Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение ольга246 » 13 июл 2013, 17:24

люда58 писал(а)::wink: :wink: :wink:
ольга246 писал(а):Но свою ошибку я конечно быстро поняла (не скажу какую) :)


Что вы имели в виду под :wink: ? или вы себя имели в виду и с какой целью вы передо мной :wink: ? Или может вы подумали, что угадали мои мысли ? Ну тогда у вас с третьим глазиком плоховато. Разьясните ?
ольга246
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:43

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение Vitaminka » 05 авг 2013, 09:23

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией.
Вчера в гости приходил брат с женой. Брат вышел на балкон,кошка забралась на перила и вылезла на карниз через сетку на окне. Брат спокойно сказал об этом, я тут же поднимаюсь и бегу на балкон, чтобы попытаться приманить кошку, чтобы она ушла с карниза обратно на балкон, а брат спокойно говорит - все, она упала. А у нас 7 этаж, я в слезы от этого, что она могла разбиться или сломать лапу, быстро одеваюсь и бегу вниз по лестнице (лифт был занят), брат бежит за мной. Я ему говорю, почему ты допустил, чтобы она туда залезла, а он мне в ответ - я что я? она сама залезла, я просто курил, в следующий раз не будет! Я ему говорю - ты же человек, мог бы предвидеть, что так будет, а он мне - не моя ответственность, нет моей вины. я ему - все вы такие мужчины - никакой ответственности не за что. Подбегаю к балконам, плачу, но вижу, что кошка живая, повезло, зацепилась за дерево. Поднимаемся с братом обратно домой - он мне говорит, что не надо так эмоционально реагировать на все!
Вчера еще пыталась анализировать ситуацию - для чего она мне , но не могу логично выстроить всю цепочку. Я понимаю, что в этой ситуации я раскрылась очень-очень сильно и через меня наверное зацепило моего сына (ему 1,3), он ночью проснулся и кричал так,аж до истерики, еле успокоила его.
Для чего мне эта ситуация с кошкой? я понимаю, что не могу навязывать брату как ему надо было поступить с кошкой, чтоб она не вышла и что возможно посочувствовала кошке? мог ли ребенок так среагировать на мое "раскрытие"?
Подскажите с какой стороны начать раскручивать эту ситуацию.
Vitaminka
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:42

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение Ольга » 05 авг 2013, 12:47

Надо просто спросить СЕБЯ - Для чего мне эта ситуация с кошкой? И всё. Именно у себя - чужие Вам люди что могут знать о Вас? :(

Сложно логически выстроить цепочку - потому что Вы всё еще там сидите, в той ситуации. А выход лучше видно со стороны - или сверху, как Вам удобнее будет посмотреть) Надо выйти из той ситуации и глянуть со стороны на себя в ней - что там не хватает Вам, чтобы воспринимать происходящее адекватно.

Для начала можно еще все эмоции в аннигиляцию отправить и вернуть себе весь, потраченный Вами, потенциал.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение Vitaminka » 05 авг 2013, 13:06

Ольга, я понимаю, что спрашивать нужно только себя, но Вы правильно написали, что я еще в той ситуации. Постараюсь взглянуть на нее сверху и сбоку. Вот сейчас думаю, что меня больше всего задело, что брат ничего не сделал, чтобы вытащить кошку с карниза, просто констатировал факт и все - это не его дело и все. Выходит, что моя реакция - это нарушение его воли не спасать кошку, я ведь ожидала, что он хоть попытается это сделать. Можно ли так разобрать эту ситуацию?
Vitaminka
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:42

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение Ольга » 05 авг 2013, 13:26

Брат это только брат - у него свои уроки по жизни. А Вы - это Вы, у Вас, как и у любого человека, всё своё.

Он, на своём месте, не захотел кошку спасать - это ничего не значит, это только его реакция и решение. А Вы на своём месте - и Ваши реакции и Ваше отношение это самое важное для Вас. И вовсе ни к чему сверять их по чьим то чужим (брата, родителей, детей, незнакомых людей, общества и т.д.) критериям. Для Вас правильно то, от чего Вы испытываете душевный комфорт. Зачем Вам чужое, пусть даже не совсем чужое - а брата? Сохраняйте себя.

Но это я так считаю, а Вы можете всё решать так, как считаете нужным.

Никто в этой ситуации не хуже и не лучше других - всё это ПРОСТО ситуация, каждый имеет право сам решать, как ему действовать в ней. И никто не обязан соответствовать ни чьим ожиданиям.

А малыш - он, конечно, сейчас еще на Вашей энергетике, и Ваши реакции действуют на него.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение Vitaminka » 05 авг 2013, 13:41

Ольга, благодарю за ответы! Есть над чем мне думать и изменять в себе.
Еще и сын вдохновил, он так меня сегодня обнял утром, что так хочется, чтобы он отвечал только за своё, а не зависел от моей реакции на что-либо.
Vitaminka
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:42

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение Dmitry » 18 авг 2013, 21:42

Yelena Tarakhovskaya писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос: шла я как то раз по улице встретила знакомого. Он стал вести себя очень вызывающе. Я попросила его не делать этого, т. к. чувствовала ужасную неловкость. Но он продолжал, даже стал больше вести себя фамильярно и нагло. И в какой то момент я взорвалась.... И сейчас меня беспокоит , что на несколько секунд моё сознание полностью выключилось. Может Вы сможете дать этому какое то объяснение. Что происходит в этот момент? Как можно избежать такие ситуации и их последствия.
Любой психолог, скажет что вас будут доводить там где есть слабина.
Но это не значит что нужно каменной стеной быть, но люди ведомые невидимыми существами, неосознанно бьют психологически в болевые места.
Так они же учителя, помогают так своеобразно наработать иммунитет от них же.
Есть "Трансерфинг" В.Зеланда в книгах с 1 по 5 там есть методы провала и гашения маятников, или\ещё книга психотерапевта М.Литвака "Если хочешь быть счастливым" у Курпатова тоже есть книги об этом и видео, у других психотерапевтов, главное найти то что подходит вам, хотя наверное щас опять скажут некоторые что это зомбёжка)) и т.п. Но моё дело предложить...
Dmitry
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:19

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение анна179 » 19 авг 2013, 19:39

:haha:
Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось...
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение Ольга » 19 авг 2013, 20:16

анна179 писал(а)::haha:
Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось...
:o :!: :super: :haha: :haha:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сильнейшие, моментальные, эмоциональные реакции

Сообщение Dmitry » 19 авг 2013, 21:32

анна179 писал(а)::haha:
Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось...

Цитировать что то, ещё не значит понимать это. :super: :!: :haha:
Dmitry
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:19

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron