Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение Yelena Tarakhovskaya » 08 июн 2013, 10:44

Здравствуйте. У меня такой вопрос: шла я как то раз по улице встретила знакомого. Он стал вести себя очень вызывающе. Я попросила его не делать этого, т. к. чувствовала ужасную неловкость. Но он продолжал, даже стал больше вести себя фамильярно и нагло. И в какой то момент я взорвалась.... И сейчас меня беспокоит , что на несколько секунд моё сознание полностью выключилось. Может Вы сможете дать этому какое то объяснение. Что происходит в этот момент? Как можно избежать такие ситуации и их последствия.
Yelena Tarakhovskaya
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 21:07

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение Ольга » 08 июн 2013, 11:25

Yelena Tarakhovskaya писал(а): И сейчас меня беспокоит , что на несколько секунд моё сознание полностью выключилось.
Ну как оно выключилось? Вы упали в обморок или просто не могли себя контролировать?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение Yelena Tarakhovskaya » 08 июн 2013, 19:08

Я просто производила какие то действия не осознанно. И только через несколько секунд, когда мозг начал работать в обычном режиме, первое что я попыталась понять что произошло в выпавшее из моего сознания время. Большое спасибо за ответы.
Yelena Tarakhovskaya
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 21:07

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение Ольга » 08 июн 2013, 21:09

Не берите в голову - это был просто стресс. Думаю, что стОит проанализировать, почему Вы почувствовали себя настолько неловко, что этот стресс у Вас произошел. Причины нужно искать в себе, так как это же была Ваша реакция. А как только разберетесь, то можно еще и проработать. И не лишним будет продумать вариант своих реакций и поведения, если вдруг случиться что то подобное снова - чтоб уж не стрессовать больше. Когда у Вас такая модель поведения будет в запасе, Вам намного комфортнее будет и жить, и выходить без потерь из всяких-разных ситуаций.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение ольга246 » 11 июн 2013, 18:50

Учёт и контроль отменяйте, осознавайте --все есть в семинарах В.Ю.Рогожкина[/quote]

Может нужно, наоборот, себя контролировать в таких ситуациях или я не поняла смысла? У меня в уме сразу всплывает такое выражение: когда человек властен над самим собой, над ним уже никто не властен. ;-)
ольга246
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:43

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение Ольга » 11 июн 2013, 20:06

Позже, когда все причины этих эмоций будут проработаны, Вы просто не будете реагировать на всякие-разные ситуации. Просто Вам будет спокойно и ровно, а после и вообще ситуации такие не будут в жизни появляться.
А пока реагируете - да, необходимо контролировать свои эмоции и реакции - хотя бы для того, чтобы не совершать новых ошибок, не прибавлять себе работы и не причинять вред: себе и другим. Эти реакции и эмоции, которые пока еще есть - показывают Вам, с чем именно Вам нужно еще поработать.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение ольга246 » 06 июл 2013, 00:01

[quote="Yelena Tarakhovskaya"]Здравствуйте. У меня такой вопрос: шла я как то раз по улице встретила знакомого. Он стал вести себя очень вызывающе. Я попросила его не делать этого, т. к. чувствовала ужасную неловкость. Но он продолжал, даже стал больше вести себя фамильярно и нагло.

Ему нужно было привлечь внимание к вам обоим и в частности к Вам чтобы таким образом посеять в вас ложное чувство вины и убедившись в собственном превосходстве, отвалить с довольной миной.
У меня месяц назад был случай, сосед, пенсионер. Спускаюсь по лестничной площадке, он выходит из двери... он мне уже проходу не давал, такой "развод" на любезности, хотя я просто хотела быть приветливой и всего то, но мне это все уже было поперек горла и в очередной раз( я этого ждала ) не выдержала и послала его откровенно на фиг (и назвала некрасивым словом :oops: ). Все, больше не пристает :-| Мне его любезности по сути - до лампочки. Кстати я не единственная такая, но другие предпочитают в целях приличия сохранять мир :puppet:
ольга246
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:43

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение ольга246 » 06 июл 2013, 00:27

Но свою ошибку я конечно быстро поняла (не скажу какую) :)
ольга246
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:43

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение люда58 » 13 июл 2013, 00:29

:wink: :wink: :wink:
ольга246 писал(а):Но свою ошибку я конечно быстро поняла (не скажу какую) :)
люда58
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 23:33

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение Tailga » 13 июл 2013, 14:31

У меня вчера по работе сложилась весьма пикантная ситуация. Люди, с которыми пришлось сотрудничать повели себя, мягко говоря, нечестно и нагло, да ещё настаивали на том, что так и должно быть. От того как я на это отреагирую зависили интересы других людей. Дело принципа, что называется. Пришлось наглецов поставить "на место". Для них это было совершенно неожиданно, так как они привыкли всё выкручивать по своему. Так вот, их реакция была весьма неординарна. Один из этих граждан позвонил мне по телефону и стал меня "обкладывать" такими матюками, что мне не всё приходились слышать при жизни плюс ко всему проклинать - и это взрослый мужчина. Я его внимательно слушала и после очередной порции "комплиментов" с улыбкой и полусмехом отвечала - "А я тебя прощаю". Что тут началась! Он перешёл на крик , "комплименты "+проклятия возвелись в N-ую степень, а я ему опять -"А я тебя прощаю". Дальше речь уже невозможно было разобрать - криком это уже было невозможно назвать, слова заплетались - пришлось положить трубку. Мне было смешно и только - взрослый человек, а поведение на грани дебила, шизофреника и идиота. И такие люди , часто- густо, пытаются строить бизнес. На таких людей, с подобными эмоциями, нельзя реагировать -свой урок они должны проходить самостоятельно.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron