расставании с "бывшим", пожить какое-то время одному. Восстановить себя, что ли.... Осуществить самостоятельно разбор полетов...
При всем при этом, общение на ментальном плане может помочь любимому человеку самостоятельно разбираться и с прошлым и с будущим. Сложно оставаться беспристрастным в оценках своей и жизни близкого человека, иногда это смахивает на черствость)), но ведь мы не ищем легких путей - только истинный!
marvelpilot
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:10
Откуда: Москва

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Bарвара » 13 янв 2013, 19:21

[При всем при этом, общение на ментальном плане может помочь любимому человеку самостоятельно разбираться и с прошлым и с будущим. Сложно оставаться беспристрастным в оценках своей и жизни близкого человека, иногда это смахивает на черствость)), но ведь мы не ищем легких путей - ] только истинный!
marvelpilot, у меня вопрос по этому отрывку: что конкретно вы подразумеваете? Ментальное общение не всегда является целесообразным, иногда становясь даже программированием. Где тут тогда самостоятельность и стоит ли лезть, когда не просят?
Поясните, пожалуйста, а то высказанное звучит весьма неоднозначно. Заранее :thank:
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение marvelpilot » 16 янв 2013, 13:33

только в том случае, когда просят и оказывается поддержка.
marvelpilot
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:10
Откуда: Москва

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Сварожич » 16 янв 2013, 17:15

Дмитрий, решил вписаться в тему.
У самого есть некоторая дилемма на личном фронте, но я понимаю ее первопричины и работаю по устранению.
Что касается половинок. На мой взгляд, критерий выбора очень простой. Если вы встретили девушку и считаете минуты до каждой встречи, если вы постоянно делаете разные глупые вещи как то : принести ночью букет цветов и поставить рядом с кроватью, делать неожиданные подарки или просто испытывать комфорт в ее компании, когда не нужно выдавливать из себя что - то, то скорее всего это она. Во всех остальных случаях, если у вас процесс анализа ее и себя не останавливается даже в постели, если любой ваш разговор переходит в спор, если у вас нет даже одинаковых интересов то скорее всего, это не она. Само собой, список в обоих случаях можно продолжить. Это все логично и объективно, но на мой взгляд проблема заключается не в этом, а в том, что расставаясь люди делают разные глупости и создают себе блоки для дальнейшего гармоничного поиска, выглядит это примерно так: "Это была моя настоящая любовь, больше у меня такой не будет", "говорят что человеку дано полюбить три раза, этот был третий", "все бабы дуры, низа что не полюблю еще хоть одну из них" и так далее. Проблема в том, что мы постоянно "РЕАГИРУЕМ" на обстоятельства, без включения головы. Живем не осознанно, и поэтому с каждым разом все сложнее начинать заново, из страха опять причинить себе боль. Второй аспект этих ошибок заключается в том, что люди не общаются, совсем или совсем не так как нужно. Очень много написано книг по психологии где разбирается подход мужчины и женщины к одним и тем же вещам - он совершенно разный. Лично мне, мое поле событий в качестве урока, подкинуло девушку, с которой даже ее родные не могут нормально общаться. Теперь я понимаю зачем мне она была нужна и получаю из этого урок, так вот, после почти каждой ссоры, в течении долгого времени, когда она поостынет, я приходил и восстанавливал в ролях ее и свои реплики с комментариями. В комментариях, я показывал как я воспринял ее реплику и что я вкладывал в свою, после чего смысла в ссоре уже как бы и нет, так как по сути это простое недопонимание. Второй аспект ссоры, это когда человек пытается манипулировать другим и после того как ему это не удается - приходит в ярость, тут тоже свои методы проработки, но опять с объяснениями.
Так вот, возвращаясь к сказанному выше, накал страстей по расставанию идет от неосознанности, теперь когда вы узнали эниологию, вы можете расставить для себя приоритеты. Подчистить ваше поле событий, в конце концов, сгенерировать мыслеформу на оптимальный поиск вашей половинки. Примерно так (я сам еще учусь) ; "Пусть мой МП предоставит мне возможность осознания моих ошибок и глупостей, препятствующих ко встрече в моем Поле событий своей половинки, информация поступающая ко мне идет только от моего МП, СИП не имеет права вмешиваться в мое поле событий так как я свободная личность и имею право на счастье и любовь". Это конечно экспромт, но думаю идея ясна. Вам Дмитрий даны инструменты для осознания чего угодно, это ваш мозг, ментальный план и эниология. Используйте их. Эниология это путь, это река, это движение, это постоянный поиск ответов, анализ себя и своих поступков, анализ мыслей и рефлекторных желаний, это контроль и дисциплина, это разум и осознание. Я думаю вы уже многое поняли, в том числе и простую истину, что человек ВСЕГДА получает запрашиваемую информацию. Сформулируйте правильный вопрос и вы получите ответ. ;)
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Сварожич » 16 янв 2013, 21:04

woodart777 писал(а):. В свете выше сказанного хочу спросить, стоит ли вообще париться по поводу одиночества? Может по ПС так и должно быть, может одиночество имеет смысл мне не до конца ясный. :(


Привет.
Опять таки, выскажу только свое мнение основанное на собственном опыте.
Начну с главного, в самый активный период своей жизни, с 21 года до 30 лет, я был один. Всмысле без женщины. Тому было много причин, самая главная из которых была тоска и не способность отпустить ситуацию в прошлом с другой девушкой. В данный момент это не важно, важно сам факт одиночества, с ним я знаком не по наслышке. Так вот что я скажу о нем, для меня, одиночество это самый лучший учитель, самое правдивое зеркало и самый бесстрастный анализатор моей жизни. Ничто не способствует лучше всего, для самоанализа, чем полная тишина и одиночество. Причем, за эти годы я очень многое узнал о себе и многому научился даже без эниологии, а уж с ней то все произошло бы в разы быстрее. Благодаря одиночеству мне удалось привести в порядок свою голову и мысли, расставить приоритеты, выработать план действий определиться по многим параметрам. Я тоже очень общительный человек и это было не просто. Да что уж там, чуть не спился одно время, но ничего, выполз. Выработал для себя такую не хитрую правду, женщина появляется в жизни мужчины тогда, когда в жизни для нее появляется место. Место в данном случае это совокупность многих факторов, это и финансовая независимость, и внутренняя готовность, и площадь проживания свободная и так далее. Более того, это закономерность. Свято место пусто не бывает. В наше время столько способов познакомится, что просто грех жаловаться. Но тут нужно на мой взгляд соблюсти некоторую осторожность, не нужно начинать каждый вечер встречаться с разными девушками с одной стороны, и с другой, в надежде что она постучит в дверь не стоит и запираться. Всему нужна мера.
Продолжу об одиночестве. Возможность остаться наедине со своими мыслями (при условии конечно что они водятся в голове) и быть предоставленным самому себе может быть безценным подарком для человека, так же как и конечно проклятьем, если он не знает что с этим подарком делать. Но это повторю, лично для меня. Возможно мой опыт для кого то будет неприемлемым. Вот какую мысль для затравки я вам дам обдумать: Если все что с нами происходит - происходит со смыслом (а это так), то подумайте, зачем именно вам нужно одиночество? Какие блокировки вы поставили сам себе в прошлом, которые могли бы мешать вам в этом деле? От чего вы пытаетесь убежать? Вопрос в вашей жизненной позиции, кто вы, жертва ищущая оправдания себе и жалости к самому себе или охотник, человек ставящий себе цели и преследующий эти цели до их воплощения в жизнь? Ответ всегда есть, главное задать вопрос. ;)
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение tatiden » 26 янв 2013, 03:03

Здравствуйте, я тоже новенькая на форуме, но вставлю своих 5 копеек по поводу узнавания половинки. Есть теория о 6 признаках по которым можно понять что это то что надо
1. Это первые 5 секунд = если при первом взгляде ничего не показалось отталкивающим, и если на 6-ой секунде не начали себя уговаривать...
2. Если нравится тембр голоса (т.е. вибрация этого человека максимально подходит вам)
3. должны нравится руки (энергетика одного уровня с вашим)
4. должен нравиться натуральный запах тела (без духов, без деодорантов и прочей химии)
5. должен быть "вкусным" поцелуй
6 Заключительный и тоже важный - это как человек ест. На этот пункт есть анекдот:
Обедают дед с бабкой, дед облизывает свою ложку и бабку в лоб бьёт.
Бабка возмущается
-"дед, ты что совсем с ума итд?"
- а он - "ты так чавкаешь!"
на следущий день сново во время обеда дед бабку "хлоп" в лоб, а она
-ты что, я же не чавкаю
а он - блин, как вспомню как вчера чавкала аж бесит...

но никакая теория не заменит коррекцию
;)
tatiden
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:41

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение анна179 » 26 янв 2013, 15:54

анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron